• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

F

fktrctqcjy

Новичок
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
20
Баллы
0
X

xtmp

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Я сказал лишь, что при покупке таких дорогих авто их владельцы не задумываются особо о качестве доп. оборудования, в том числе ВР. Выбирают доп. оборудование исключительно по дизайну и ценнику, по принципу чем дороже тем лучше. Вот о чем я хотел сказать. Так чисто пасанам потом сказать - "я тачилу купил за 100 к$ + допы самые дорогие: музло 5к$, коврики за 500$, ВР 300$ - ну чтото в этом роде. И при этом этим людям вообще плевать как этот ВР на самом деле снимает видео и какой у него функционал, главное что он один из самых дорогих и красивых. Вот о чем я.

А я лишь о том, что нельзя всех судить по своему субъективному мнению. Я покупал свой БМВ e46 б\у, хотя мог взять новый ланос сразу или форд фокус под небольшой кредит. Но взвесив все системы безопасности, управляемости и комфорта, которые есть в бмв, в кузове, который выпускался с 98го года, и до сих пор нет в новых ланосах\форцах\китайцах\фордах, то выбор был для меня однозначным. И дело не в понтах, смешно понтоваться машиной за $15к. Хотя знаю людей которые покупают новые ланосы\дачи логан даже без элементарных как для меня систем, которые просто обязаны быть в современном авто: кондея, ABS, антибукс, антизанос и т.д. Их ответ на вопрос: "Зачем тебе новая тачка без кондея, abs, esp, dcs... без элементарных регулировок руля и сидух по высоте, с капотом до сих пор на палке... и.т.д. по цене 5-7летней бмв, ауди... ?", они отвечают - Потому, что это новая машина!

И рег я выбирал себе из соображений качества картинки и минимальных габаритов, также важно было отсутствие экрана на реге(ну не нужен он мне) и возможность стационарной (почти скрытой установки) за зеркалом заднего вида. На тот момент блеквью отвечал этим требованиям, цена была конечно не маленькая, но других вариантов я не нашел. Если появится именно автомобильный рег, который соответствует моим требованиям с лучшим качеством картинки, например как у гоупро, 1920х1080 при 60fps, да еще и по цене 3600(или адекватной для меня цене), то конечно я его приобрету, но что то мне кажется, что пока таких нету.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Пока очень доволен
Если всё же не устроит, то рекомендую присмотреться к новым моделям регов на амбарелле А5 с новыми сенсорами. Ночь даже лучше, чем у сабжа.

https://www.taker.im/...0%B0%D0%BC-ql3/
https://www.taker.im/...o-a2s70-ov2710/

Синхронная съемка двумя регами:
DR400G


TrendVision TV-Q5NV на Ambarella A5+ Aptina AR0330 (сенсор)

 
X

xtmp

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Все таки удалось загрузить. Внимание - не нормативная лексика, просьба отключить микрофон!!!
Битрейт 12.

Оцените. Жду коментов от Вас.

Ой боюсь, это у Вас преждевременная эйфория, в результате покупки нового девайса по низкой цене. Лучшего качества не увидел, жпса тоже.
 
F

fktrctqcjy

Новичок
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
20
Баллы
0
На счет гоупро... Я также рассматривал это устройство, но к сожалению нет реальных видео именно с автомобиля как ВР. Именно реальных, от реальных людей. Мне собственное чутье подсказывает, что как ВР это устройство будет не то что на самом деле надо. Этот гаджет для спортсменов экстремалов крут не спорю, где не нужно на скорости рассмотреть детально очень маленький диапазон изображения (я имею ввиду номер авто). Цвета у него шикарные, резкость хорошая у сильвера и блека (увайт вообще не впечатлил), но это уже ближе к 15-20 тысяч, при этом получишь уйму совсем не нужных допов типа бокса для подводной съемки (а он не дешевый), креплений на голову и еще не знаю куда, а это все деньги. Да и не понятно он вообще к прикуривателю нашему подойдет или нет? Что остается на камеру??? Вот в чем вопросы по гоупро.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
X

xtmp

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Иногда отображение скорости на видео может съиграть против вас же. Или Вы святой и не нарушаете скоростной режим?
Маршрут... Ну да, показывает, но в качестве трекера для записи длинного маршрута устройство использовать проблематично. Карта то покругу переписывается, ранее сохраненные данные о маршруте переписываюся новыми.
ИМХО GPS на любителя. Можно и без него обойтись.
Если вам он необходим, то это не значит, что другие не смогут без него прожить.
 
F

fktrctqcjy

Новичок
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Ой боюсь, это у Вас преждевременная эйфория, в результате покупки нового девайса по низкой цене. Лучшего качества не увидел, жпса тоже.
Да я не скажу, что это эйфория. За последние 5 дней, это пятый ВР. Первые 4 покупал и сдавал обратно, потому как все они были просто с отвратительным качеством видео даже днем. Ну а этот устроил.
Если Вы не увидели лучшего качества приведите в пример ссылку любую, но не рекламную, а реальную где ВР (любой до 20т.р.) снимет номер встречного движущегося авто на скорости 100 км/ч.
А зачем мне GPS? Скорость свою знать или в суд предъявлять доказательства? Я и так свою скорость знаю, потому как частенько посматриваю на спидометр. В суд не примут как доказательство данные GPS о скорости. Смысл гаджета объясните? Вижу 2 смысла: 1. Понты, типа у меня ВР с GPS и скорость на экране видно. 2. Более реальная. Установить ВР с GPS в авто жены и отслеживать ее передвижения по данным GPS - это опять не для меня)).
 
X

xtmp

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Да я не скажу, что это эйфория. За последние 5 дней, это пятый ВР. Первые 4 покупал и сдавал обратно, потому как все они были просто с отвратительным качеством видео даже днем. Ну а этот устроил.
Если Вы не увидели лучшего качества приведите в пример ссылку любую, но не рекламную, а реальную где ВР (любой до 20т.р.) снимет номер встречного движущегося авто на скорости 100 км/ч.



Не 100 канешн, 73 всего. Номер встречника можно засечь на расстоянии 2 метра, если расстояние больше - нечитаемо. Рег кста, у меня стоит высоко за синей полоской на лобовухе, думаю если опустить его ниже то будет чуть лучше качество. Кстати на Вашем не заметил лучшего качества. Деревья также размазаны, асфальт в такие же квадратики кодека, номера с метра так же еле видно. По скорости можно только на слово поверить или не поверить. Понимаю, что ютуб пережимает, но не настолько.
 
F

fktrctqcjy

Новичок
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Я имел ввиду ссылку на видео.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Самое главное у купленного fktrctqcjy ВР нет жутких скачков яркости, нормальный звук, включение в течении 5 сек, а не 50 как у сабжа.
 
F

fktrctqcjy

Новичок
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Вообще в идеале нужно что нибудь думать по установке не ВР, а реальной полупрофессиональной видеокамеры в салон, пусть с отдельно установленным блоком. Встречал видео, где фотоаппарат (соньку по моему мыльницу за 7-9т.р) установили на лобовое с помощью держателя и использовали для съемки. Тут вообще все ВР вместе с гоупро по качеству картинки курят в стороне))). А если тот же фотик-мыльницу под ВР доработать профессионалам, такому ВР цены не будет. Но вряд ли реально это, потому как время работы ВР ооочень велико по сравнению с фото или видеокамерой.

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
Самое главное у купленного fktrctqcjy ВР нет жутких скачков яркости, нормальный звук, включение в течении 5 сек, а не 50 как у сабжа.
Все таки прослушал))), я ведь просил выключить микрофон)).


У сабжа звук - это вообще целое поле не паханое для обсуждения). Надо было на коробке сабжа написать Dolby Digital 7.1 еще множество клюнет его приобрести. Не а что это идея. Ведь совести у всех изготовителей ВР хватает написать на своей поделке FullHD. Надо писать проще и честно - fool HD.
 
X

xtmp

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Тут вообще все ВР вместе с гоупро по качеству картинки курят в стороне)))

не верю :) Пруфы в студию.




Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
ИМХО GPS на любителя. Можно и без него обойтись.
Если вам он необходим, то это не значит, что другие не смогут без него прожить.

ИМХО, если так рассуждать, можно без всего обойтись, и без рега, и без авто в том числе :) Кому, что важнее, тот и принимает решение и придумывает оправдания зачем оно надо, и на чем экономить или нет :)


Видео:

 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
GoPro хочу себе на море понырять с ним, но ценник кусючий больно
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Все таки прослушал
Не, я даже не смотрел. Просто у меня был такой рег. Я знаю о нем практически всё. :)

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
Вот именно.
Мне важнее качественное видео, быстрое включение ВР чем GPS. :)
 
F

fktrctqcjy

Новичок
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
20
Баллы
0
GoPro хочу себе на море понырять с ним, но ценник кусючий больно
Если понырять, то ИМХО будет просто супер. Таких денег не жалко отдать.

По сабжу....кто может объяснить для чего сабжу такой звук?. Вот кому такой звук нужен? Для чего он такой? И самое интересное кто нибудь вообще там может понять о чем вообще разговор?))))
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Та от вертолета мало, надо от фонарика,12в. :)
 
X

xtmp

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live