• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вот и у меня украли iPad 2

  • Автор темы nkarpovskiy
  • Дата начала
N

newtut

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ну неужели друг не сможет застраховать iphone?? Как же тогда другие проды с ebay их страхуют и отправляют?? Через какую службу доставки можно застраховать айфон? Я почему-то думал, что через друга все получится надежней...ему объяснить все легче...ну в общем объясните подробно, как безопаснее заказать через друга, застраховать и в случае кражи вернуть деньги...и как скоро их вернут?
Зачем тебе страховать посылку? Ты продавец? Нет. Тебя так беспокоят деньги продавца? Видимо да, раз просишь помощи в страховании. Какая разница застрахована посылка или нет, если ты не получишь посылку, то ты откроешь дело которое выиграешь или проиграешь, получишь или не получишь свои деньги, и это всё в не зависимости от того застрахована посылка или нет.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Serius LAit DHL и федекс не воруют, но доставить врядли сможете. DHL работает только с юр. лицами (за исключением некоторых магазинов), а федекс во первых люди так и не знают лимит (от них всегда разный ответ), а во вторых телефоны к перевозке их сервисом запрещены (от их слов)
 
quadrotek

quadrotek

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
101
newtut
я же про друга говорю...тут ebay никакого отношения не имеет...если я заплачу другу и он мне отправит айфон и его сопрут, я же не скажу другу отдавай назад мои деньги, ведь он же не при чем...вот и спрашиваю, что можно сделать, чтобы в случае кражи и я назад деньги получил и друга не подвел???
 
S

Serius LAit

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Serius LAit DHL и федекс не воруют, но доставить врядли сможете. DHL работает только с юр. лицами (за исключением некоторых магазинов), а федекс во первых люди так и не знают лимит (от них всегда разный ответ), а во вторых телефоны к перевозке их сервисом запрещены (от их слов)

Мне могут отправить федексом или Дчл,и это не с Ебея или инет магазина, это частное лицо..

айпад 2 это же не телефон,или они тоже запрещены ?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Serius LAit Насчёт айпада не знаю) На вот DHL (Экспресс, а не почта германии), работает только с определенными магазинам на физ.лица. Во всех других случаях вернут назад (причём на стороне отправителя легко могут принять). А вот федекс он возит к нам.
 
Evil_Junk

Evil_Junk

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Нам сейчас идёт iPad 2, весит 1.256 грамм. Должен через 3 дня прийти. Посмотрим, что там будет.
 
L

LoGiN73

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск, Россия
а нам идет ipad 2 c ВЕСОМ 1.027 тоже должен придти через 3 дня.
 
M

MPN

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Ну а мне идет ipad 2, smart cover и apple tv все это весом в 2кг, должен прийти на днях
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Serius LAit Насчёт айпада не знаю) На вот DHL (Экспресс, а не почта германии), работает только с определенными магазинам на физ.лица. Во всех других случаях вернут назад (причём на стороне отправителя легко могут принять). А вот федекс он возит к нам.


Хм... т.е. можно юзать федекс.. и не будет такой недорастаможки как у UPS?

2Топик стартер - видео удалили?
 
D

DVM

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Semen Ermolaev

Semen Ermolaev

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
По поводу что вы мне прислали в тему https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic82107s30.html
В если подате на диспут сразу вставляйте "Выложить фото на imageshack.us, вставить ссылку на фото." именно ссылку.
Если откажут в выплате денег то надо мучить банк в возврате денег - Chargeback https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic43124.html почитайте все внимательно
 
Evil_Junk

Evil_Junk

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Саратов
L

LoGiN73

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск, Россия
5

505

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
219
Местоположение
Barnaul
Вот и меня с почином - украли 3GS.

За всю историю получил 4 3GS айфона, 2 айпода, 1 айпэд.

Слал USPS Priority, на посылку было написано "Used cell phone IMEI". Прод имей не написал.

Вскрывал на почте, составили акт, отказался в получении.


Как я понял, Палке нифига про это говорить не надо, тупа ждать и возврат о неполучении?
:)
На подходе iphone 4, ссыкотно конечно
 
A

axel13

Начинающий
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
19
Местоположение
SPb
Седня сперли 3ГС, шел обычной почтой без трэка (First Class). В получении подписался. Но составили акт о вскрытии, в котором указали, что в посылке тока коробка от ИФона, и что есть надпись на посылке "Поступил в поврежденном виде". На коробке скотч нашинский. Все оставили себе - типа для расследования. Все зафотал, в том числе и оборот коробки, на котором серийник.

Очень нужна помощь: писать продавцу или сразу диспут о пустой посылке (несоответствии). Или о неполучении, ведь там тока номер таможенной декларации? И диспут в Палке или Ибэе?

Вообщим ХЕЛП.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
axel13 Открывайте о неполучении, иначе продуете диспут и ничего не вернут
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
N

NemoNobody

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
dvdvitya
Где именно?
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
А как это за 10 дней 6 айфонов? Там же вроде лимит в 1000 евро :eek:
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Для тех кто получает посылки в картонных коробках. Обращайте внимание на место наклейки пакета с документами! Если пакетов больше чем 1 и/или пакет наклеен на 2 стороны упаковки сразу (например - на сгибе коробки) - очень вероятно, что упаковка вскрывалась, а под пакетом "спрятано" место нелегального вскрытия! Такие коробки осматривать с особой тщательностью, почтовые службы не наклеивают пакеты больше чем на одну плоскость коробки.
Для ЕМС это особенно актуально, вчера разбирались с этим на вернадке, коробка была с актом о весе без доступа к вложению, акт был в пакете приклеенном через угол коробки, под пакетом очень аккуратный разрыв 25 см, если не знаешь где искать - не найдешь сразу.
 
Live



Вверх
Live