• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вместо новенького телефона поломанная моторола

selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Федекс там где вы и там где мы - это 2 большие разницы.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
selb609
Федекс даёт гарантию отправителю и перед ним только отчитывается. Продавцу просто либо неохото этим заниматься, либо он действительно отослал сломанную моторолу и не хочет что бы Федекс узнал об его махинации (insurance fraud это серъёзное нарушение и продавца сильно могут отшлёпать по попе за это).
 
T

Taviba

Новичок
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
USA, WA
selb609
Федекс даёт гарантию отправителю и перед ним только отчитывается. Продавцу просто либо неохото этим заниматься, либо он действительно отослал сломанную моторолу и не хочет что бы Федекс узнал об его махинации (insurance fraud это серъёзное нарушение и продавца сильно могут отшлёпать по попе за это).
yeapp! все правильно! а если продавец не хочет этим заниматься. идете в опцию resolution center.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
T

Taviba

Новичок
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
USA, WA
Я говорю вообще ту Ska9 и подтвержаю вашу цитату. Вам что то не нравится? И потом откуда я знаю что он уже создал клэйм? :shock:
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
S

ska9

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
москва
Отослал сегодня посылку EMS'ом, UPS или DHL на тысячу дороже. Номер пока не трекается.
Все же хотел бы приложить к делу скан инвойса продавца и фото посылки полученной, но так и не разобрался как это делать. Может кто подскажет?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Все же хотел бы приложить к делу скан инвойса продавца и фото посылки полученной, но так и не разобрался как это делать.
Напиши мыло в суппорт PayPal'а. Может, они что-то поменяли.
 
S

ska9

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
москва
В столбце Action есть кнопка Resolve, может это?) боюсь нажимать на непонятные мне кнопки)
 
О

Олег97

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Сургут
А вес посылки соответствует?
 
S

ska9

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
москва
Вобщем все разрешилось, все хорошо. Пэйпэл решил в мою пользу. Деньги вернули. Только вот пэйпэл написал, что вроде как деньги должны быть переислены непосредственно на карточку с оговоркой что подождать три дня чтобы перевод был осуществлен. Пока деньги на карте не появились, прошел только день.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
ska9
Обычно этот перевод может занимать достаточно долгое время и зависит от твоей карточки.
Но если PayPal вернул деньги, то остальное уже дело техники и надо просто подождать.
Например, у меня одна карточка делает возврат в тот же день, а для другой надо 2-3 дня примерно.
Рад что всё решилось так.
 
S

ska9

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
москва
Деньги на карточке, все впорядке. Всем спасибо за советы.
Вобщем подводя итоги, для похожих случаев: не теряйте надежды, открывайте диспут пишите как есть и делайте акцент что готовы отправить полученный товар. И естественно ждать. У меня вот получается все разрешилось спутся два месяца.
 
S

slako

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
А какой ebayID у этого продавца, чтобы ненароком не нарваться на него?
Тоже планирую купить телефон, нашел приемлимый вариант, продавец с HK шлет тоже через Fedex. Поэтому насторожился. Если не хотите афишировать то можно в личку.

Заранее благодарен!
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
slako
FYI: из HK часто шлют подделки.
 
S

slako

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
Вот этот лот

Обсуждал с продавцом страну происхождения товара (знаю что оригинал делают в тайване).
Вот его слова:
I am not sure where was it made from but should be Taiwan. It was brand new orignal unlocked HTC T3232 Touch 3G. You can check our feedback for more confidence.

Продавец во многом идет на встречу - согласился принять палку а доставить по другому адресу (Узбекистана в палке пока к сожалению нет и поэтому приходится просить проплачивать друзей из других стран).

Как Вы считаете стоит рискнуть?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
slako
Не могу ничего конкретно про него сказать, так как не имел дела. Но покажу некоторые особенности, на которые обращаю внимание когда принимаю решение "стоит ли рискнуть?".

Когда нет своей картинки, а вместо неё стоит мелкая картинка с сайта производителя, то это уже настораживает.

Вот тебе на ночь почитать негативные отзывы ему:
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
slako я бы не покупал,по отзывам все понятно(наверняка fake),да еще Fedex-ом-вообще можно попасть,ведь телефон не дешевый
 
S

slako

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
S

slako

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
Особо кошмарных негативов я, честно говоря, не увидел.
Все случаи прокомментированы самим продавцом.

Но страничка лота, согласен, какая-то не очень солидная, хотя вся необходимая инфа на случай (не дай Бог) диспута вроде написана.
Количество позитивов правда тоже немало.

в общем Вы меня пока остановили от совершения сделки. Спасибо за Ваше мнение!


Не могли бы порекомендовать продавцов мобилок c eBay с которыми Вы имели дело и которыми остались довольны?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live