• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

U

user_amd

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Уфа
svintusru
завтра подскажу, висят сушатся они после стирки)) но по ощущению как на 501, мож чуть длиннее, максимум на пол сантиметра.
 
S

svintusru

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Саранск
user_amd
Хорошо, спасибо большое!
 
C

Cool Kid

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
3x
S

Sergei.K

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А существуют ли джинсы Levis с нечетной длиной? То есть 29, 31, 33, 35.
 
S

Sergei.K

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
На єтой неделе получил джинсы 511 Sand Dune и Impact. Размер 32Х32. Я ранее писал здесь на форуме о покупке 31Х30, которые мне оказались малы и в ширину и в длину (я так думаю). Эти же длинные, но я это знал. Об этом дальше.

Джинсы Sand Dune сделаны в камбожде, а Impact - в Китае. По составу Impact - 100% cotton, Sand Dune - 52% cotton/48% polyester. Ткань в Sand Dune мягче и лучше растягивается. Размерами Sand Dune немного больше Impact`а.
Код:
 | Sand Dune | Impact | ------------------------------- OutSeam | 108 | 106.5 | ------------------------------- InSeam | 84 | 82 |
Длина штанины Sand Dune примерно на 1.5 см длиннее

Ширина так же немного больше






Теперь о примерке на себя.
Я до сегодняшнего дня не знаю какой длины мне нужны эти джинсы потому, что ранее никогда не носил суженные к низу. Всегда носил прямые. Прямые шире и берутся меньшими складками внизу (на обуви), даже если длиннее суженных. В этом мне кажется и есть все мои неудачи в выборе нужной длины. Я сейчас примеряю 31Х30 и примерно понимаю, что надо еще ~2.5 см, НО я одеваю эти 32Х32 Sand Dune и здесь нужно отрезать примерно 5 см, то есть 2 дюйма. Я удивился сначала. Sand Dune в поясе свободно и за счет того, что они хорошо растягиваются можно думаю было и 31 натянуть. Даже не натянуть, а застегнуть легко. Причем потом еще растянется. За счет того, что они шире, матня висит ниже, чем в 31Х30, которые я могу застегнуть только приложив силы и втянув живот. И таким образом получается внизу больше сантиметров :) . Такая моя теория. С Sand Dune даже не знаю что делать или себе оставить и укорачивать, или пытаться продать... :russianru:
А вот Impact в поясе хорошо сели. В длину они так же кажутся лучше, но тоже надо под нож пускать. Impact в длину 31 думаю были бы хороши. Возможно просто я сильно привередливый и сам не знаю какая длина мне нужна.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Зачем резать, просто завернуть...
 
D

dem_bar

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
а можно cсылочку на impact
 
S

Sergei.K

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
dem_bar
Я их покупал на Амазоне. amzn.com/B002ZCXYD6

CADastr
Даже не знаю, я завернутыми никогда не носил. Может стоит попробовать. Спасибо за совет.

А так мне кажется одинаково что подвернуто, что отрезано. Длина в обеих случаях укорочена, только в одном случае видно отворот. В отрезанном плохо только то, что теряет свой внешний вид. На некоторых не потертых джинсах, если хорошо подшить, этого можно не заметить вообще, что их резали. Но в этих джинсах край потертый. Некоторые говорят, что мол кто там будет всматриваться в самый низ штанины и рассматривать как подшита штанина. :lol:
 
L

lauer

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
326
Баллы
721
Местоположение
Москва
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Там по моему приличный запас есть по длине, попробуйте "выпустить".
Сходил в швейную мастерскую, говорят подшиты толстой ниткой, будут выглядеть неприглядно. :( Решил заказать еще одну пару, но какой размер выбрать? На фотке брюки в талии выравнены, разница в длине между 505-ми и cargo одинакового по длине размера (L32) получается порядка 1-1.5см. Итак, если взять штаны на размер больше (L34) и ушить их, чтоже мы получим? Длина увеличится на 5,1 см (2")., но ушить надо так, чтобы шов ушел в подворот, получаем 5,1см-3,3см=1,8см, т.е. покупая джинсы на 2 дюйма длинее и подшивая их, выигрываем всего 1.5см. Неужели надо брать на мой размер 36-ю длину :shock: и смело их подшивать, только, боюсь, карманы уйдут вниз и пятая точка опустится. Не думал, что с Карго будет такой геморр. Кто-нибудь колдовал с ножницами и нитками над этой моделью Levis? Опишите свой опыт, пожалуйста.
[attachment=p:120677:776ce0d0150c]
 

Вложения

  • 776ce0d0150c.jpg
    776ce0d0150c.jpg
    204.8 КБ · Просмотры: 45
V

vangog12345

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Moscow
505 и карго сидят на разных местах, если уж друг на дружку прикладывать, то надо это делать от места схождения внутренних швов на штанинах, тогда картинка совсем по-другому выглядеть будет.
у меня на cargo tan british khaki L32 тоже длина штанины меньше 32", хотя я примерял в магазине карго другого цвета L32 и они были достаточно длинными.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
505 и карго сидят на разных местах
Согласен, кроме того, обычные классические джинсы могут касаться обратной стороны ступни :( (не знаю как она по анатомически называется :( ), а карго должно на ней лежать. Другой цвет, это какой? Со stone-ом как обстоят дела?
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
ТАЛИЯ 84 (42) , ПОЖАЛУЙСТА подскажите какой размер брать 505 и 501 LEVIS , А ТАКЖЕ wrangler классику. Заранее признателен. М.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
pictbridge
levis - 33, wrangler немного большемерит, так что я бы взял 32.
 
V

vangog12345

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Moscow
to slonus


Мерил L32 черные камуфляжные и другой темный цвет, не помню как называется. Камуфляжные были длиннее.
Обычные джинсы ношу L34, есть cargo цвета tan cream stone L34,как раз лежат по ноге так как на картинках, чисто по ощущениям можно было на 1-1,5 меньшей длины.
Есть еще такой момент, у разных стран-производителей разная длина.
Производство Бангладеш cargo tan cream stone L34 короче, чем cargo dark green (вот такие http://cgi.ebay.com/LEVIS-CARGO-PA...#ht_500wt_922 [url]) L34 производства египет.
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Ищу магазин одновременно джинсы, джинсовые рубашки и ремни. Сразу все в одном не получается. На форуме почитал знатоков покупок , возникли сомнения . Рост у меня 181 ( 34 ) , с талией были колебания. Не хочу потом с неподошедшими подрываться - я не продавец. Благодарю за внимание.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Не хочу потом с неподошедшими подрываться - я не продавец. Благодарю за внимание.
Четвёртый год наверное покупаю в интернет ожежду и не только за это время был всего один раз (три раза тьфу!) когда вещь не подошла. И то произошло это по ошибке магазина (прислали не тот размер), но и в этом случае всё решается, отправил обратно, магазин компенсировал доставку и отправил бесплатно+промо-код на сумму доставки.
Так что не ленитесь просить суппорт магазина делать замеры в нужных местах и сравнивайте с замерами тех вещей, которые вы носите.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Обычные джинсы ношу L34
Какой у Вас рост? Stone по длине такие же как и British khaki? Судя по стране производства, должны совпадать. Уж очень не хочется на лето брать темную джинсу. :D

Добавлено спустя 1 час 9 минут 29 секунд:

Чем больше читаю, тем больше возникают вопросов. По ссылке человек измерил L34 цвета British khaki. Внутренний шов оказался 92 см., мои L32 имеют внутренний шов 78-79см. 14см=2" 8) - бред. Может размер waist влияет на длину LENGTH?
У кого L34 British khiki, измерьте, пожалуйста длину внутреннего шва.
C другой стороны, человек пишит, что 30" это 77см.
Что-то из информации с форума получается, что L32 по сравнению с классическими маломерит, а L34 большемерит. :) Сам в шоке. В Бангладеш кроме British khiki, других цветов делают Сargo?
 
Z

zhmen123

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
48
Баллы
204
Местоположение
Киев
Господа, подскажите пожалуйста. Решил с друзьями заказать несколько пар джинсов левис на bargainsavenue. Проблема в том, что нет на сайте нужного размера одной модели (511 32х34). Написал им. Отвечают: да, есть в наличии, заказывай. Предлагают перевести через paypal сумму $241 (4 пары+доставка) на адрес sales@bargainsavenue.com. Нормально это? Как бы не лоханутся... Если кто таким макаром покупал, отпишитесь пожалуйста.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live