• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
ctqrj,

наоборот : джинсы это (как и любой продукт) результат работы , которая в конечном итоге оценивается в $ чем продукт-джинсы технологичней, тем дешевле в затратах - Levis(Wrangler) король джинсовых технологий, показал, что цена пары условные 10$ (плюс минус)

Неее... я не спорю тут ни разу. Про "королевские технологии" бы послушал с удовольствием, например.
Правда что-то мне подсказывает там рулят вот такие "технологии" по большей части:
B2ZCxXWdgEKDdgJ5hGMsRQ.jpg kAnyuDst20mqS1WGxzylzQ.jpg QNzZKbuU06Lm9YdqemGg.jpg roa3vhUxkK2i9VZg6alQ.jpg
Весёлый белый плантатор с плетью из носорожьей кожи видимо остался за кадром :)

Просто подход к производству может быть разным. Массовый продукт тоже может быть сделан хорошо (чему Эдвин и некоторые изделия совсем уж ширпотребского Юникло пример), это не значит, раз массовый значит сделано тяп-ляп.
Но когда пытаются делать "семь шапок из одной овцы", ну тогда получается что получается.
Мне как потребителю довольно брезгливо разбираться сколько там конкретный производитель на мне наварил, считать там его прибыль-хренибыль. Ну, вот заказывает человек например какую-либо вещь, говрит: "Братан, сделай мне вещь хорошо и качественно, мне не надо "за копейки", хорошо сделаешь, я с удовольствием заплачу хорошую цену". Ну, если грубо подход у покупателя примерно такой.
Хороший производитель также пытается в идеале достичь результата не самым дешёвым способом , а самым лучшим (в большинстве случаев чаще идёт компромисс между этими крайностями) . Вот тогда можно говорить о качестве (ну, тем кому оно нужно конечно). Причём соглашусь что скорее всего это будет не самая прибыльная штука. Читал кстати про подразделение LVC у Левис, что они едва ли не убыточны, и их руководитель вроде как действительно увлечённый человек энтузиаст джинсового пр-ва (возможно это просто легенда)
 
C

ctqrj

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
РФ
Но когда пытаются делать "семь шапок из одной овцы"

да что вы опять фантазируете, какие семь шапок ?!

13MWZ -100% хлопок broken twill (ломанная саржа), весом 14.75 унций на квадратный ярд. Эта тяжеловесная, суперпрочная джинсовая ткань производится только из высококачественного американского хлопка. Ткань подвергнута санфоризации - 20$ в розницу

И из этой же ткани шьют другие производители но подороже гораздо и не настолько идеально, как написно в ценнике. Но я утомился уже с непривычки... одно и тоже писать - дайте людям возможность самим решать, что для них лучше и не надо вводить в заблуждение про дешевизну, негров с плантации и семь шапок с дошираком, тут же не малые дети поголовно, есть и кто сам на себя зарабатывает.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
13MWZ -100% хлопок broken twill (ломанная саржа), весом 14.75 унций на квадратный ярд. Эта тяжеловесная, суперпрочная джинсовая ткань производится только из высококачественного американского хлопка. Ткань подвергнута санфоризации - 20$ в розницу
$33.97 http://www.wrangler....ategoryId=17672
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
И из этой же ткани шьют другие производители но подороже гораздо и не настолько идеально, как написно в ценнике

Было бы интересны подробности, если есть доп. инфа и ссылки поделитесь плз.
 
C

ctqrj

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
РФ
$33.97 http://www.wrangler....ategoryId=17672

а это то к чему?...

http://www.fortwestern.com/wrangler-mens-pro-rodeo-13mwz-regular-fit-jeans/p/108829/ Price $21.75

Добавлено спустя 12 мин. 55 сек.
Было бы интересны подробности, если есть доп. инфа и ссылки поделитесь плз.

416962100_o.jpg



https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/94451-джинсы-true-religion/page__view__findpost__p__1830017
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
И из этой же ткани шьют другие производители но подороже гораздо и не настолько идеально, как написно в ценнике.
Если Вы о нуди то не факт что это американский брокен твилл, может быть турецкий. Только братцы а почему в этой ветке то? Я думал я нахожусь в ПОКУПКА ДЖИНСОВ!!!
 
Rince

Rince

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
446
Баллы
0
Местоположение
Москва
ctqrj, у Нудей - SJ выходили, как из итальянского денима, так и из турецкого и японского, при чем здесь Ранглер, кроме саржевого плетения, не совсем понятно, я уж про качество пошива, тактично умолчу.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
ctqrj,

То что Рэнглер первыми начали использовать "ломаную саржу" - это факт. Но такое саржевое плетение не исключительно их монополия. Другие производители также могут использовать брокен твилл.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
lexanbb

lexanbb

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
330
Баллы
311
Местоположение
ӨФӨ
Знатоки, подскажите плиз, у левайса есть джинсы с современнымы лекалами, а не пенсионерские?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
/topic/94451-джинсы-true-religion/...
У этих деним от Cone Denim используется (White Oak).
That’s why Jeffrey Lubell, founder and chief executive officer of True Religion Apparel (TRLG), buys most of his fabric from Cone Denim. “They produce very unique denim that you can’t get in high-speed looms,” says Lubell. “‘Made in America’ is extremely important to my brand.” Levi Strauss is another customer. Its vintage collection replicates fabrics from the White Oak mill’s archives. They fetch as much as $325 a pair at Industrie Denim, a premium denim seller started last year by Levi’s and Mark Werts, founder of luxe retailer American Rag Compagnie. “Some mills make fabric; Cone makes history,” says Jonathan Kirby, vice president of design for the Levi’s brand.

Добавлено спустя 11 мин. 34 сек.
у левайса есть джинсы с современнымы лекалами, а не пенсионерские?
Fit guide http://us.levi.com/shop/index.jsp?categoryId=12402008
 
lexanbb

lexanbb

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
330
Баллы
311
Местоположение
ӨФӨ
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
Ну да у меня примерно такие же цифры. Значит по длине будет L32

Блин как хотел с самого начала брать L34 нет начитался, что с ростом 190см берут L32 ну и взял дурень. Пришли джинсы, с моим ростом 180см L32 короткие вот же ж гадство то.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Блин как хотел с самого начала брать L34 нет начитался, что с ростом 190см берут L32 ну и взял дурень. Пришли джинсы, с моим ростом 180см L32 короткие вот же ж гадство то.

Вы все ж таки взяли L32...

Добавлено: 08 Октября 2012 - 11:55 #6734
Aleshas (08 Октября 2012 - 11:49) :



Да согласен W34 L34 наверное надо брать. Не подойдет буду барыжить :)
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Пришли джинсы, с моим ростом 180см L32 короткие вот же ж гадство то.
А сколько они реально в длину? Мне вот на 186 рост при честных L34 чуть длинно, так и хочется на см-другой подрезать иногда.

Летом заказывал знакомому на 180 рост L32 две пары - подошли отлично.
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
Вы все ж таки взяли L32...

Добавлено: 08 Октября 2012 - 11:55 #6734
Aleshas (08 Октября 2012 - 11:49) :



Да согласен W34 L34 наверное надо брать. Не подойдет буду барыжить :)

Все правильно, хотя взял W33 и подошло идеально, но там товарищ писал с ростом 196см что носит L32, вот это меня и сгубило

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
А сколько они реально в длину? Мне вот на 186 рост при честных L34 чуть длинно, так и хочется на см-другой подрезать иногда.

Летом заказывал знакомому на 180 рост L32 две пары - подошли отлично.

Может у меня ноги как у фотомодели :) ? В длину по внутреннему шву 80см
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Может у меня ноги как у фотомодели :) ? В длину по внутреннему шву 80см

Длина указывается в дюймах. Я думаю, что производитель мерил по стандартным фигурам. Т.е. если при росте 180 см ноги короткие надо брать L32, если нормальные L34.
У меня фигура стандартная, при росте 170 см я беру L30, поэтому на рост 180 см я прибавил еще 4 дюйма (10см) и получил L34.
 
lexanbb

lexanbb

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
330
Баллы
311
Местоположение
ӨФӨ
Может у меня ноги как у фотомодели :) ? В длину по внутреннему шву 80см
у меня при росте 178, внутренний шов на всех джинсах 85-87 см. все L34
L32 короткие как ни крути
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
Длина указывается в дюймах. Я думаю, что производитель мерил по стандартным фигурам. Т.е. если при росте 180 см ноги короткие надо брать L32, если нормальные L34.
У меня фигура стандартная, при росте 170 см я беру L30, поэтому на рост 180 см я прибавил еще 4 дюйма (10см) и получил L34.

Теперь то понятно, не понятно как тот высокий товарищ L32 носит, как бриджи что-ли? Придется заказывать L34

Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.
у меня при росте 178, внутренний шов на всех джинсах 85-87 см. все L34
L32 короткие как ни крути
Да уж, сегодня начну предлагать по знакомым. А если их намочить подвесить, а к брючинам груз привязать может вытянуться? Ну это так, мысли вслух.
 
lexanbb

lexanbb

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
330
Баллы
311
Местоположение
ӨФӨ
Live

Similar threads




Вверх
Live