• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вместо новенького телефона поломанная моторола

S

ska9

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
москва
вместо новенького телефона поломанная моторола

Заказал на ebay'е htc T-Mobile g1. Были проблемы с картой, на ней был лимит в 500$ а цена телефона с доставкой была 540. Договорился с продавцом что перевду ему на paypal счет 50 баксов, а он снизит цену до 490. Все прошло нормально, телефон он отправил федексом, сказал что напимал маленькую цену в инвойсе чтобы тел прошел таможню без пошлин и сказал что мол ему парень из федекса сказал что бывают проблемы при доставке в Россию на таможне. Вобщем дошла посылка, таможню прошла. Привезли коробку, я спросил у курьера мол можно вскрыть, он сказал распишитесь и вскрывайте ну это ладно. коробка на вид была вскрыта и заклеяна красным скотчем, внутри был пакет - разрезанный и лежала разолбанная моторолла. Написал продавцу он много раз извинялся и сказал, что он выслал все нормально, но специально в инвойсе написал что внутри сломанный телефон, необходим ремонт и цена 5$.
Также сказал что это русская таможня подменила телефон. Ну к таможне как я понимаю притензей быть не может, в описании написано сломанный телефон вот он и есть сломанный телефон.
Мог ли продавец отослать в таком виде все? И как на таможне досматривают посылки? разрезают коробку и достают, а потом заклеивают?
Вобщем, поидее я могу открыть диспут на ебее предьявить фото, инвойс, что мол купил одно а получил совершенно другое, но тоже не хотелось бы подставлять продавца. Подскажите как быть
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
сказал что напимал маленькую цену в инвойсе чтобы тел прошел таможню без пошлин и сказал что мол ему парень из федекса сказал что бывают проблемы при доставке в Россию на таможне.
Это все со стороны выглядит так, что он заранее разработал этот план, чтобы вас кинуть. А какие у него фидбеки, что пишут другие покупатели? Вам нужно было сделать фотки посылки и содержимого, а дальше открывать диспут о несоответствии описанию.
 
S

ska9

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
москва
Я тоде подумывал о плане. Фидбеки у него почти все положительные, power seller. Покупатели пишут что все отлчино, доставка быстрая и что он лучший интернешнл селлер. Посылку я перед открытием сфотографировал, и делал фотографии при вскрытии. Впринципе там открывать то было нечего, все уже и так было открыто. Вообще продавец пошел мне навстречу с моей проблемой оплаты. В переписке сечас говорит что мол отправит фото в федекс и что нибудь попробует узнать. Просто очень похоже что посылка быстро вскрыта (скорей всего на таможне), от туда вынут телефон и подложен другой. Но, моторолла и прям так сильно разломанная, что думал посмотреть где она сделана, а там внутри кроме батареи впринципе ничего и нет, плата выломона. Просто если таможня так досамтривает и это нормально разрезать посылку то тогда можно думать на продавца. Он попросил не отсавлять фидбек до ответа федекса.
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Может у меня паранойя, но почему бы не принять к сведению слова прода
что мол ему парень из федекса сказал что бывают проблемы при доставке в Россию на таможне.
. Может у него там свой чел на Федексе и они чего-то там у себя мутят? Хотя не уверен, что это возможно. Вам нужно все же верить не словам продавца, а официальным документам. И не пропустите время открытия диспута.
 
S

ska9

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
москва
Одно из его писем, после того как я отправил ему фото посылки.

Oh my gosh customs in your country stole your package. I honestly did not send out the motorola phone. What customs end up doing is take out the original package and replaced it with another phone. One of the fedex guys said there is problems with fraud in Russia. I am really sorry about what happen. Please give me 2 days to figure out what happen with the package. Once again I am really sorry what happened with your package.
 
S

ska9

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
москва
А зачем продавцу высылать какую ту дрянь, так и еще и писать в инвойся что да, внутри сломанный телефон, стоимость 5 баксов, ведь он же знает что я открою диспут и напишу что товар не соответствует описанию даже по документам. Еще после отправки он мне написал через ебай:
I just wanted to let you know when I tried shipping the package the fedex person told me there might be problems sending out the package. They said there is problems with shipping packages there. If there is a problem with the package I will refund you back your money.
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Дайте ему эти пару дней для разборок с Федексом, но не затягивайте. У вас же одна цель - вернуть свои деньги. А кстати, как вы вернете себе те 50$, которые перевели в первую очередь?
 
S

ska9

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
москва
Про те 50$ я думаю можно забыть, если конечно не честность продавца. Так же он написал:
I will contact fedex. The package had insurance on it. So I will send the pictures you gave me to fedex so they can do something about this problem. I will resolve this problem as soon as possbile. Please do not leave feedback until this issue is resolved.

т.е. на посылки была какая то страховка, но неизвестно какая сумма.
Сейчас еще раз взглянул на пакет в котором был телефон, похоже что в нем раньше все таки лежала коробка и пакет сложен и заклеен по размеры коробки от htc g1 (это конечно на глаз).
И все таки мне интересно как досматриваются посылки. Они как то просвечиваются или прям так режутся и вскрываются? Имеют ли они на это право?
 
S

ska9

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
москва
И еще, если смысл мне звонить в федекс и попробовать что нибудь у них разузнать? Аргументировать тем, что мол коробка была разрезана и пакет разрезан.
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
А вот дальше я уже подсказывать не могу. Я выложил свои предположения, а теперь время обратиться к старожилам, почитать форум.
Вот, кстати, похожий случай https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=18416&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
И еще один совет на будущее. Если желаете получить оперативные ответы на все свои вопросы, открывайте тему в Песочнице. Там всегда народа побольше.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
моторолла и прям так сильно разломанная, что думал посмотреть где она сделана, а там внутри кроме батареи впринципе ничего и нет, плата выломона

И где таможня такой возьмет?

Имеют ли они на это право?

Имеют, но посылки им предъявляются федексом. Т.е. при этом два лица.

И еще, если смысл мне звонить в федекс и попробовать что нибудь у них разузнать? Аргументировать тем, что мол коробка была разрезана и пакет разрезан.

С этого и надо было начинать. Я бы ее не принял у курьера и поехал бы потом к ним в офис для получения и вскрытия под акт.
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Hart, увидел что вы здесь. Помогите, пожалуйста, человеку!
 
S

ska9

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
москва
С этого и надо было начинать. Я бы ее не принял у курьера и поехал бы потом к ним в офис для получения и вскрытия под акт.
Эх да, надо было так сделать. Неопытность и эйфория побыстрей получить новый телефон.
А вот дальше я уже подсказывать не могу. Я выложил свои предположения, а теперь время обратиться к старожилам, почитать форум.
Вот, кстати, похожий случай https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=18416&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Да, прочитал эту тему. Но там я так понял в инвойсе было хотя бы написано что 305$. А у меня 5$.
Вобщем как я понял от федекса даже ничего и не добъешся или всетаки как то можно попросить у них документ об осмотре посылки? Продавец только что написал что страховка была на 100$, не очень много.
Время на открытие диспута у меня еще около 40 дней, так что это я успею. Подожду что скажет продавец.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Сначала позвоните в федекс, потом приезжайте к ним с фото, оболочкой и вложением. И подайте жалобу. Кто вскрывал, почему, есть ли у федекса акты на повреждение.
Теперь Вы владелец посылки, Вам и карты в руки.
 
S

ska9

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
москва
Спасибо, завтра буду пробывать.
 
S

ska9

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
москва
А стоит ли мне утверждать в федексе, что там было то что я заказывал на ебее? Или им все равно, т.к. в описании написано, что поломанный телефон?
 
Z

Ze

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я, когда забираю свои посылки на почте, мне одна тетечка всегда напоминает, чтобы точно указывали в посылке наименование и количество (т.е. если в посылке несколько разных вещей, их нужно все указать) иначе, говорит, что пропадут, так что сомневаюсь я что открывают эти посылки в чьем либо присутствии, ну по крайней мере, это касается почты! Но в нашем бардаке, не думаю, что Федекс далеко уехал! В любом случае, считаю, что все равно можно добиться результата, главное не бросать дело, а если нужно идти в прокуратуру (если, конечно, окажется, что проблема на нашей стороне) Удачи!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А стоит ли мне утверждать в федексе, что там было то что я заказывал на ебее? Или им все равно, т.к. в описании написано, что поломанный телефон?

Им это без разницы. Но как Вы получите страховку, если стоимость аппарата указана 5 енотов?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Вообще-то, это отвественность продавца что бы страховать посылки. Надеюсь, он застраховал на всю сумму и проблем не будет.
 
S

ska9

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
москва
Вобщем в федексе мне сказали что особо ничем помочь не могут да и оценочная стоимость в 5 доларов эт конечно классно. Сказали у вас же написано что сломанный телефон, вот вы вроде ка и получили сломанный телефон:wink:
Продавец возвращать деньги просто так не хочет, так что буду открывать диспут. Посоветуйте как лучше писать, что товар не соответствует описанию? И я так думаю про возможную кражу на таможне тоже лучше не упоминать? И еще вся переписка с продавцом была по мылу, т.е. не через ебэй.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live