• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Все споры и разговоры о контрафактных/оригинальных часах

R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
Да откуда там взяться настоящим компонентам ? :D
Будь они настоящими, можно было бы сделать состояние, продавая их на том же ebay.
Одно стекло родное можно продать дороже, чем поддельные часы в сборе, в рознице, уже с накруткой от китайских цен.
Браслет стальной original б/у начинается с 500-600$, к примеру.
 
G

GeXo

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Не могу найти часы Blancpain,конечно же копию :twisted:
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Вы не найдёте копий любых часов.
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
Ну не все так печально на самом деле :Rose:
Если хотите 100% копию, Вот тут выбираем, зуб даю - не отличите :)

а тут можно у американских дискаунтеров приобрести ))




 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
romashkin
Да нет копий, сколько можно говорить!? только подделки!
Неужели в США разрешают продавать подделки?
Кстати это к вам не относится?
Прошу не забывать, что размещение сведений о местах продажи контрафактных товаров и подобные предложения не разрешаются.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
fotouzer, вы бы хоть по ромашкинским ссылкам прошлись и его предыдущие посты почитали на досуге.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
А, сори, не усек +1 ;)
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск

кто что думает про этого мусье?:oops:
Несколько пар часов понравились по дизайну, эххт тянет меня к старине)

или не стоит?
как я понял по фитдам у него все ориджинал?:oops:
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...как я понял по фитдам у него все ориджинал?:)
Кто как понимает:
6 - Negative
5 - Neutral
3 - Withdrawn (0 removed by eBay)
14 - Total

Агрессивные ответы на отзывы покупателей, даже нейтральные, характеризуют прода достаточно нелестно.

По работе канадской почты немало отрицательных отзывов, о самих канадцах (продавцах и покупателях) тоже как то не очень добро отзывались.
Смутно-неопределенное, скорее, негативное отношение у меня к этому продавцу.
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
izgar, что-то я понять не могу где вы увидели у него отрицательные и нейтральные фиды?
:)
 
L

Leta

Новичок
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
31
Баллы
0
izgar, что-то я понять не могу где вы увидели у него отрицательные и нейтральные фиды?
:evil:

Я не izgar,но http://www.goofbay.com/ebay_feedbac...+By&gfb_submit=&gfb_submit.x=0&gfb_submit.y=0

Пахнет благородным риском :eek: , как и любой винтаж.
Нужно четко осознавать и понимать, чего ожидать. Фотки сделаны по уму, на них никаких изьянов не видно.
Не говоря уж про классические размеры (диаметр) часов, в жизни ,в отличие от фотки на ибей, тонкий корпус
классического трехстрелочника в 31-32мм это очень-очень мелко.
Пройдитесь по комиссионкам, барахолкам и померяйте.

Цены у него не слишком сладкие на интересные вещи, которых немного.
Много откровенного барахла, которое, кроме как на ebay,
нигде и не скинешь, даже бесплатно.
 
L

Leta

Новичок
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
31
Баллы
0
2 темы о подделках.

Тут уже упоминались часовые форумы, специализирующиеся на часах онли.
Вот темка, скучноватая, но кое-что достойно цитирования -
мопед не мой
:
" это вообще отдельная тема. я еще раз хочу сказать, что далеко не всегда фейк осознанно покупается для понта и именно с полным сознанием, что это подделка. см. мой пример с картиной. но вот вечные призывы к покупателям именно понто-фейков отыскать что-то настоящее за их деньги никогда не будут услышаны ибо исходят от совершенно иной мотивации.... покупатель фейка не хочет и не собирается казаться уместным, нормальным, приемлимым, достойным среди мира дядек-бизнесменов с ролексами - он в этом миру не находится, не вращается. у него другая задача - ему надо повымахиваться в том мире, в котором живет он. а для его друзей и девушек носить на руке реплику ролекса уже круто. "ух ты, у тя ролекс чтоль настоящий????" - "да не реплика, но очень хорошая, бельгийская, по лицензии" - "блин, ну все равно круто!" - вот так это примерно происходит... ну что, не помните разве, как круто было ходить с кругом от мерседеса на цепочке на шее? все девчонки твои были... дело же не в потраченых деньгах, а просто ты как-то себя приукрасил брендовой надписью... Можно еще татуировку сделать на бицепце - порш! дядям на порше будет ржака и тупость, а 15-летним девчонкам из соседнего двора крутизна... Реплика часов для покупателей - это не заменитель настоящих часов этой марки, это просто нечто, что тебя как-то приобщает своим имиджем к какому-то недоступному и бесконечно далекому крутому миру, но на своей руке в толпе своих друзей ты как бы несешь послание "оттуда". и с таким конвертом в руке сам почтальон начинает чувствовать свою важность ))) так устроен этот мир.

A тут набегают парни в ролексах и начинают говорить: " перестань позориться, купи лучше добротный ориент ! " .
неужели непонятно, что это рушит всю малину - задача-то и есть в том, чтобы казаться круче чем быть, :evil:
а тут тебе предлагают трезво опуститься на свой уровень и превсенародно расписаться в том, что бабла у тебя есть только на ориент, ибо сколько стоит ориент - все понятно, и что на самом деле у тебя нет "друга, который видел на вечеринке саму черненькую из группы фабрика". потому что парни в ролексах не понимают, что это у них критерий к вещам такой, чтобы они были настоящие, добротные и просто соответствовали их уровню - большинству покупателей фейков не нравится их собственный уровень, их основная задача показать, что они намного уровнем выше. причем показывают они это людям, находящимся на том же уровне, что и они ) и взгляд на свой собственный фейковый ролекс говорит им о том, что они молодцы и нашли некий backdoor, потайную дверь в тот мир, в котором сидят их бывшие одноклассники - дети бизнесменов. и, напротив, взгляд на свой собственный добротный настоящий ориент говорит им о том, что они лузеры и лохопеты, и бабла у них нет и крутые телки им не дадут.
:evil:
К сожалению только когда (и если) у этих людей появляются либо деньги либо возможность общаться с теми, у кого они есть, они начинают понимать, что бабло и понты далеко не единственные и не важнейшие ценности в жизни, и что старый добрый ориент может греть руку намного больше, чем фальшивый ролекс.

2) темка с ганзы -

Народ, а как вы относитесь к такому явлению как "копии престижных часов".

Копий часов не существует.
Технически не возможно. В принципе.
Бывают только подделки.
Да, Патек Флипп что продаеться за 50 000 долларов самой фирме обходиться в три четыре тысячи . Но если его захочет сделать кто то сторонний (в смысле реально копию) - то либо не осилит, либо потратит 10 000. А значит - нафиг надо.
Техническая сторона.

Сложность конструкции, качество работы, используемые материалы и т.д. на подделках соответствует часам которые продаются под своими брендами в два три раза дещевле.
То есть подделка за 600 долларов (дороже видел, но детально не разбирал) соответствует по качеству и конструкции Апелле, Ориенту или Тиссо за 230-300 у.е
Чему соответствуют по конструкции поделки за 100-200 у.е - ну пусть знакомый часовщик покажет на реальном железе
Совершенно универсальный принцип мошенничества (не только с часами, а вообще) - "хитрец", очень выгодно покупающий по чудесному предложению на самом деле покупает товар в три раза более дешевый, чем заплатил. Способ окучить лоха всегда единый по базовому принципу - это написано в начале любой книги из раздела "как уберечься от мошенничества" - вам предлагают выгоду от 100% и больше.
Ну а когда за 100 у.е предлагают кооопиии часов за 20 000 у.е -


Социальная роль подделки.
Часы - одно из немногих доступных мужчине гетеросексуально ориентации дорогих вещей - украшений (еще ручка, ремень, обувь и т.д.)
Считается что должны стоить примерно от 0,5 до 1 месячного дохода. Помимо украшения себя любимого дорогие часы показывают другим людям что вы сорганизованы на столько, что способны за счет самодисциплины и силы воли не просаживать все сразу на блекджек, виски и шлюх а саккумулировать доход хотя бы за месяц и потратить его на бесполезную с утилитарной точки зрения побрякушку.

Если у человека поддельный автомобиль, поддельный костюм и аксессуары, месяц сидит на дошираке чтобы на всю зарплату друзей раз в месяц сводить в дорогой ресторан - то есть выглядит, показывает себя в десять раз богаче чем вы есть - то такой человек может покупать подделку часов.

Но можно влететь....
Октагон рассказывал как пришел молодой интерн наниматься в клинику с подделкой часов. И на насмешливый вопрос "какие хорошие часы" не придумал ничего лучшего, как с улыбкой ответить "да, купил в переходе за сотню!" - вот мол какой я молодец, не переплачиваю за дутый имидж.
И дальше получил "наша клинику не имеет дел с обманщиками. Более того, я позабочусь чтобы об вашей репутации узнали другие мне знакомые в нашей сфере".
Думаю желание носить подделки у этого несостоявшегося хирурга пропало на всю оставшуюся жизнь
Примечание Октагона - хоть бы соврать ума хватило - типа да, знаю что часы буэ, но девушка подарила, вот и ношу.

Ну, а может я и не прав.
Аргумент в пользу подделок "А они красивые".
Мол на дешевых часах дизайн специально "загрубляют". :eek:
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
Хотел бы я, чтобы мне хватало денег на добротный ориент, типа такого:
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Leta, о спасибо, я чет уже и забыл что такие штуки есть:)

я просто присмотрел у него Жак Леман, ну который крутится, (я правда фанат Tag Heuer Monaco 69), но эти тоже ниче:cry:

кстати почитав форум по часам не нашел однозначного мнения по Ле Ману - стоит брать или нет?
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Nikon Sevast
У каждого разные понятия о "добротности" и каждый решает сам, что покупать, но все хотят дороже своего заработка.
 
Д

Дядя_Федор

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
0
Баллы
0
Местоположение
Россия
Для господ, которые считают, что каждому свое место по его зарплате и не сметь выпрыгивать из своей социальной группы напоминаю, что в истории России был 1917 год... А вот теперь товарищи, давайте поговорим о китайских "репродукциях". Именно слово "репродукция" (на мой взгляд) подходит больше всего к изделиям китайпрома. Маленький пример. Сколько стоят картины Пикасо, Дали, Боттичелли, Рафаэля, Микеланджело и т.д.??? Да, очень много. Позволить себе оригиналы произведений искусств признанных мастеров могут себе не многие. Для все остальных желающих приобщиться к прекрасному выпускаются миллионными тиражами репродукции этих известных произведений. А теперь вернемся к оригинальным швейцарским часам... Если с ценообразованием на оригиналы произведения искусства все понятно (единичная авторская работа), то с часами типа патек филипа это не в какие рамки не входит. Массовое производство претендует на цену единичного неповторимого авторского хэндмайка... Качество - это категория которая тоже может быть оценена в количественных показателях. И когда швейцарский оригинал стоит в 1000 раз дороже китайской репродукции начинает закладываться в голову крамольная мысль о психическом здоровье потребителей оригинальной продукции. Складной мангал для пикника за 100 рублей и складной мангал за 1000 руб. – срок эксплуатации в 10 раз больше не будет!!!! И не надо вспоминать, что часы являются мужским аксессуаром, подчеркивающим статус владельца. Ювелирные изделия АВТОРСКОЙ работы позволяют сделать то же самое. А теперь подойдем к часам с точки зрения приборов для отсчета времени. Китайские изделия уже вплотную приблизились к образцам российской часовой промышленности (которой почти уже не осталось), а через годика два будут соответствовать средним моделям европейского производства.
Побудительные мотивы приобретения часов тоже достаточно интересны. Из сообщений данной ветки форума у меня сложилось впечатления, что единицы покупают оригиналы часов как фанаты именно часов и часовой механики (увлечения и хобби вещи святые, не поддающиеся здравому смыслу, но достойные уважения), чуть больше покупателей оригинальных часов приобретают их как статусные вещи (вот от этих господ визгу по поводу подделок больше всего). Покупатели китайпрома тоже делятся на две категории. Первая осознано покупает «репродукцию» по дизайну и функционалу, прекрасно осознавая, что это просто красивые часы и не более (вполне адекватные люди, которые осознано платят за товар столько, сколько он стоит и ни копейкой больше). Вторая категория покупает копии для понтов (их не много, но они есть). Особняком стоит группа потребителей недорогих (бюджетных) фирменных часов. Это большие дети, которые покупают себе красивую игрушку, которой можно и похвастаться перед другими (попонтоваться) и обладают при этом здравым смыслом (зачем ездить в деревне на 600 мерсе, когда там нужен УАЗик).
PS: активно пользуюсь китайскими «репродукциями» патеков и лонжинов, так же как и мобилой китайского производства, и компьютером и многими другими продуктами электронной промышленности (99% электроники производится в Китае). В век отсутствия вечных ценностей незачем приобретать вечные вещи. А вот продукты питания беру исключительно российского (стараюсь именно деревенского) производства.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...активно пользуюсь китайскими «репродукциями» патеков и лонжинов...
Любопытно, а если не "выпрыгивая" из своей социальной группы, трудолюбиво, настойчиво и креативно продвигаться по социальной лестнице и достичь позиций позволяющих без всякого напряга приобретать пресловутые "патеки и лонжины" - будете ли Вы (в таком случае) продолжать пользоваться "китайскими «репродукциями» патеков и лонжинов"?

Чудится, что у большинства имеется однозначный ответ на этот вопрос.
Чудится? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live