• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
Если отличия заключаются в цвете кнопочек, строчках возле пуговички, это туфта. Изначально разговор был о том что бы найти 505 лучше европейских. Где инфа что с ол поппои джинсы европейские? И даже если это так где инфа что хлопок на этих джинсах европейский? А если он там американский то и спор бесполезен сам собой.
Повторюсь не доверяю я европейскому хлопку, пока на данный момент ничего лучше хлопка из США не придумали, единственное это хлопок из Зимбабве(спасибо Seriy Kot, с японским денимомом выдаёт очень много полезной инфы ) но если в Штатах косячить с хлопком не будут из за строгости законов то в Зимбабве я думаю за доллар другой, обольют его какой нибудь дрянью что бы быстрее рос) . Если уж японцы закупают для своих джинсов хлопок в Америке в основном(так как он у них не растёт), и этот хлопок лучший в мире я повторюсь. А европейский хлопок(я говорю конкретно про турецкий) вырабатывается и экспортируется их Узбекистана а там нет такого качества как в Америке и близко) Часто пишу что я вожу товар из Турции и до этих ебаев и он лайн магазов всё время брал джинсы в Турции и не самых плохих фирм (Вигос, Колинс, Мустанг Конс и так далее) ну вытираются на них коленки у меня разрушается волокно хоть ты тресни и промежность вхлам за сезон. Я пишу про свой опыт и только.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Изначально разговор был о том что бы найти 505 лучше европейских. Где инфа что с ол поппои джинсы европейские?

Ну, европейские магазины продают европейскую линейку, не считая LVC из штатов.

Деним там... да бог его знает какой, может джапан каихара, может италденим, может турчанский из ортаондалу. Артизанский ринг-ринг с кромкой сейчас делают все подряд, даже китайцы (причём говорят что хорошо делают).

пока на данный момент ничего лучше хлопка из США не придумали,

Есть разные предприятия делающие деним, есть разные сорта хлопка, я пристально не интересовался. Вроде принято считать что техасский хлопок с коротким волокном, соответственно это жесткая грубая скрученная нить, зимбабвийский длинноволокнистый соответственно полная его противоположность. Возможно всё не так однозначно. Бывают миксы, лицезрел живьём довольно интересная текстура, но тут разумеется не только от самого хлопка зависит. Египетский длинноволокнисный хлопок вроде больше в трикотажных изделиях используют.
Турки "широко известны в узких кругах" кстати органическим хлопком (т.е. без применения химии), это не означает что весь турецкий материал такой, просто есть скорее всего небольшие предприятия специализирующиеся на таком сырье. Использовали это сырьё ранние Nudie Jeans (может быть и сейчас используют) и эко-марка из Уэльса Howies. Так что я думаю не стоит турецкое сырьё оценивать по колинзам и вигозам.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Где инфа что с ол поппои джинсы европейские?
У меня такие, маде ин Польша, европейскее некуда. Какой там хлопок не знаю, я не хлопковед, но думаю вполне нормальный. И кто сказал что у левиса для ВР он американский, у них даже маде ин юса "оф импортед фабрик". Я специально сравнивал левис стоунвош американский (для ихнего рынка) и европейский и ткань на европейских тактильно и визуально лучше, лабораторных анализов, правда, не делал.
Если отличия заключаются в цвете кнопочек, строчках возле пуговички, это туфта.
Ну кому как. Еще на http://www.oipolloi....t-rinse-selvage по старинке: заклепки пробитые с "мясом", шлевки пришиты усиленно, неглубокая арка, цепной стежок, застрочка в верхних углах задних карманов не по шву, а сверху. Приятные мелочи. А цвет кнопочек, кстати, для меня уже причина, чтобы не брать.

Добавлено спустя 11 мин. 39 сек.
Ну, европейские магазины продают европейскую линейку, не считая LVC из штатов.
По моему LVC имеет отдаленное отношение к леви.ком и линеек там никаких нет, разные изделия и модели в разных странах изготавливаются и не продаются по принципу: для США - не для США.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
По моему LVC имеет отдаленное отношение к леви.ком и линеек там никаких нет, разные изделия и модели в разных странах изготавливаются и не продаются по принципу: для США - не для США.

Просто есть вещи изготовленные для этой линии в Турции и Португалии, есть в США. А так линейка представлена как в США так и в Европе. Было где-то интервью главного руля элвисишного, надо поискать.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
ты не поверишь но по первой ссылке те же самые джинсы НО.......... ценник другой!!! Сравни повнимательнее
Ну это ты пошутил наверное) Вот те штаны поближе - http://www.auctiva.c...,0,0,0&format=0 Я уж не знаю как ты смотрел "повнимательнее".

Добавлено спустя 6 мин. 25 сек.
пока на данный момент ничего лучше хлопка из США не придумали
А этот тут причем, cone деним производится в развивающихся странах вроде Никарагуа и хлопок там тамошний наверное. Поэтому вся эта мексиканская продукция не вызывает ощущения - "лучшее из лучших")

 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
Сбылась мечта идиота - удалось таки померить Levi's 514 (производство, кажется, Камбоджа). При том что большинство штанов ношу 31х32 подошли 32х32. Но очень длинные - подгибать пришлось бы сантиметра 2 если не больше. Хотя между этими размерами разница должна быть всего-то сантиметр. Так и должно быть?
P.S. Продавец сказал, что 514 уже не выпускаются и вместо них 505 и 506 - так ли это? Если вместо одной модели выпустили две, то, значит, какая-то из них минимум одна на оригинал не похожа.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург

Вложения

  • 05062012953.jpg
    05062012953.jpg
    197.5 КБ · Просмотры: 90
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Так и должно быть?
А кто их разберет... У меня были 514 L32 длиннее чем положено, кстати тоже Камбоджа.

P.S. Продавец сказал, что 514 уже не выпускаются и вместо них 505 и 506 - так ли это? Если вместо одной модели выпустили две, то, значит, какая-то из них минимум одна на оригинал не похожа.
Откройте us.levi.com и все станет ясно.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
Изначально разговор был не за LVC 505 а за обычные 505 я правильно понял?
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Если в наличии кромка - это не обязательно LVC. В европейской линейке издаются некоторые вполне серийные джинсы в таком исполнении, да и в американской тоже. LVC - это переиздание архивов до 83г.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Продавец сказал, что 514 уже не выпускаются и вместо них 505 и 506 - так ли это?
Как вместо слим фит может выпускаться регулар и стандарт? Продавец пургу несет.

Добавлено спустя 5 мин. 27 сек.
Это серия "The best of red tab", там есть 501 STF, 505, 511 и 508, но на оф сайте почему-то их нет, стоят 100 фунтов.

Добавлено спустя 6 мин. 14 сек.
506 дэдстоковые, с оранж табом, назывлись Student Fit.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
У меня такие, маде ин Польша, европейскее некуда. Какой там хлопок не знаю, я не хлопковед, но думаю вполне нормальный. И кто сказал что у левиса для ВР он американский, у них даже маде ин юса "оф импортед фабрик". Я специально сравнивал левис стоунвош американский (для ихнего рынка) и европейский и ткань на европейских тактильно и визуально лучше, лабораторных анализов, правда, не делал. Ну кому как. Еще на http://www.oipolloi....t-rinse-selvage по старинке: заклепки пробитые с "мясом", шлевки пришиты усиленно, неглубокая арка, цепной стежок, застрочка в верхних углах задних карманов не по шву, а сверху. Приятные мелочи. А цвет кнопочек, кстати, для меня уже причина, чтобы не брать.

Добавлено спустя 11 мин. 39 сек.
По моему LVC имеет отдаленное отношение к леви.ком и линеек там никаких нет, разные изделия и модели в разных странах изготавливаются и не продаются по принципу: для США - не для США.

Несколько слов про Европейские и Американские Levi's.

Имеются двое Levi's 501 Stonewash. Первые, Польского производства, были приобретены в Москве в официальном магазине Левис.
Вторые, производство Мексика, привезены из США.
Т.е, одна модель, один цвет, один размер. Но, есть отличия. Во первых, Польские джинсы шире в бедрах и имеют немного более высокую посадку, во вторых, материал на Польских джинсах более тонкий и жесткий (намного хуже, чем на Мексиканских).

Добавлено спустя 25 мин. 29 сек.
Сегодня, нашел еще с магазин, где был Levi's 501 и 505. Взял 32х32 501-х и 505-х. Приложил друг к другу пояса. Реально - 505 -е в поясе где-то на 1 см (может чуть больше (измерить было нечем)) БОЛЬШЕ, чем 501. Обе модели Турция.
Может только европейские размеры "гуляют"?

Сравнивал 505 - производство Гаити и 501 из Мексики. Размер точно одинаковый.
505 - более свободные и мне после 501-х показалось, что они больше. Но нет, в поясе примерно одинаковые.
Впрочем не буду утверждать, возможно это мне так повезло...
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Несколько слов про Европейские и Американские Levi's.
P1020903.JPG Ну вот гаитянские и польские. У этих польских ткань действительно тоньше, она зато, более плотная, но есть и из толстой польские. Было 2 пары польских 501 и у обеих пояс был теснее других, например: P1020907.JPG
 
J

jedai99

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
206
Местоположение
Барнаул
А подскажите пожалуйста продавцов/магазины, где можно купить джинсовую левисовскую куртку? Чем больше тем лучше
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
где можно купить джинсовую левисовскую куртку?
Да везде, где левисом торгуют и на ебее. Забивай Levi's standard trucker jacket в поиск и вперед. Только на данный момент они все стрёмные.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
ButcheR_31337

ButcheR_31337

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
547
Баллы
401
Местоположение
СПБ
Сбылась мечта идиота - удалось таки померить Levi's 514 (производство, кажется, Камбоджа). При том что большинство штанов ношу 31х32 подошли 32х32. Но очень длинные - подгибать пришлось бы сантиметра 2 если не больше. Хотя между этими размерами разница должна быть всего-то сантиметр. Так и должно быть? P.S. Продавец сказал, что 514 уже не выпускаются и вместо них 505 и 506 - так ли это? Если вместо одной модели выпустили две, то, значит, какая-то из них минимум одна на оригинал не похожа.
514-я просто очень редкая модель для наших магазинов. Она подходит на стройную фигуру, но не настолько в облипку сидят, как 511, да и талия у неё заниженная.
В прошлый раз себе заказывал наугад 31-32 (ношу 501 Пакистан, и 505 Лесото размера 31-32), - пришедшие отлично подошли. Мой обзор десяток страниц назад.

Сравнивал 505 - производство Гаити и 501 из Мексики. Размер точно одинаковый. 505 - более свободные и мне после 501-х показалось, что они больше. Но нет, в поясе примерно одинаковые. Впрочем не буду утверждать, возможно это мне так повезло...
Так и есть. 505-е посвободнее будут, но хоть талия у них одинаковая. Но на попе висят определённо в отличие от 501 - на скейте катать самое то.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
они другие и не бывают
Не, ну американская rigid старого образца, пр-во Мексика, при условии более-менее качественного пошива. Европейские регулар фит, тоже старые, с медными пуговицами и из более толстой ткани чем нынешние. LVC, но фит специфический и их без примерки опасно брать
 
S

ScorpionSPB

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
146
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Приветствую форумчане! Подскажите пожалуйста по джинсам Levis 501 STF:
1. Я правильно понимаю что синий цвет у этих джинсов только один Indigo (501-0000) т.е глубоко синий? Ни как не могу понять какого цвета будут джинсы, сразу после замачивания/стирки. Фото хвастов и джинс после 2,5 года с узорными потертостями нашел, а вот так сказать фото джинсов в процессе формирования этих потертостей не вижу. :)
2. Что скажете о сравнении с обычными Levis 501? Скажем по той же выносливости. Есть у кого опыт эксплуатации?:) У меня пара 501 протерлась между ног где-то через 1,5 года. STF такие же?
Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live