• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
весь вопрос на сколько они длинны...
5см. Я не угадал с длиной. Раньше за неимением в продаже короче 34х все время приходилось подшивать в ателье... В местном магазине левис мерял 761 модель, 32 длина была как раз. А 505я 32 длина оказались длинные...
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Кому не нравится покупать онлайн - идет и покупает втридорога в местном магазине с местным ассортиментом. О чем речь? Что мы тогда делаем на форуме покупок онлайн?
после пролёта с размерами, качеством и радостью в целом, цена будет примерно одинаковой. Одно дело купить айфон, и совсем другое одежду, тем более такую специфическую как джинсы. А что Вы делаете на форуме?.. Догадываюсь, но не скажу.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Покупая одежду онлайн, я отдаю себе отчет в том, что велик риск пролета с размерами и качеством, а иногда, что нибудь купишь и пока эта вещь придет, уже ее не хочешь. Бывает, что, в частности на юс леви, предлагают одно, а получаешь совсем другое (позже пример приведу). Процент получения брака и несоответствующего заявленному можно существенно снизить с помощью посредников.
Я не могу в своем городе купить то, что желаю, хотя сейчас выбор огромен и цены приемлемые. Не хочу я эти бержки, коллинсы, мексы и т. п., как, впрочем и джинсы для европейского рынка, так называемой "большой тройки", хоть они и качественнее, чем для ВР США.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
5см. Я не угадал с длиной. Раньше за неимением в продаже короче 34х все время приходилось подшивать в ателье... В местном магазине левис мерял 761 модель, 32 длина была как раз. А 505я 32 длина оказались длинные...
Сядут на 1-2 см после стирки. Европейские модели как правило 32 длины немного короче чем американские, сужу по своим штанам когда то купленным в офлайне и онлайне.
 
V

Victor!

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
174
Баллы
0
Из США пришли Пакистан и Шри-Ланка.
1) Более низкая посадка.
2) Те что скинни узкие до ужаса в ногах и еще ткань не тянется.
Аналогичные впечатления от покупки Supreme Curve Skinny и Demi Curve Straight - несмотря на 2% эластана ткань совершенно не тянется, посадка очень низкая, но при этом размер пояса равен ровно тэговому размеру или даже чуть меньше (т.е. не учтено, что при низкой посадке пояс должен быть шире, чтобы можно было застегнуть). Попасть в размер таких джинсов при онлайн-покупке без примерки - лотерея.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
посадка очень низкая, но при этом размер пояса равен ровно тэговому размеру
Так нужно читать описание штанов и смотреть где они сидят на талии или на бедрах, отсюда и выбирать рамер W. Кроме этого нужно смотреть Size Charts именно для этой модели.
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Купил на амазоне levis 505 цвет dark stonewash размер w33L32 оказались маловаты может кому надо
 
V

Victor!

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
174
Баллы
0
Так нужно читать описание штанов и смотреть где они сидят на талии или на бедрах, отсюда и выбирать рамер W. Кроме этого нужно смотреть Size Charts именно для этой модели.
:ROFL: :ROFL: :bravvo:
Капитан очевидность? :privet:
Спасибо, что уделили внимание.
А чем на сайте us.levi.com отличаются "Size Charts" женских джинсов, например, 505-х http://us.levi.com/i...oType=infosport и 525 Perfect Waist (т.е. с более "расслабленным" поясом, как их рекламирует производитель) http://us.levi.com/i...oType=infosport? Я не буду слишком банальным, если скажу, что ничем?

На этой ветке форума исписано уже 669 страниц. Что обсуждать, если всё банально очевидно: посмотрел описание "штанов", посмотрел на сайте фотки "где они сидят", верифицировал свои впечатления с официальным "Size Charts", купил, получил - носи и радуйся?
Однако, дело в том, что не всё так однозначно и очевидно, особенно по женским джинсам.

Например, по женским 525 на официальном сайте указано: "Sits at natural waist, 9 1/2” front rise". Но у конкретных полученных 525 Smooth Black размера 8М измеренный front rise 26 см (т.е. больше 10-ти дюймов), полупояс 40,5 см (т.е. waist примерно 31 3/4 дюйма, что сильно больше указанного в "Size Charts" 28 1/2") и ткань сильно тянется. В результате - джинсы велики. У полученных 525 Sky того же тегового размера 8М измеренный front rise 24,5 см (т.е. совсем немного больше заявленных 9 1/2” дюймов), полупояс 39,5 см (т.е. waist примерно 31 дюйм, что уже ближе к указанному в "Size Charts" 28 1/2") и ткань практически не тянется (несмотря на то, что в рекламе джинсов этой модели данной расцветки указано "comfortable stretch fabric"). В результате - джинсы подошли. Но рассчитывать на рекламируемые в них "Perfect waist" (идеальный пояс) и "Hidden elastic waistband" (скрытую эластичную поясную ленту - "резинку" с внутренней стороны пояса) совершенно не стоит - эти джинсы в поясе совсем не растягиваются - такая ткань.
Возьмём женские 505-е Worn In. По ним на официальном сайте указано: "Sits below natural waist, 9 3/8” front rise". Т.е. по посадке они должны быть ниже, чем 525-е, у которых "Sits at natural waist, 9 1/2” front rise". Однако, измерения полученного экземпляра размера 8М показали результат: front rise = 25 см (т.е. около 10-ти дюймов), что больше, чем у 525 Sky того же размера. А ведь должно быть наоборот. Хорошо, хоть back rise у Worn In оказался на 1,5 см меньше. В поясе - вообще 41,5 см (32 2/3"), что ни в какой "Size Charts" не лезет. Кроме того, при получении неожиданно выяснилось, что состав ткани не "99% Cotton, 1% Elastane", как указано на официальном сайте, а совсем другой - cotton 82%, polyester 17%, elastane 1%. Ткань с таким содержанием полиэстера очень хорошо тянется, в том числе в поясе. В результате эти джинсы минимум на один размер больше заявленного производителем, да и после непродолжительной носки (были куплены ещё одни на размер меньше обычного - 6М) очень сильно растягиваются - приходится чаще стирать, чтобы подсели и вернули форму.
Поэтому не стоит безоговорочно верить описаниям и "Size Charts" продавца - можно сильно "попасть". :D
А обсуждение на этой ветке форума, в т.ч. с выкладыванием и систематизацией реальных размеров купленных джинсов, для того и ведётся, чтобы минимизировать такие "попадания".
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Капитан очевидность?
Капитан очевидность здесь скорее Вы. Мною был дан комментарий на сообщение Victor! в котором он говорил о модельной серии Levi's® Curve ID. И если для классических моделей все примерно ясно, то там чуть ли ни к каждым джинсам свои Size Charts. К чему Ваша тирада про 505 и 525?

Поэтому не стоит безоговорочно верить описаниям и "Size Charts" продавца - можно сильно "попасть".
Коме описаний и Size Charts неплохо читать и отзывы пользователей на том же us.levi.com, где они говорят о различных нюансах. Можно узнать много интересного и по 525 в том числе.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Однако, дело в том, что не всё так однозначно и очевидно, особенно по женским джинсам

ААААААА...замолчи .Замолчи. Как только супруга садится выбирать джинсы онлайн из сша .....ну как бы сказать. Вот есть примета такая - левая рука чешется к прибыли, а это - как противоположная примета.
 
V

Victor!

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
174
Баллы
0
для классических моделей все примерно ясно

Для классических моделей ясно только одно - их фактический размер может сильно варьироваться (вплоть до больше (меньше) на размер) в пределах одной номерной модели в зависимости от состава ткани и даже в случае ткани с одинаковым (по этикетке) составом, но разной расцветки. :D
К чему Ваша тирада про 505 и 525?

Это как доступный ("классический") пример несоответствия официального описания и Size Charts'а, данного производителем, действительности.
... о модельной серии Levi's® Curve ID.... там чуть ли ни к каждым джинсам свои Size Charts.

На us.levi.com по женским джинсам (т.е. "чётные" размеры) сейчас в Size Charts'е дано всего три разные таблицы под заголовками:
1. "Levi's curve id jeans"
2. "Bottoms"
3. "Misses"
Вот скрин:

Levi's Women's Size Charts.jpg
Нетрудно видеть, что таблица "Levi's curve id jeans" распространяется на все 4 модели этой серии: Slight, Demi, Bold, Supreme. В Size Charts вверху можно пощёлкать по вкладкам и убедиться, что по женским джинсам разных таблиц только три.
Поэтому утверждение "там чуть ли ни к каждым джинсам свои Size Charts" применительно к линейке Сurve Id я не могу принять на веру. Более того, я вижу обратное: к некоторым джинсам этой линейки производитель предлагает одновременно две таблицы Size Charts: "Levi's curve id jeans" и "Bottoms" - выбирай любую:
Levi's Women's Demi Curve.jpg
Если нажать на верхнюю кнопку "Size Charts", то попадёте на вкладку "Levi's curve id jeans". Если на нижнюю - на вкладку "Bottoms". :D
На вкладке "Levi's curve id jeans" при подборе размера джинсов предлагается в первую очередь руководствоваться размером "Seat" ("седалище") и не учитывать waist, но при этом требуется правильно определить тип фигуры и соответствующую ей модель в линейке. Допустим, измерили "седалище" и получили 96,5 см - это 38 дюймов. Соответствующий размер - 6 (28). Перешли на вкладку "Bottoms", посмотрели - а что там получается? А получается то же самое - 6 (28), только один нюанс: вместо слова "седалище" (Seat) использовано слово "бёдра" (Hips) в том же смысловом контексте. И в этой же строчке размер waist 28 1/2 - 29 1/2, который, судя по картинке, нужно трактовать не как размер джинсов в поясе (а они с заниженной посадкой), а как размер талии покупательницы. Имея талию 27 - 28 дюймов и среднее телосложение, можно сделать вроде бы логичный вывод, что модель Demi Curve размером 6 должна подойти. Покупаете, получаете и выясняется, что в бёдрах они по размеру как раз, а на поясе не сходятся, т.к. размер пояса оказывается чуть меньше 28 дюймов и ткань совершенно не тянется. Обращаетесь с претензией к продавцу, мол, размер не соответствует Size Charts. А продавец отвечает, читай, мол, предупреждение внизу таблицы с размерами: "Size can vary by style and finish, so use this as a general guideline" ("Размер может варьироваться в зависимости от стиля и отделки, так что используйте это в качестве общего руководства"). Всё - "пролёт".
неплохо читать и отзывы пользователей на том же us.levi.com
Очередная тривиальная истина. Отзывы покупателей просто необходимо читать, причём все. Только эти отзывы очень редко содержат физические параметры писавшего (рост, вес, телосложение и т.п.), чтобы было с чем сравнить. Чаще эти отзывы написаны в экспрессивном стиле (особенно женские) и просто выражают эмоциональное состояние от удачной или неудачной покупки.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
головняк? то то
этим нехорошим менеджерам продаж оставить бы старую маркировку...
 
V

Victor!

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
174
Баллы
0
ААААААА...замолчи .Замолчи.
Пардон. :pardon: Набрал своё предыдущее сообщение, отправил, а только потом увидел Ваш "крик души".

Добавлено спустя 15 мин. 15 сек.

Да, головняк с женскими джинсами. :apsteny:
Но в основном не из-за изменения маркировки, а из-за сильно варьирующихся реальных размеров (при одном и том же теговом) в зависимости от расцветки и от модели. Сайз чарт Ливайса помогает слабо - даже в качестве general guideline. Со старыми моделями Levi's и с женскими Wrangler такого головняка нет.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
от расцветки не знаю, но джинсы "на бедрах" не должны быть маркированы буквой W (талия). Это традиция - но считаю что она в таком виде - должна гарантировать что W - это длинна пояса джинс ДЛЯ ТОГО МЕСТА ГДЕ ИХ БУДУТ НОСИТЬ, а не талии "виртуального" манекена на котором их констралили.

Как то были попытки бороться с этим - предлагалось что надо тупо выбрать джинсы просто по своей талии - типа пляшут от классики, и даже если они МОДЕЛЬ ДЛЯ НОШЕНИЯ на бедрах - все учтено при раскрое....ФИГА ТАМ! БОЛЬШАЯ ФИГА.
 
V

Victor!

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
174
Баллы
0
супруга садится выбирать джинсы онлайн из сша

Для меня это ассоциируется с "ударом отсроченной смерти". :comando:
Села, начала выбирать, пробила все мозги, наконец выбрала, но по своим, чаще визуальным критериям - как джинсы выглядят на модели на картинке. У меня что-то спрашивает, я советую, но это в конце концов не учитывается, т.к. я "не в курсе, что сейчас носят". Потом наступает период умиротворения и тишины - до получения посылки. Посылка получена, примерка - и понеслось. :girlcry2:

Добавлено спустя 19 мин. 34 сек.
джинсы "на бедрах" не должны быть маркированы буквой W (талия). Это традиция - но считаю что она в таком виде - должна гарантировать что W - это длина пояса джинс ДЛЯ ТОГО МЕСТА ГДЕ ИХ БУДУТ НОСИТЬ
Да - это логично. Если бы это всегда соблюдалось, то проблем с подбором размера было бы гораздо меньше.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
на модели красивее потому что фото за конкретные деньги , это недавно, а раньше без слез не взглянешь
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Насчет этих size chart вообще никогда их не смотрю ни у каких производителей, на поверку реальные размеры могут оказаться очень далеки от указанных там. Особенно polo Ralph Lauren, по чарту вроде все хорошо, а реально все на размер больше оказывается.
 
V

Victor!

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
174
Баллы
0
Aleshas, результаты измерений для таблицы:
1. Джинсы мужские Levi's 505, Cash, 005051064, 12 oz, 98% cotton, 2% elastane, Бангладеш, W33 L34, us.levi.com, $25,80:
1 - 44 см;
2 - 87,5 см;
3 - 29 см;
4 - 38 см;
5 - 58 см;
6 - 32 см;
7 - 23,5 см;
8 - 21 см.

2. Джинсы мужские Levi's 517, Rigid Indigo, 205170217, Orange Tag, 14,75 oz, 100% cotton, США, W33 L32, ebay.com, $46,32:
1 - 42,5 см;
2 - 85 см;
3 - 32,5 см;
4 - 39,5 см;
5 - 52,5 см;
6 - 31 см;
7 - 22,5 см;
8 - 24 см.

3. Джинсы мужские Levi's 550, Wintage Wash, 005504805, Red Tag, 12 oz, 100% cotton, США,
W32 L34, ebay.com, $25,31:
1 - 40,5 см;
2 - 87,5 см;
3 - 29,5 см;
4 - 39 см;
5 - 55 см;
6 - 34 см;
7 - 26 см;
8 - 20 см.

4. Джинсы мужские Levi's 505, Dark Stonewash, 405050215, Orange Tag, 14,75 oz, 100% cotton, США, W32 L36, ebay.com, $41,98:
1 - 41 см;
2 - 94 см;
3 - 31 см;
4 - 41 см;
5 - 55 см;
6 - 31 см;
7 - 24 см;
8 - 21 см.

5. Джинсы женские Levi's Relaxed Tapered Leg Jeans, Super Dark, 175051230, 14 oz., США, размер 15, cotton 100%, ebay.com, $14,05:
1 - 39 см;
2 - 83,5 см;
3 - 32,5 см;
4 - 41 см;
5 - 54 см;
6 - 34 см;
7 - 24 см;
8 - 17,5 см.

6. Джинсы женские Levi's 505, Dark Blue, 155056319, 12 oz., США, размер 8M, cotton 100%, ebay.com, $34,49:
1 - 40 см;
2 - 82 см;
3 - 27 см;
4 - 38 см;
5 - 52 см;
6 - 31,5 см;
7 - 22,5 см;
8 - 20,5 см.

7. Куртка мужская Levi's The Trucker Jacket, Rigid, 723340023, 12 oz, 100% cotton, Китай, Large, us.levi.com, $46,80:
A - 49 см;
B - 58 см;
C - 52,5 см;
D - 64 см;
E - 66 см;
F - 50 см.

На всякий случай выкладываю замеры курток б/у производства США, купленных на eBay:

8. Куртка мужская Levi's The Trucker Jacket, Rinse, 705060216, 14,75 oz, 100% cotton, США, размер 46, ebay.com, $27,79:
A - 50 см;
B - 60 см;
C - 57 см;
D - 60 см;
E - 60,5 см;
F - 46 см.

9. Куртка мужская Levi's The Trucker Jacket, Rinse, 705060216, 14,75 oz, 100% cotton, США, размер 46R, ebay.com, $24,04:
A - 51,5 см;
B - 61,5 см;
C - 57,5 см;
D - 60 см;
E - 65,5 см;
F - 50 см.
Несмотря на одинаковый размер по тэгу и одинаковую модель, вторая куртка чуть пошире первой, а рукава у неё длиннее аж на 5 см. По сравнению с современными у этих курток толще и плотнее ткань, что сказывается на весе - на 0,4 - 0,45 фунта больше.

10. Куртка мужская Levi's The Trucker Jacket Flannel Lined, Dark Stonewash, 704119318, 14,75 oz, 100% cotton, США, размер L, ebay.com, $29,34:
A - 50,5 см;
B - 59 см;
C - 53 см;
D - 60,5 см;
E - 64 см;
F - 49 см.

Цвет в пунктах 4, 6, 10 и плотность ткани в пунктах 2 - 6, 8 - 10 указаны ориентировочно (т.е. могут быть неверными).
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
levis 505 regular fit dark stonewash W33L32 оказались в притык.могу продать совсем новые
 

Вложения

  • DSC_0870.JPG
    DSC_0870.JPG
    145.4 КБ · Просмотры: 130
  • DSC_0871.JPG
    DSC_0871.JPG
    80.6 КБ · Просмотры: 106
  • DSC_0865.JPG
    DSC_0865.JPG
    113.6 КБ · Просмотры: 106
  • DSC_0864.JPG
    DSC_0864.JPG
    127.4 КБ · Просмотры: 105
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
вошед деним тянется, впритычные по идее "разойдутся" чутка. Если же привычка носить свбодненько и не молодежно -то да продать онли.
веточка "торговая площадка"- https://www.taker.im/phpBB2/forum/49-торговая-площадка/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live