• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

Z

zazz

Новичок
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
4
Баллы
0
V

Victor!

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
174
Баллы
0
этот ремень http://www.hollywood...1lv0253 bwn.htm Так вот у меня вопрос если у меня портки 32" Я ремень заказал 36" правильно или Я ошибся в большую сторону
Покупал такой же коричневый ремень на Амазоне, L36". Там он немного дешевле ($19.99): http://www.amazon.com/Levis-Mens-Plaque-Bridle-Closure/dp/B0018OMNJS/ref=gs_luc_1_1 Прислали сделанный в Китае (покупал в середине февраля).
Джинсы ношу W32" или W33" (W33" мне в поясе свободны, зато в бёдрах не в обтяг). Этот ремень L36" для меня оказался большой - первая дырка сантиметров на 5-6 дальше, чем надо. У меня есть подходящий по диаметру пробойник, но у бляхи этого ремня штырёк с шариком на конце, поэтому дырки на ремне имеют дополнительную прорезь 2-3 мм длиной. В принципе, если аккуратно, с помощью пробойника и ножа, имея хороший глазомер, можно сделать аналогичное отверстие. Но я заморачиваться не стал, т.к. ремень такого размера было кому отдать.
Да, ещё: китайский ремень оказался очень мягким (хотя в трубочку не скручивался, но всё же). Мне это не понравилось.
В конце марта на Амазоне купил другой ремень, чёрный: http://www.amazon.com/Levis-Mens-Le...d_sim_a_1?ie=UTF8&refRID=1JD19JVB7DEG2BWA3024 На момент покупки там был только размер L32", его и купил.
Прислали ремень, сделанный в Гватемале. Бляха литая, сделана качественно, штырёк обычный, без шарика на конце. Сам ремень толстый и жёсткий. Правда на ребре (боковой поверхности кожи) прослеживается (если приглядеться) как бы небольшая ступенька, как будто ремень спрессован из двух кусков кожи. Ковырять или проверять "методом шлифа" не стал. Ремень понравился, ношу. Застёгиваю на 2-ю или 3-ю дырку (считая от бляхи), не "напрягаясь".
В результате дня три назад купил на Амазоне ещё один такой же ремень, только L34". Заодно купил и предыдущий L34", только в чёрном варианте, купившись на то, что в описании этого ремня на сайте Амазона на данный момент указано "Made In Guatemala". Придёт - посмотрим, что он из себя представляет.
Написал излишне подробно, но, может, кому-нибудь пригодится.
Вообще же, общее правило такое: ремень нужно покупать на 2 дюйма больше размера джинсов в поясе.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Было как-то 2 ремня
http://www.amazon.co...00959067&sr=1-9
http://www.amazon.co...0959067&sr=1-10
Первый Made In India, второй не помню. Брал на 2 дюйма больше джинс, оба хорошо. Но вот качество.... Прямо скажем унылое г.... Прессованная кожа, продал и перекрестился. После взял http://www.orionleat...9govblksnp.htm. Ношу второй год и ни о чем не жалею. По весу- тяжелее 2 Levis вместе взятых. Настоящая кожа, толстая и жесткая.
P.S. Достаточное количество жалоб, что у http://www.amazon.co...2FK0K464VE112MP отваливается штырек.
P.S.S. Размер заказали явно большой
 
G

Groh

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
406
Баллы
19
Ребят, поделитесь пожалуйста хорошим посредником для покупки джинс с официального сайта! А то сейчас начал читать про посредников, так там вообще у всех одни негативные отзывы, уже и не знаю кого выбирать. Заранее спасибо.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Groh, несколько раз пользовался услугами этого посредника - https://www.taker.im/...f-1-за-входящу/
Нормальный посредник, ничего плохого про них сказать не могу, на сегодняшний день меня всё у них устраивает. ;)
 
S

snka

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
118
Баллы
221
Местоположение
Липецк
Джинсы мужские Levi's 501 , Rinse 5010115, 12,5 oz, Мексика, W36 L36, us.levi.com :
1 - 47 см;
2 - 92,5 см;
3 - 30,5 см;
4 - 40 см;
5 - 59 см;
6 - 33 см;
7 - 24,5 см;
8 - 22 см.

Джинсы мужские Levi's 501 , Galindo 5011589, 9 oz, Мексика, W36 L36, us.levi.com :
1 - 47 см;
2 - 93 см;
3 - 31 см;
4 - 41 см;
5 - 60 см;
6 - 33 см;
7 - 24,5 см;
8 - 22 см.
 
S

snka

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
118
Баллы
221
Местоположение
Липецк
Покупал в us.levi.com, воспользовался услугами посредника "Полярный экспресс". Посылка с двумя джинсами и парой рубшек с коротким рукавом обошлась в 53$, отправлял ПЭ-Почта России-Priority, шла посылка 16 дней.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста на какие модели обратить внимание,если большой живот и толстые ляжки?Хочется чтобы не обтягивало,но и не болталось...Нравиться 527 slim boot cut,будет обтягивать в ляжках?

Можно и 527, они с низкой талией, на живот давить не будут. Не такие уж они и slim , я думаю если взять правильный размер то будут нормально сидеть.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
Z

zazz

Новичок
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Можно и 527, они с низкой талией, на живот давить не будут. Не такие уж они и slim , я думаю если взять правильный размер то будут нормально сидеть.
Спасибо,но хочется,чтобы и в ляжках не обтягивало...

Добавлено спустя 5 мин. 8 сек.
Да.
Вариант только один - 514-е
Спасибо всем за советы.Остановила выбор на 559 и 569.Почитав про размеры,заказала первые в том размере,что носим,вторые на размер меньше.Когда прийдут отпишусь по замерам и как сели,может кому пригодится.
 
V

Victor!

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
174
Баллы
0
Ещё данные для таблицы:
1) Джинсы мужские Levi's 505, Range, 5052765, 12 oz, 100% cotton, Лесото, W33 L34, us.levi.com:
1 - 43,5 см;
2 - 86,5 см;
3 - 28,5 см;
4 - 36,5 см;
5 - 58,5 см;
6 - 31,5 см;
7 - 23 см;
8 - 21 см.
Эти джинсы после стирки вообще не сели.

2) Джинсы мужские Levi's 559, abstract, 5590315, 12,7 oz, 100% cotton, Мексика, W32 L30, us.levi.com:
1 - 42,5 см;
2 - 79,5 см;
3 - 26 см;
4 - 38 см;
5 - 59 см;
6 - 33 см;
7 - 23,5 см;
8 - 22,5 см.
После стирки сели в длину примерно на 1 см, но размер 2 всё равно остался на дюйм больше заявленного на этикетке L30".

3) Джинсы мужские Levi's 569 Carpenter, Dark Wash, 137720003, 100% cotton, Мексика, W32 L30, amazon.com:
1 - 46 см;
2 - 76 см;
3 - 29 см;
4 - 38,5 см;
5 - 58,5 см;
6 - 34 см;
7 - 24,5 см;
8 - 23 см.
Плотность ткани на сайте Амазона не указана, по ощущениям - около 12 oz, ткань плотная, крепкая. После стирки почему-то сели только в ширину (размеры #1, 5 - 1 см, размеры #6, 7, 8 - 0,5 см), длина - без изменений. Размер в поясе фактически соответствует W35" - W36" - и это при заявленном W32" на этикетке! :evil: Спасает только то, что сзади на поясе пришиты две дополнительные шлёвки под ремень.

4) Джинсы мужские Levi's 505, rigid, 5050217, 14,75 oz, Никарагуа, W33 L30, us.levi.com (в скобках указан замер после стирки при 30°С):
1 - 45 (44) см;
2 - 79,5 (76,5) см;
3 - 30 (30) см;
4 - 40 (38,5) см;
5 - 59 (58,5) см;
6 - 32,5 (32) см;
7 - 24 (23,5) см;
8 - 21,5 (21) см.
После стирки сели в длину на 3 см, т.е. стали соответствовать заявленному на этикетке размеру L30".
Сшиты небрежно: шов back rise в виде синусоиды, от ТСШ ушёл в сторону на полсантиметра. Кусок ткани справа сзади выкроен под другим углом (это видно по рисунку ткани), из-за чего после стирки правую штанину перекрутило внутрь "штопором". Короче, качество никакое, если не сказать, что полное г... :unknown:
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
snka, Данные в таблицу занес, проверяйте!

Добавлено спустя 13 мин. 30 сек.
Victor!, Данные в таблице.

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
4) Джинсы мужские Levi's 505, rigid, 5050217
Сшиты небрежно: шов back rise в виде синусоиды, от ТСШ ушёл в сторону на полсантиметра. Кусок ткани справа сзади выкроен под другим углом (это видно по рисунку ткани), из-за чего после стирки правую штанину перекрутило внутрь "штопором". Короче, качество никакое, если не сказать, что полное г... :unknown:

Да почему же не сказать, надо так и сказать - полное Г.
А еще лучше сделать фотографии, чтобы люди видели, что ныне выпускает знаменитый производитель.
 
R

rostmas

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Интересно, у LEVI'S® EXCLUSIVE качество по-лучше, или тоже, как повезёт?
 
S

snka

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
118
Баллы
221
Местоположение
Липецк
не знаю,я уже получил 5 шт. джинс Levis, качество отличное.
 
A

agal2008

Новичок
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
99
Баллы
0
Интересно, у LEVI'S® EXCLUSIVE качество по-лучше, или тоже, как повезёт?

А Вы возврат сделайте... Мало того и эти тоже как повезёт http://us.levi.com/f...834396.30894586 дистанционные покупки имеют как преимущества так и недостатки... Из опыта: Мне по качеству нравятся Египет и Мексика Египет по качеству сборки лучше ,а мексика мне сама тряпка больше нравится... так ,что когда заказываю в коменте к заказу пишу пр-ва либо то либо то если мексы то пишу ,что бы проследили на тему перекоса штанин(у них чаще бывает)... Вот сейчас жду двое порток придут фотки сделаю
 
V

Victor!

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
174
Баллы
0
Данные в таблице.
Данные в таблице проверил. Всё верно.
лучше сделать фотографии, чтобы люди видели, что ныне выпускает знаменитый производитель.
Фотоаппарата нет. Попытался снять на китайский смартфон, получилось не очень, резкости нет и т.д.
Но, как получилось...
Общий вид сзади, шов back rise криво и дугой. Приглядевшись, можно рассмотреть разное направление рисунка ткани (раскрой под разным углом) слева и справа от шва:
IMG_20140529_165638_1.jpg

То же самое (направление рисунка) при бóльшем увеличении:

IMG_20140529_165719_1.jpg
ТСШ:
IMG_20140529_165857.jpg

Разная длина штанин после стирки (правая штанина сверху). Из-за перекоса ткани - слева на фото длина практически одинаковая, а справа - верхняя на фото штанина короче более чем на сантиметр:
IMG_20140529_170307_1.jpg

Как результат, внешний боковой шов справа (на фото - слева от зрителя) внизу штанины "смотрит" вперёд, на мизинец ноги. Т.е. правая штанина перекрутилась против часовой стрелки почти на 90°:
IMG_20140529_170831_1.jpg

IMG_20140529_170831_2.jpg
 
S

snka

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
118
Баллы
221
Местоположение
Липецк
А что за перекос штанин? Просветите,пожалуйста!
 
V

Victor!

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
174
Баллы
0
я уже получил 5 шт. джинс Levis, качество отличное.
Я раньше получил 505-е rigid W32 L32 - данные замеров есть в таблице. Они были сшиты нормально, без явных косяков. Единственно, размер inseam фактически был не L32", а ближе к L34". Но, как я понимаю, 505-е rigid специально делают больше обозначенного на этикетке размера с расчётом на усадку после первой же стирки. Они усаживаются не так сильно, как 501 STF, но на дюйм по длине - точно.
После стирки те джинсы сели нормально, без перекосов; размер inseam стал примерно L33", что больше заявленного производителем и, соответственно, по большому счёту не может свидетельствовать об отличном качестве. В результате джинсы мне оказались длинноваты, но обрезать не понадобилось, т.к. они отлично подошли сыну - он их и забрал.
Купил себе такие же покороче - L30" - и на тебе: сшиты отвратительно.
569-е Carpenter тоже косяк: заказываешь W32 в расчёте, что в поясе они будут 42-43 см, получаешь - а там 46 см.
У меня пока такая статистика: из 6 шт. купленных Levi's-ов 2 шт. с явным браком производителя.
Так что, раз на раз не приходится. Действительно - как повезёт.
 
R

rostmas

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Просмотрел свои 501 STF Мексика - аналогичная история. Я думал, что внешний шов перекручивается от безжалостной усадки, т.к. на других 501-х всё ровно. Направление рисунка точно такое-же как у Вас на фото на всех моделях, даже на европейских 581-х, хотя они пошиты не в пример американским, всё чётко до милиметра, а именно правый шов тоже немного смещён. Где-то уже обсуждался этот перекос, по-моему в теме по правильной усадке STF. Но вто же время, могу с уверенностью сказать, что обратил внимание на перекос шва ещё в начале 80-х годов прошлого века. А шов back risе, скорее всего и должен быть таким, учитывая то место, где он расположен. Итог: причин для расстройства нет!
 
V

Victor!

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
174
Баллы
0
А что за перекос штанин? Просветите,пожалуйста!
Да что тут, собственно, пояснять-то. На фото, в принципе, всё видно.
Из-за неправильного раскроя ткани, когда, как в моём случае, три куска ткани (передние и задний левый) вырезаны из рулона под одним углом, а четвёртый - под другим, отличающимся на 50-60°, после стирки происходит неравномерная усадка ткани (а 505-е rigid усаживаются достаточно сильно, для этой модели это критично, т.к. ткань имеет свойство в условном "продольном" направлении усаживаться сильнее, чем в "поперечном"), что приводит к закручиванию штанин "штопором" (спиралью). Ну и штанины из-за неравномерной усадки в длину и ширину друг относительно друга начинают отличаться по длине.
Неправильный раскрой - может пытались съэкономить, может детали штанов попались швее раскроенные из разных рулонов ткани, может ткань при раскрое перекосили - тут можно только гадать.

Добавлено спустя 47 мин. 43 сек.
шов back risе, скорее всего и должен быть таким, учитывая то место, где он расположен.
Посмотрите ТСШ на фото в таблице, на вкладке "Как измерять джинсы" (самое первое фото): https://docs.google.com/spreadsheet...tTcnkzSHp6QnpSYjIxSEVpa2c&usp=drive_web#gid=0
Шов back risе должен быть таким, чтобы он точно попадал в эту самую ТСШ, а не со смещением в 5 мм.

С учётом того, что перед этим мне попались нормально сшитые джинсы 505 rigid
W32 L32, с нормально сделанным back risе и без перекручивания штанин (-ы) после стирки, и мне есть с чем сравнить, полагаю, что в данном случае (505-е rigid W33 L30) налицо косяки производителя в доставшемся мне экземпляре джинсов (неправильный раскрой ткани, усугублённый небрежным пошивом).

причин для расстройства нет!
Да я особо и не расстраиваюсь. Носить всё равно буду. После следующей стирки попытаюсь растянуть их в нужных местах "на мокрую".
Более того, куплю ещё, т.к. мне rigid нравятся. Только теперь, с учётом фактического "качества известного производителя" дороже $24-26 покупать их не буду - буду ловить скидки и promotion-акции. :)

Добавлено спустя 55 мин. 59 сек.
На этом считаю вопрос по джинсам закрытым и перехожу к заполнению таблицы:
1) Рубашка Levi's Men's Sawtooth Western Shirt, Blues, 658190018, Бангладеш, L, us.levi.com:
A - 47 см;
B - 58 см;
C - 56 см;
D - 77,5 см;
E - 66 см;
F - 49 см.
Рубашку покупал на официальном сайте, она там то появляется, то исчезает. Вчера ещё была, сегодня - нет. Позтому цвет - по памяти, вроде, blues. На фото на офиц. сайте она выглядела с зеленоватым оттенком (по крайней мере, на моем некалиброванном мониторе), что не совпадало с названием "blues". По факту она серо-тёмносинего оттенка.

2) Рубашка Levi's Men's Sawtooth Western Shirt, Indigo, 658190001, Индия, XL, us.levi.com:
A - 49 см;
B - 60,5 см;
C - 60 см;
D - 79 см;
E - 66 см;
F - 48 см.
Эта рубашка попалась случайно, больше на офиц. сайте её не видел. Ткань очень плотная, толстая и тяжёлая, наверно 9 oz, но мягкая. Рубашка больше подходит для зимы или холодной осенней погоды.

Ну и, если вдруг кому-нибудь понадобится (в таблице такой вкладки нет), шорты:
3) Шорты мужские Levi's 550, Dark Stonewash, 35550214, Лесото, W32, amazon.com:
1 - 42 см;
2 - 25 см;
3 - 30 см;
4 - 40,5 см;
5 - 57 см;
6 - 34 см;
7 - --- см;
8 - 29 см.
Тут стоит обратить внимание, что эти шорты не являются урезанной версией 550-х джинсов, а шьются по собственной выкройке, что и видно из измерений. Плотность на сайте Амазона традиционно не указана, а на официальном сайте их нет. На ощупь - обычная джинса средней плотности - midweight denim.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live