• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Скажите, в чем может быть проблема, в магазине вроде сидели нормально, а купленные на еБэе спереди сидят так
Точно оригинал?
Больше похоже на фэйк с китайского рынка…

Делаю замеры… согласно руководству http://www.jeansofamerica.ru/page.php?id=8

По замерам получается самое идеальное число мне в поясе 42см
Согласно мини-формуле - получается для меня W32

Смотрю на размерную сетку от poloism - а там для размеров 42 см стоит W33.... Кому верить???
Верьте себе :)
Таблицы врут, забудьте про них.
Только измерения! Это я вам как метролог говорю :).
Для 514 модели всё верно, а про 511 не скажу: это — slim, там могут быть особенности.

Про свои параметры: Рост 180, вес 80, объём в поясе 96.
Ношу размер W33 I32, моделей Levi's 501, 505, 517 и 527 (SilverTab).
Причём буткаты можно было бы и короче взять, но под сапог — самое оно!
(они, кстати, с низкой талией :roll:)
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Точно оригинал?
Больше похоже на фэйк с китайского рынка…
И как это определяется - больше/меньше? У меня с амазона были ливайсы (значит оригинал), а выглядели они тоже дешево (сборка то ли Камбоджа то ли Египет, точно не помню).

Товарищ просто померил модель с европейского рынка, а получил из штатов несколько другие штаны - разочарование вполне объяснимое.
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Точно оригинал?
Больше похоже на фэйк с китайского рынка…
И как это определяется - больше/меньше?
Нет.
По заломам на паху: складкам там, где их быть не должно.

Нормально сшитые джинсы, независимо от размера, так сидеть не должны. А для «китая» это очень характерно, потому и спросил.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
А не подскажете, у какого из продавцов можно найти джинсы большого размера (54x32)?
У jkurbanwear раньше были, но сейчас лотов нет, а другие из этой ветки такими размерами что-то не торгуют (или я не нашел).
Хотелось бы брать у проверенного продавца.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Нормально сшитые джинсы, независимо от размера, так сидеть не должны. А для «китая» это очень характерно, потому и спросил.
Увы, ливайс не всегда подходят под определение нормально сидящих джинсов. Эти что на фото судя по всему были родом из Африки - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/post1202310.html?highlight=#1202310 что от "китая" может не сильно отличаться.
 
M

murat92

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
сочи
Как думаете, какой размер брать? В моем городе я ливайсы в глаза не видел, померить не могу. Бедра 82, рост/вес 178/58,5. Измерил единственные свои нормально сидящие джинсы, вроде по таблицам 29 пояс выходит.. И насколько теплые 501 ливайсы, на какой они сезон?
P.S. Блин, наболело.. На кого турки джинсы шьют? Размеры от балды, ноги узкие, пояс широченный.. Что это за люди чупачупсы, блеа..?? :)
 
lam35

lam35

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
201
Местоположение
Смоленск
A

Aleksey666

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Как думаете, какой размер брать? В моем городе я ливайсы в глаза не видел, померить не могу. Бедра 82, рост/вес 178/58,5. Измерил единственные свои нормально сидящие джинсы, вроде по таблицам 29 пояс выходит.. И насколько теплые 501 ливайсы, на какой они сезон?
По измерениям или по таблицам?
Лучше измерьте по этой методике. Один раз всё равно придётся рискнуть…

Или закажите ближайшие размеры, те, что не подойдут — продайте.
Оправдаете пересылку :(

Подскажите вот эти джинсы сядут??
У Levi's «cадится» единственная модель: 501 STF (Shrink To Fit).
Все остальные уже усаженные, если и сядут, то ~2%.

Rigid — жёсткая ткань. Soft Rigid стирают не с пемзой, которая истирает и может рвать края, а с дробью, которая только размягчает.
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Пришли мне сегодня 2 пары 501 шринки ригид 30/36 Египет и 505 ригид 30/34 Мексика от джин энд топ. Выкладываю размеры.
501 30/36:
1. Талия - 80.
2. Внутренний шов - 91.
3. Внешний шов - 120.

505 30/34:
1. Талия - 84.
2. Внутреннй шов - 94.
3. Внешний шов - 117.

У меня талия 79. Длину ношу 34.
Что я хочу сказать советчикам профи - если не соображаете не надо советовать. Все в один голос 501 и 505 одной талии. Ничего подобного. Складывается впечатление, что вы их никогда в руках не держали. 501 отлично сели и сядут, а 505 по факту тянут на 33 талию. Получается нужно было брать 28 талию.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
pictbridge
Видимо 505 ваши Straight Fit, а не Regular. У Straight талия пониже и пошире и ноги с задницей потощее относительно Regular, которые в свою очередь как 501, только на молнии.
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Да они 505 Straight cut. Так все - таки какой размер брать на талию 79. Я лично думаю 28, а ваше мнение ?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Что я хочу сказать советчикам профи - если не соображаете не надо советовать. Все в один голос 501 и 505 одной талии. Ничего подобного. Складывается впечатление, что вы их никогда в руках не держали. 501 отлично сели и сядут, а 505 по факту тянут на 33 талию. Получается нужно было брать 28 талию.
Зависит от материала, а он в вашем случае rigid. Плюс еще Мексика, которая зачастую большемерит. У меня были 505 Египет W34 не жесткие - в полупоясе 44 см.
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
Выбрал классику - неделю назад пришли 501 STF Indigo (сделаны в Гаити). Поместил их в ванну, заполненную горячей водой, каждые 10 минут доливал чайник кипятка. Через час с небольшим - достал, повесил, чтобы стекла вода. Надел и проносил три часа стоя, не приседая - чтобы усадка прошла нормально и колени не пузырились сразу. Но спустя несколько дней ношения - пузыри на коленях всё таки появились. В остальном огорчений почти нет - размер практически угадал. При параметрах 185см72кг обычно ношу 31х33, 501STF взял 31х34. В поясе после усадки сели довольно плотно, но без неприятных ощущений. По длине - можно было брать и 36 размер.
Пару дней назад пришли заказанные одновременно с первыми 00501-0633 (тоже STF, цвет Brown, сделаны в Мексике). Сшиты немного более качественно, чем первые. Эти пока не усаживал - дождусь родителей из поездки, приеду в гости, вспомним их молодость, как в 80х варили джинсы, опыта у них явно больше, чем у меня :)
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
valter-45
Спасибо за инфу. Значит 501 STF сейчас по всему миру клепают, надеяться при покупке получить Мексику - уже лотерея. Я был мнения что STF это последний вариант более-менее качественных бюджетных ливайсов - без гаитянских, доминиканских и прочих африканских пошивов...

Кстати длину у STF лучше будет брать L36 т.к. они усядут еще при последующих стирках.
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
При параметрах 185см72кг обычно ношу 31х33, 501STF взял 31х34. В поясе после усадки сели довольно плотно, но без неприятных ощущений. По длине - можно было брать и 36 размер.
Для Вашего роста 36 — самое оно, учитывая, что STF досаживаются и после третьей стирки, должен быть запас 3 размера.

Эти пока не усаживал - дождусь родителей из поездки, приеду в гости, вспомним их молодость, как в 80х варили джинсы, опыта у них явно больше, чем у меня :)
«Варёнки» — это совершенно другое.
Их варили не для усадки, а для цвета.

Брали джинсы, в основном советские (других-то не было), мяли, завязывали узелки и варили с отбеливателем (белизной, хлоркой).
Получались джинсы с белыми разводами, варёнки
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
SPV, Vlad Bo Спасибо за советы, 36 рост действительно - то, что нужно. Попробую стирать пореже, как некоторые - раз в несколько месяцев. Правда, пока не понимаю, в каком они будут состоянии за это время :(
--
Насчёт вторых неусаженных джинс. Можно ли остановить усадку при первом разнашивании, просто наступив пятками на край джинсов? Способ примитивный, но вдруг поможет :evil:
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Попробую стирать пореже, как некоторые - раз в несколько месяцев. Правда, пока не понимаю, в каком они будут состоянии за это время :(
Некоторые используют только сухую чистку (химчистка) и вообще не стирают водой.

Насчёт вторых неусаженных джинс. Можно ли остановить усадку при первом разнашивании, просто наступив пятками на край джинсов? Способ примитивный, но вдруг поможет :evil:
Если стирать в холодной воде (~30° C) джинсы меньше усаживаються.

Можно попробовать растянуть мокрые джинсы. По крайней мере c поясом это кому-то удавалось проделать.
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
Vlad Bo Раз STF - термоусадочные джинсы, то вода здесь - вторична. Думаю, главное - тепловое воздействие. Планирую найти хороший фен, основательно прогреть штанины, и попробовать растянуть в длину. Почему-то кажется, если пытаться пойти традиционным путём - поместить джинсы в ёмкость с кипятком - то растягивать нужно всё время, пока они будут сохнуть. В случае с феном - кратковременное воздействие фена, кратковременное растягивание - т.к. сухой деним будет быстро остывать. Но результат должен быть не хуже.
Через пару недель должен появиться доступ к мощному фену, тогда же и попробую растянуть джинсы, о результатах отпишусь.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
valter-45
Смотрите чтобы джинсы волной не пошли из-за неравномерной усадки феном :roll: .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live