• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

V

vertizo

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
158
Баллы
19
Местоположение
Москва
Кто подскажет, 511 и 501 в талии примерно одинаковы? Если 511 32w 32l, то 501 тех же размеров подойдут? Были 505 32W 32L, отлично сели. Или все же 505 больше чем 501?
Заранее благодарю за совет.
 
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Как это не может, может. Такую марку никто не знает.

Ну, Mustang не то что бы никто не знает, эту марку не знают за пределами Германии (почти). С середины 90-х вроде как немцы довольно активно поставляли её в РФ (возможно и в СНГ то же). Продаются у нас, джинсы как джинсы, прайс тот же примерно что и у рэнглер, ли, левиса и т.п. качество наверняка идентичное.
Lee Cooper например то же вряд ли кто найдёт за пределами английского ebay, т.к. то же сугубо местный производитель.
 
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
Ну, Mustang не то что бы никто не знает, эту марку не знают за пределами Германии (почти). С середины 90-х вроде как немцы довольно активно поставляли её в РФ (возможно и в СНГ то же). Продаются у нас, джинсы как джинсы, прайс тот же примерно что и у рэнглер, ли, левиса и т.п. качество наверняка идентичное.

Lee Cooper например то же вряд ли кто найдёт за пределами английского ebay, т.к. то же сугубо местный производитель.

Я бы не сказал, что прайс у них маленький. У нас в фирменном магазине эта фигня стоит в 1,5-2 раза дороже, чем wrangler. Качество не ахти.
LC - это да, носил такие джинсы, правда давно это было. :crazy:
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
hangman19

Я за ненадобностью практически не хожу по магазинам, торгующим одеждой. Год назад смотрел ради интереса, примерно то же исполнение и кач-во, что левисы и т.п. Прайс то же от них не отличался сильно. Ли Купер примерно в той же категории. Учитывая что джинсы сейчас торгуют с прайсом от 3500р и выше (за год цены могли и вырасти) разумеется ни одна из этих марок таких денег не стоит даже близко.
Но человек вроде спрашивал за джинсы для прекрасной половины. А у женщин всё же фит первичен перед кач-вом. Т.е. если вещь адекватно сидит - это хорошо, если это окажется Mustang, то почему бы и нет. На производителях дамы по моему то же не сильно заморачиваются. Я жене несколько раз заказывал кое что из шведов (Nudie и ACNE), здесь как раз удачный фит и хорошее кач-во, а вот эксперимент с Wrangler и Lee не удался, так что сэкономить не вышло.
 
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
Ну если для девушки, так эту марку можно. Вариант гораздо приятнее мустанга.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
hangman19

:) От споров за дамские джинсы воздержусь :cry: Нравится людям Mustang пусть берут Mustang.....
 
M

morituruz

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
49
Баллы
1
Местоположение
Устинов
Здравствуйте, вопрос по фасонам.
Ношу 501, сидят отлично, но вот в сидячем положении как-то тесновато.
Собственно вопрос в том, какая модель близка к 501, но имеет побольше места в промежности?
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
559 неплохая
 
M

morituruz

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
49
Баллы
1
Местоположение
Устинов
Спасибо, не зря регистрировался :x
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
NormBuyer,morituruz, поддержу - 559-ые отличная модель.
Я уже отписывался раннее, что оставил свой выбор на прямых штанах: 501, 514, 559. Самые зачетные модели, ИМХО, само собой.
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Привет всем. Помогите разобраться мне всё-таки с размером, а то я тут кому-то советовал, а сам запутался совсем :(. Нашёл вроде с трудом на себя 501е Shrink to Fit. Размер W35хL40 8) и вот не знаю, влезу в них или нет... Окружность пояса ~96см. Просто тут товарищи писали что на 91-92 берут W33, а с объёмом 94см 34 спокойно носят.
Меня же с толку сбивает то что я купил одни 501е 36го размера и они оказались точно по мне - ширина талии у них была ~44cм или 17"(маломерки попались что ли?) а потом взял 514е (вельветовые) такого же размера то они были на дюйм шире и болтались как мешок пришлось менять на 34й.
Теперь вот даже не знаю, понятно что надо селлера просить замерить конкретно эти штаны. Но на сколько всё-таки садятся STF?? По талии и длине в сантиметрах/размерах? Если мне комфортна длина 36-37 примерно, то не сядут ли они по длине больше чем на 4дюйма? А в талии садятся сильно?
Вобщем и хочется очень такие и стрёмно как-то - здесь я такие никуда не пристрою.
Буду очень благодарен если немного ясности внесёте, а то бардак что-то в голове образовался... :twisted:
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Помогите разобраться мне всё-таки с размером, а то я тут кому-то советовал, а сам запутался совсем :(. Нашёл вроде с трудом на себя 501е Shrink to Fit. Размер W35хL40 8) и вот не знаю, влезу в них или нет... Окружность пояса ~96см. Просто тут товарищи писали что на 91-92 берут W33, а с объёмом 94см 34 спокойно носят.
Ну, кто как носит :twisted: Кому нравится в обтяжку, а кому — посвободнее…

У меня 96 см., я ношу джинсы по фигуре: W33, так, чтоб и без ремня не спадали.
Но 96 — максимум, поправлюсь на пару см. — перестану влезать во все свои купленные джинсы.

Но на сколько всё-таки садятся STF?? По талии и длине в сантиметрах/размерах? Если мне комфортна длина 36-37 примерно, то не сядут ли они по длине больше чем на 4дюйма? А в талии садятся сильно?
По агентурным данным 501 STF в талии практически не садятся.
Вот ссылка: http://501xx.info/blog/levis-501xx-shrink-to-fit-faq/

Там даже калькулятор есть: http://501xx.info/blog/501xx-jean-sizing-tool/

Вбиваешь свой размер — получаешь тот, что нужно заказывать.
Но опять же, кто как носит. Нравиться носить штаны навырост — бери с запасом, хочешь, чтобы сидели по фигуре — бери размер в размер. В обтяжку — на размер меньше.

Говорят же, по науке берётся свой размер, чтобы их можно было носить, и носишь 90 дней, чтобы появились заломы и небольшие потёртости. Потом аккуратно стираешь в ванной, потёртости проявляються, становятся контрастнее и получаешь — шикарные джинсы!

cd96439901bc1f8e6a058d8b5da0d9fa.png

Вобщем и хочется очень такие и стрёмно как-то - здесь я такие никуда не пристрою.
Буду очень благодарен если немного ясности внесёте, а то бардак что-то в голове образовался... 8)
Да, на официальном сайте пишут, что запас в талии нужен. Я и купил себе 501 STF 34x36 так там пояс такой, что я чуть не утонул. Как в них без усадки ходить — не представляю… Пришлось продать. А длина 3 рамера, может и перебор, но она же усядется, подвернётся а потом, после пары стирок и можно и обрезать.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
ExtremoUA
STF идут больше тегового, я брал W36 и они больше были, на дюйм уж точно. Потом тут на форуме продал. imho стоит попросить прода замерить линейкой сколько они точно.
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
501, 514, 559. Самые зачетные модели, ИМХО, само собой.
501 и 514 не юзал.
505 - тоже неплохие, на 559 похожи. :)
Самый шик - это 557, которые сняли с производства. Но на Ибэее до сих пор продаются. Это как 559, только внизу немного клеш. :)
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Vlad Bo
Говорят же, по науке берётся свой размер, чтобы их можно было носить, и носишь 90 дней, чтобы появились заломы и небольшие потёртости. Потом аккуратно стираешь в ванной, потёртости проявляються, становятся контрастнее и получаешь — шикарные джинсы!
По выбору размеров всё чётко: "тру-ту-сайз" если нужна плотная посадка и "сайз ап", если нужен классический регулар фит (джинсы будут садиться не только в поясе но и по ширине штанин). По длине я бы даже брал на 3 размера больше (в крайнем случае можно подвернуть). По крайней мере, когда я такие джинсы носил, где-то после 3-4 стирок 2 размера "запаса" ушли и джинсы стали где-то на 5-7мм куцеваты.
Носить необработанный (несанфоризированный) деним без предварительной усадки - это гмм...довольно спорный совет. После того как джинсы начнут фэйдить (до усадки!) :) и потом наконец будут постираны, то наверное действительно можно получить "шикарные джинсы" - хэникомбы возможно будут на 2-3 дюйма выше коленного сгиба и соответственно вискера с обозначившимися коленями будут в районе бёдер. Кроме того, если жесткий деним начать носить сразу, то ткань может начать протираться до дыр гораздо раньше, чем джинсы начнут приобретать "wear out look". Может всё же лучше предварительно усадить перед использованием? :) Предварительное замачивание избавит джинсы от определённой доли крахмала (ткань изначально крахмальная, т.к. таким образом удобней раскраивать и сшивать джинсы).
Добавлю то же ссылку на довольно авторитетный ресурс по джинсам (и не только).
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Носить необработанный (несанфоризированный) деним без предварительной усадки - это гмм...довольно спорный совет.

«Не стирать как можно дольше» — не я придумал и картинку не сам рисовал :)

Добавлю ещё ссылок:

Может всё же лучше предварительно усадить перед использованием? ;)
Может…
Вначале-то всё логично описано, почти убедил, а потом пошли гиперболы и аллегории.

хэникомбы возможно будут на 2-3 дюйма выше коленного сгиба и соответственно вискера с обозначившимися коленями будут в районе бёдер.
Физику с геометрией никто не отменял.
Даже если предположить, что джинсы сядут в длину аж на целых 3 дюйма :) (во что верится с трудом), то хэникомбы, находящиеся, практически, посередине, просто физически не могут сместиться больше, чем на 1,5 дюйма.
 
О

О_О

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
rus
Даже если предположить, что джинсы сядут в длину аж на целых 3 дюйма :oops: (во что верится с трудом)
сядут, сядут, вы даже не сомневайтесь. с первой замочки сядут сантиметров на 7.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
«Не стирать как можно дольше» — не я придумал и картинку не сам рисовал

Да это всё понятно, просто во всём должен присутствовать здравый смысл. Кстати год назад я то же кое какой матерьяльчик накатал для этого ресурса, если интересно почитайте:


Вначале-то всё логично описано, почти убедил, а потом пошли гиперболы и аллегории.

Ну, какие уж гиперболы. На картинке предлагается предварительно не усаживая джинсы ходить в них полгода. Если человек носит джинсы с запасом по длине, то у него в месте этого отворота в лучшем случае будет весьма заметный отпечаток, в худшем образуется дыра. После усадки эти 2-3 дюйма уберутся и джинсы будут подходить по длине, но носить их будет уже нельзя, т.к. в районе голени будет очень чёткие следы этого самого подворота.
Любой кто носил подобные джинсы сразу поймёт весь "полёт мысли" изложенной на той картинке.
По уму так: усадил после покупки, а дальше уж юзаешь как душе угодно, хоть полгода без стирки, хоть год (если конечно же у обладателя хватит сил) :)
 
V

vertizo

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
158
Баллы
19
Местоположение
Москва
Да, все такие 511 специфическая модель, заказывал 511 Multipocket 30х32 были стретч, оказались дико малы. Сразу же заказал 511 обычные Skyscraper 32х32 по размеру в талии были как надо. Сейчас приехали еще одни 511 Multipocket 32x32, в талии очень свободно. Теперь я в смятении, как же все таки размер брать) Получается что стретч нужен 31 по талии, обычные 32 в талии. Это мысли в слух.
И еще, мне так никто и не ответил, в талии 501 шире чем 511? Или они такие же как и 505? А то хочу попробовать 501 заказать, да уже с размерами запутался. Вот 505 31х32 на мне хорошо сели.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live