• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если кому нужны переходники usb_com для восстановления регов после неудачных прошивок - есть несколько штук, отдам в Питере безвозмездно. В личку пишите.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Дневной тест с поляризационным фильтром.

Без полярика:
без полярика.jpg
С поляриком:
полярик.jpg
 
Andreanich

Andreanich

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, будет ли в новой прошивке исправлен баг, когда аудиозапись по-умолчанию выключена, если ее включить сенсорной кнопкой, то аудиозапись все равно не начинается?
З.Ы. до майских релиза прошивки не будет? :rolleyes:
Спасибо!
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
аудиозапись по умолчанию - включена, ищи проблему у себя, что действует на твою кнопку.
или же смотри в программе родной, может галочка "без звука" стоит.
 
GoldenEye UFA

GoldenEye UFA

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Код:
[firmware] version = 1.005 model = 500GW language = Russian [software] version = 2.032 model = 500GW language = Russian [config] version = 1.030 model = 500GW
поверх этой прошивки можно шить кастом 1.005S?
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
до майских релиза прошивки не будет? :rolleyes:
Наверное для многих тут актуальный вопрос, учитывая, что праздники на носу длинные и погода солнечная. :) Посмотрел тут на видео свою поездку по трассе и расстроился слегка, очень большой процент видео вообще почти ничего не разобрать из-за жуткого засвета, при этом рег и так уже большей частью снимает капот и торпедо авто, это светлый горизонт так выстветлял картинку.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Вы серьёзно заблуждаетесь. Поляризационный фильтр пропускает всего 35-40% света (это хорошие экземпляры). И от времени дня или ночи этот процент вообще никак не зависит.
Т.е. вы хотите сказать что затемненные очки, например поларойд, с технологией поляризации пропускают столько же света сколько, например, светофильтр для фотоаппарата Hoya Pl-cir HD ?
И плевать что очки дополнительно затемнены?
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Сначала терминологию выучите:

Контрафа́кт (англ. counterfeit — подделка)
В основе контрафакта — нарушениеинтеллектуальных прав. Контрафакт — это новый продукт, созданный на основе существующего оригинала.
http://ru.wikipedia....%B0%D0%BA%D1%82

Так что, купить тот же самый продукт минуя одного-двух-трех лишних посредников - не повод называть его контрафактом.
Продажи падают? ;) Ставьте адекватную цену и люди к вам потянутся.

В этом плане все регистраторы у официалов это контрафакт, потому что неправомерно используют чужую интеллектуальную собственность.
 
Y

Yuretz

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Камарады, у кого какая скорость при загрузки файлов по Wi-Fi? Интересно сравнить.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
А Вы подождите когда потеплеет или наооборот похолодает, фокус в вашем регистраторе и перестроится.

Думал, кто-то скажет, но так и не увидел. Объектив в гиперфокал настроен. Настраивать его можно примерно на полтора метра. При это от 75см до бесконечности все будет резко.

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
master-kostya, ты видел, что я бросил, там резать ничего не надо, он чуть больше объектива, при желании можно вскорячить и видно не будет что он там стоит, тем более там все крутится для настройки

Виньетирования по углам не будет при таком фокусном расстоянии?
 
DriverA

DriverA

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Гродно
А вообще все это называется поляризационное баловство, и закончится оно ровно через один день после начала... ))
Согласен полностью!
Ребята полярика, я говорю про CPL фильтр купленый через Ебэй, вам хватит на пару дней, я уже такое проходил, да картинка днем хорошая, но она темная, ночью ничего не видно, на ночь его нужно снимать! Единственное что я оставил так это UV-фильтр, вот это точно полезная штука! Днем картинка четче и цвета насыщенней, меньше засвет при встречном солнце, ночью меньше бликов от фар машин и номера не пересвечиваются, так что если что и ставить, так это UV-фильтр!
Да и еще с таким углом обзора как в данном реге полярик будет в кадре по сторонам, так как даже в Акенори с его углом обзора он уже залазил в кадр!
Но решать вам, нужен он или нет, для себя я уже год назад сказал, что нет!
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
аудиозапись по умолчанию - включена, ищи проблему у себя, что действует на твою кнопку.
или же смотри в программе родной, может галочка "без звука" стоит.

Ровно такой же баг присутствует у sciagent. Если по умолчанию сделать звук выключенным, то включить его не получается никак, не смотря на изменение индикации. Это вполне реально существующая проблема.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
L

LessNick

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Омск
Наверное для многих тут актуальный вопрос, учитывая, что праздники на носу длинные и погода солнечная. :) Посмотрел тут на видео свою поездку по трассе и расстроился слегка, очень большой процент видео вообще почти ничего не разобрать из-за жуткого засвета, при этом рег и так уже большей частью снимает капот и торпедо авто, это светлый горизонт так выстветлял картинку.
Правда-правда, поддерживаю.
Кудесники, может все-таки удастся к майским выкатить новую прошивку, а?

Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.
Ребята полярика, я говорю про CPL фильтр купленый через Ебэй, вам хватит на пару дней, я уже такое проходил, да картинка днем хорошая, но она темная, ночью ничего не видно, на ночь его нужно снимать!
Ну не знаю, про ночь понятно, а про день... по приведенным примерам не скажешь, что такая уж прямо темная картинка получается.
Кто-нибудь еще пользовался фильтрами? Выскажитесь, пожалуйста.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Про полярик уже жевано пережевано, да игрушка хорошая, но надоедает, и не всегда оно все так хорошо. Днем ездить можно, на ночь можно развернуть в положение которое не поляризует (90[sup]0[/sup]), у меня он стоял долго на DS-103, но ночью он не ахти, вроди как даже в этой теме бросал видео, или только собирался не помню, на 500, ночью полностью темная картинка. Единственный + убирает блики торпеды, но это актуально если регистратор не на стекле.
Хотите поиграться можете заказать. Но лучше купить UV как на меня. Собирался заказать, та что то так и не дошли руки, с последними доставками с Китая не хочется ничего заказывать
 
DriverA

DriverA

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Гродно
по приведенным примерам не скажешь, что такая уж прямо темная картинка получается.
Я хотел сказать темновата, по сравнению когда обьктив без полярика и UV-фильтра ;)
 
L

LessNick

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Омск
В этом плане все регистраторы у официалов это контрафакт, потому что неправомерно используют чужую интеллектуальную собственность.
Неправильно, официалы все-таки оригинальным продуктом торгуют.
А контрафакт - это, например, adibas, nokla и т.п. Именно подделки.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Вот за эту инфу ушел плюсик.
То есть к обьективу не стоит лезть?
Надо проверять.

Я бы посоветовал проверить на таблице, распечатанной, скажем, на A3. При хорошем свете (не энергосберегающих ламп) или в солнечную погоду на улице. Проверять надо, разумеется, в статике, без движения. Можно просто попробовать на разных расстояниях. Расстояние для фокуса на гиперфокале считается по формулам, которые легко гуглятся. Я не стал сам рыть, а обратился к приятелю-инженеру, занимающемуся адаптацией камер в мобильных устройствах. У него есть готовые утилиты для этого. Сообщил ему размер матрицы, разрешение, фокусное расстояние, диафрагму, он посмотрел и выдал мне, что гиперфокус нормально настроить можно уже на 92см. Для верности можно сместить до полутора метров. Понятие резкости весьма условно. Катринка будет в фокусе до некоторой степени размытости :) Если учесть размер пикселя (зная разрешение и размер матрицы), то легко эту допустимую степень вычислить. Можно сделать идеальную резкость в бесконечности, но этого делать нет смысла, потому что разрешение матрицы не позволит воспользоваться преимуществами резкой картинки в бесконечности. При этом резкость падает на маленьких расстояниях (ближе половины расстояния гиперфокала). Если настраивать метра на полтора, то от 75см и до условной бесконечности все будет в фокусе. Если не будет, вопрос к качеству объектива. Упрощенно, конечно, но достаточно для нашего применения.

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
Неправильно, официалы все-таки оригинальным продуктом торгуют.
А контрафакт - это, например, adibas, nokla и т.п. Именно подделки.

Так адибас это настоящий адибас. А нокла это настоящая нокла, оригинальная.

BlackVue использует ворованный софт и выдает его за свое изобретение. До тех пор, пока они не действуют в соответствии с условиями лицензии GPL, софт украден.
 
L

LessNick

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Омск
Про полярик уже жевано пережевано, да игрушка хорошая, но надоедает, и не всегда оно все так хорошо. Днем ездить можно, на ночь можно развернуть в положение которое не поляризует (90[sup]0[/sup]), у меня он стоял долго на DS-103, но ночью он не ахти, вроди как даже в этой теме бросал видео, или только собирался не помню, на 500, ночью полностью темная картинка. Единственный + убирает блики торпеды, но это актуально если регистратор не на стекле.
Хотите поиграться можете заказать. Но лучше купить UV как на меня.
Понятно, как обычно, решение всех споров - эксперимент :)
 
Andreanich

Andreanich

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
аудиозапись по умолчанию - включена, ищи проблему у себя, что действует на твою кнопку.
или же смотри в программе родной, может галочка "без звука" стоит.
Именно, установил галочку в родной проге "аудиозапись выкл", потому что мне удобнее включить ее когда нужно.
Но когда воздействую на сенсорную кнопку - регистратор говорит "аудиозапись включена", но по факту запись звука не идет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live