• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Можно Rosie попробовать написать

да уж сплошной негатив...

о и еще появился запрос про 1,5см интересно что ответят ( хотя скорее всего "переправят для уточнения")
 
A

Algus

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Philadelphia
Негатив будет продолжаться до тех пор , пока вы будите покупать" кота" в мешке
Меня зовут Алексей и я уже почти 20 лет живу в Филаделфии и все это время пристально
наблюдаю за трансформациями происходящими с корпорацией Levi's , потому как сам являюсь
поклонником этого брэнда
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Негатив будет продолжаться до тех пор , пока вы будите покупать" кота" в мешке
?
Ну, как бы и без "кота" люди наблюдают сплошной трэш в левисовских лавках, вам конечно в Филадельфии видней:) А LVC по сути отдельная марка которую делает совсем другой человек на совсем других предприятиях.
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 047
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Классно наверно там в филидельфии)))...
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
пока вы будите покупать

ну вот и нашли причину "недоделок" :eek:

(а сегейтовские диски массово сыпались 4 года назад, потому что у нас "грузчики не такие" , как заявил глава Seagate в России ;) )
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
A

Algus

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Philadelphia
Буду отвечать на вопросы в порядке поступления
Сразу хочу извиниться за возможные грамматические или орфографические
ошибки, так как пишу по Русски очень редко
Итак: Под котом в мешке я имел ввиду покупки через eBay , ибо ( даже в лучшем случае)
вы не видете ничего кроме фотографии, порой не самого лучшего качества
Что касается левисовских лавок (хотя лавки эти никаким боком к корпорации не относятся) тут я абсолютно согласен, - товар в них ничего общего
с НАСТОЯЩИМ ( могу утверждать , что такой существует) левисом не имеет, кроме
общего названия,что само по себе печально, но это издержки того пути по которому
пошел Levi's , используя услуги сабконтракторов

Добавлено спустя 11 мин. 14 сек.
Классно ли в Филаделфии ?
Мне трудно ответить на этот вопрос . До того , как я уехал мне тоже казалось, что
тут класно, но разочаровываться не перестаю по сей день
Хотя очень многое тут действительно классно


Добавлено спустя 16 мин. 11 сек.
Искать причину недоделок, дело неблагодарное.Недоделки, конечно лучше подделок
хотя как мне кажется, оба понятия суть звенья одной цепи

Добавлено спустя 1 ч. 38 мин. 48 сек.
BBORMAN! Развернутые ответы, на твои вопросы могут смело потянуть на
кандидатскую
Если коротко то трансформации с L'S начались в тот день когда совет директоров
решил,что продукция условно говоря пошитая за миску риса,наиболее целесообразный
путь развития. Я считаю это стратегической ошибкой, хотя понимаю , что на то время
это был почти единственный путь, угнаться за конкурентами которые , как грибы после
дождя, лезли из всех щелей . Изменения не закончились и сегодня, потому как
продолжаются попытки найти золотую середину - баланс между дешевизной производства
и качеством , которое в свою очередь более всего страдает от этих трансформациий
Но расширяя географию ( около 15 стран) и количество сабконтракторских ( чаще не большие швейные производства) компаний, плюс отдавая10% готовой продукции в
виде оплаты за услуги , L'S рискует получить и получает плохое качество
А какое количество и какого качества эти сабконтракторы , нашивают сверх
заказа ( на лево) остается только гадать
В корп. всегда было понимание этой дилеммы и благодаря этому появлялись и
появляются линии производящие одежду отменного качества, изготовленную в сша
Использующие selvege деним от Cone Mills из Северной Каролины
Это такие как: Levis vintage clothing , Capital-E ,Levi's Woter < Less и.т.д.
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 047
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
А какое количество и какого качества эти сабконтракторы , нашивают сверх заказа ( на лево) остается только гадать.
А чего гадать? Эта ветка прямое тому подтверждение.
т.е. нужно брать ригиды которые с бирочкой ватер лесс?
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Буду отвечать на вопросы в порядке поступления

ну если массовый левис "вышел из доверия" американских потребителей, то какой марке они сейчас отдают свои "кровные", какие джинсы соответствуют показателю цена- качество и широкому диапазону фасонов и размеров?
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 047
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
True Religen)))
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
т.е. нужно брать ригиды которые с бирочкой ватер лесс?
Попадалось 3ое штанов с такой бирочкой - по качеству те же яйца что и без нее.
Что касается левисовских лавок (хотя лавки эти никаким боком к корпорации не относятся) тут я абсолютно согласен, - товар в них ничего общего с НАСТОЯЩИМ ( могу утверждать , что такой существует) левисом не имеет, кроме общего названия
В последний раз заказывал знакомому на us.levi.com через посредника - обычные darkstonewash штаны были идентичны тем которые здесь обозревались не раз, и что сразу бросилось в глаза - арка кривовато прострочена, само поделие made in egypt.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Не знаю что там у них за "настоящие", но то что привозил ранее себе (каюсь) и знакомым - это адский ад. Только для хозработ. Не, я понимаю что за 35$ особенного качества ждать не приходится, но из других дешевых марок тот же Гэп например не столь уж вопиюще выглядит.
Не Левис чего-то там пытаются делать, ну, там в Коун Миллз шаттл лумз пр-во судя по всему возродили. В обычной линейке появились джинсы штатовского пр-ва. Правда у человека страницей выше и с этим продуктом не срослось....
Последняя надежда у людей на LVC и мэйд ин крафтед (хотя последняя, если я правильно понял линейка "про одежду вообще"). С LVC к сожалению тоже не все однозначно, за их цену можно взять джинсы гораздо лучше и гарантированно без брака.
Так что мне например как потребителю при всем желании у Levi's не за что "зацепиться".
Не знаю как обстоит дело в штатах, но кому "джинсовая тема" интересна судя по отзывам смотрят на другие марки (ну, не обязательно японцев, в штатах есть небольшие марки делающие хорошие джинсы).
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 047
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Какие сложности. Хорошо жить когда просто понимаешь что туреций левайс просто стоит столько же как пойти у себя на барахолку, а качество выше. Носишь довольный, и пацантре уважительно вслед глядят.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
товар в них ничего общего с НАСТОЯЩИМ ( могу утверждать , что такой существует) левисом не имеет
Я понимаю что Вы ответили на вопрос цитатой ниже:
Использующие selvege деним от Cone Mills из Северной Каролины Это такие как:Levis vintage clothing , Capital-E ,Levi's Woter < Less и.т.д.
Но всё таки что по Вашему подделка под LEVIS? Купленный на офф сайте(us.levi) LEVIS не LVC может быть низкого качества?
Почему на офф сайте нет CAPITAL E?(хотя понимаю наверное модель устаревшая).
Если можно ссылки на он лайн магазины которые торгуют правильным LEVIS.
И как я понимаю разговор идёт только про штатовский Levis?
Спасибо.
Seriy Kot, И как всегда ты бал прав, говоря что Levis за 30-50$ рабочая одежда. Благодарю за твоё "подталкивание" народа к джинсовой культуре и за замечательные и познавательные ссылки. :good:

Добавлено спустя 19 мин. 23 сек.
Ну а теперь на закусочку CAPITAL E который я потерял(благо есть вторые HESHER из 100% хлопок)[attachment=p:149461:70c5c688bf5c]
[attachment=p:149462:4ccc1e0690ad]
[attachment=p:149463:e0bc541eee2b]
[attachment=p:149464:8e9875217251]
Вот вам и американское качество, ПОСЛЕ 1 МЕСЯЦА НОСКИ!!!
 

Вложения

  • 70c5c688bf5c.jpg
    70c5c688bf5c.jpg
    125 КБ · Просмотры: 56
  • 4ccc1e0690ad.jpg
    4ccc1e0690ad.jpg
    111.3 КБ · Просмотры: 63
  • e0bc541eee2b.jpg
    e0bc541eee2b.jpg
    88.3 КБ · Просмотры: 71
  • 8e9875217251.jpg
    8e9875217251.jpg
    106.1 КБ · Просмотры: 72
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Наверное под "настоящим" имелось ввиду тот что был лет *дцать назад. Не вижу разницы между штанами купленными c рук на ebay, в лавках вроде джинэндтоп и онлайн-ритейлерами как jcp или amazon.com/levis. Все одного поля ягодки. А с косяками бывает даже продукция made in usa как выяснилось здесь совсем недавно.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
купленными c рук на ebay, в лавках вроде джинэндтоп и онлайн-ритейлерами как jcp или amazon.com/levis.
Вот для этого я и хочу услышать личное мнениеAlgus, и понять на что же ориентируется Америка(в его лице) при определении подлинности.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Да уже кто-то отписывался из живущих в штатах (не помню только на этом ли ресурсе). В оффлайне такой же ад лежит. Аборигены особо тоже не котируют вроде, по крайней мере те что в крупных городах живут.
Просто кто носил Леви в 70-80е у них видимо ностальгия и они возможно идеализируют эти джинсы. Потому что я читал мнение что и левис времен СССР звезд с неба не хватал.

Добавлено спустя 16 мин. 52 сек.
Какие сложности. Хорошо жить когда просто понимаешь что туреций левайс просто стоит столько же как пойти у себя на барахолку, а качество выше. Носишь довольный, и пацантре уважительно вслед глядят.

По мне что турецкий не то чтобы прям в разы лучше. По крайней мере я бы себе сейчас из левис вообще бы наверное ничего не купил. Разве что LVC47 rigid (понимаю что с "практической" точки зрения это не сильно лучше тех же Эдвин за 120$) просто из уважения марке и ее истории. А так почти все производители джинсов что приходят на ум, что американские, что европейские, про японцев даже не буду упоминать, все делают джинсы лучше чем левис. Это не то чтобы "злой рок" этой компании, просто большой бизнес с милионными тиражами очень сложно совмещать с качеством. Если они подравняют цену на LVC сравнимую с Edwin,Nudie,A.P.C.и т.п. то возможно левиса будут востребованы. А за 200-250$ Левис слабо выглядит в сравнении с продукцией других марок в ту же цену.
 
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
2BBORMAN,

Слушай, судя по фото джинсы не протерлись, а именно порвались в шагу?
 
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
BBORMAN, а подобные разрывы мы делали на спор, резко приседая и сильно ударяя ладонью по ляжке. ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live