• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Все споры и разговоры о контрафактных/оригинальных часах

I

igaraha

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Москва
В копиях Тиссо есть плюс - никто не подумает, что копия :)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
ну ORIENT еще в 90 подделывали, а TISSOT не успело из грязи в князи выбратся, а кетай уже тут как тут :D
 
V

vermut2005

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Белгород
подскажите пожалуйста надежных поставщиков(продавцов) копий часов Panerai???! заранее спасибо!
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Прошу не забывать, что размещение сведений о местах продажи контрафактных товаров и подобные предложения не разрешаются.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
stadber
Мне чтоб побаловаться, дизайн уж очень понравился.
По поводу недорогих оригиналов...180$ +доставка для "просто для глаз отрада" дороговато.

Вот бы мнение murt услышать, он всё таки имел дело с ними..
а мне нравятся эти часы.
очень уж купить хочу . :D
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
stadber, да да. Tissot реально уже копируют во всю. Я уже довольно давно покупал себе часы. Выбрал пару моделей у Tissot но по нормальной цене таки не нашел :D
А китайских подделок было пруд пруди, но они все равно были отмечены маленькой цифрой «2». Как верхний индекс.

В итоге купил себе недорогие но оригинальные SMW за 150 $ по-моему (по аукциону) .
Вот их сайт, отличная контора, довольно молодая, но все таки Швейцария + ко всему там механизм обалденный стоит. Я взял себе из линейки millicurie - это с бывшей военной подсветкой, там лежат на цифрах трубки со специальным газом. Ночью светятся просто обалденно. И это не фосфор, эта подсветка не требует подзарядки, это газ.

Короче, кому нужны часики до 300-400$ - рекомендую. Тиссот, конечно, хорошая вещь, но эти не особо то и отстают :)
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
keeper02
Покупал эти Tissot для коллеги на диалперфекте. Режьте меня острым ножом, пытайте каленым железом, но в чем разница с теми, что этот (выше приведенный на странице 27) китаец продает - не понимаю и не вижу.
По качеству хода - кварц, или секунда в секунду, или - ...
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
...Режьте меня острым ножом, пытайте каленым железом, но в чем разница с теми, что этот (выше приведенный на странице 27) китаец продает - не понимаю и не вижу.
По качеству хода - кварц, или секунда в секунду, или - ...

На то он и кварц, чтобы идти хоть +-5 секунд в месяц, как в самых точных кварцевых часах в мире,
Ситизен Хрономастер на калибре A660, хоть +- 5 мин. в день в часах "Кролекс" артели "Светлого пути Мао" за 10 баксов с пластиковым механизмом внутри.

Прошу занести в протокол: инициатива применения пыток исходила от потерпевшего. :(
Искренне Ваш,
Торквемада
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
romashkin
Да согласен я про точность хода кварца. Или он ходит точно, или вообще не ходит.
Не пойму - какого рожна Tissot продают кингконговцы, что у них там свободная экономическая зона по продаже швейцарских часов этой компании? Или это уже не швейцарские часы, а по принципу аутсорсинга производство кварцевых моделей передано стороннему часовому производителю из ЮВА? Ну и наконец - зачем платить в два с половиной раза больше, нежели можно купить на диалперфекте такие же часы?
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
Ну, по закону о маркировке "Swiss Made" производство каких-то компонентов может находиться и на самом
деле находится в ЮВА :) , но конечную сборку должны производить в Швейцарии.Хоть для механики, хоть для кварца правила одни.
Думаю, Тиссо не исключение.

Cлышал, что в Гонконге, Сингапуре, ОАЭ выгодно покупать
некоторые марки часов по сравнению с др. местами.
У меня тоже есть 1 и были еще 1 часы, купленные в США, но по документах
офф. диллер был как раз из Г-К.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Прошу занести в протокол...
:lol: :lol: :lol:
Я хотел сказать тоже самое... :D
"Профессиональное", наверное... Но у Вас-то откуда?!.. :D

по закону о маркировке "Swiss Made" производство каких-то компонентов может находиться...
Не знаю, если чессно... :)
Несколько раз присматривался к Хамильтонам (до $500), Булове (с брюликами) и еще другим разным....
Взял, в конце концов, эти...
есть в них шарм какой-то свой...
У Хамильтонов я его не увидел... :)
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
У меня просто садизм, наверное )))

Citizen харизматичный, согласен. Ремень с красной прострочкой чертовски хорош.
У Хамильтона тоже есть модельки красивые, и история славная.
Вобще, американские марки сейчас ушли в прошлое, а им тоже есть что сказать в летописи мирового часпрома.
Винтажные Милитари Хамильтон ( которые для армии делались, с клеймами и т.д.) коллекционируют, до невменяемости :)

IMG_0077.jpg
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
О, какие люди и без конвоя. :) Интересно, кто-нибудь держал в руках хамильтоны сделанные для СССР во время Второй Мировой... А что, номер серии известен, плевать на то, что выпустили всего 3000 штук, по-крайней мере, на сколько я знаю . :D
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
О, привет :lol: действительно мир тесен, где ж еще пересечься ))

Честно говоря, сам вот только сейчас от тебя узнал, что Хамильтон
по ленд-лизу нашим часы поставляли, наряду с часами для Канадских ВВС.
Это вот эти ?
27016 Мех-м 987A 17 камней 1942-1945 Кол-во 3,000 for Russian Gov't

Даже у Германа (http://german242.com/) ничего про них не нашел
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Да, они самые. Спасибо за ссылку, весьма познавательный рЭсурс. Но мы отвлеклись от основной темы топика - фуфлогонство и фуфлогоны. :lol:
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Покупал уже тиссо и не раз у китайцев, 1 раз носил к мастеру на проверку оригинальности, 100% оригинал. Кстати на всех бумажках к этим часам написан сайт www.tissot.ch
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
Спасибо за ссылку, весьма познавательный рЭсурс. Но мы отвлеклись от основной темы топика - фуфлогонство и фуфлогоны. %)
Поправлю ссылку, чтобы видно было, может кого заинтересует
Герман -гений-самоучка, у него и по твоей теме часики бывают, и сам коллекционирует,
продавая время от времени ненужное.

Можно и по теме %)

Более 7 000 поддельных часов Rolex было раздавлено в Филадельфии специальным катком в ходе выполнения постановления властей, потребовавших полностью уничтожить контрафактную продукцию.
Должностные лица иммиграционного и таможенного контроля сообщили, что часы были изъяты у Binh Cam Tran, который признал себя виновным в торговле контрафактной продукцией. В настоящее время Tran отбывает шесть лет в федеральной тюрьме. Он также обязан выплатить более $ 2,2 млн компании Rolex.
Доказано, что Tran сфабриковал сотни тысяч поддельных часов Rolex в своем доме близ Филадельфии. Всего у него было изъято около 24 000 поддельных часов, а также их компоненты, в количестве, достаточном для того, чтобы скомпоновать еще 1 миллион подделок.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В Филадельфии?!.. :(
Ну, надо же!.. Никому верить нельзя...
Хотя, конечно, ход верный: многие стремаются брать это же самое в Гонконге, но с удовольствием возьмут в Штатах, хотя те также далеко от Швейцарии, как и Китай...
Всего у него было изъято около 24 000 поддельных часов, а также их компоненты, в количестве, достаточном для того, чтобы скомпоновать еще 1 миллион подделок.
Компоненты-то, хоть, настоящие?... :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live