• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор Eeeyelog EHD65 aka Каркам QL3 Eco (A2S70 + OV2710)

A

and11

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
30
Баллы
1
P

Pharaonn

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
0
P

Profi550

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Попробовал кастомную прошивку от avi32. Сравнивать с "родной" нельзя, т.к. разное освещение (8 утра и 11) и одна с поляриком, другая без, но картинка понравилась. Меньше контраст, на стоп-кадрах явно лучше различаются номера стоящих машин при проезде мимо них. Возможно это заслуга увеличенного в полтора раз битрейта (18 против 12). Воткнул microSD Сандиск 16 гб с адаптером, закрепил скотчем. На кастомной с поляриком лучше EV по нулям, на "родной" с поляриком лучше с +0,3.
 
A

and11

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
30
Баллы
1
Заколхозил полярик CPL Green.L 30.5 mm, ожидал немного большего от него, небольшое затенение по углам имеется, но не критично...
А какое теперь небо красивое получается на видео!))
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
M

mkvrd

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Добрый день. Собираюсь зятю купить регистратор 6000-6500руб. В начале хотел купить QS3 или QL3 Neo, но почитав отзывы на разных форумах понял, что плохое крепление (люфт) и модели на А5 ещё "сырые". Почитал за Q4 - вроде тоже по сравнению с QL3 ECO съёмка похуже. Прочитал у Вас полностью тему по каркам QL3 ECO. Вроде и дешевле и качество видео получше. Насколько надёжно и удобно крепление?( Гаража нет, надо каждый вечер снимать регистратор). Или есть ещё более качественная модель? Что посоветуете?
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
новый каркам мини - тоже самое что и сабж но меньше в размерах.

Добавлено спустя 37 сек.
и дешевле :)
4 руб в рознице
 
M

mkvrd

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Меня цена (4000-6500) не интересует. Главное надёжность и качество. Что бы потом с прошивками не долбаться. Неделю назад знакомый взял в в магазине CitiLinк модель QS3 и на следующий день сдал назад. Я не спорю, возможно единичный брак, хотя....... Так как на счёт надёжности крепления у QL3 ECO при каждодневном снятии регистратора? Я на каком то форуме читал, что очень трудно снимается.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
да крепление и здесь не ахти
на qs хоть заклеить можно. а здесь.... но какое то время будет держатся как задумано ;)
 
A

and11

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
30
Баллы
1
mkvrd
Как минимум каждый день вечером снимаю, утром снова вешаю, пока все нормально, пользуюсь чуть больше месяца. Да и что с креплением может произойти? Пластмасса сотрется?
По поводу лучше / хуже нужно самому сравнивать, вроде про Texet отзывы неплохие, но лично я в снятых кем-то роликах какой-то большой разницы с QL3Eco не нашел.
 
M

mkvrd

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
10
Баллы
0
and11

Да я тоже уже кучу всего просмотрел. Остановился на двух брэндах. Или Каркам (QL3 ECO или DOD F900LS, DOD LS300W). Правда по ДОДам буду ещё читать. А ты какой TEXED имеешь ввиду (Texet DVR-3GP или Texet DVR-570FHD). Их разъёмы похожи на Каркам QS3, QL3 NEO. Я считаю, чем меньше подвижных частей, шлейфов и разъёмов на которых висит сам регистратор, тем лучше. По этому DOD F900LS под вопросом. Хочу ещё посмотреть качество съёмки у Каркам Q4. Недели две назад коллега купил. Говорит съёмка нормальная. Вот ни как не допрошусь, что бы он видео для просмотра принёс.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Прочитал у Вас полностью тему по каркам QL3 ECO. Вроде и дешевле и качество видео получше. Насколько надёжно и удобно крепление?
Из актуальной каркамоской линейки регов у этого, пожалуй, самое удачное крепление (хотя до жесткости Ф500 на коротком кронштейне ему далеко). Во-первых, на стекле остается только маленькая фигнюшка, которая не привлекает нариков. Во-вторых - крепление нормально поворачивается и при этом достаточно жесткое. Снимается/ставится - легко, надо просто слегка враскачку вытаскивать. Еще можно тоненько смазать силиконовой сиазкой поверхности трения. Рег использую с мая 2013, снимается/ставится 2-3 раза в день. До сих пор ничего не разболталось и тенденций к этому - не наблюдаю.

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
Хочу ещё посмотреть качество съёмки у Каркам Q4
Ку4 - фтопку. Это реги прошлого поколения с морально устаревшими сенсорами...
 
A

and11

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
30
Баллы
1
mkvrd
Я говорил про Texet DVR-570FHD.
Для меня у него два недостатка - крепление на присоске (большое и на шелкографию не повесить) и выступ на объективе (полярик сложно приладить).
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
M

mkvrd

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
10
Баллы
0
avi32
Спасибо за информацию. Я вначале смотрел разные регестраторы с А5 процессором. Вроде поновей, должен лучше работать. Но как понял из разных форумов, что на этих процессорах сырые прошивки и много недоработак. И не хотелось бы сделать зятю подарок, что бы потом он с ним долбался.

Добавлено спустя 5 мин. 47 сек.
Texet DVR-570FHD в Юлмарте есть (4990). Но у него крепление похоже на крепление КАРКАМ QS3. Как на счёт люфта в разъёме? И тоже процессор А5....... Одно радует, есть Сервис-центры в разных городах ( у нас тоже есть ).
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
в соседней теме 300ый испытовали на жаре, так вот он перегрелся и выключился :) когда эко и qs работали
Ну, его пока никто толком не щупал
у нас уже есть, смотрел, щупал, всё тот же эко только маленький :)

Тексет 5GP хвалят, он якобы ночью лучше снимает чем каркамы на А5, только полярик сложно приспособить, а крепление, да, не ахти, так же как на каркамах нео и qs
 
P

Profi550

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
30
Баллы
0
всё тот же эко только маленький
Вместо того чтобы клонировать фактически одно и то же в разных корпусах (QL3 Eco, QS3 Eco, QL3 Mini) лучше бы доработали прошивку в сторону повышения качества картинки и улучшения функционала.
 
M

mkvrd

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
10
Баллы
0
лучше бы доработали прошивку в сторону повышения качества картинки и улучшения функционала.
Везде выложено очень много видео по QL3 NEO. Качество вроде нормальное.
 
P

Profi550

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Везде выложено очень много видео по QL3 NEO. Качество вроде нормальное.
По картинке (детализации) Есо лучше Neo, посмотрите здесь: http://videoregistra...carcam-ql3-eco/ . Но в Есо хотелось бы добавить настроек картинки, увеличить битрейт и еще кое-какие пожелания: http://forum.carcam.ru/viewtopic.php?f=25&t=1953
 
M

mkvrd

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Но в Есо хотелось бы добавить настроек картинки, увеличить битрейт и еще кое-какие пожелания: http://forum.carcam....php?f=25&t=1953
Большое спасибо. Как раз этот момент я проморгал. Ну всё же из двух зол надо выбирать меньшее. При выборе QS3, QL3 NEO, или QL3 ECO, я считаю лучший вариант на данный момент QL3 ECO.( учитывая недостатки каждого из трёх ).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live