• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
malk, в 751 не нравятся "уши". LVC 1947 лучше по посадке чем 751?
Да не знаю даже , у меня 751 сидел без ушей и 47 без ушей, lvc мне больше нравится как сидит чем 751, комфортнее мне 66 года, у них талия ниже.
А вроде была у них еще женская модель 501 бойфренд, не уверен подойдут ли на маму 501, у меня одевает обычные евро но в бедрах и штанинах мне кажется широковаты они ей.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Спасибо.
 
G

gur 555

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
31
Баллы
0
сейчас шьют левис кто угодно.Модель 751 тоже шьют многие страны и лекала этих моделей разнятся.Так что розбежности в посадке и так.д. могут быть.Кстати 751 пошива бангладеш одного размера с пакистанскими.разнятся не только в размере но и в крое(лекало).вот так вот примерно.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
gur 555, спасибо. Ребят, а насколько LVC 1947 слим? Не будут в обтяг как чистый слим фит? Может лучше взять 615 модель-она вроде как регуляр (только надеюсь деним на LVC 615 не как на оригинальной модели, потому что на оригинальных оранж таб уровень материала примерно как у levis signature) .
И, еще. Насколько стойкий краситель арок у LVC 1944? И можно ли резать и подшить джинсы с кромкой ?
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
gur 555, спасибо. Ребят, а насколько LVC 1947 слим? Не будут в обтяг как чистый слим фит? Может лучше взять 615 модель-она вроде как регуляр (только надеюсь деним на LVC 615 не как на оригинальной модели, потому что на оригинальных оранж таб уровень материала примерно как у levis signature) .
И, еще. Насколько стойкий краситель арок у LVC 1944? И можно ли резать и подшить джинсы с кромкой ?
Можете глянуть, сравнительные фото реального обладателя http://forum.watch.r...0&postcount=832 . На мой взгляд 1947 смотрятся лучше остальных.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
gur 555, спасибо. Ребят, а насколько LVC 1947 слим? Не будут в обтяг как чистый слим фит? Может лучше взять 615 модель-она вроде как регуляр (только надеюсь деним на LVC 615 не как на оригинальной модели, потому что на оригинальных оранж таб уровень материала примерно как у levis signature) .
И, еще. Насколько стойкий краситель арок у LVC 1944? И можно ли резать и подшить джинсы с кромкой ?
Ну 47 нельзя слимом назвать, покрой классический, просто штанины чуть поуже чем 44, н 54 года, а так по крою они близки к обычным евро 501. Конечно можно резать и подшивать с кромкой, цепной стежок конечно вряд ли кто то сделает в ателье, обычным без проблем. Если хотите пошире то 54 год подойдет, они на молнии и арки не нарисованные, очень комфортные штаны.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
metalist12, malk, спасибо. 1954 501Z нет в нужном размере в цвете rough rinse, а в rigid стоят слишком дорого. Списывался с поддержкой культизма-Erdal ответил, что 751 и 1947 примерно соответствуют. Их и возьму-если что обменяю на другую модель.
 
B

blesk i plesk

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Север Северо-Запада
Всем привет!
Разжился тут вот такими джинсиками:

517 модель, 28х32, Made in UK.
Брал на авито , общался с продавцом по телефону насчет обмеров и прочего, а забирал и передал мне товарищ.
И вот так получилось, что
1) ширинка на болтах
2)фит совсем не буткат,прямые просто , талия высокая, а на этикетке
значится как "релаксед стрейтч".

Ну и модель эта нигде не трекается по артикулу, ни в европе , ни на юс-левис.
В общем , напрашивается вывод , что похоже английское подразделение городит вообще что ему взбредет и обозначает как хочет.
Так что обращаю на это внимание потенциальных покупателей.

DSCN4387.jpg

DSCN4366.jpg

DSCN4348.jpg

DSCN4349.jpg

DSCN4352.jpg

DSCN4353.jpg

DSCN4356.jpg

DSCN4357.jpg
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Для евролевиса, качество пошива совсем не очень. У меня примерно такое же качество отделки внутренних швов на североамериканских 505 darkstonewash пошитых в Никарагуа (у моих 505 еще и правая штанина криво выкроена). И, возможно модель из старых поставок, так как в прошлом году у евролевиса уже использовались патчи с упрощенным изображением.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
а у каких брэндов крой похожий на левис? Или это типа эксклюзив? Очная примерка разных конкурентов результатов не дала :)
 
B

blesk i plesk

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Север Северо-Запада
Для евролевиса, качество пошива совсем не очень. У меня примерно такое же качество отделки внутренних швов на североамериканских 505 darkstonewash пошитых в Никарагуа (у моих 505 еще и правая штанина криво выкроена). И, возможно модель из старых поставок, так как в прошлом году у евролевиса уже использовались патчи с упрощенным изображением.

Не знаю, почему все воздыхают о некоем суперкачестве "евролевиса", имел возможность неоднократно убедится в сравнении, что то же , только в профиль.
Имел 501 типа бельгия. пару 752-венгрия, очень мне нравилась эта модель по фиту, когда у меня не было нынешних проблем со здоровьем-все оттуда,здесь никогда не было нужной мне ростовки 30, параллельно мексиканские, египетские и вьетнамские вот сейчас осенью взял 511-они то и оказались, если считать по торчащим ниткам самыми качественными-ничего не торчало. но косячок был.
А "евролевис" и в забугорных магазинах попадался и с твист-легом, и кривой косой.и насчет вот этой made in uk- какой таинственны производитель. никакой информации, продается почему-то в основном оффлайн в скандинавии.У меня кстати до этих 517-х за месяц были взяты в секонде 501-е.размер стоял 28х34 . но рост точно мой, максимум 31.
А натыкался я за бугром еще и совсем на какие-то экзотические номера типа 6ХХ и тоже "английские" причем там качество -туши свет-кривые карманы и разной длины штанины.
Ну а насчет "евролевиса" в рФ- так тут вообще труба по моему, у меня впечатление что тут процентов сорок вообще подвального пошива, ну и с размерами , особенно с ростовкой беда извечная.

П.С.
Только что с почты , домчались тут до меня с штатов за рекордный срок в 11 дней такие вот штанишки:

DSCN4412.jpg

DSCN4417.jpg

DSCN4414.jpg

514-е, артикул 959140006(?) цвет Blue Bayou. made in Columbia.Хотел изначально с клапанами на карманах, но увы, размера нужного не нашел.Взял эти.По первому впечатлению-"наш ответ тру-релижн", оформление достаточно необычное, молния просо монументальная :) Сидят действительно очень низко. но никаким слим стрейт фитом и не пахнет даже-в паре мест пошире 501 -х.Но сидят прилично, без ушей , скрадывая недостатки лучше 511х.Хотя по моему были бы чисто на дюйм в поясе меньше, было бы идеально, да и по длине 32 тоже подошел бы , если натягивать выше.Ткань тонкая, насчет плотности не знаю, меньше 10 так точно. однаначно летний вариант.

Привожу размеры:
Пояс -w28 /36 см
Длина -l30/74 см
ФР- 23 cм
БР- 34 см
Бедро по низу зипера-52 (ношенные 501-50)
Бедро от ТСШ-29.5 см (501-27)
Колено-21 см (501-20)
Низ-19,5 см (501-20).

Да, купил у продавца sneakersforall http://www.ebay.com/usr/sneakersforall?_trksid=p2059210.m2749.l2754, рекомендую.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Nesnakomez, точно не подскажу, но посмотрите Wrangler Texas, североамериканскую линейку Lee (но качество у нее на уровне североамериканского левис), линейку Lee 101.
Если интересуют репродукции/примерные репродукции 501-й модели разных годов- то iron heart, edwin.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
а у каких брэндов крой похожий на левис? Или это типа эксклюзив? Очная примерка разных конкурентов результатов не дала :)
У японцев многие модели похоже на levis, а так в основном все производители что то заимствовали от 501 модели в основном, посмотрите edwin 47 они кроем похоже.
 
B

blesk i plesk

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Север Северо-Запада
а у каких брэндов крой похожий на левис? Или это типа эксклюзив? Очная примерка разных конкурентов результатов не дала
****
Nesnakomez, точно не подскажу, но посмотрите Wrangler Texas, североамериканскую линейку Lee (но качество у нее на уровне североамериканского левис), линейку Lee 101.
****
Но, имхо, только не штатовский рэнглер-там и близко фиты не стоят, вот американский Ли регулар стрейт-да практически один в один по крою, но штаны так себе , именно рабочая одежда, купил тут одни переплевался, несмотря на "юс фабрик" ткань дерюга просто.
101 е Ли- тоже мимо, опять же отличный фит.
Искать надо примерно чтоб средняя, ближе к низкой посадке, прямые ноги, то есть примерно Regual fit, Straight Leg, а с таким фитом их тысячи, от рыночного коллинза до японского денима.
Так вот пальцем не ткнуть.
 
nikita2017

nikita2017

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
438
Баллы
413
Местоположение
Нижний Новгород
к посту 12889, не удивительно что об этой модели нет информации на сайтах, им же лет 20. посмотрите на печать на кармане))
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
к посту 12889, не удивительно что об этой модели нет информации на сайтах, им же лет 20. посмотрите на печать на кармане))
Конечно, это 90-х годов модель, в UK уже давно и не шьют левисы.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Сегодня заходил в местный магазин "Джинсовая империя", смотрел евролинейки levis, lee, wrangler. Качество пошива гораздо лучше американских линеек. На некоторых расцветках levis 511, lee brooklin и wrangler texas используются кожаные патчи. Материал в различных stonewash расцветках на levis более тонкий чем чем на американской линейке, но более качественный. На lee brooklin материал гораздо лучше американской линейки и карманы закруглены, а не квадратные. Wrangler texas также по материалу лучше американской линейки, и использует кожаный патч. Цены в среднем 4.5-5 т.р. Размеров много.
 
B

blesk i plesk

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Север Северо-Запада
nikita2017


к посту 12889, не удивительно что об этой модели нет информации на сайтах, им же лет 20. посмотрите на печать на кармане))


malk


Конечно, это 90-х годов модель, в UK уже давно и не шьют левисы.

Пацтолом :ROFL:
Ну вы блин даёте. эксперты.
Печать на кармане как раз о том, что штаны выпущены не позже 2013 года.
Имею кстати ещё и 501-й тоже ЮК, тоже "299" фабрика. но без штампа-так они по вашей логике наверно вообще Х1Х века ::
Я уже писал, что английский пошив почему то чаще встречается в скандинавии -в финке и в норвегии.Качеством не блещет. да.И номерация моделей у них кривая какая-то.
Вот кстати-вполне себе продают http://www.ebay.com/itm/Levis-517-0...c7fcd5&pid=100011&rk=3&rkt=10&sd=141476635849
точь в точь как мои.

ГородОрел


Качество пошива гораздо лучше американских линеек. На некоторых расцветках levis 511, lee brooklin и wrangler texas используются кожаные патчи. Материал в различных stonewash расцветках на levis более тонкий чем чем на американской линейке, но более качественный. На lee brooklin материал гораздо лучше американской линейки и карманы закруглены, а не квадратные. Wrangler texas также по материалу лучше американской линейки, и использует кожаный патч. Цены в среднем 4.5-5 т.р. Размеров много.


Ну если кожаный патч показатель качества.... :bravvo:
А насчет Ли и Рэнглера-европейские и амеровские это совсем разные вещи, абсолютно.
Евро-это кэжуал. а америка-рабочая одежда.
Если еще амеровский рэнглер можно как-то причислить к повседневным джинсам, то Ли американское сейчас одназначно ниже плинтуса, пять звёзд или дикис уровень.Убедился лично.
А насчет Левайса-
материал тонкий, но более качественный
-это как? Шёлк что ли?
Странный критерий с взаимоисключающими параграфами, имхо.
Ну и насчет "много размеров"-мы стали более лучше одеваться спросите , например,рост 30-узнаете много интересного из уст продавцов.С размерами и ростовкой проблема в этой стране была , есть и будет.Вот поэтому я вынужден был с конца 90х закупатся джинсой за границей и в интернете.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
blesk i plesk, я не говорил о том, что кожаный патч показатель качества (хотя, имхо, он в любом случае выглядит лучше чем картонный). Пошив евролинейки levis, lee, wrangler гораздо лучше североамериканской (об этом я и писал в приведенной Вами цитате).
Теперь по качеству денима. Если Вы приводите цитату, то приводите, пожалуйста, ее полностью. В предыдущем сообщении я писал, что материал в различных stonewash расцветках на levis более тонкий чем чем на американской линейке, но более качественный.
 
B

blesk i plesk

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Север Северо-Запада
Сколько у вас " американских" и сколько " европейских" , а точнее российских левисов?
И насчет ткани- какой ваш критерий "тонкости , но качественности" и в сравнении с чем?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live