• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
dexter187

dexter187

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
через каких посредников?ибо на таобао же нифига на китайском не понятно...
Ну так Гугл рулит. Посредник недавно у нас появился, он работает по ПМР. Как-то доставляют в Киев, а от туда уже к нам. Не вдавался в подробности. Весьма хорошо общается, через него и уточняю у продавцов интересующие детали. Да и хоть на кортавом русском через гугл более менее понятно.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
K

koles

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Молдова, Кишинев
Подскажите если кто знает, что за статусы у треков на China Post:
Status NULL
Location PEK
?
track003.JPG
 
frashe

frashe

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
Подскажите если кто знает, что за статусы у треков на China Post:
Status NULL
Location PEK

Тоже одна посылка с такими данными. По форуму погуглил это возврат. Написал продавцу, он написал что всё нормально посылка идёт к вам. Ну посмотрим.

А у меня вопрос такого плана.
Трекнулся вчера один трек мол поступил, сегодня не получив извещение, захожу и смотрю, а там запись; поступление в доставляющее учреждение, но не Transnistria а CPTP OP2000
Индекс Кишинёва вроде. Я так понимаю мне ехать в Кишинёв надо?
Плееров 8 по 4 цвета по 2 штуки. Не ком. же партия, да и действительно не для продажи взял.
 

Вложения

  • jjjjjddddd.JPG
    jjjjjddddd.JPG
    138.8 КБ · Просмотры: 104
dexter187

dexter187

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
CPTP OP2000
Индекс Кишинёва вроде. Я так понимаю мне ехать в Кишинёв надо?
Да, ехать в Кишинев. Если 8 штук одного типа, то почти наверняка посчитали коммерческой партией.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
посчитали коммерческой партией
Тут и к гадалке ходить не нужно. Вот, указаны же нормы.
не для продажи взял
Если Вы им этот момент сумеете доказать, то может и сойдет. Напишите потом, что получилось.
 
frashe

frashe

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
Тут и к гадалке ходить не нужно. Вот, указаны же нормы.
Аудиоплеер - 1 штука. Раньше проходили и 14 штук =)
А, они как-то известить меня должны, о том, что мне нужно в Кишинёв?

Как невовремя всё =(


p/s сколько дней хранится товар у них до того как отправят обратно? Поехать только в четверг смогу.
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Аудиоплеер - 1 штука. Раньше проходили и 14 штук =)
А, они как-то известить меня должны, о том, что мне нужно в Кишинёв?

Как невовремя всё =(


p/s сколько дней хранится товар у них до того как отправят обратно? Поехать только в четверг смогу.

Хех, вам в тот раз просто дико повезло :) Ладно бы два, ну три... Но не столько же.
Вам придет извещение. Так мол и так, придите туда то для получения. Хранится должно 30 суток.
 
frashe

frashe

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
Хех, вам в тот раз просто дико повезло :) Ладно бы два, ну три... Но не столько же.
Вам придет извещение. Так мол и так, придите туда то для получения. Хранится должно 30 суток.

Ладно если бы один раз повезло ) но 3 раза по 8 штук ещё было точно) ну 30 радует, в четверг поеду недождавшись извещения.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
frashe

frashe

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
Ну чтож ездил я сегодня. Погодка не порадовала =(
Девушки не почте не совсем доброжелательные у вас там =) И 20-30 минут ждать когда же наконец подойдут ко 2ому окошку меня тоже огорчили.
Но когда подошёл сотрудник сначала удивился что же у меня там такого что мне не отправили посылку куда надо, удивился моему паспорту ПМР. На всякий случай и Российский зацепил с собой но не пригодился. Заполнил таможенную декларацию. Захожу в кабинку, и так зачем же тебе столько, говорит что не отдадим мы тебе посылочку, мол нельзя так много.Ну сказал, что нужно было 6 а продавался лот по 5 штук, поэтому взяли 2 лота. Предоставил распечатку с аликспреса. Посмотрел он этот плеер узнал по чём, и какого их качество, узнал откуда я, позвал его в гости, не захотел сказал был, видно не нравится ему Тирасполь. Ну да ладно, мужик хороший. Пожелал удачи и сказал могу забирать.
В общем так.
 
dexter187

dexter187

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
мои поздравления.чую меня ждет тоже самое когда приедут пленки для айфонов.20 штук для 4го и 20 для 5го айфона.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Девушки не почте не совсем доброжелательные
этот плеер узнал по чём, и какого их качество
;)
На почте главное не девушки, а что таможенник доброжелательный попался. Ситуации помогло, что плееры не брендовые. Поздравляю!
 
frashe

frashe

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
На почте главное не девушки, а что таможенник доброжелательный попался. Ситуации помогло, что плееры не брендовые. Поздравляю!

Ну всё равно девушки настраивают не на лучший лад =)

p/s
А вот если б партию, признали коммерческой, то её бы вернули обратно в Китай? И просто заплатить 20% пошлины не прокатило бы?

ои поздравления.чую меня ждет тоже самое когда приедут пленки для айфонов.20 штук для 4го и 20 для 5го айфона.

Что-то можно придумать, менять каждую неделю, мол всёравно стоят как одна у нас в городе.
Я плееры то реально брал для студентов знакомых. Ну а остальные 4 и поудут на продажу)
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
А вот если б партию, признали коммерческой, то её бы вернули обратно в Китай? И просто заплатить 20% пошлины не прокатило бы?
Предложили бы расстаможить... не знаю какой там процент, но уж точно побольше. Да и бумаг там заполнять и бегатни...
 
dexter187

dexter187

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
ну что,пришла безтрековая из китая за 21 января)))) 76 дней в пути) осталось еще три январские
 
D

discoliss

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Все кто спрашивал за Событие "NULL PEK, PEKK"
Можно не обращать на него внимание
Вот доказательство.

11111111.jpg
 
dexter187

dexter187

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Live

Similar threads




Вверх
Live