• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
blesk i plesk, североамериканских: две пары 505 и три пары 550 и одна пара LVC 1878. Европейских-одна пара 751 (покупалась в местном магазине). Сравнение 751 и 550, я приводил на 644 странице. Что касается тонкости материала, то на LVC 1878, он значительно тоньше чем на 550 в цвете rinsed indigo, но при этом качество самого денима значительно выше. И сравнивая 550 (rnsed indigo) и 751 (one wash), т.е. один и тот же цвет, на европейских материал более качественный чем на североамериканских. Это выражается в том, что у 550 материал очень грубый, хотя и толстый и краситель гораздо хуже чем на европейских. По качеству пошива: 751 модель пошита очень аккуратно, швы ровные, нитки не торчат, оверлок внутренних швов очень плотный и ровный в отличие от 550. Также внутренний шов на 751 и 550 сделан по разному.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
blesk i plesk, 550-е, с которыми сравнивал 751-ю модель пошитую в Бангладеш, пошиты в Египте. Две другие пары 550-х пошиты во Вьетнаме и Лесото. На египетских, кстати, очень нравиться материал-очень мягкий и несколько похож по мягкости на материал LVC 1878. А по поводу качества материала и пошива-давайте не будем спорить и останемся каждый при своем мнении.
 
B

blesk i plesk

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Север Северо-Запада
ГородОрел

Опять же, чей пошив 550х? Сравнивали с 751 ми, а они абсолютно разные, несмотря на мнения о " аналогичности"... Опять же какая вам ткань нравится субъективно....
Лично я приходил в магазин одетый в мексмканские 513е и тут же примерял " местные" под тем же номером - ощущение от местных как от китайской фланельки с рынки, пошив не обозначен где , размеры И фит не совпадают.
В финке в стокмане вертел ригид 505 вот этой осенью- ткань тонкая и штаны весят легче , чем мои ринсед 505 из мексики. И т.д.
А вообще непонятно , к чему эту дискуссия , ну нравится вам ассортимент и качество у отечественных предприятий торговли- вперед, тем более цены сейчас пока явно ниже , чем тарится за бугром.
А лично я с конца девяностых шопился исключительно за границей, где нормальный ассотимент, ростовка и размеры, у наших "фирменных" барыг навсегда охота отбита была.
Когда я носил нормальные размеры 32-33 объем и рост 30-всегда этот рост была проблема в очечесвенных лабазах, что ли-рэнглер, что левис, до сих пор, блин, когда мне тупые девицы заявляют , что подобного роста" не делают фирмы-производители", даже когда на тебе штаны этой фирмы и ты демонстрируешь лейбл-хочется взять и уе ть просто.
А еще советы, подрежьте в ателье, ага за пять шесть рублей штанишки....
Даже в бгъм забытой эстонии и то , в сельмаге выбор нормальный размеров, а здесь на невском десять моделей и три размера на Невском....
И левайс у меня в приоритете не был никогда, и без него хватало, от хаэмовского & и батистини до ганта и хуго босса.
А к левайсу и закупкам через инет пришлось прибечь в связи с печальными для меня обстоятельствами, и был он выбран из-за того , что именно нормальная в основном соответствующая размерная линейка, нормальный логичный модельный ряд и удовлетворяющее качество. И за последние полтора года на заказанные восемь пар у разных селлеров явный пролет был только раз-с 501стф, и то заказал по официальным рекомендациям размер в плюс, а они ехали слишком долго , я успел сдутся на полтора размера да и они больше оказались. Кстати египетские, по ним на юс. леви в отзывах как раз шквал жалоб американцев с осени на большемерность.А с 505 и карго у меня все было нормально, списывался с продавцами, брал размер по их рекомендациям, по производству тоже уточнял, предпочитая для джинсов мексику и это оправдывало себя.
Ну и напоследок, за качественность и прочее.Самые самые разкачественные джинсы, что были у меня в последнее время- купленые летом в хитрой лавочке " секондхэнд из скандинавии"- на самом деле там продают новьё со срезанными бирками с распродаж из финки и норвегии- за 1,5 тысячи Джек-н-джонс винтаж. Ткань брокен твилл," елочка" гранитной структуры , с выделяющимися вверх белыми нитками, плотная , не меньше 15, клепки, кнопки, два кожанных патча, основной и на часовом кармане, прострочены разными швами и нитками и т. д. На эту контору раньше вообще внимание не обращал , а оказывается вот оно как, повторюсь, за полторы тысячи, то есть на распродаже их брали евров по двадцать, так что рекомендую, будете в Европе -присмотритесь.
А насчет качественности евролевиса и российских аналогов относительно остального - остаюсь при своем мнении.
П.с. Если кому интересно, 501стф 0000 таговый р-р 30х32 -велкам в личку.
 
B

blesk i plesk

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Север Северо-Запада
Тут как бы и спора нет - о вкусах либо хорошо , либо ничего :) , все фломастеры разные.
А вот качество материала и пошива- критерии вполне объективные, но тут каждому своё, кому куда ехать, а кому шашечки считать, а кому и репка слаще сахара.
Если оценивать по местной торговле, то лучше воздержатся от глобальных выводов , я считаю.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Blesk I plesk, насчет патча на кармане, тут не всё так просто как Вам кажется на первый взгляд, для моделей не 501 джинсов , на которых этот патч ставят( ставят не на всех) отсчет ведется с даты основания бренда т.е с 1850 года, на 501 вобще этой даты не ставят. Так что те джинсы как раз 90-х и есть.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Заказал в культизме Levis LVC 201 1920 rigid http://www.cultizm.c...eans-Rigid.html С вычетом VAT и кодом на 20% скидку, вышло 6185 рублей с бесплатной доставкой (за эту же цену можно взять LVC 501 1890). Штаны в коллекции LVC одни из самых интересных-при вытирании будут не синеть, а зеленеть http://supertalk.sup...1-2002-vs-2007/ По размерам, хоть в культизме и написано что они маломерят на 1 размер, судя по отзывам американцев нужно брать либо свой размер (но тогда штанины будут очень широки), либо на размер меньше. Кстати, LVC 1944, 1947, 1954 501Z, 1955, 1966 в прополощенном варианте (rough rinse) и пошитыми в Турции можно взять за 7400 рублей, также с бесплатной доставкой.
Также, за 5907 рублей (на них код на 20% скидку не действует, но доставка бесплатна), можно взять LVC orange tab 615 http://www.cultizm.com/product_info...tage-Clothing-1970s-615-Jeans-Rigid-14oz.html и 606 http://www.cultizm.com/product_info...--Vintage-Clothing-1960s-606-Jeans-Rigid.html в rigid варианте.
 
B

blesk i plesk

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Север Северо-Запада
malk

Не городите реальности:),
Сколько имел штанов-штамп либо овер 135. Либо овер140, не фига не винтаж. А на этих 517х еще и бирка норвежского магазина с ценой,никак не комиссинка а нормальный мультистор гуглится.
Да и оснований не доверять продавшему мне их человеку нет, он кпил их там летом 2014 года.
А насчет маде ин юк-шных -повторюсь, натыкался сам лично на них неоднакратно, в финке и в норвегии, интереса в тотвремя они у меня не вызывали.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
malk

Не городите реальности:),
Сколько имел штанов-штамп либо овер 135. Либо овер140, не фига не винтаж. А на этих 517х еще и бирка норвежского магазина с ценой,никак не комиссинка а нормальный мультистор гуглится.
Да и оснований не доверять продавшему мне их человеку нет, он кпил их там летом 2014 года.
А насчет маде ин юк-шных -повторюсь, натыкался сам лично на них неоднакратно, в финке и в норвегии, интереса в тотвремя они у меня не вызывали.
У меня на 507 евро левисах, купленных более 10- лет назад штамп over 150 , это что ж штаны из будущего???
А то, что в Скандинавии продают это старые штаны , там и размер 28 не ходовой, они лежат там годами на стоках невостребованные, сам видел в Финке подобные залежалые штаны. Не шьют уже давно левис не в Испании не на Мальте не в uk.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    240.3 КБ · Просмотры: 73
B

blesk i plesk

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Север Северо-Запада
У меня на 507 евро левисах, купленных более 10- лет назад штамп over 150 , это что ж штаны из будущего???
А то, что в Скандинавии продают это старые штаны , там и размер 28 не ходовой, они лежат там годами на стоках невостребованные, сам видел в Финке подобные залежалые штаны. Не шьют уже давно левис не в Испании не на Мальте не в uk.

Марти ? :)
О как, вы меня порадовали, ей-бгЪу, наконец стал обладателем настоящего винтажа из дед-стока :)
Вот думаю их носить или на стену в рамочку чтоб толкнуть еще лет десять тру-коллекционерам?
Ну а вообще если так, то все точки над ё тут примерносходятся, смутило меня из всего этого поначалу только то, что они на болтах плюс надпись на бумажной что они " комфорт стрэйт".
С другой стороны, не заметил явного преимущества в качестве пошива перед современной мексикой , то же, только в профиль, ткань вот , да, плотная и одновременно мягкая , очень приятная тактильно.
Ну и в очередной раз поразился ушлости наших северных соседей- всегда озадачивался , откуда у них эти груды 630 и 500 каких- то ужасного вида варенок, прям как из клипов модерн толкина:) в стоках и в лапе , и в икесусе, и в бергене....А вот что оно, не иначе как запасы штанов создавали на случай ядерной войны, а теперь реализуют до сих пор.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
135 лет!) -с 1873г, 517-е и 505-е, ток сейчас обратил внимание на эти цифры
это значит, они 2008 года?

DSC06756.jpg DSC06757.jpg
Они же over 135 , так что могут быть начиная с 2008 по 2013 год, если покупали недавно то скорее всего ближе к 13 году, там же на всех этих штампах указано с какого года отсчет, на моих 507 и тех 517 что обсуждали выше, если внимательно посмотреть то видно что указано с 1850 года.

Добавлено спустя 9 мин. 58 сек.
Марти ? :)
О как, вы меня порадовали, ей-бгЪу, наконец стал обладателем настоящего винтажа из дед-стока :)
Вот думаю их носить или на стену в рамочку чтоб толкнуть еще лет десять тру-коллекционерам?
Ну а вообще если так, то все точки над ё тут примерносходятся, смутило меня из всего этого поначалу только то, что они на болтах плюс надпись на бумажной что они " комфорт стрэйт".
С другой стороны, не заметил явного преимущества в качестве пошива перед современной мексикой , то же, только в профиль, ткань вот , да, плотная и одновременно мягкая , очень приятная тактильно.
Ну и в очередной раз поразился ушлости наших северных соседей- всегда озадачивался , откуда у них эти груды 630 и 500 каких- то ужасного вида варенок, прям как из клипов модерн толкина:) в стоках и в лапе , и в икесусе, и в бергене....А вот что оно, не иначе как запасы штанов создавали на случай ядерной войны, а теперь реализуют до сих пор.
Ну да, джинсы у Вас достаточно раритетные, если сидят хорошо, так носите на здоровье, размер просто не ходовой 28 , поэтому и лежали , ждали своего часа :)) ткань там должна быть приличная, насколько я помню штаны тех лет. Я в Миккеле видел тоже старые levis made in uk в корзине лежали, размером 28х36, вот это было нечто:))
 
Rahan

Rahan

Новичок
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
540
Баллы
0
135 лет!) -с 1873г, 517-е и 505-е, ток сейчас обратил внимание на эти цифры
это значит, они 2008 года?

DSC06756.jpg DSC06757.jpg
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
Прикупил себе с us.levi http://us.levi.com/p...ductId=35354066
Измерения:
Noise
Black
005140596
---
Камбоджа
W33
45 см
L32
83 см
28 см
39 см
55 см
33 см
23 см
21 см

Добавлено спустя 9 мин. 5 сек.
Rahan, написано ж "For over135", это значит их выпустили с 135 по 139 год рождества Levis :D т.е. до 2013 года.
 
B

blesk i plesk

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Север Северо-Запада
Ну да, джинсы у Вас достаточно раритетные, если сидят хорошо, так носите на здоровье, размер просто не ходовой 28 , поэтому и лежали , ждали своего часа :)) ткань там должна быть приличная, насколько я помню штаны тех лет. Я в Миккеле видел тоже старые levis made in uk в корзине лежали, размером 28х36, вот это было нечто:))

С размером просто беда у меня теперь, не найти ничего абсолютно здесь, да и там офлайн , и в интернете, тоже глухо практически, левайс почти не попадается, придется видимо на аберкромби с холистером перелезать, там с 26-го... :(
Ну вот уже отмечал выше, на вопрос почему упёрся в левис- у тех же A&F никакой информации о плотности и составе ткани, модельный ряд непонятно как строится, да и почитателей с подробным разбором что и как нет. Так что выбирать только методом проб и ошибок, если придется.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
С размером просто беда у меня теперь, не найти ничего абсолютно здесь, да и там офлайн , и в интернете, тоже глухо практически, левайс почти не попадается, придется видимо на аберкромби с холистером перелезать, там с 26-го... :(
Ну вот уже отмечал выше, на вопрос почему упёрся в левис- у тех же A&F никакой информации о плотности и составе ткани, модельный ряд непонятно как строится, да и почитателей с подробным разбором что и как нет. Так что выбирать только методом проб и ошибок, если придется.
Смотрите на Yoox в распродаже, там есть Ваши размеры и levis в том числе , за очень умеренные деньги, плюс до 2 марта 10% скидка и бесплатная доставка.
Например http://www.yoox.com/ru/42360589CD/item?dept=#cod10=42360589CD&sizeId=
 
B

blesk i plesk

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Север Северо-Запада
Смотрите на Yoox в распродаже, там есть Ваши размеры и levis в том числе , за очень умеренные деньги, плюс до 2 марта 10% скидка и бесплатная доставка.
Например http://www.yoox.com/
Спасибо.
Смотрел там, один ч0рт, либо размера нет, либо цена, не зная куда поведет через полгода больше 5 тысяч отдавать просто смысла нет. Да и с джинсой вроде вопрос пока закрыт, пока в процессе поискачиносов-хаки-карго, а на ексе как то уныло с ними, курю докерс.
Кстати, вот продавец по левайсу, не знаю мелькал ли тут http://www.ebay.com/usr/bonus2bonus?_trksid=p2053788.m1543.l2754
Есть 504, 508, много 501STF разных цветов и курток, мне глянулась вельветовая с шерпой иhttp://www.ebay.com/itm/Levis-Mens-...t=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item3aa3357bb7 и хаки под милитари очень нечего http://www.ebay.com/itm/LEVIS-MENS-...t=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item3a84e2efef, увы опять моего размера нет .
Может кого и заинтересует.
 
B

blesk i plesk

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Север Северо-Запада
blesk i plesk, ты уверен что нет твоего разм???
просто эти куртки большемер. у меня есть, точно надо на разм. меньше брать. и что мне немного в ней не нрав. чуть коротковато но это канеш. имхо.

Мне S-ка как <strike>минимум </strike> максимум нужна.По русско-европейски 44 размер 175 рост.
 
B

blesk i plesk

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Север Северо-Запада
blesk i plesk, не смотри на С, М, или еще что там, тока p2p и длина общая и рукава, это минимум. И задавать вопрос проду. тем более для юса рынка, шьют на больших людей,

Ну не знаю, на мне остиновская эS-ка балахоном висит;) , промерил сейчас нормальный пинджак, глянул таблицу замеров https://docs.google.com/spreadsheet...p6QnpSYjIxSEVpa2c&f=true&noheader=true&gid=28 там вроде бы и как эМ соответствует....хотя китай и замер один только, маловато для статистики.
Ладно, отпишу проду, подожду ответа.
Спасибо за участие :)
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
blesk i plesk, ты уверен что нет твоего разм???
просто эти куртки большемер. у меня есть, точно надо на разм. меньше брать. и что мне немного в ней не нрав. чуть коротковато но это канеш. имхо.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
blesk i plesk, не смотри на С, М, или еще что там, тока p2p и длина общая и рукава, это минимум. И задавать вопрос проду. тем более для юса рынка, шьют на больших людей,
 
C

comprom

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Минск
2 декабря заказал на ebay у продавца vkapparel 527™ Slim Boot Cut Jeans Style #055270419 (MUSE).
Джинсы были по $36.79 + $11.99 за доставку (USPS First Class Intl Service). Продавец отправил в тот же день. Учитывая новогодние праздники, а также завалы на таможне и почте посылка приехала только 3 февраля.

Данные для таблицы:

Джинсы Levi's 527, Muse, #0055270419, 99% cotton, 1% elastan (по этикетке(на офсайте в описании 98% коттон, 2% эластан)), Египет, W34 L32, ebay

1 - 45,5 см
2 - 82 см
3 - 27,5 см
4 - 36,5 см
5 - 53 см
6 - 30 см
7 - 22 см
8 - 23 см

На 3 фото для сравнения разница лекал W34 L32 527™ Slim Boot Cut Jeans (Style #055270419, MUSE, Египет) и 527™ Low Rise Boot Cut Jeans (Style #055274258, Indie Blue, Бангладеш, покупал 4 года назад, они не слим). Штанину наложил по внутреннему шву от ТСШ до низа.
На последнем фото для сравнения разница лекал W34 L32 527™ Slim Boot Cut Jeans Style (#055270419, MUSE, Египет) и 517™ Boot Cut Jeans (Style #005170217, Rigid, Мексика).
Sorry, за качество фоток.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    123.4 КБ · Просмотры: 92
  • 2.jpg
    2.jpg
    120.9 КБ · Просмотры: 76
  • 3.jpg
    3.jpg
    19.8 КБ · Просмотры: 76
  • 4.jpg
    4.jpg
    21.6 КБ · Просмотры: 84
Live

Similar threads




Вверх
Live