• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы саппорту www.Gearbest.com

Андрей Рыбин

Андрей Рыбин

Новичок
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
5
Баллы
0
stawrr, Я просто хочу,чтобы Gearbest что то сделал с этой службой доставки.Уже знаю больше десяти человек,у которых зависли посылки в Суйфеньхе,у некоторых с 14 июля.У всех трек номер 196xxxxxxxю
 
gearbest

gearbest

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
2 419
Баллы
153
Андрей Рыбин спасибо за информация мы будем держать процесс на контроле
 
K

kpv555

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
206
Местоположение
Moscow
Андрей Рыбин, у меня такое ощущение, что ничего еще не отправлено.
 
Андрей Рыбин

Андрей Рыбин

Новичок
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
5
Баллы
0
у меня такое ощущение, что ничего еще не отправлено.
Да все отправлено,просто раздолбайское отношение курьерской компании к клиентам и посылкам.На линии поддержки клиентов компании СДЭК в vk.com уже просто лавина обращений с этой проблемой.

Добавлено спустя 5 мин. 53 сек.
И что он сделает? Представьте ситуацию: Вы пришли на почту и отправили посылку, а она где-то "застряла". Как Вы повлияете на ПочтуРФ ?
Значит надо приостановить доставку посылок этой службой.Если бы только у меня застряла посылка,но я знаю о массовых случаях задержки посылок
 
Андрей Рыбин

Андрей Рыбин

Новичок
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Виталий Мазурин

Виталий Мазурин

Новичок
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8
Баллы
0
месяц сейчас для отправки через СДЕК не срок.

Мне дней 12 шло всего.
Причём, по России - дня 3.
После прохождения таможни. (От Владивостока до Саратова).

Отправляли 5 июля.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Виталий Мазурин,
Да по РФ быстро, долго по Китаю и таможне. Похоже на китайских черепахах везут...
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Значит надо приостановить доставку посылок этой службой.Если бы только у меня застряла посылка,но я знаю о массовых случаях задержки посылок
Наивняк, это обычный режим работы СДЭКА, тоскливо было в апреле 2016, когда Сдэк умудрялся проходить отрезок Суйфэньхе-Владивосток за 63 дня.

Виталий Мазурин,
Да по РФ быстро, долго по Китаю и таможне. Похоже на китайских черепахах везут...
Совершенно неверный вывод, китайцы (Cdecls) худо-бедно до китайской границы\таможни в Суйфэньхе укладываются в недельный срок, а вот СДЭК свою часть работы: Забрать посылки в Суйфэньхе, перевезти на таможню в Пограничный\Гродеково, растаможить, и посадить на самолет во Владивостоке (всего 200км) выполняют исключительно безобразно. Это было и в 2016г, когда они проходили границу по серым схемам, полуконтрабандно, с помощью челноков-помогаек, перевозивших почтовые тюки под видом личного багажа, так и с конца 2016, когда ГТС взяла СДЭК за яйца, заставив их растамаживать посылки официально (для вас это выражается в том что Сдэк стал затребывать у вас паспортные данные для растаможки отправления на таможенной грани це - в соответствии с законодательством для коммерческих курьерских служб)

Обиженный СДЭКОМ народ, вообще по СДЭКУ есть отдельная почтовая тема /topic/175818-русска...ost__p__3009790 , там многое разжевано, там поплачьте или спускайте собак на СДЭК, обменяйтесь свежей инфой, зачем здесь спамить на почтовые темы, представитель GB вам даст стандартный ответ - посылка в пути, не придет 45 бизнес-дней(60 календарей) - открывайте тикет, будем с вами торговаться насчет возврата.

Повлиять на СДЭК магазин не может, У СДЭКА нет прямых договоров с магазином на доставку в Россию (Сдэк не хочет, предпочитает работать через китайских логистов-посредников)
 
K

kpv555

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
206
Местоположение
Moscow
Двинулось...
 

Вложения

  • IMG_20170814_084720_100.jpg
    IMG_20170814_084720_100.jpg
    144.4 КБ · Просмотры: 55
P

PandawillHater

Новичок
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Я хочу купить товар и оплатить картой без посредников. Кладу товар в корзину и на странице оплаты отсуствует такая возможность, есть только яндекс, пайпал, киви и вебмани. Можно ли оплатить покупку картой мастеркард напрямую и как это сделать?
 
P

PandawillHater

Новичок
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Без регистрации? У меня есть счет пейпал с возможностью принимать платежи, открытый в другой стране. Сейчас нахожусь в Украине и не хочу пока закрывать старый счет (может он еще сгодится) и открывать новый, верифицировать, переписываться с саппортом и т.д.
 
P

PandawillHater

Новичок
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Ответила служба поддержки, что для моей страны не поддерживается оплата картой напрямую... Жаль, тут бывают хорошие акции. Ну если сильно приспичит тогда буду заморачиваться с платежными системами, а пока лучше на aли буду покупать.
 
B

Bruno579

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
57
Баллы
11
Местоположение
S-Pb
Что-то у меня проблемы начались с этим магазином. 2 посылки не дошли за последнее время, правда за первую мне вернули деньги (на фига мне зимой босоножки)), а вторую якобы выслали повторно. Удивляет, что согласились без вопросов, типа "жест доброй воли". Такое ощущение, что ничего не высылали. Но если с этим более-менее понятно, то другую проблему не понял. Заказывал флешку, оплатил, заказ появился в моих ордерах. Потом я как-то забыл про это дело, флешка понадобилась, сунулся, а такого ордера нет. :( Ну думаю, наверное сам дурак, хотел, но не купил. А тут делал еще один заказ: весы кухонные и фигню от храпа. Все это дело оплатил, заказ появился в моих ордерах, я его первое время отслеживал, потом опять же выпустил из головы. Затем опять же весы понадобились, захожу проверить состояние заказа, а ордера НЕТ! Но он у меня перед глазами стоит. Стал искать ордер на почте, не нашел. Надо в понедельник распечатку из банка заказать. Как-то странно все это. Деньги на карте всегда были.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Стал искать ордер на почте, не нашел
обычно сразу после заказа приходит сообщение на почту, и когда они отправляют посылку. У вас какие чудеса с бульвара Капуцинок)
 
B

Bruno579

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
57
Баллы
11
Местоположение
S-Pb
Сейчас делал еще заказ. Как вариант, я до конца покупку не доводил. Здесь в отличии от других магазинов, после оформления на ПейПале нужно еще доставку подтвердить, может я на ПейПале бросил оформление. Возможно заказ висел в моих ордерах, ждал дооформления, а потом самоликвидировался. :pardon:
 
W

ws36

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Всем доброго времени суток.
Попал в нехорошую ситуацию, кто то подменил содержимое посылки, вместо дорогой вещи мне прислали кукишь. Посылка доставлялась компанией CDEK, по своей глупости не стал вскрывать посылку при курьере, раньше приходило всё нормально, однако процесс распаковки снял на видео. Что делать в такой ситуации? Я не думаю, что gearbest мог подложить такую мину, скорей всего подменили уже в России. Вес на бланке CDEK отличается от веса указанного в бланке gearbest на 40 грамм, это допустимо? Так же дополнительно оплачивал страховку gearbest при заказе, в данном случае мне это как то может помочь? Или здесь вся вина на транспортной компании? Помогите советом пожалуйста. Саппорт на сайте gearbest тупит.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
W

ws36

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
А что должно было быть в посылке и что там оказалось?
Посылка была вскрытая?
Вместо смартфона OnePlus 5, напиток в алюминиевой банке произведенный в России:
Lets be Cappuccino 240 (2).jpg
Посылка в круг с торцов была перемотана скотчем.
 
Денис Леоненко

Денис Леоненко

Новичок
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
3
Баллы
0
ws36, у меня похожая ситуация! Вместо OnePlus 5 лежит Huawei Ascend G520...
 
Денис Леоненко

Денис Леоненко

Новичок
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Rimlyanin, я получал в пункте выдачи СДЭК. Упаковка тоже была перемотана скотчем, но внешне закрытая. В силу своей неопытности никакую видеосъемку не вел. И когда открыл пакет дома, и достал оттуда упаковку с Хуавеем, то не поверил своим глазам... Конечно же сразу создал у них тикет, сейчас ведется переписка. Они требуют SKU номер. Я им сфоткал все номера на упаковках, а они говорят, что это не то, листа доставки, на котором мог бы быть этот номер, внутри не было. Съездил в СДЭК, они говорят, что с их стороны нет никакой ошибки, выдали лист, на котором вес посылки по их накладной 300 грамм, а при отправке магазином вес заявлен 489 грамм.

DSC_0006 (4).JPG

DSC_0013 (2).JPG

DSC_0002 (6).JPG
 
Live

Similar threads




Вверх
Live