• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

VISA Virtual от QIWI (ОСМП). Проверка на работоспособность.

  • Автор темы akvavilon
  • Дата начала
Korgik

Korgik

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
интересное дело заметил...

покупал два товара, один из Англии, другой из США, естественно валюта была разная...

из америки товар стоил 13.43 доллара, стал подсчитывать сколько комиссии сняли и.т.д, и получилось что ничего можно сказать и не сняли, с карты улетело 376,96 руб

а вот второй товар купленный за 5,49 фунта, обошёлся в 257,31 руб., тут улетело комиссия гдето 6 рублей...

спрашивается в чём разница, в долларах не улетела, а в фунтах....
 
Andretti

Andretti

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Карелия
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
по курсу банка
 
H

honda206

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста, куда вернутся деньги? Мне рефанд сегодня с paypal пошел на карту qiwi visa virtual, но срок действия карты заканчивается 1 июля. Боюсь не успеть. Что будет с моими деньгами и что мне делать?
 
Captain NAP

Captain NAP

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Отсюда:
Что происходит при окончании срока действия?

Ответ: Через 45 дней после окончания срока действия вашей карты неиспользованный остаток средств возвращается вам на баланс QIWI Кошелька. Срок действия карты заканчивается в последний день месяца, указанного в реквизитах карты.

Почему для возврата средств с карты нужно ждать еще 45 дней?

В течение этого срока могут обнаружиться «запоздавшие» платежи по карте, возвраты и т.д. Для завершения расчетов по ним в системе Visa требуется некоторое время.
 
H

honda206

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
ужс.. мне эти деньги сейчас нужны
 
H

honda206

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
круто) вернули деньги. у них там, наверное, операции с картами, у которых заканчивается срок действия в большем приоритете
 
M

Maxxxxxxx

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ подскажите пожалуйста, мне сделали рефанд с магазина BIC 6 июля, тем же днем этот возрат PayPal перечислел на карту qiwi visa virtual(именно qiwi visa virtual, а не Qiwi Visa Card-QVC), которой я оплачивал покупку. А теперь вопрос, мне эти деньги вообще прийдут на эту карту или нет? Так как я понял эту карту вообще нельзя пополнять.
 
C

Cardlex

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ подскажите пожалуйста, мне сделали рефанд с магазина BIC 6 июля, тем же днем этот возрат PayPal перечислел на карту qiwi visa virtual(именно qiwi visa virtual, а не Qiwi Visa Card-QVC), которой я оплачивал покупку. А теперь вопрос, мне эти деньги вообще прийдут на эту карту или нет? Так как я понял эту карту вообще нельзя пополнять.

Если PayPal действительно сделал рефанд, придут в течение 5-7 дней.
 
mixxmixx

mixxmixx

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
murmansk
кто-нибудь делал покупки >15k рублей? есть проблемы?
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
На QVC одна проблема - слишком дорогой курс доллара получается. Они же за каждый платеж по полтора процента берут.
А как, кстати, обстоит дело с процентами других карт (Связной, Кукуруза, Сбер и т.д.), кто знает?
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
А как, кстати, обстоит дело с процентами других карт (Связной, Кукуруза, Сбер и т.д.), кто знает?

Про Связной не скажу. У Кукурузы курс хороший - блокируют по курсу ЦБ +2%. У Сбера - свой курс, примерно в тех же пределах, можно на сайте смотреть. У других банков - тоже.
Из тех карт, что есть у меня, самый дорогой курс у Альфа-банка.
 
Ф

Филипп Туманов

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Владимир
А как, кстати, обстоит дело с процентами других карт (Связной, Кукуруза, Сбер и т.д.), кто знает?
По Связному 1.3-1.7% к ЦБ выходит. Изначально блокируется 5%, потом возвращается на карту. Давно пользуюсь картой Связного - удобно и безпроблемно. Более подробно о карте Связного можете глянуть в той же самой ветке, на пост в которой я ссылку выше дал: Связной-Банк. Стоит ли регистрироваться с такой картой ? Там и с Кукурузой сравнивается и +/- расписаны.
Да, еще забыл добавить, сейчас в Связном выгодная акция идет для получающих карту.
 
mixxmixx

mixxmixx

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
murmansk
K

Kameryn

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Смотрела неделю назад - срок действия карты 1 год, думаю, круто, надо себе завести, сегодня заглянула - уже снова 3 месяца. Зачем так делать? И процент повысился с 1.5 - до 2.5 %. что-то мутят они там.
 
C

Cardlex

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Смотрела неделю назад - срок действия карты 1 год, думаю, круто, надо себе завести, сегодня заглянула - уже снова 3 месяца. Зачем так делать? И процент повысился с 1.5 - до 2.5 %. что-то мутят они там.

Уважаемая Kameryn, вы смотрите на разные продукты: QIWI Visa Card и QIWI Visa Virtual.


Чем отличается QIWI Visa Card от QIWI Visa Virtual:
QVC
Баланс QVC это баланс QIWI кошелька. Чтобы совершать операции, необходимо пополнить QIWI Кошелек
Срок действия – 1 год
К одному QIWI Кошельку выпускается только одна карта QVC
Комиссия за пополнение -0%. комиссия за платеж - 1,5%.

QVV
Карта имеет отдельный баланс. Для совершения операций необходимо сначала пополнить баланс QVV
Срок действия - 3 месяца
К одному QIWI Кошельку можно получить несколько карт QVV
Комиссия за пополнение - 2,5%, комиссия за платеж - 0%
 
G

gusev

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
сколько примерно идет рефунд на визу от киви с диалэкстрим?
сегодня 3й день
refund с bigskinny.com пришел через 5 дней. Но это было сразу после 4 июля. Кто их знает, сколько они там в себя приходили?... %)
Платил QVC напрямую.
 
Endru

Endru

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
138
Баллы
401
Местоположение
Москва
сколько примерно идет рефунд на визу от киви с диалэкстрим?
сегодня 3й день

Я тоже рефунд на qvc жду, ток я через paypal платил, как придет отпишитесь плиз

И вообще есть разница во времени напрямую или через палку?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live