• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

VISA Virtual от QIWI (ОСМП). Проверка на работоспособность.

  • Автор темы akvavilon
  • Дата начала
D

Dima26363

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
164
Баллы
0
Местоположение
Пермь
спасибо , там где спрашивают фамилию и адрес мне говорят мол денег не хватат, значит сейчас должен пополнить qiwi баланс?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Dima26363, Вы на сайт QIWI, когда заходите баланс более 10 рублей? Или Вы там только зарегистрировались, а деньги ни разу не вносили еще? Если там менее 10 рублей или вообще нет денег - тогда не удивительно, что так пишет. И в этом случае конечно же надо сначала пополнить баланс киви-кошелька.
 
D

Dima26363

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
164
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Я только зарегестрировался, на сайте инструкции не увидел,а полностью регнуться не дает говорит не хватает денег , а вы как регались?
 
А

Александр77

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
РФ
Конечно QVC лучше чем виртуальная карта QIWI VISA.
QVC срок действия 1 год, не нужно будет часто менять карты в палке + комиссия меньше. Но напрягает вводить свои данные: серия номер паспорта и адрес. Зачем это нужно?

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

Dima26363, привет. Там же вроде ничего сложного. Я регистрировался примерно год назад всех нюансов не помню. На сайте всё подробна написано. На сколько помню есть два вида регистрации. Непосредственно через терминал и компьютер. Я регистрировался через компьютер. Потом как то получил пин код для терминала. Могу через терминал зайти в личный кабинет. Когда кладу крупную сумму денег то зохожу в личный кабинет, чтоб ничего не напутать. Да ещё от 500 рублей в кошелёк кладётся без комиссии. В выпуске карт тоже всё просто, главное, чтоб на счету деньги были.
 
А

Александр77

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
РФ
Подскажите, сегодня хочу купить новую карту киви. Вот думаю какую лучше QVC или старую. Что посоветуете?
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Вы же сами писали что QVC лучше
 
А

Александр77

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
РФ
56, спасибо за ответ. Меня просто напрягает писать личные данные. Зачем это нужно?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Александр77, там же FAQ на сайте есть. В случае различных проблем, как например у пользователя dms6666, парой страниц ранее - данная информация будет использована для подтверждения, что карта Ваша и т.п.
По поводу выгодности - Вы считали какой курс доллара выходит после окончательных расчетов (3-4 дня после платежа) у QIWI VISA?
Мне просто интересно, комиссию они 2,5% берут, а курс я давно считал, и выходил почти как курс ЦБ РФ (после окончательного расчета, сразу то они с запасом снимают). Вот мне и интересно как сейчас дела обстоят?
Я считаю, что QVC лучше только сроком действия. А комиссия там почти одинаковая в итоге выходит из-за завышенного курса обмена QVC.
Вот я и хочу посчитать точно.
QVC - 1,5% комиссия + курс доллара завышен примерно на 2% итого 3,5% переплаты. + 10 рублей за выпуск и обслуживание карты.
QIWI VISA - 2,5% комиссии. Какой там курс выходит после окончательного расчета? Сам посчитать уже не могу - срок карты в марте закончился.
 
А

Александр77

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
РФ
-RudeBoy-, не я не считал, просто пользуюсь как есть. А если в QVC указать данные от балды. Это критично?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Александр77, указать то можно - только если будут проблемы, например заблокируют кошелек или с платежом что не так - Вы просто не сможете ничего доказать (или же это будет намного труднее сделать). Стоит ли рисковать своими деньгами - думайте сами.
 
Z

zhiltsov

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Кто сегодня пытался с qiwi QVC оплатить? Платежи не проходят через палку не на ebay не на BIC. Деньги на счету есть :)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
zhiltsov, сегодня не пробовал, но что-то часто у меня с QVC проблемы в последнее время. Тоже платежи не проходят (обычно утром).
Попробуйте позже повторить. А в саму QVC заходит? Обычно у меня во время проблем с платежами туда не заходит.
 
А

Александр77

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
РФ
-RudeBoy-, работа QVC нормализовалась?

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

Подскажите в разделе QVC во вкладке "Неактивные карты" хранится история закрытых/удалённых карт QVC?

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

И ещё при регистрации карты QVC поля ФИО и адрес заполнять на кириллице? Эти данные должны совпадать с данными которые в ПП?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Александр77, не в курсе - я ей недели две уже не пользуюсь.
Я только первую QVC завел - соответственно она до следующего года. А самостоятельно я ее не закрывал - надобности в этом пока нет. По-моему там на сайте написано, что хранится, если мне память не изменяет.
Александр77, ну там же на сайте все написано, в том числе и: "заполнять данные (ФИО, адрес и т.п.) латинскими символами".
Про совпадение - не знаю, но сам на всякий случай заполнял один в один как на PayPal.
 
lam35

lam35

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
201
Местоположение
Смоленск
Чего-то JCPenney не приняла мою карту, пишет Invalid credit card number
Было у кого-нибудь подобное? На Drysdales все нормально
 
iWrong

iWrong

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
280
Баллы
311
Местоположение
Подмосковье
Доброго времени суток!
У меня возник ряд вопросов по QVC:
.......
Кому-нибудь рефаунды приходили на нее? Если все также - то это обдиралово получается.
На VISA Virtual у них возвраты по нормальному курсу приходят, и разницу по завышенному курсу возвращают.
вот как-то так:
 
6

6zxa9m

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
Москва
сколько примерно идет рефунд на визу от киви с диалэкстрим?
сегодня 3й день
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
6zxa9m, видел Ваше сообщение в теме по DX. Вы уверены, что рефаунд сделали, в аккаунте пай пал есть возврат? Или Вы напрямую платили? В общем если там есть возврат - то в среднем через 3-5 дней (иногда больше) деньги поступают на карту киви.
 
6

6zxa9m

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
Москва
-RudeBoy-
Я платил на прямую с QVC
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
6zxa9m, в таком случае не знаю. Могу только посоветовать в следующий раз привязать QVC к PayPal'у, и уже через пай пал платить - так намного безопасней, и деньги проще вернуть.
На счет QVC - позвоните им, спросите есть ли возврат на карту.
Вообще на сайте написано, что возврат может до месяца идти.
Лучше подстраховаться, и позвонить - пускай проверят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live