• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор Eeeyelog EHD65 aka Каркам QL3 Eco (A2S70 + OV2710)

H

Hummerrm

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Днем или ночью/вечером?
вот видео пример http://www.youtube.c...d&v=QxvdGsN0RCQ стандартные настройки экспозиция на нуле. Что поставить? З.Ы. Не забываем делать качество фулл ШД 1080 Кстати заметил еще один баг, когда заряжаю регистратор от юсб через комп( то есть выбираю зарядка пункт) то диод красный не горит. Поэтому фиг знает идет зарядка или нет :) а когда просто втыкаю юсб и не включаю регистратор то горит
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
вот видео пример. Кстати заметил еще один баг, когда заряжаю регистратор от юсб через комп( то есть выбираю зарядка пункт) то диод красный не горит.
Вполне обычное для Эко видео. Только много неба в кадре - из-за этого экпозиметр слишком затемняет картинку. Я бы рег на один зубчик вниз наклонил. По диодику - это косяки сыроватой прошивки на новом SDK. Их там и помимо диодика хватает... В общем, есть два варианта - прошивка на старом SDK (субьективно она чуть получше) и прошивка на новом SDK. Обе с увеличенным битрейтом и убранным логотипом каркама.
 
H

Hummerrm

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
скажите не для посвящённых. Что это такое и какую по вашему мнению лучше ставить? На зубчик опустить не могу так как видно приборную панель становится. В общем про эту проблему я читал. :) спасибо кстати что отписались. З.Ы. Всетаки есть гденибудь самая первая версия прошивки. Хочется чтобы видео было как тут
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
скажите не для посвящённых. Что это такое и какую по вашему мнению лучше ставить?
Мне больше нравится старая - там шрифт таймштампа уникальный и субъективно, качество чуть лучше.

На зубчик опустить не могу так как видно приборную панель становится.
И что? На панели иконки или пистолет на виду лежит? На каркамовском видео рег как раз вниз наклонен - так экспозамер корректнее работает.

Всетаки есть гденибудь самая первая версия прошивки.
Есть, но никакого смысла её ставить - нет.

Хочется чтобы видео было как тут
Это рекламное каркамовское видео. Не исключено, что его слегка "подготовили" для заливки на ютуб... Да и вообще, снято оно в оптимальных услових - светло, но нет солнца и резких перепадов освещенности, да еще авто плавно и медленно движется...
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
инспектор виа с жпс ещё в этой теме не пробегал? стоимость его мала и про китай можно забыть :)
 
P

Pharaonn

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Всем здравствуйте. Запись с моего QL3 Eco. Если во время записи на дисплей попадает достаточно яркий свет, то получается вот такое пятно. На видео по тени можно определить, в какой момент рукой закрывал дисплей от люстры. На втором видео во время записи закрыл объектив, стала лучше просматриваться какая то маркировка. У меня только один вариант. Свет проходит через дисплей, потом через печатную плату и попадает на матрицу. Подскажите так у всех Eco или это брак.
http://www.youtube.com/watch?v=_VxOItm_G_A
http://www.youtube.com/watch?v=HW51oQWAggw
 
H

Hummerrm

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
так экспозамер корректнее работает
сделаю сегодня:)
Есть, но никакого смысла её ставить - нет
а где она есть? просто чтобы была)))
Это рекламное каркамовское видео
понятно...как обычно в России верить никому нельзя
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
P

Profi550

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Всетаки есть гденибудь самая первая версия прошивки. Хочется чтобы видео было как тут
На этом видео неба с гулькин фиг, т.к. авто едет по узкой улице с высокими домами, день пасмурный, освещение мягкое. ИМХО, если повторите со своим ВР подобные условия, то результат должен быть похожим. А когда неба 1/2-2/3 экрана, то картинка в тенях получается темной. И как по мне так неплохо бы немного убавить у Есо контраст и вообще добавить регулировок Яркость/Контраст/Насыщенность.
На своем Есо пока определил, что лучшие настройки 0EV днем без полярика и +0,3EV днем с поляриком и ночью без фильтра.
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Тогда что такое EHD91
Это старый ЭКО - переделали площадку под крепление(она стала универсальной 90/91. соответственно QS3/ЭКО . Они ее усилили КАК МЫ ХОТЕЛИ)
+ добавили GPS модуль + воткнули в КОРПУС от QS3
Короче,сейчас НОВЫЙ ЭКО/91 я постоянно путаю с НОВЫМ QS3/ EHD90
Только зайдя в меню и посмотрев версию я понимаю что это такое.
Надоело лазить,наклеил стикеры и подписал
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
да ну. усилили :) крепление как было г@вно так и осталось.
 
P

Profi550

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Это старый ЭКО - переделали площадку под крепление(она стала универсальной 90/91. соответственно QS3/ЭКО . Они ее усилили КАК МЫ ХОТЕЛИ)
+ добавили GPS модуль + воткнули в КОРПУС от QS3
А по картинке и настройкам какие-нибудь изменения от QL3 Eco есть? В основном интересует настройка Контраста.
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
да ну. усилили :) крепление как было г@вно так и осталось
Ты че! Я теперь палочки ушные не всовываю по бокам :D А вот "узел" стойка вертикальна/корпус рега ,пока так и остался хилым . Но сильно не заморачиваюсь,больше 1000 км проехал по очень хреновому грейдеру и битому асфальту и не сломалось крепление

Добавлено спустя 1 ч. 19 мин. 5 сек.
А по картинке и настройкам какие-нибудь изменения от QL3 Eco есть? В основном интересует настройка Контраста.
Все тоже самое по настройкам .
Вот только что бы плотность видео была нормальной я загоню экспонометр в -1.3
И CPL перекрывает часть кадра
 
P

Profi550

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Вот только что бы плотность видео была нормальной я загоню экспонометр в -1.3
А не слишком тёмно получается? У Есо и при 0 в тенях слишком черно.

Чо-то сегодня непонятки с файлами. На флэшке файлы по 2-4 гб. Два самых больших файла по 3934 мб кончались сами, остальные по остановкам. Может я чего накрутил в настройках, баловался с ними. Завтра проверю, щас рег в гараже.
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
A

anton chehov

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
0
После нескольких дней использования регистратора, появились проблемы с зарядным устройством.

1. После 3 часов на солнце штекер стал выглядеть вот так.
IMG_20130817_102910.jpg
2. В отдаленном Подмосковье помехи от зарядного забивают радио.

Обе проблемы решил воспользовавшись зарядным от регистратора GS1000. Штекер сделан лучше, помехи на порядок меньше.
 
P

Profi550

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
30
Баллы
0
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
P

Profi550

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Разобрался с большими файлами. Во время баловства с настройками случайно выключил Перезапись. Получается, что ВР пишет файлы размером максимум 4 гб. Дневное видео получилось 42 мин., ночное 47 мин.

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
прокатился сегодня с ней, картинка тут намного приятнее чем на новом sdk
А какой размер двухминутных роликов? Во внутреннюю память 256 мб (по факту 221 мб) влезают?
На новом sdk - это фирменная последняя прошивка (лого внизу справа)?
 
A

and11

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
30
Баллы
1
ВР пишет файлы размером максимум 4 гб
Это ограничение файловой системы FAT32.

А какой размер двухминутных роликов? Во внутреннюю память 256 мб (по факту 221 мб) влезают?
На стандартной прошивке вроде влезают, на прошивке с увеличенным битрейтом - нет.

На новом sdk - это фирменная последняя прошивка (лого внизу справа)?
Да.

Похоже разобрался с глюком, описанным здесь. Дело было не в перегреве, а в настройках автовыключения и задержки выключения или их комбинации. Сделал все по-умолчанию и выключения прекратились, а в последней прошивке этих настроек вообще нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live