• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Да с качеством денима щас беда.но при желании можно найти добротные джинсы.

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
Прошу прощения за офтоп
раньше покупал себе старался хорошие типа дизель , иногда получалось заказать или привозилт дискваред , морелло , нравились , молодежные , деним нравился , плотный хороший , сейчас повзрослел , захотелось помимо просто брюк какие то штаны на выход чтоб универсално было но в тоже время не позорные шаровары , что бы можно было и в клуб и погулять ))) чтобы не очень броско еще... всё что у меня есть куплено давно , некоторые модели джинс дискваред и дольче габбана еще с 2005 2008 годов , до сих пор живы и отлично себя чувствуют , деним у них был хороший и сейчас вроде тоже ничего , но дорого , помню в 2008 - 9 в Москве отдавал по 15- 25 000 , причем сметались они в лёт.
Давеча на днях зашел в Москве в цум что то присмотреть себе и прифигел от цен и от качества. Дольче габбана самые дешевые 39 000 , сложно сказать но на ощупь мне в голову ударила мысль массмаркет турция черкизон причем не самый лучший , потом висели за 77000 представляете , на ощепь просто тряпочка , не скажу что полное г но мне кажется что за 77 000 если я беру в руки джинсы , я должен описаться от качества , но этого нет. В 2008 кагда брал дискваред , качество было да , сейчас нет . Не знаю почему даже. Остальные марки тоже самое .филипп плейн славится своими джинсами , но тоже что то я не прихренел от качества а цены самые дешевые от 40 и вплоть до чуть ли не под 100 , мэйд ин турки причем ))) Дизель румыния самые дешевые 18 000 тряпка аля черкизон облепленная всякими красивыми висюльками дизель вся фигня , более менее приличные дизель от 24 ))

Месяца 2 назад попались в руки винтаж 501 ливайс черные и коричневые 96 года выпуска мэйд ин юса , почти новые , одел и не захотел снимать , плотные добротные , как то сразу сели по фигуре и чувствуешь себя мужиком а не педиком ..

Заинтересовался этой темой и понял что винтаж мэйд ин юса особенно 70х 80 90х годов редкость которая стоит немалых денег , но попадается н оредко и с размерами беда. Но вроде того стоят . высокая талия лично мне больше нравится. афигеть конечно в те времена джинсы в америке стоили 20 долларов они лучше чем сейчас за 1000 долларов всякие модные бренды ))) что то с эти миром не так и ведь люди берут за 500 за 1000 долларов ))
посмотри здесь.подберёш точно что нужно

Добавлено спустя 22 сек.

Добавлено спустя 4 мин. 6 сек.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Serega1971, Информацию принял, в ближайшее время занесу данные в таблицу.

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
Чемпион01, Вы держали в руках винтажные джинсы? Мне один раз довелось. Материал был просто стеклянный, в прямом смысле, жесткий и на ощупь как стекловата. Возможно это был такой уникальный образец, не знаю. Но нехорошее впечатление осталось.
 
Ч

Чемпион01

Новичок
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
209
Баллы
0
bennarion спасибо , буду изучать ) хороший сайт


Добавлено спустя 9 мин. 15 сек.
Чемпион01, Вы держали в руках винтажные джинсы? Мне один раз довелось. Материал был просто стеклянный, в прямом смысле, жесткий и на ощупь как стекловата. Возможно это был такой уникальный образец, не знаю. Но нехорошее впечатление осталось.


так в том то и дело , я ж говорю что не только держал но и мерил ливайсы 501 96 года выпуска но почти новыезалежавшиеся видать ) у меня впечатление такое было что я снимать их не хотел , настолько они были пушечными , плотные но мягкие , на ощупь просто песня .без всякого эластана и прочей муры , кстати еще мерил 505 конец 80х вроде стоун вош новые с бумагами тоже супер , сидели настолько четко , я никогда не мерил подобного - классика .кстати как в вышеупомянутом здесь фильме кавбой мальборо и харли девинсон где у Дона Джонсона в фильме он был одет в Джинсы - отличный фильм детства , вот на нем сидели джинсы кто не видел посмотрите фильм , просто песня как сидят джинсы .четко по фигуре , стройнят ноги , нету никакой мешковатости и прочего , классика !!!


так же еще мерил Lee Riders конец 70х с зиппером талон ещё и с двойной прострочкой по внешнему шву - мегараритет )) новые с бумагами , состояние на вид как из магазина , я не буду говорит как они сели , это наверно надо самому померить ) Lee вообще 70х 80х это отдельный разговор вроде как я читал , таких больше нет )) и не будет
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Чемпион01 удачи в подборе хроших джинс;-)
 
Ч

Чемпион01

Новичок
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
209
Баллы
0
L

lesnik68

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
123
Баллы
19
Всем привет ! может кто посоветует , нашел на одном заграничном сайте старую модель ливайсов 505 , как я понимаю 1978 года с молнией талон 42 , хотел бы их преобрести , материал у них вроде как 14.5 унцовый деним популярный в те времена на американских ливайсах как я понял , фото прикрепляю , что скажете , вещь стоящая ? получается штанам уже больше 30 лет , как они поведут себя после стирок ? материал жесткий плотный , щас таких уже нет как я понимаю.

Levi's 505 rigid и сейчас шьются из тяжелого денима 14,75oz, современной линейки, такие же как и раньше, тяжелые, плотные как брезентина, красятся синькой. Ношу их с удовольствием, это те самые джинсы "из времен СССР". Но только если вы берете Rigid, остальные 505-е это совсем другие джинсы. Главное в них угадать с размером, хотя деним на них уже прошел процесс усадки, но 5% усадки джинсы все же дают и вероятно поэтому реально большемерят. Так напимер 505-е rigid пр-во Мексика и Никарагуа размер L36 в полуталии 48см, а не 46см, как остальные модели.
 
SWIFFT

SWIFFT

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
299
Баллы
101
Местоположение
Россия
L

lesnik68

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
123
Баллы
19
W36 скорее всего имели в виду.
Да опечатался, W36 ))) И еще забыл предупредить желающих купить 505-е Rigid, придется смириться с "винтом" штанины, хотя некоторые пишут, что лег твист, это не брак, а неизбежность...
 
SWIFFT

SWIFFT

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
299
Баллы
101
Местоположение
Россия
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
46см. это у размера W34, а не W36.
он правильно считает.36*2.54=91.44 тепрь делим пополам 91.44:2=45.72 получается.

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
У штатовских levis дюймы соответствуют написаному.
 
SWIFFT

SWIFFT

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
299
Баллы
101
Местоположение
Россия
я вот ни как не пойму с "винтом" штанины, получается, что это фабричный брак, допущенный при кройке?
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
я вот ни как не пойму с "винтом" штанины, получается, что это фабричный брак, допущенный при кройке?
получается да.не правильная раскройка ткани,она в определенном направлении должна быть.и как правило после стирки ткань идёт винтом.это очень не приятно.но для когото это дополнительная фича

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
Мне уже попадались такие.levis 501 medium stonewach, уже приехали такие.одна штанина винтом аж шёв четко с переди был.я не смог такие носить
 
Rahan

Rahan

Новичок
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
540
Баллы
0
нашел на одном заграничном сайте старую модель ливайсов 505 , как я понимаю 1978 года с молнией талон 42 , хотел бы их преобрести
не надо это старье покупать, они уже выцвели и пролежни в местах сгибов 48.gif
кто будет заценивать эти древние 78-го года штаны. тогда их надо было носить)
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
не надо это старье покупать, они уже выцвели и пролежни в местах сгибов 48.gif
кто будет заценивать эти древние 78-го года штаны. тогда их надо было носить)
может и так.я ему в культизме посоветовал глянуть.может чево подберёт.там хорошие джинсы можно купить,но и цена конешно там не маленькая.
 
Rahan

Rahan

Новичок
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
540
Баллы
0
а эти чем хуже)))
505 rigid
сори, ринзед индиго

 
T

-Tramp-

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
230
Баллы
21
Местоположение
СПб
...так же еще мерил Lee Riders конец 70х с зиппером талон ещё и с двойной прострочкой по внешнему шву - мегараритет )) новые с бумагами , состояние на вид как из магазина , я не буду говорит как они сели , это наверно надо самому померить ) Lee вообще 70х 80х это отдельный разговор вроде как я читал , таких больше нет )) и не будет

Делают, еще даже лучше чем в 70-80е. У япов в архивной линейке LEE Riders лучше "тех из 70-х", правда и цена приличная. У Joe McCoy архивная модель LEE 101Z - вообще песня.
На Ракутене LEE довольно много всяких.
Вот с истинным винтажом надо быть поосторожней, это больше для любителей такого продукта, для коллекций. Для ежедневной носки не всегда подходят. Пять лет назад брал на ибее LEE Riders годов 80-х, месяца через два, к сожалению, пополз деним рядом со швами.
Если хочется хорошего денима, стоит поискать у япов, загляните в общую тему по покупке джинсов:
 
vaha-08

vaha-08

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1 244
Баллы
423
пару месяцев назад брал то же 505е rigid с Амазона. Закручены обе штанины, :( , они походу через один винтом идут,часто слышно в разговоре ,что кручоные попались..

Добавлено спустя 10 мин. 37 сек.
брал W34 , пояс был как у W36 (47см.) большемерили на 2размера получается
 
Ч

Чемпион01

Новичок
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
209
Баллы
0
не надо это старье покупать, они уже выцвели и пролежни в местах сгибов 48.gif
кто будет заценивать эти древние 78-го года штаны. тогда их надо было носить)


нуу я бы не стал так котегорично , в каком месте вы увидели что они выцвели ? пролежни на джинсах ? )) нуну .

Добавлено спустя 23 мин. 18 сек.
Для ежедневной носки не всегда подходят. Пять лет назад брал на ибее LEE Riders годов 80-х, месяца через два, к сожалению, пополз деним рядом со швами.

а вы лии с хранения брали с бумагами или бэу ? смею предположить что взяли убитый олдскульный вариант ? что значит пополз деним рядом со швами ? могу тоже рассказать как у меня протерлась задница на оригинальных дизелях за 350 долларов мэйд ин итали через месяц носки вхлам давайте объективно говорить кто реально имел опыт носки нового винтажа с хранения как он ведет себя в процессе ? сохранилось то качество которое было в те времена ? если вещь правильно хранилась в сухом теплом месте , а это имеет значение. Уверен что новодел , пусть даже дорогой японский , европейский , итальянский , даже мэйд ин юса новодел , рядом не стоял по качеству тех лет , что то близкое имхо с дорогими современными японцами , но с ценниками около 1000 евро что то в стиле prps noir или баракуд цены на которые больше 1000 евро . Посмотрел по ссылке которую человек дал мне , ничего путного не нашел , уверен что неплохие в целом джинсы типа там эдвин , нудие , евису и еще какие то японские , но какой то дешевизной от них пасет ))

Вот хорошо сидят джинсы

Добавлено спустя 7 мин. 15 сек.
может кто покидает достойных вариантов , хочу классические мужицкие с высокой талией исключительно с высоким уровнем талии как в 80е , без эластана от 14 унций и индиго желательно , классику . Новодел ЛИИ не впечатлил , на моделях сидят попсово Ю нету изюма , джинсы как джинсы .масс маркет )) хочу реально чтоб вставило )) мужские брутальные жествкие штаны
 

Вложения

  • $_ffff57.JPG
    $_ffff57.JPG
    73.4 КБ · Просмотры: 66
L

lesnik68

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
123
Баллы
19
может кто покидает достойных вариантов , хочу классические мужицкие с высокой талией исключительно с высоким уровнем талии как в 80е , без эластана от 14 унций и индиго желательно , классику . Новодел ЛИИ не впечатлил , на моделях сидят попсово Ю нету изюма , джинсы как джинсы .масс маркет )) хочу реально чтоб вставило )) мужские брутальные жествкие штаны
Из недорогих 14 унциевые с высокой талией у Levi's в американской линейке это 517-я модель rigid, самый плотный деним на 505-х rigid 14,75 oz, талия у них чуть пониже, но достаточно высокая, в европейской линейке среди 501-х Original Fit есть достойные варианты хотя плотность денима они не указывают, но судя по усадке, материал плотный необработанный...Мне еще понравилась у Lee линейка 101, но они подороже американского и евро-ливайса массовой серии
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
хочу классические мужицкие с высокой талией исключительно с высоким уровнем талии как в 80е , без эластана от 14 унций и индиго желательно , классику .
А может тогда Wrangler 13-е, 936-е и т.д.?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live