• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Как-то боязно напрямую переводить.
Я покупал. Пришло за 11 дней (ЕМС в мск).
А почему боязно? там же полноценный инвойс выставляется, который в случае проблем можно задиспутить.
pp_500_inv.png
 
S

Stoltz

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я покупала у Шелли - без проблем!
Могу дать совет - изготовить небольшой JPG в котором будет указан твой адрес,
номер домофона и мобильный телефон. Попроси Шелли распечатать этот файл
и поместить его сверху посылки. Так больше вероятность, что тебе не придётся
ехать за посылкой в ЕМС и курьер сообразит как к тебе добраться. Рекомендую
именно создавать файл изображения, а не просто приписывать свой адрес в
конце письма латиницей, ведь не факт, что у корейцев на компе установлена
кириллическая кодировка.
 
S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
A

AROCX

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
РОССИЯ,ВЫКСА
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ave123, Tehnik, у меня по физике всегда плохие оценки были, может мне питалова не хватает в сущности-то?
Я смотрю - у img0246eh.jpg как никак.

[attachment=p:163725:dc8a9eebcc78]
 

Вложения

  • dc8a9eebcc78.jpg
    dc8a9eebcc78.jpg
    40.3 КБ · Просмотры: 38
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Movenpick, я тебе об этом уже 2 сообщения написал... тебе ещё раз написать? У тебя не хватает питания 0.6А при 6В - этого МАЛО!!!!!
 
A

Artas

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
SPb
Утром получил девайс. Проверял функционирование и дома (питание от компьютерного БП) и в машине. Исправен полностью. Ближе к вечеру получил кастом прошивку. Обновлялся дома, рег не повис, проблем не было; заняло пять минут.
Однако имеются сложности с управлением файлами:
1) На смарте Xperia Ray c Android 2.3.4 последняя версия менеджера Blackvue с маркета. Нету возможности сохранять файлы по Wi-Fi (долгий тап по файлу предлагает только пункт "Отмена"), просмотр файлов в проигрывателе и live-видео работает.
Может кто в курсе как заставить работать? про схожую проблему кто-то уже писал, но решения в теме вроде не видел.
2) Пробовал естественно через веб-сервер.
Dolphin Browser явно издеваясь предлагает файлы из списка открывать проигрывателем на выбор (долгий тап загрузить тоже не дает), а live video наоборот упрямо заставляет сохранить(((
Opera Mini вообще же до сайта добраться не может. fail.
3) Также надеялся благодаря веб-интерфейсу кастомной прошивки добраться до рега с телефона на Windows Phone (Samsung Qmnia W), но увы... InternetExplorer cgi не понимает, а файлы после загрузки стандартный видеопроигрыватель воспроизвести не смог; более продвинутый US Browser live video также не осилил, а загруженные файлы можно было хотя бы загрузить на SkyDrive, однако последний не позволяет грузить файлы более 15 Мб. снова fail ((
---
в общем, если у кого-то какие-то из перечисленных способов работают или имеются другие, буду рад услышать)) Спасибо.
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Tehnik, да я видел все сообщения, хотел убедиться просто.
Вот такая штука подойдёт по ТТХ? (при условии, что штекер подходящий в наборе будет)
Ну и естественно я ещё завтра попробую сначала в машине на комплектном шнурке... чтобы исключить иную траблу.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Movenpick, да, этот подойдет. Посмотри, возможно дома есть БП от роутера, колонок, или ещё чего, может с чего то подойти. У меня дома БП от колонок, только разъем подсунул подходящий.
У парня был вообще 12В, 500мА, и то не потянул.
 
S

stanny_msk

Крутой иБаер
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
99
Баллы
709
Местоположение
Москва
Спасибо всем! Закажу, пожалуй.
Думаю всяко лучше siv m7 будет)
 
dimasik0071

dimasik0071

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Утром получил девайс. Проверял функционирование и дома (питание от компьютерного БП) и в машине. Исправен полностью. Ближе к вечеру получил кастом прошивку. Обновлялся дома, рег не повис, проблем не было; заняло пять минут.
Однако имеются сложности с управлением файлами:
1) На смарте Xperia Ray c Android 2.3.4 последняя версия менеджера Blackvue с маркета. Нету возможности сохранять файлы по Wi-Fi (долгий тап по файлу предлагает только пункт "Отмена"), просмотр файлов в проигрывателе и live-видео работает.
Может кто в курсе как заставить работать? про схожую проблему кто-то уже писал, но решения в теме вроде не видел.
2) Пробовал естественно через веб-сервер.
Dolphin Browser явно издеваясь предлагает файлы из списка открывать проигрывателем на выбор (долгий тап загрузить тоже не дает), а live video наоборот упрямо заставляет сохранить(((
Opera Mini вообще же до сайта добраться не может. fail.
3) Также надеялся благодаря веб-интерфейсу кастомной прошивки добраться до рега с телефона на Windows Phone (Samsung Qmnia W), но увы... InternetExplorer cgi не понимает, а файлы после загрузки стандартный видеопроигрыватель воспроизвести не смог; более продвинутый US Browser live video также не осилил, а загруженные файлы можно было хотя бы загрузить на SkyDrive, однако последний не позволяет грузить файлы более 15 Мб. снова fail ((

У меня тоже самое, я уже писал об этом но внятного решения проблемы так и не получил у меня Xperia ARC и теперь я думаю зачем мне рег с вафлей если вафля работает не полноценно, собственно и повелся на вафлю для того что бы в случае ДТП можно было сразу на телефон скинуть копию записи, а не вытаскивать карточку искать где то девайс для копирования, ну т.д. Так что теперь слежу за темой может все таки будет решение этой проблеммы. Короче в регистраторе одно разочарование идет за другим, номера машин не читаются, вафля работает не корректно, звук пишет вообще отвратительно.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
слежу за темой может все таки будет решение этой проблеммы
я уже не помню, ну вроди как, кто то советовал в темах по телефону этой проблемой поинтересоваться. :unknown:
 
dimasik0071

dimasik0071

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
я уже не помню, ну вроди как, кто то советовал в темах по телефону этой проблемой поинтересоваться. :unknown:

Да проблема то не еденичная, я на 3-х телефонах и 1-м планшете пробовал, результат одинаковый, ну пойду копать 4PDA, там вроде видел нашу програмку может там народ что подскажет.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так что теперь слежу за темой может все таки будет решение этой проблеммы.
Проблемы, вероятно, из-за того, что у Вас аппарат не рутованный.
Поставьте ES Проводник (можно из Маркета), соединитесь с 500-м, запустите ES Проводник, выберете LAN (левый верхний угол), добавьте сервер (192.168.8.1) .
После этого сможете видеть содержимое рега и гонять файлы туда-сюда (длинный тап на файле или папке - копировать, переходите на свой диск (КПК) - настройки-действия-вставить)
Очень хороший сетевой проводник для Андроида!

Добавлено спустя 6 мин. 33 сек.
ну пойду копать 4PDA, там вроде видел нашу програмку может там народ что подскажет.
Дело не в программе, в основном из-за того, что нет рута. Аналогичные проблемы у Вас вероятно и с записью на наружную карточку. Ищите по своему устройству, как это можно включить и без рута.
Проблема не программы BlackVue, а Вашего аппарата (возможности записи на него обычно по максимуму ограничены в стоковых прошивках). Поэтому посмотрите в соответствующей теме на свой аппарат, как это все открыть. Еще раз напоминаю, что от самой программы это никак не зависит. Программа BlackVue использует те разрешения (на запись) что есть в аппарате. Подключитесь, к примеру, к своей сети и попробуйте штатными средствами скачать что-нибудь на свой аппарат в то место, куда вы планировали скачать файлы с рега, я думаю, что у Вас так же ничего не получится.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
---
в общем, если у кого-то какие-то из перечисленных способов работают или имеются другие, буду рад услышать)) Спасибо.

Для аппарата на Андроид (для PC аналогично):

1. поставьтe браузeр Google Chrome и проблeм с Live video нe будeт
2. Такжe смотрeть Live video можно с помощью VLC плeйeра, указав в пути просмотра http://192.168.8.1/blackvue_live.cgi
3. пeрeписать файлы с рeгистратора можно нe только чeрeз вeб-сeрвeр, но и с помощью любого ftp-клиeнта, указав в качeствe пользоватeля root бeз пароля. Видeофайлы хранятся в папкe Record
 
zubr-7

zubr-7

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Минск
Вопрос к тем, у кого в машине дворники работают навстречу друг другу (как на опеле, например):
Куда вы крепили видеорегистратор?
За зеркалом дворники не чистят. Ниже зеркала, в области где дворники уже чистят? Или всё же левее/правее по уровню зеркала?
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Простите, возможно вопрос уже был, но что-то поиском по теме не нашел.
Как сделать так, чтобы после форматирования карты в страторе сделанные настройки не слетали?
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
MetalDDD, Нужно в архиве default_sd.tgz заменить файл настроек (config.ini) на свой и скопировать его в корень карты памяти. Затем вставить карту в рег, подключиься по вафле телнетом или ssh, и дать команды:
rm /mnt/nand/default/* - удаляем старый файл из памяти рега.
cp /mnt/mmc/default_sd.tgz /mnt/nand/default/default_sd.tgz - копируем в рег новый файл
rm /mnt/mmc/default_sd.tgz - удаляем файл с карты памяти, он там больше не нужен.
Теперь при следующей инициализации карты на нее будет разворачиваться образ с вашим конфигом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live