• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

Д

ДжониСвет

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ухта Республика Коми
Флешку я отформатировал на андроиде,сейчас погоняю её в регике, потом попробую поменять настройки регистратора в ноутбуке, там экспиха какаято древняя, а картридер менял ,- бестолку.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
потом попробую поменять настройки регистратора в ноутбуке, там экспиха какаято древняя, а картридер менял ,- бестолку.
Может Вы пытаетесь менять настройки приложением от 1 версии в регистраторе 2 версии, тогда точно настройки не сохраняются. Убедитесь, что Вы точно взяли последнее приложение 2.032 (есть в шапке), которое работает со всеми версиями регистраторов (400 версий 1 и 2 и 500) корректно (настройки сохраняются).
 
T

t34rus

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Мск
ДжониСвет,
если все настройки системы безопастности по умолчанию, то скорее всего у вас на внешние диски запрещено что-то писать/меня
в win7 например на флешку ничего не запишешь пока под админом не запустишь прогу или беззопастность упростишь

Добавлено спустя 5 мин. 45 сек.
GadgetX,
просто рекламное видео, сами рекламируют и сами еще что-то спрашивают
 
CrankSer

CrankSer

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
226
Баллы
211
Местоположение
Смоленск, Брянск
Товарищи, прошу помощи!
Весь день ездил... BlackVue DR400G-HD перегружается каждые 20-30мин... когда проверил карту - там лишь 1 последнее видео. Т.е. все остальное попросту не записалось или перезаписывалось поверх.
В чем может быть причина?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
BlackVue DR400G-HD перегружается каждые 20-30мин... В чем может быть причина?
Первое - другую карточку пробовали?
Второе - эту карточку нужно отформатировать и снова попробовать,
ну тогда можно будет уже и сюда писать по результатам.
А то иногда сразу напишут, что рег перестал грузиться, все светодиоды не горят, мол срочно помогите, что делать. А потом оказывается, что в прикуривателе (или адаптере прикуривателя) просто предохранитель перегорел.
Вы бы хоть что-нибудь из явного сначала попробовали, а уж потом просили помощи. Даже в заводской инструкции на регистратор указано, что раз в неделю нужно форматировать карточку, а Вы, вероятно, ее с этой точки зрения "морите голодом".

Добавлено спустя 21 мин. 58 сек.
Ну и учитывая склонность регистратора к перегреву (Вы вообще эту сторону вопроса никак не озвучили) стоит позаботиться о его защите - что на сегодня предлагают:
0. Обеспечить обдув регистратора встроеноой машинной вентиляцией.
1. Просверлить вентиляционные отверстия (по типу как на 500)
2. Сделать защитную шторку от солнца (недавно здесь или в форуме по 500 приводили картинки, все делается "на коленке", легко устанавливается на существующее крепление) - были очень довольны полученным результатом в смысле температуры регистратора)
3. По крайней мере на лето забыть о парковочном режиме.
4. Самое надежное - приладить вентилятор с питанием одновременно с регистратором, тогда можно и вернуться к парковке и забыть о перегреве (правда и про запись звука практически придется забыть, останется только наслаждаться жестким "шелестом" лопастей вентилятора). Картинки с различными "колхозами" вентиляторов приводились (еще с прошлого лета), это как отдельно стоящие сравнительно большого размера (наверно от 40 мм), так и "присобаченные" прямо к регистратору (15-30 мм)
p.s.
Может что еще и подзабыл, у меня обычно стекло обдувается и парковочный режим я совсем не использую, поэтому рекомендации могу дать только по сообщениям других пользователей, столкнувшихся с этой проблемой перегрева, своего опыта практически нет.
 
CrankSer

CrankSer

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
226
Баллы
211
Местоположение
Смоленск, Брянск
Первое - другую карточку пробовали
второе - эту нужно отформатировать и снова попробовать
ну тогда можно уже и сюда писать.
А то напишут, что рег перестал грузиться, все светодиоды не горят, мол срочно помогите, что делать. А потом оказывается, что в прикуривателе (или адаптере прикуривателя) предохранитель перегорел.
Вы бы хоть что-нибудь из явного сначала попробовали, а уж потом просили помощи. Даже в заводской инструкции на регистратор указано, что раз в неделю нужно форматировать карточку, а Вы, вероятно, ее с этой точки зрения "морите голодом".

Первое: 3ю карторку пробовать за менее чем 1 год использования? Не жирновато ли рег карточками кормить? (samsung ушла, sundisk сейчас стоит и глючит) Может это нормально для этого регистратора?
Второе: это разве не сбросит прошивку до базовой версии? не хотелось сбрасывать раз в неделю..
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Первое: 3я карта за менее чем 1 год использования? Не жирновато ли рег карточками кормить? (samsung, sundisk)
Второе: это разве не сбросил прошивку до базовой версии? не хотелось сбрасывать раз в неделю..

Первое - тут как повезет, вон недавно SunDisk признался, что гнал на рынок брак (может здесь приводили ссылки или в ветке по 500, вроде даже сегодня). У меня родная Питтасофтоская карточка првктически в первую неделю сдохла, потом набрал самых дешевых 16 и 32 Гб A-Data, Transend - пока работают, ни одна не окочурилась. С начала февраля активно использую 64Гб Qumo 6 класс (обычно с битрейтом на 12-15 Мбит) - тоже пока нормально. А вот пользователей Сандиска с неисправностями карточек что-то и тут и в ветке по 500 стало появляться много. Даже сложилось мнение что наши регистраторы (400 и 500) чаще других регистаторов портят карточки. Поэтому первое, что нужно проверить при нарушениях в работе регистратора это карточку!
Второе - я обычно всегда имею образ файлов с карточки с моими настройками и пустую карточку в регистратор никогда не сую - только со скинутыми готовыми настройками (то есть с эталона). Правда сначала это было как вынужденная мера - так как после всевозмоможных прошивок я довел регистратор до того, что он вообще ничего не сбрасывает на чистую карточку, но оказалось, что так даже гораздо удобней - в запасе всегда карточка с полным настроенным набором, там только в папке Record пусто, а так полная копия рабочей карточки.
 
CrankSer

CrankSer

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
226
Баллы
211
Местоположение
Смоленск, Брянск
Даже сложилось мнение что наши регистраторы (400 и 500) чаще других регистаторов портят карточки.
Я уже к этому пришел.. потому и стал тонко намекать что б вывели рег на чистую воду.
Промелькнула мысль продать это недоразумение... :(
Второе - я обычно всегда имею образ файлов с карточки с моими настройками и пустую карточку в регистратор никогда не сую - только со скинутыми готовыми настройками (то есть с эталона)
Пардон, неправильно вас понял
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Про форматирование карточек честно скажу, что рекомендаций производителя (форматировать раз в неделю) я не придерживаюсь, но 1-2 раза в месяц я полностью стираю содержимое папки Record на используемой карточке. При смене прошивок просто все с нее стираю без форматирования. Наверно самое большое количество раз (просто для профилактики, так как карта не из дешевых) я форматировал карточку Qumo 64 Гб, 6 класс программой SDFormatter (3 и 4 версий) и затем GuiFormat (для FAT32) - как купил (в конце января), в конце марта и в конце мая (т.е. примерно 1 раз в 2 месяца), а другие карточки как отформатировал после покупки так больше и не форматировал. Наверно это неправильно, но пока они "живут".
 
P

PeterV

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев/Украина
Меня мысль не оставляет, в 400 прошивку 500 пихнуть, чтоб настройку экспозиции поправить :)

Вот и у меня когнитивный диссонанс от прочтения соседней темы.

Вопрос - что могло бы поспособствовать тому, чтобы такое чудо случилось ?

В принципе, не знаю как другие владельцы 400-го, но готов внести посильный адресный взнос. Т.е. если бы вы с Аве объявили о такой возможности, как перенос накопленного опыта на 400 при условии сбора денег на один 400 для того же Аве или как вы определитесь - ИМО многие бы смогли себе позволить поучаствовать в сборе средств.
Все-таки сделать относительно небольшой взнос, это проще и дешевле чем покупать новый регистратор.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я с Алексеем говорил, он сейчас о 400 и разговаривать пока не хочет, говорит, что так порезать, это уж слишком и если делать то в 400 нужно делать все с полного нуля. Я просто думал хоть бы фс 500 попробовать впихнуть, чтоб с сенсором можно было играться, это уже хоть что то, но не знаю я как оно поведет себя. Это скорее всего 100% труп, но а может и пронести. В принципе восстановить то можно скорее всего будет, но тоже 100% увеености нет. Вобщем как то так.
 
P

PeterV

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев/Украина
2

2010

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чтоб уж окончательно тему с 400 первый версии закончить.
На какой прошивке стоит становится.
Вроде были уже попытки к 44 корейской приделать русский язык.
И вообще есть ли смысл с 39 на 44 перепрошиваться, улучшения есть ?
И вообще может итог всех исследований в шапке отразить.
Там есть реплика про 44 кор. но нет результатов.
 
E

eka-buka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Грязьбург
я в печали , разобрал рег чтобы поменять батарейку , а батарейка была припаяна к оторванной дорожке , в итоге батарейку убрал и остался без нее , припаять провод к супер мини дорожке не реально.
 
E

eka-buka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Грязьбург
Господа , как я писал выше один из моих регов остался без батарейки , сегодня я поставил его в машину и поехал кататься , приехал домой посмотреть что мне понаписал и тут у меня вопросы , рег записал все файлы 2012 годом , ладно с этим я не что сейчас не поделаю , батаразис off , но открыв видео в программе RegistratorViewer , дата и время записи 2013 год даже время правильное !!!

Отсюда вопрос как так ?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
у меня тоже на штампе допустим 2010-й год, но registrator viewer показывает, что видео записано сегодня. хрен знает, как он определяет...
 
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
Господа , как я писал выше один из моих регов остался без батарейки , сегодня я поставил его в машину и поехал кататься , приехал домой посмотреть что мне понаписал и тут у меня вопросы , рег записал все файлы 2012 годом , ладно с этим я не что сейчас не поделаю , батаразис off , но открыв видео в программе RegistratorViewer , дата и время записи 2013 год даже время правильное !!!

Отсюда вопрос как так ?

из GPS треков, удали GPS треки - покажет время с которым видеофайл записался
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Bomba1, то есть gps логи корректные, тогда почему на штампе неправильное время? ох уж енти питтасофтовцы...
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
E

eka-buka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Грязьбург
Live

Similar threads




Вверх
Live