• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

T

twix007

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сенсорная кнопка, вкл\выкл звука, срабатывает от солнцезащитной шторки

Да, слишком близко шторка к кнопке. Вы ради эксперимента попробуйте провести пальцем рядом с кнопкой...
 
F

fultonus

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, слишком близко шторка к кнопке. Вы ради эксперимента попробуйте провести пальцем рядом с кнопкой...
Всегда думал что на сенсор надо нажимать.., а не проводить рядом. Конечно завтра попробую...
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Увидел, в прошивке вроде есть обработка
Global Brightness Contrast Enhancement (GBCE) и Global and local brightness and contrast enhancement (GLBCE)
Попробовал эти параметры (по очереди) - явно в регистраторе что-то происходит, грузится процессор прилично и битрейт скачет, параметры влияют по разному на размер конечного файла.
Проверял дома, но какого-то видимого изменения (ожидаемого улучшения в изменениях яркости в картинке по сравнению как с базовыми параметрами) при смене освещенности объектов не заметил.
Но мучал недолго, особо с битрейтом не экспериментировал, хотя по описаниям эти параметры не менее интересны чем SALDRE.
Может кого заинтересует эта информация для "натурных" экспериментов. Если честно, мне было просто лень искать подробную информацию по условиям применения этих параметров.
Нашел на китайском сайте, что по крайней мере GBCE для TI368 такой же встроенный параметр, как SALDRE, TNF, SNF и др.
 
D

DiJo

Новичок
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Поздно пишу. В порядке бреда. А подобный класс устройств с embeded мозгами вообще можно как-то подружить с DLNA (может есть пакеты...)? Тогда вопроса с просмотром и навигацией по видео фрагментам вообще бы не было, сейчас его пожалуй только в холодильники не пихают.... хотя нет, и до них добрались http://www.pcnews.ru/news/samsung-hi-end-wi-fi-10-google-dlna-500-170-293108.html:D
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
2-я часть этого пункта о том, что можно будет ковырять bin файл???

да :) для тех, кто хочет.

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
Поздно пишу. В порядке бреда. А подобный класс устройств с embeded мозгами вообще можно как-то подружить с DLNA (может есть пакеты...)? Тогда вопроса с просмотром и навигацией по видео фрагментам вообще бы не было, сейчас его пожалуй только в холодильники не пихают.... хотя нет, и до них добрались http://www.pcnews.ru...170-293108.html:D

насколько я помню, в стандартный комплект поставки Montavista Linux сервер DLNA не входит, собирать его смысла особого не вижу. Процессорного времени "есть" будет много, а результат очень сомнителен.
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
Меня что не устроило, точнее насторожило. На первых секундах ролика всё в мелких квадратиках и не то что номера Калины не различимы, а вообще картинка рассыпалась.
Особенно это заметно когда едешь в повороте и на более менее скорости. Как только подбираешся к машинам поближе и скорость скидываешь, то становится всё крайне чётко.
Та же фигня. Но это в основном когда есть деревья в кадре. Обсуждалось в теме это уже не раз, что если в кадре будут деревья, все равно будет россыпь на квадратики в кадре. Связано вроде с кодеком, точно уже не помню. Просто при более высоком битрейте это будет менее заметно. Но более высокий битрейт и размер файла увеличит. И тут также в теме писали, что разницы с битрейтом 12 и 15 особо не заметно.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я когда SALDRE ставил и деревья показывал с окна, у меня рекорд по битрейту был 62500 :crazy: . Ну не любит рег деревья, как пишут на забугорных форумах, аллергия у рега на деревья :D
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Блеквью воруют.
23.02.2013, суббота, 4 часа дня. Москва, САО, Отрадная улица.
Хозяин авто: "Выхожу из подъезда, смотрю на машину, а там ноги из окна торчат!"
Спугнул, погнался, но не догнал. Весь улов скинул во время бегства.

 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
хренасе! это 500-й пытались?
 
D

DImanK

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
так у него же крепление на "липучке", по идее хорошо сидит?
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
S

SoberAnd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Belarus
UdaFF, мда... А как в машину залезли интересно.
 
dimasik0071

dimasik0071

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
У всех присутствует такой эффект мультфильма или только у меня?


Какие настройки нужно выстовлять?

У меня стоят вот такие

 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
dimasik0071

dimasik0071

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так то надо бы 30fps, а не 15fps поставить

Да вроде и 30 ставил правда ночью снимал, но попробую и днем, спасибо, а что вообще означает это fps? это кадры в секунду что ли?

Что это за эффект?

Это подергивание :)

Добавлено спустя 1 мин.
сначала бы сказал что у тебя стоит?! :unknown:

 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
dimasik0071, а прошивка родная или с авсервером? И почему 15 к/с стоит?
 
dimasik0071

dimasik0071

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
а прошивка родная или с авсервером? И почему 15 к/с стоит?

Прошивка стоит та которую вы мне прислали, с авсервером, а 15 к/с стоит это я поставил, когда через телефон лазил мне показалось что так лучше картинка, только потом понял что в стоячей машине это без разници
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
вот мультики и полезли, скорее всего.
 
dimasik0071

dimasik0071

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live