• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Меня как-то и "тряпочные" вполне устраивают. Я в бутике у Юдашкина не отовариваюсь.

Поначалу меня тоже устраивали, но как увлекся темой и приобрел что то получше, так интерес к массовой линейке начал пропадать, сейчас из массовых ношу только 501stf, хочется посмотреть что из него в итоге выйдет после длительной носки, хотя длительной не получается- очень много штанов и все надо одеть хоть иногда. Думаю все кто сейчас перешел на японцев начинали когда то с levis. И в сравнении например с H&M или Zara для меня лично массовый levis намного предпочтительнее.
 
Rabadan863

Rabadan863

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дайте пожалуйста ссылку на продавца, в той что в шапке (ссылка) не та, толи продавец взломан, толи что-то другое.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
а чем они вам так нравятся?
лично мне эта модель не очень, хоть и считается классикой

вот эти были клевые, щас их нет почему -то

505298w.jpg

Это наверное у вас модель начала 2000 -x годов , тогда еще делали что-то в европейской линейке orange tab. Многих моделей прошлых лет уже не выпускают, у меня когда то был 611 венгерский тоже orange tab,
 
L

Libra73

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
219
orange tab в LVC сейчас выпускается

И до 630 очередь дойдет
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
orange tab в LVC сейчас выпускается
Ага , вобще он раньше у levis котировался как более бюджетные джинсы чем red tab. Сейчас да lvc его возродили. И цена уже ого-го.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Rahan

Rahan

Новичок
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
540
Баллы
0
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Я таки джинсы покупал в 92 или в 93 г., в валютном магазине в Москве, стоили 44$ потом их в леви сторах продавали, цена, в пересчете на доллары уже выше была.
 
Rahan

Rahan

Новичок
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
540
Баллы
0
интересно, вышивка на карманах разная у одной и той же модели

$(KGrHqV,!hsE8UoO17jIBPTPzGkU(Q~~60_57.jpg $(KGrHqZHJEMFF)euiT2YBRdvnvtbp!~~60_57.jpg
 
L

Libra73

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
219
Rahan, она менялась, в зависимости от года ( пологая ,глубокая )
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Rahan, какая на фото справа- сейчас выпускаются.
 
T

-Tramp-

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
230
Баллы
21
Местоположение
СПб
Ага , вобще он раньше у levis котировался как более бюджетные джинсы чем red tab. Сейчас да lvc его возродили. И цена уже ого-го.

Это точно,"orange tab" бюджетная версия. 501-е в этой линейке никогда не выпускались. Наиболее распространены были в 70-е и начале 80-х за пределами штатов, особенно во время джинсового бума в Европе. Одежда хиппи. Писали, последний завод оранжевой линейки закрыли в Англии во второй половине 90-х.
Отличия не только в оранжевом табе и коричневой печати на патче, при пошиве применялся более дешевый деним - "Эльдорадо" с ярко выраженной диагональю в текстуре. Более открытый уток и следовательно экономия на окрашенной индиго нитке. Вынашивались неплохо, но по сравнению с красной линейкой разница была очень ощутима. По тем временам было неплохо, теперь вряд ли куплю такие. Фишка еще была в том, что в декоративной строчке использовалась нитка только одного цвета. Никаких более светлых ниток на арке и темных ниток в двойном шве на штанине. Строчились максимально на двухигольных машинах, поэтому и задние карманы пришиты параллельной строчкой. Бюджетность заключалась и в отсутствии заклепок на передних карманах, вместо них типовая заделка зигзагом.
Теперешняя цена на них абсолютно неадекватна.

P.S.
Извиняюсь за многословность, просто вспомнилось ...
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Это точно,"orange tab" бюджетная версия. 501-е в этой линейке никогда не выпускались. Наиболее распространены были в 70-е и начале 80-х за пределами штатов, особенно во время джинсового бума в Европе. Одежда хиппи. Писали, последний завод оранжевой линейки закрыли в Англии во второй половине 90-х.
Отличия не только в оранжевом табе и коричневой печати на патче, при пошиве применялся более дешевый деним - "Эльдорадо" с ярко выраженной диагональю в текстуре. Более открытый уток и следовательно экономия на окрашенной индиго нитке. Вынашивались неплохо, но по сравнению с красной линейкой разница была очень ощутима. По тем временам было неплохо, теперь вряд ли куплю такие. Фишка еще была в том, что в декоративной строчке использовалась нитка только одного цвета. Никаких более светлых ниток на арке и темных ниток в двойном шве на штанине. Строчились максимально на двухигольных машинах, поэтому и задние карманы пришиты параллельной строчкой. Бюджетность заключалась и в отсутствии заклепок на передних карманах, вместо них типовая заделка зигзагом.
Теперешняя цена на них абсолютно неадекватна.

P.S.
Извиняюсь за многословность, просто вспомнилось ...
Сейчас бы я тоже не купил такие , но в 90-х red tab был дорогой для меня ,в фирменных магазинах стоил насколько я помню 100$, распродаж тогда еще не было, а orange я покупал за 60$, хотя и материал и цвет мне и тогда не очень нравились у них, единственное что сидели хорошо.


 
Rahan

Rahan

Новичок
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
540
Баллы
0
единственное что сидели хорошо.

точно, сидели зашибок. а что толку, что ред таб, из дорогого денима и т.д, а сидят плохо. над чтоб хорошо сидели джинсы
купил 501 4 пары, из них только одни сидят как надо, пошиты они как -то по-дебильному
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
точно, сидели зашибок. а что толку, что ред таб, из дорогого денима и т.д, а сидят плохо. над чтоб хорошо сидели джинсы
купил 501 4 пары, из них только одни сидят как надо, пошиты они как -то по-дебильному
В этом плане лучше эксперементировать с 501stf, они после замачивания и соответственно усадки лучше садятся, а так фит конечно на любителя, мне тоже раньше они не нравились, хотелось поуже в бедрах и в штанинах, а сейчас вроде кажется нормально- такой классический крой на все времена годится.
 
Rahan

Rahan

Новичок
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
540
Баллы
0
эксперементировать с 501stf,

не знаю, это по-моему вообще клиника ходить в мокрых джинсах, чтоб они сели по фигуре. а до этого целый год в мешке на размер больше))

хотелось поуже в бедрах и в штанинах
не то чтоб поуже. в бедрах и штанинах как -раз таки нормально, а вот в поясе, на попе и спереди многовато. непонятно, на кого шиты
хотя, одни выстирал, высохли, залез в них, вроде нормально. завтра надо будет одеть их и посмотреть, не разойдутся ли опять

DSC06441.jpg
 
S

snka

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
118
Баллы
221
Местоположение
Липецк
не знаю, это по-моему вообще клиника ходить в мокрых джинсах, чтоб они сели по фигуре. а до этого целый год в мешке на размер больше))
Кто как,я замочил в ванне,высушил,погладил,ношу с удовольствием.Сели как надо.
 
A

agal2008

Новичок
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
99
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live