• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

C

ctqrj

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
РФ
вобще то да - получается "разговор слепого с глухим"... одни эмоции и никакого аргументрованного подхода.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Вы как связь установили между уровнем доходов и ношением 40 баксового левиса?

Вот хорошая книга о американцах, почитайте: "Стэнли Томас: Ваш сосед - миллионер".
Все сразу встает на свои места. Кстати эта книга основана на статистических исследованиях (это я про экспертное мнение).
И, да, я им завидую (по хорошему), потому что жизнь там налажена так, как у нас я даже не знаю когда будет...
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Я понимаю, все люди разные, и интересы у всех разные, кто-то марки собирает, кто-то японский деним, кто-то в дом полностью вложился, а кто-то с голой жопой но объездил весь мир. Как-то так, надеюсь ты понял...

Усложняешь всё. Здесь просто провели сравнение двух разных продуктов и всё. Т.е. без привязки к путешествию с "голой жопой по миру" и "вкладыванию в дом".
Почему у вас всё завязано на цене и стоимости? Вы вне этих категорий не можете ничему дать оценку?
"Как-то так" (ребята, почему вы любите "кактотакать" в конце поста?)
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
Да такой же левис сейчас как и 25 лет назад (если брать классику stf, stonewash, rinse). больше нравится нуди? да на здоровье. Только нужно понимать, что для некоторых джинсы это просто джинсы, а для некоторых джинсы это ДЖИНСЫ...
К сожалению не такой... фит изменился, и качество пониже стало.
Просто мне нравятся хорошие джинсы...
 
M

myecco

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Усложняешь всё. Здесь просто провели сравнение двух разных продуктов и всё. Т.е. без привязки к путешествию с "голой жопой по миру" и "вкладыванию в дом". Почему у вас всё завязано на цене и стоимости? Вы вне этих категорий не можете ничему дать оценку?

Это я к тому, что в жизни обычто так, если где-то прибыло, значит где-то убыло. Ну ты понял о чем я. А по поводу стоимости, так это у тебя всё завязано на этом. Твоя фраза "джинсы за 20 баксов не могут быть качественными".
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Вот хорошая книга о американцах, почитайте: "Стэнли Томас: Ваш сосед - миллионер".

В вашем случае об Американцах:)

И, да, я им завидую (по хорошему), потому что жизнь там налажена так, как у нас я даже не знаю когда будет...

Ну, едрит-мадрит железного занавеса вроде как нету уже давно...


2ALL,

Ребят, ещё раз подытожу какие мысли я вынес из этого форума (да простят меня многие форумчане):



Очень большое количество постов проникнуто какой-то чудовищной запредельной жадностью и "мешочничеством" (наверное это и есть пресловутый "шопоголизм"), желанием "отжать копеечку". Набрать барахлища по "дешовым ценам" как будто перед концом света и потом обсуждать как я "всех нагнул". При этом почему-то это всё идёт в комплекте с комплексом "национальной неполноценности" как в посте выше. Всё это помножено на абсолютное нежелание воспользоваться поиском хоть мало-мальски и ежедневно задавать один и тот же вопрос через страницу, наверное местная "фича".
С другой стороны есть интересующиеся сметливые форумчане, но они ей богу каким-то инородным телом выглядят.
Вполне справедливым со стороны администрации будет предупреждение или бан в мой адрес. Но я бы например задумался о более тщательном модерировании.
Ещё раз прошу извинить, меньше всего хотел кому-либо нанести оскорбление :)
Если вопросы будут по делу задавайте, я всегда всем стараюсь отвечать и помогать по мере возможности.
Флуд преумножать не буду, побуду пока в режиме read only.
 
C

ctqrj

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
РФ
M

myecco

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
65
Баллы
0
К сожалению не такой... фит изменился, и качество пониже стало. Просто мне нравятся хорошие джинсы...

Фит меняется регулярно, а качество примерно на уровне (я про классику). Тут я знаю о чем говорю на собственном опыте. Ну а по поводу "хороших джинс", то тут у всех своя оценочная шкала...
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
Ну а по поводу "хороших джинс", то тут у всех своя оценочная шкала..
Ну так я положил рядом левайс и нуди, потом одел и походил... и сделал вывод какие джинсы хорошие. ;)
 
M

myecco

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Ну так я положил рядом левайс и нуди, потом одел и походил... и сделал вывод какие джинсы хорошие.
Ещё раз, вы сделали выводы для себя, не нужно их делать за других...
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
При этом почему-то это всё идёт в комплекте с комплексом "национальной неполноценности" как в посте выше.

Это вроде мой пост выше. Дело не в каких то комплексах. Конечно США не рай земной, скорее наоборот. Надо смотреть, как живут люди в других странах и перенимать их опыт. А у нас идет вечное изобретение велосипеда.

Добавлено спустя 5 мин. 21 сек.
Ну так я положил рядом левайс и нуди, потом одел и походил... и сделал вывод какие джинсы хорошие. ;)

А я тут недавно сравнивал Лексус и Форд (правда). Пришел к мнению, что Лексус лучше.
Вы сравниваете вещи, которые отличаются по цене в разы, не удивительно, что более дорогая вещь лучше.
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
Вот недавно пришли джинсы Индигофера, сравнивал с со своими Левайс 504, они по фиту похожи.
Индигофера - 65 евро, Леви 504 - 60 фунтов.
Нуди 88 евро, Левайс 550 - 70 долларов.
Вроде цена в разы не отличается...
А Лексус однозначно лучше. :)
 
C

ctqrj

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
РФ
levis качественные джинсы, но возможны исключения - какие нибудь новомодные материалы типа "паутинки" или уцененные "не регулярные" стоки. При таком огромном тираже это допустимо. Ну и выбор пока тоже есть.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Нуди 88 евро, Левайс 550 - 70 долларов.
Вроде цена в разы не отличается...

Чуть подправлю:
Нуди - 120$ (я перевел евро в доллары),
Левайс 550 - 39$ (можно и дешевле найти, просто продавец проверенный).
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
Я покупал Нуди с доставкой 88 евро, Левайс с доставкой 69 долларов - у меня не получается в разы. :(
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Я покупал Нуди с доставкой 88 евро, Левайс с доставкой 69 долларов - у меня не получается в разы. :(

С доставкой:
Нуди - 120$ (я перевел евро в доллары),
Левайс 550 - 60$ (у меня).
Ровно в два раза.

Для многих людей, это существенная разница. Особенно, для тех, кто живет не в Москве или Питере.

Добавлено спустя 52 мин. 44 сек.
Вполне справедливым со стороны администрации будет предупреждение или бан в мой адрес. Но я бы например задумался о более тщательном модерировании.

Вы уважаемый ведете себя, как истина в последней инстанции, а на форуме все равны, не забывайте об этом!
И читайте повнимательней, что Вам пишут. Т.к. складывается впечатление, что нашел только пару ключевых слов (то, за что можно уцепиться) и сразу ответ строчить.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Вы уважаемый ведете себя, как истина в последней инстанции, а на форуме все равны, не забывайте об этом!

Да не то чтобы прям "истина". Просто на протяжении уже более чем 300 страниц рассказывать один и тот же анекдот и находить чувство юмора для смеха над ним.... ну, это странно. А здесь именно так "какой размер мне подойдёт?", "что такое шринктуфит?", "как я дёшево купил, какой я молодец!" , "ой б... дёшево-то дёшево, но у меня на штанах дыра, как отжать с прода полтора бакса?" Это правда кому-то кроме пишущих интересно?
Я бы например сократил ветку минимум вдвое, составил бы FAQ (тех кто в танке туда тыкать носом, для отдельных личностей жирную ссылку на Гугл :)), можно поставить одного "смотрящего" из постоянных участников темы (я правда толком до сих пор не знаю какие тут порядки). Ветка хотя бы стала более информативной в плане поиска информации.
А то у вас тут темы четыре наверное про Леви и во всех примерно идентичный "контент", не считая общей темы про джинсы (которая всё-таки стала развиваться в более прогрессивном ключе).
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Да не то чтобы прям "истина".

Согласен. Фак уж точно нужен. Просто сколько людей, столько и мнений, а область, на самом деле, малоизученная. К тому же у Левис, столько всяких линеек, идет много брака и все-таки (я думаю) есть левак. И еще каждый это по своему интерпретирует. В общем тяжело разобраться.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
это один из основных параметров продукта.

Т.е. от вашего "фундаментального посыла":

любые джинсы стоят условные 10$,

Вы всё-таки решили отказаться? ;)

Ладно, настроение хорошее, а работы щас нет. "Больше трэшу и угару, например" (с) Паук.

Добавлено спустя 15 мин. 54 сек.
2ALL,

Вот человек кратко изложил "всю правду о Левайс", всё чётко, а вы вон на дыбки аж все стали. Всё правильно он написал:

Просто к сведению для активно скупающих Levis из Штатов по $40-$50: В оффлайне их можно купить там по $18-$22. Об этом я уже упоминал ранее. Недавно мой знакомый вернулся из очередной командировки - да, так оно и есть. Я так подозреваю, что у многих торговцев на Ebay дровишки именно оттуда. Ну и вопрос о качестве как бы отпадает сам собой. 600-рублевые штаны и не более того.

Да, многих устраивает, я лично с этим и не спорю на самом деле. Просто весь спор зашёл за то что все джинсы - суть одно и то же.
Если интересно нормальный левис, вот нормальный левис. Ну может немного оверпрайс, стольник была бы справедливая цена.
Вот русский текст про них. Нормальные без малейших признаков "культовости" ни селвиджа, ни скрытых заклёпок сзади. Совсем простые джинсы.
Так что всё что можно было сказать, наврерное уже сказано. Кому интересно, можно почитать эту тему пораньше, там обсуждались и джинсы с официального левисстора, и с амазона , и с жсп, и с джинэндтопа, и с ибея. Увы, косяки бывают при любых раскладах.
 
C

ctqrj

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
РФ
Вы всё-таки решили отказаться? ;)

как вы пришли к такому умозаключению ?

наоборот : джинсы это (как и любой продукт) результат работы , которая в конечном итоге оценивается в $
чем продукт-джинсы технологичней, тем дешевле в затратах - Levis(Wrangler) король джинсовых технологий,
показал, что цена пары условные 10$ (плюс минус)

Вы конечно опять скажете, что ткань сотканая вручную дороже, согласен дороже, но зачем и кому это надо ?!
видимо только зажравшимся гурманам... При желании можно и в рубище походить ручной работы и стоить будет не дешего.


Кстати в ваших постах так и сквозит пренебрежение к людям выбравшим для себя левис , парой постов выше :

Очень большое количество постов проникнуто какой-то чудовищной запредельной жадностью и "мешочничеством" (наверное это и есть пресловутый "шопоголизм"), желанием "отжать копеечку". Набрать барахлища по "дешовым ценам" как будто перед концом света и потом обсуждать как я "всех нагнул". При этом почему-то это всё идёт в комплекте с комплексом "национальной неполноценности" как в посте выше.

ну что же вас так задевает?! это же не ваш выбор , вы уже определились и вам никто не навязывает другой взгляд. Тут все делятся своим опытом, но без снобизма и безаппеляционности. Существуют разные точки зрения и они все имеют право на существование.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live