• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

N

noel77

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
AVP62, вот это хорошее предложение.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
IM-GAS

IM-GAS

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Что там за прошивка интересно!!! Аля ave123 или как???
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Врядли. Думаю официалы не будут опускаться до уровня ранее упомянутых киосков.
 
J

Joy90

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Здравствуйте,скажите пожалуйста на mac os нормально работает? Программа с русской прошивкой запускается?

У кого mac,кто пробовал?


спасибо
 
W

Wiktor

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Скажите, а можно както обрезать область захвата в прошивке? Мне допустим капот не сильно интересен, а битрейт он все одно кушает.
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Здравствуйте,скажите пожалуйста на mac os нормально работает? Программа с русской прошивкой запускается?
У кого mac,кто пробовал?
спасибо
Так программа с русской прошивкой не на компе же с Маком или Виндой запускается, а на регистраторе (на Линуксе).....
Ваш комп с Маком будет на своем Маковском приложении работать с регистратором по WiFi или с файлами карты через карт-ридер....
Так что думаю проблем не может быть если ваш Мак с сетями и картами памяти нормально работает.
А для просмотра самих видеозаписей вы можете использовать или альтернативные маковские программы или использовать приложение BlackVue для мака (можно скачать с их сайта... по моему даже на карте памяти к регистратору какое то приложение для мака есть).
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Скажите, а можно както обрезать область захвата в прошивке? Мне допустим капот не сильно интересен, а битрейт он все одно кушает.
Вижу единственный выход - поставить другой объектив с другим углом захвата. Программная обрезка на данный момент не реализована.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Как вариант заклеить участок обьектива черной изолентой.
Мало поможет - кодек все равно "напрягаться" будет :)
 
J

Joy90

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Просто программа для mac или для windows на английском же языке?

на DR400G не было написано что совместим с ios или mac os,поэтому я подумал что программу для просмотра и настроек на компьютере своем я открыть не согу
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Просто программа для mac или для windows на английском же языке?

на DR400G не было написано что совместим с ios или mac os,поэтому я подумал что программу для просмотра и настроек на компьютере своем я открыть не согу
На вашей карте памяти (после ее инициализации в реге) будет каталог " BlackVue / Application / Viewer for Mac " - вот там и приложение для работы Мака с регистратором (это базовое приложение от Питасофт - с ним тут ничего не делали).
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
J

Joy90

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Спасибо за ответ

а на DR400G тоже такое есть?)
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Как вариант заклеить участок обьектива черной изолентой.
Мало поможет - кодек все равно "напрягаться" будет :)
Сегодня как раз эксперементировал с изолентой. Только приклеил ее не снизу, а сверху, чтоб закрывала небо, примерно 1/4 кадра. Как результат - видео пересвечено, видимо рег еще более (у него итак с этим сложности) не корректно стал выставлять экспозицию. :)
Ради прикола попробую еще приклеить снизу, но пока улучшения не увидел.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Зато владелец рега будет доволен. Капот же не видно будет.
А не поможет ли этот сейчас так "ненужный" капот потом (не дай бог) послужить доказательством того, что съемка велась именно из Вашего автомобиля.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ставятся подписи гайца, ваша, второй стороны, свидетелей + печать
мм не эксперт в этих делах и вообще полный оффтоп, но:
1) инспектор печати сейчас уже с собой не носит,а если носит - ничего ставить на каком-то конверте не будет
2) он также и не будет расписыватся на каком-то конверте с картой, просто откажется и все (никакой законодательной базы, которая бы его обязывала расписыватся и принимать что-то на ответственное хранение вроде бы нет, или есть? какая? статья, пункт?) а и даже если есть - откажется и все. И что вы сделайте? Затупите тут же на месте, скорее всего. А потом скажет, что сложно сказать его просили подписать и он конечно отказался. мало ли что там на карте и что за карта и откуда и вообще. Или вообще скажет, что не было ничего.

в общем, вилами по воде мне кажется, поэтому никакой надобности в том, чтобы что то там отдавать я не вижу и не отдавал. А если нужна экспертиза - пусть делают, нетп роблем. Не мой гемморой. Кто сомневается в подлинности, тот и заказывает и оплачивает.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
А не поможет ли этот сейчас так "ненужный" капот потом (не дай бог) послужить доказательством того, что съемка велась именно из Вашего автомобиля.

Я как бы не напрягаюсь по поводу того, что "кодек трудиться" обрабатывая капот моего авто.
Человек спросил - я дал рекомендацию. Пусть и тупую, сам знаю. :)
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
А по поводу Мака.... ну не люблю я Мак.... "вещь в себе"... конечно "круто", но очень проблемно для каких либо "своих" изменений....
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
vagorzel, За это я не переживаю, у меня мой номер в кадр пишется вместо надписи с моделью рега.
А вот обрезать картинку по высоте на 1/4 не отказался бы ради улучшения качества.
master-kostya, На сколько я понимаю, кодек "напрягаясь", еще и съедает качество полезной картинки, что бы уложиться в заданный битрейт. Понятно, что не пропорционально, но все же...
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
мм не эксперт в этих делах и вообще полный оффтоп, но:
1) инспектор печати сейчас уже с собой не носит,а если носит - ничего ставить на каком-то конверте не будет
2) он также и не будет расписыватся на каком-то конверте с картой, просто откажется и все (никакой законодательной базы, которая бы его обязывала расписыватся и принимать что-то на ответственное хранение вроде бы нет, или есть? какая? статья, пункт?) а и даже если есть - откажется и все. И что вы сделайте? Затупите тут же на месте, скорее всего. А потом скажет, что сложно сказать его просили подписать и он конечно отказался. мало ли что там на карте и что за карта и откуда и вообще. Или вообще скажет, что не было ничего.

в общем, вилами по воде мне кажется, поэтому никакой надобности в том, чтобы что то там отдавать я не вижу и не отдавал. А если нужна экспертиза - пусть делают, нетп роблем. Не мой гемморой. Кто сомневается в подлинности, тот и заказывает и оплачивает.
Ну есть и такие моменты - но тут можно и без подписи гайца - свидетелей можно найти... + на конверте написать (да и в протоколе тоже такую приписку сделать когда подписываетесь.... если подписывать такой протокол вообще будете), что гаец отказался участвовать в изъятии вещ. доков :D ..... так же как и вы отказываетесь подписывать протокол в котором не отображено это изъятие :ROFL:
И не могу конечно точно утверждать по России, но в Украине есть такая судебная практика когда любая из сторон может предоставлять в суд свои вещ. доки, которые были изъяты при участии следователя (или даже без него, но в присутствии свидетелей) и хранились в упакованном виде у владельца данной вещи......
 
Live

Similar threads




Вверх
Live