• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Не знаю как в Кишинёве. Но в Тирасполе извещение приходит. Если его нет то и посылка если и на почте то ещё не доставалась из мешка.
После того, как увидите надпись co trananistria ждите 1-3 дня - прохождение нашей таможни. Можете позвонить в отделение. Правда, не факт, что такая надпись будет. Может быть просто Отправка а учереждение обмена, тогда дольше немного. Но в любом случае это должно быть после прохождения таможни в Кишиневе. Не пройдет - пригласят туда.
Почта ПМР работает быстро.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
после того как посылка трекнулась в молдове. можно спело идти на почту или ждать извещение пока не придет?
После того, как трекнулась в отделении связи - своем или привокзальном, в принципе, можно.
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Что с сайтом Почты Молдовы? Опять лежит? Что-то зачастил...
 
A

aurel1974

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Кагул, Молдова
Ноябрьские ждуны, отзовитесь!!!! У кого-то есть хоть намек на получение?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Я с трудом представляю, что будет с нашей почтой, когда поток интернет-покупок увеличится хотя бы в 2-3 раза. В основном ручная обработка отправлений, с логистикой и сроками уже сейчас плоховато, чтоб не сказать иначе.
 
dexter187

dexter187

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
вот такая ситуация..и что делать....вылетело давным давно...продавцы говорят искать в молдавии.на почте ничего не знают,отправили на ЖД
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    26.3 КБ · Просмотры: 76
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Получил от 1.03 Чайнапост.
Блин, безтреки вообще чтоль перестали обрабатывать???
 
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова
Трекнулась посылка в Молдове (china-post), от 02.06.2013 - сегодня.
Проверяйте треки, вдруг и у вас движение есть, так как в последнее время застой большой.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
dexter187

dexter187

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
откуда инфа такая?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
dexter187 а продавцы не хотят помочь и написать заявление на розыск ??? Ну и вам на почте пусть дадут бумажку, что нет такого отправления, соответственно, вы не получали ничего.

PS... понимаю что тема уже обсуждалась не раз на форуме, но может кто-то скажет, было ли у вас так, что продавец быстро отвечал пока шел разговор о покупке, но после этого молчит как партизан? Поставил статус отправлено и все на этом. Пишу ему, мол, коль не хочешь давать трек (о сам написал что шлет Priority с треком, но не даст, т.к. некоторые недобросовестные покупатели потом говорят что ничего не получали), то хоть напиши когда в Молдове трекнится... Молчит. Понимаю, что ничего он мне не обязан, но странно - так хорошо и быстро отвечать до оплаты и так вести себя после. И хоть убей не пойму как зная трек номер я могу его надурить?
Ссори за оффтоп. Не хотел поднимать новую тему.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Конечно, было, и не раз. Великая тайна трек-номера - это да, тараканы у продавца. Но в общем его обязанности - отправить оплаченный товар вовремя, оговоренным методом, и все.
Особо переживать не стоит, USPS Priority у меня не терялось, рано или поздно все приходило.

вылетело давным давно...продавцы говорят искать в молдавии
Пишите им, чтобы подавали на розыск, это их прерогатива и где-то даже обязанность. У меня то же самое с одним пакетом: вылетел из Китая 29/1 в никуда, и все.
 
dexter187

dexter187

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
написал им..как два дня уже молчат

Выходные может? Кейс уже не откроешь... Крайний случай чарджбэк, но может еще просто задержка. Я тоже еще не получил два м/п с начала февраля. По одному уже договорился о повторной отправке и доплатил за трек. Если что, еще раз заплачу, вещь нужная. А по второму прод уперся - ждите. Еще неделю подожду, опять отпишусь, ибо срок.
Ждать, надеяться.

Меня сейчас больше посылочка из США беспокоит... Нашел покупателя из России в фидбеках продавца, спросил как и что. Говорит, товар прислал безтрековой почтой так еще и подделку. И блин зачем тогда положительный отзыв лепить??? Правда, назад принял и рефунд сделал, но это время и деньги за отправку назад. Думаю, при получении буду на почте вскрывать с фото/видео и если что акт несоответствия и отказ от получения... Вроде ж можно так?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Если вы о подделке, то вины почты здесь нет и нужно будет разбираться с продавцом. Чтобы разбираться с продавцом, нужны доказательства подделки, поэтому посылку получить придется.
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Если вы о подделке, то вины почты здесь нет и нужно будет разбираться с продавцом. Чтобы разбираться с продавцом, нужны доказательства подделки, поэтому посылку получить придется.

Более конкретно, заказал телефон Galaxy Nexus i515 Verizon. Это четко описано в описании лота было. При вскрытии будет сразу видно это Verizon стандарта CDMA или какой-то GSM. В этом случае мне разве надо доказывать что-то? Ну, если спор открывать то понятно, что нужно. Но ведь можно просто продавцу написать так мол и так, ошибся ты, дружище.

Оу... получили сегодня еще одну безтрековую с Чайнапост. Продавец писал что отправил 9-го февраля, но дата приема по штампу - 17. Китайцы... они такие китайцы B)
Итого раньше мне доходили за 30+-3 дня. Сейчас 1,5 месяца даже не стоит рыпаться. Только вот как быть с претензиями если что? Хотя знаю как быть - заказывать все с треком. Они шустрее ходят. Да собственно, я всего один раз открыл диспут, т.к. продавец ни в какую не отвечал на письма. После открытия - моментально. А так все улаживаю переговорами. ТТТ надеюсь и дальше не буду обращаться к таким мерам.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Если встать на сторону почты - допустим, вложение в целости, вес соответствует, описание в CN22 тоже соответствует. Та или не та модель/цвет/размер, почту не волнует - описи вложения нет, нет и причин для отказа. В общем, мне кажется, это не так просто - там ведь еще появляется вопрос об оплате обратной доставки.
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
:-o Мда, надеюсь до этого все же не дойдет. Ну а дойдет, что ж, будет мне наука. Спасибо за ответы. Однозначный +1.
И еще одна наука для меня - смотреть сперва у Китайцев на Таобао.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live