• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Ни как не могу понять какого цвета будут джинсы, сразу после замачивания/стирки.
Какого были, такого и будут, хоть и вода станет синяя. Потом уже в процессе носки и стирок будут постепенно вытираться.
Что скажете о сравнении с обычными Levis 501? Скажем по той же выносливости.
Ткань у 501 STF не вареная, не тертая - естественно проживут дольше.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Р0ман, я имел ввиду сам дизайн standard trucker jacket - я считаю его убогим вкупе с денимом, из которого его шьют. если бы из другой ткани, еще туда-сюда - ну вот например так нелюбимые тобой коллабы, в данном случае с филсон
http://www.filson.co...etaProduct=ev20
если надо обязательно куртку именно из денима, мне нравятся chore jacket, не знаю как это по-русски сказать, опять же levis x filson в пример
 

Вложения

  • levis_filson_crusier_jacket_01.jpg
    levis_filson_crusier_jacket_01.jpg
    39.6 КБ · Просмотры: 60
  • levis_filson_crusier_jacket_02.jpg
    levis_filson_crusier_jacket_02.jpg
    38.6 КБ · Просмотры: 62
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
если надо обязательно куртку именно из денима, мне нравятся chore jacket, не знаю как это по-русски сказать, опять же levis x filson в пример
...особенно карманы сзади :) . Мне же наоборот, trucker jacket, в принципе, нравятся и деним можно подыскать нормальный. Но из-за несоответствия моим предпочтениям определенных деталей, подобрать себе сейчас не могу, если куртка нравится, то размеров нет. Вот подумываю Шугар Кейн прикупить,тоже без примерки опасно.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Я лично тоже trucker jacket как-то ни разу не рассматривал к приобретению, да и "денимовый лук" с ног до головы то ещё зрелище ИМХО. Cчитаю все же такую курту либо сугубо утилитарным предеметом, либо на очень большого любителя (но раз уж человек любитель и поклонник, то и куртофан надо брать не на сдачу из гастронома).
Юзаю модный года три назад айтем:
baNrjAU106QQIcJ848uew.jpg
инджиниред джекет, с отделением под карандаш))) Народ люто торчал по америкэн-джапаниз ворквир, не миновала сия чаша и меня :) Но я правда и сейчас с симпатией к этой теме отношусь, использую в рамках "сантехник-забулдыга-лук"))) Сказать страшно за сколько я эту штуку приобрёл....Сейчас вся эта нарочитость уже довольно смешно смотрится, но иногда приятно быть "на своей волне".
Ношу всё же не с джинсой.

Добавлено спустя 10 мин. 23 сек.
Вот подумываю Шугар Кейн прикупить,тоже без примерки опасно.

"Тростник" в плане верхней одежды может быть весьма маловатым, причём непредсказуемо маловатым, может статься что тэговый Л по факту окажется между М и С))
Вот этот магазинчик принимает пэйпал, делает реальные замеры, более-менее говорит по аглицки:
http://www.rakuten.ne.jp/gold/vari/
Там есть довольно обширный выбор SK.
Брал у них когда ещё были самостоятельным магазином, не имеющим отношения к Ракутен.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Seriy Kot, post o'alls?

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
особенно карманы сзади
это один карман, по крайней мере все карманы в этой куртке функциональны, в карман же trucker jacket больше зубочистки не положишь.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
"Тростник" в плане верхней одежды может быть весьма маловатым, причём непредсказуемо маловатым
По табличкам на Ракутене, похоже "бьют" замеры, например, 40-й размер курток SK, японский L, наш М, по их меркам в см, вроде адекватен. Но правильные ли там данные?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446

угу, было дело...

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
см, вроде адекватен. Но правильные ли там данные?

думаю лучше переспросить, я полгода назад покупал loopwheeled футболки, в этом магазине, вроде совпадает с таблицей
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Seriy Kot, куртки с овершитами у них оч крутые
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Р0ман,

Я тоже за ФилсОн, думаю стоит обратить внимание и без коллабов (ну, а при участии Левис более выражена "денимовая тема"). Цены довольно высоки, но без особенного оверпрайса (как таковой "наценки на хайп" там нету видимо). При том вещи очень функциональные (карманы, крой, фурнитура, всё не от балды делалось). Просто обычно все смотрят на сумки этой марки, но из одежды тоже есть что выбрать. Если бы нуждался в куртке, то скорее купил бы waxed jacket Filson нежели waxed jacket Barbour (ну, это сугубо личная вкусовщина).

Добавлено спустя 6 мин. 22 сек.
куртки с овершитами у них оч крутые

Что есть то есть. Они и сейчас примерно то же самое делают (там вообще коллекции без особых изменений из года в год). Я хотел себе такую же "куртку инженера" из твида, но она не доживала до сейла никогда :) А сейчас вроде уже и не нужно...
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
по мне так она и сейчас весьма актуальна, вообще покупая такую вещь, я бы и не задумывался, будет ли она в моде через пару лет))

Всё так, по сути "моды" никакой и не было (уж у нас-то точно :)) Просто я сам походу "наигрался" наверное в этот "винтаж-херритаж", как-то уже спокойней все эти вещи воспринимаю, без энтузиазма. Может чуть позже опять будет интересно.
 
Rince

Rince

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
446
Баллы
0
Местоположение
Москва
Seriy Kot, а что сейчас тогда интересно?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
urban techwearurban techwear
а что сейчас тогда интересно?

Да я как-то наверное не очень сейчас "тряпичными делами" интересуюсь. Вроде разобрался что на определённый период интересовало, а "вглубь и вширь" уже не копаю (наверняка появилось много нового). Если в своё время IH там казался ......уууу, круть! То сейчас как-то всё буднично, ну да, крутецкие джинсы, а разве они другие бывают :) Сейчас больше ничего уже не покупаю Зажрался видимо короче :)))) Так если языком потрепать или кому чего насоветовать, это всегда пожалста...
Возможно в перспективе хотелось бы чего-то визуально совсем простого, неброского, просторного, но технологичного и продуманного. Зрительно что-то в эту струю:
5iAxsaRgo02972IOWu7Rng.jpg
Читаю сейчас всякие тексты про urban techwear
Это уже не о джинсах разговор (хотя джинсы конечно никуда не деваются). Но это всё на будущее, один хрен денег два мешка надо небось)))
Ладно, оффтоп это опять.
Нашёл я статью про руководителя LVC, только оказывается она у меня не в интернетных закладках, а в бумажном журнале, отсканить дома негде, попробую что-нибудь придумать ,наверняка будет интересно почитать людям...
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Всем спасибо. Предложенные вами альтернативы несколько из другой оперы. Ну нравится мне тракер джакет и как оказывется, нормальный левисовский или по мотивам купить непросто. Уверенности нет,что после покупки все норм. будет. Смотрю, левис с найк коллаб замутил и стоит дорого,типа круто, но баловство это все для пацанов. И функциональность не только во вместительности карманов заключается, особенно на спине, тогда вместо джинсов карго пэнтс надо носить.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Смотрю, левис с найк коллаб замутил и стоит дорого,типа круто, но баловство это все для пацанов.

Ну, дело хозяйское. С Филсон там всё по делу вроде, действительно функциональные вещи.
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
1. Я правильно понимаю что синий цвет у этих джинсов только один Indigo (501-0000) т.е глубоко синий?
Не только.
Из относящегося к синему есть Blue green rigid, и сравнительно новые цвета: Postal Rigid, Indigo Navy, Cobalt Blue Rigid и Light Blue (отсюда). На них уток не проглядывается, скорее всего ткань полностью крашеная, как будет вытираться — не известно. Некоторые цвета попадаются с кожаным патчем (Light Blue).

2. Что скажете о сравнении с обычными Levis 501?
У STF после усадки ткань будет более плотная и жёсткая => более ноская.
 
S

ScorpionSPB

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
146
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Seriy Kot, кстати levis единственный раз на моей памяти "выстрелили" по курткам, и это было в 2000 году, совместно с Массимо Ости - линейка носила название Levi`s ICD+ (Industrial Clothing Design Plus). это как раз в тему о urban techwear
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
одна из четырех линейки ICD. технологичная ткань, герметезированные швы, пакуется в карман, начинена гаджетами от philips. очень крутая для того времени, да и сейчас выглядит не хуже acronym или stone island shadow
 

Вложения

  • 262ab7a.jpg
    262ab7a.jpg
    51.4 КБ · Просмотры: 79
Live

Similar threads




Вверх
Live