• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

juramos

juramos

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Moscow
basel, позволю с вами не согласится.
У меня flat waist получается 48 см, т.е. 48х2=96/2.54=37,8 округляем до 38 и вычитаем дюйм = 37 вроде все правильно.

Мерил в московском Levi`s 501 и 752 модельки и вот с моей комплекцией нормально сидит 34х32


fantazer
спасибо за измерения
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Вот мой совет. Измеряете джинсы в которых вам нормально (схожей модели).
Не надо ничего мерить, тем более штаны. Арифметика эта может подвести. Или штаны в реале меряйте или закажите 2-3 размера и выберите то, что устраивает больше.
 
B

basel

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Донецк,Украина
basel, позволю с вами не согласится.
У меня flat waist получается 48 см, т.е. 48х2=96/2.54=37,8 округляем до 38 и вычитаем дюйм = 37 вроде все правильно.

Мерил в московском Levi`s 501 и 752 модельки и вот с моей комплекцией нормально сидит 34х32


fantazer
спасибо за измерения

Не вопрос :) Просто перед тем как заказывать свои джинсы я прочитал все темы форума по поводу джинс (и не только) и лично для себя сделал именно такой вывод. Я привел пример как я выбирал и как замерял. Именно на таких примерах других пользователей был сделан мой выбор. По поводу примерки в офлайновых магазинах, то перед заказом тоже зашел в официальный магазин Levis и как оказалось, что мне по ширине (W) походит размер 30 (как мои остальные джинсы турецкого производства), а по длине даже 34 коротковаты. При расчетах оказалось что мне в самый раз будет W32 а l34. И как оказалось, что именно этот размер был бы для меня идеален, а не 30Х36 (как я померял в магазине). На истину в последней инстанции не претендую. Вот попозже закажу еще одни, тогда можно будет делать хоть какой-то вывод.
 
S

svintusru

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Саранск
При расчетах оказалось что мне в самый раз будет W32 а l34.
Не подскажете какую модель Вы заказывали и какие Ваши рост и охват талии? Сам хочу заказать 501-е или 505-е размера 33х34, но есть сомнения. Мой рост - 186 см, охват талии - 88 см. Вот думаю W32 взять или W33 ...
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
хочу купить 511-ю модель, слышал что надо брать на 2 размера больше, чем ношу обычно :oops:
это так?

Кто Вам такое сказал? Берите тот же размер что и носите здесь. Это только 501 Shrink to fit надо брать на размер больше, а все остальные модели не садятся.
 
S

shopperr

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
хочу купить 511-ю модель, слышал что надо брать на 2 размера больше, чем ношу обычно :oops:
это так?

Кто Вам такое сказал? Берите тот же размер что и носите здесь. Это только 501 Shrink to fit надо брать на размер больше, а все остальные модели не садятся.

не надо ля-ля о 501 Shrink to fit, они уже в ширину на размер больше, после стирки становится на размер меньше, таким как на бирке написано. Сам только неделю назад с шиплерса такие получил...
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Получил Levis ® 501® Jeans Original Shrink-to-Fit® 34х30, Мексика
Ширина в поясе 18 дюймов вместо 17. После стирки 17. Поносил немного-17,5. Полная длина после стирки уменьшилась на 8 см, L-на 2 дюйма уменьшилась. На форуме проскакивало что Шринк-то-фит надо брать на размер меньше своего... в основном рекомендовали брать свой размер, производитель вроде рекомендует на размер больше. Я взял свой размер, эх, надо было бы меньше, только тогда посидев в ванне получились бы идеальные штаны :lol:
Если еще помочить в ванне - усядуться ещё немного? Сильно мнуться, наизнанку погладил слегка, ненадолго помогло... Совсем по другому ведут себя чем превашед... Хм..

Тут можно и не попасть если брать на размер меньше, так как в талии могут быть малы, потом они еще после пары стирок чуток подсядут, я себе брал в свой размер по талии, но после усадки тяжко носить -на живот давят, а после 2-х стирок еще более тяжко 8)) Заказал в итоге на размер больше как Levis рекомендует. Посмотрю что получится после усадки.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

[quote:d678fb6afd="Cool Kid"]хочу купить 511-ю модель, слышал что надо брать на 2 размера больше, чем ношу обычно :oops:
это так?

Кто Вам такое сказал? Берите тот же размер что и носите здесь. Это только 501 Shrink to fit надо брать на размер больше, а все остальные модели не садятся.

не надо ля-ля о 501 Shrink to fit, они уже в ширину на размер больше, после стирки становится на размер меньше, таким как на бирке написано. Сам только неделю назад с шиплерса такие получил...[/quote:d678fb6afd]

я думаю это довольно субьективно, я сегодня одел еще не стиранные, взятые на размер больше, они мне в талии как раз, в бедрах пока широковаты. А еще и от производства зависит, размеры у них немного гуляют, особенно если Гаити.
 
B

basel

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Донецк,Украина
svintusru
Я брал 511. Так что по 501 мало что могу сказать. у меня талия 83см, место где сидят джинсы т.е. бедра (511 с низкой талией) 91см. 511 модель мне в самый раз W32. А по росту мне кажется вам нормально будет в 34. Лично мое мнение и не стоит на него ориентироваться, а лучше почитать весь форум, по 501 модели больше всего постов
 
S

svintusru

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Саранск
basel, спасибо!
Форум весь перечитал. На глаза попался только один случай, где человек приводил реальные размеры купленных им 505-х 33х34. Может, конечно, что-то и упустил. Но, к сожалению, он не указал своих роста и охвата талии. Поэтому и остаются сомнения. Скорее всего буду заказывать 33х34.
 
S

stasstar

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черновцы
Отчет.
Заказал тут, -
и тут

Заказал 10.04.2011.
Отправили 11.04.2011.
Получил 05.05.2011.
Фотоотчет, - http://fotkidepo.ru/?id=album:35641

Коробка была смята полностью, джинсы находились снаружи коробки, все было обмотано пищевой прозрачной пленкой. На удивление джинсы без явных признаков повреждения и загрязнения.
Мужские производства Камбоджиа, женские Китая, как в принципе и сообщил продавец до покупки.
Номер на пуговице соответствует номеру на бирку.
За первую пару доставка 15$, за последующую 5$.
В принципе доволен. Повреждение упаковки явно не вина продавца.

Мужские джинсы немного велики, вопрос к знатокам, если постирать в горячей воде немного сядут?. Если да в какой температуре горячей води стирать?
 
C

Cool Kid

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
3x
basel
тоже как раз собираюсь w32 511ые заказывать :roll: померяй, пожалуйста, сколько они в талии (flat waist) см?
 
C

Casper_Krsk

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
svintusru
Не подскажете какую модель Вы заказывали и какие Ваши рост и охват талии? Сам хочу заказать 501-е или 505-е размера 33х34, но есть сомнения. Мой рост - 186 см, охват талии - 88 см. Вот думаю W32 взять или W33 ...

На аналогичные размеры (рост - 186 см, охват талии ~90 см) собираюсь заказывать 505 W33L34
 
S

svintusru

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Casper_Krsk
Тоже склоняюсь к 33х34. 32-й, наверное, маловат будет. Но вот думаю 501-е или 505-е заказать. Говорят, 505-е посвободнее будут. Или уж обе модели заказать ...
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Casper_Krsk
Тоже склоняюсь к 33х34. 32-й, наверное, маловат будет. Но вот думаю 501-е или 505-е заказать. Говорят, 505-е посвободнее будут. Или уж обе модели заказать ...

Насчет 505 обратите внимание , что в бедрах они заметно шире чем 501-е , можно в результате получить голифе:()
 
S

svintusru

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Саранск
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
basel, позволю с вами не согласится.
У меня flat waist получается 48 см, т.е. 48х2=96/2.54=37,8 округляем до 38 и вычитаем дюйм = 37 вроде все правильно.

Мерил в московском Levi`s 501 и 752 модельки и вот с моей комплекцией нормально сидит 34х32


fantazer
спасибо за измерения

Не вопрос :) Просто перед тем как заказывать свои джинсы я прочитал все темы форума по поводу джинс (и не только) и лично для себя сделал именно такой вывод. Я привел пример как я выбирал и как замерял. Именно на таких примерах других пользователей был сделан мой выбор. По поводу примерки в офлайновых магазинах, то перед заказом тоже зашел в официальный магазин Levis и как оказалось, что мне по ширине (W) походит размер 30 (как мои остальные джинсы турецкого производства), а по длине даже 34 коротковаты. При расчетах оказалось что мне в самый раз будет W32 а l34. И как оказалось, что именно этот размер был бы для меня идеален, а не 30Х36 (как я померял в магазине). На истину в последней инстанции не претендую. Вот попозже закажу еще одни, тогда можно будет делать хоть какой-то вывод.


Лично по моему опыту, все джинсы которые я покупал и on-line и off-line , имеется в виду levis, Lee, Wrangler и американские и европейские модели, при замере талии были примерно на 1 размер больше чем на тагах, турецкого производства только иногда попадались размер в размер.

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:

Voronov
Уважаемый, пытаюсь заказать джинсы с указанием RISE, уже три продавца отказались, ссылаются на проблематичность индивидуального подбора. Может быть подскажете продавца, с моим животом это критично. Спасибо, с уважением.

C низкой талией модель 527 , немного расклешенные.

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:

господа, повторю свой реквест: где, кроме jean and top designers можно найти приличный выбор 511й модели с 36м ростом в наличии? : )

и, сразу, вопрос по jean and top designers (если уж придётся заказывать у них) - на сайте, когда выбираю "zone" доставки, первая строка 0-49.99$ а вторая сразу 100-159.99$. если мой заказ выходит 78$, мне какую выбирать?

смотрите другие строки , зоны могут быть не по порядку, вроде там до 100 должна быть зона
 
B

basel

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Донецк,Украина
basel
тоже как раз собираюсь w32 511ые заказывать ;) померяй, пожалуйста, сколько они в талии (flat waist) см?
Та дело, в том что, я хоть и говорю, что мне было бы хорошо в 32, но сам то я заказал 31 (маловаты))) Их длина waist (на полу через пуговицу) 42-42,5 см.
 
T

Temir

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
ребят, покажите фото как карго смотоится на живом человеке. все их берут. мне чтот по фото с сайта не очень впечатляет...
 
iWrong

iWrong

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
280
Баллы
311
Местоположение
Подмосковье
Temir, в зависимости от фигуры и размера смотрятся по-разному.
картинки гугла
 
lam35

lam35

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
201
Местоположение
Смоленск
Приехали мои левайсы из Авеню, двое Мексика, одни Гаити и ремень Индия
Кстати очень быстро, я даже удивился 23.04-отправка, 4.05-приехали
 

Вложения

  • post-1027293-0-1319690035-85808400.jpg
    post-1027293-0-1319690035-85808400.jpg
    90.3 КБ · Просмотры: 860
Live

Similar threads




Вверх
Live