• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Скорей всего нет.
 
E

eka-buka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Грязьбург
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
В качестве сказки я придумал такое объяснение для Вашей истории с "теряющимся" временем в регистраторе. Наиболее вероятно, что у Вас оба маленьких аккумулятора (на основной плате и на плате GPS приемника уже отдали (или готовы) "отдать богу душу". Полусдохший аккумулятор для GPS приемника очень серьезно нарушает его работу при старте (включении) регистратора, т.е. всегда - "холодный" старт. Второй маленький аккумулятор собственно должен поддерживать работу внутренних системных часов (раз у Вас не так - то он тоже "сдохший" или на грани этого) .Думаю (уверен), что при пойманных спутниках регистратор всегда корректирует время. Если Вы правильно все описываете, то можно сделать вывод, что утром вы включаете регистратор в месте, где спутники чаще всего отлично ловятся (под открытым небом) и тратите больше времени для выезда на трассу (где скорость достаточно высокая). В этом случае Вам хватает времени для "холодного" старта GPS приемника и при этом регистратор успевает зарегистрировать необходимое количество спутников и время по ним устанавливается правильное, GPS приемник работает в штатном режиме, скорость (местоположение) отслеживается и это видно на записях. Пока Вы не выключите питание регистратора все будет работать штатно. После относительно продолжительной стоянки с момента выключения машины Ваши маленькие "сдохшие" аккумуляторы разряжаются, GPS приемник все "забывает", ему снова нужен будет "холодный" старт, а из-за разряда системного аккумулятора останавливаются внутренние часы, а так как Вы говорите, что следующая запись начинается со времени отключения питания регистратора утром, то его разряд происходит довольно быстро.
Похоже, что место стоянки на работе не такое удачное, как у дома, с точки зрения "ловли" спутников GPS. Возможно это или крытая (подземная) стоянка, или двор среди плотной застройки сравнительно высоких построек. И самое главное - сразу можно выезжать и набирать скорость. Если Вы пользовались GPS навигаторами, то должны знать, что если трогаться с места в момент, когда спутники еще не пойманы и сразу быстро ехать, то в зависимости от качества GPS приемника позиционирование может занимать иногда очень много времени (это могут быть минуты и даже десятки минут и часы, если нет относительно продолжительных остановок - светофор, затор или что-то похожее, когда машина несколько минут стоит практически на одном месте). Для "холодного" старта регистратора практически необходимо находится на одном месте, чтобы зарегистрировать свое местоположение. Вам могу посоветовать (кроме разбора регистратора для замены аккумуляторов) трогаться с места только тогда, когда увидите по светодиоду на регистраторе, что спутники пойманы, тогда у Вас не будет (не должно быть!) проблем со временем даже при "дохлых" аккумуляторах. Если Вам не лень, попробуйте поступить так, как я изложил с этой сказке.

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
ловятся , и скорость показывает !!!
Пока писал - появилось сообщение, что спутники все-таки ловятся, тогда действительно я написал просто сказку. Извиняюсь, но тогда я пока даже не знаю как теперь объяснить Ваш случай со временем. Лучше послушать более знающих людей. Возможно , что синхронизация времени по спутникам происходит не так часто, как я думал, похоже, что пока дата внутренних часов и дата со спутников не поменяются - синхронизация не происходит, хотя это вообще тогда полный бред!
 
E

eka-buka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Грязьбург
Вам могу посоветовать (кроме разбора регистратора для замены аккумуляторов) трогаться с места только тогда, когда увидите по светодиоду на регистраторе, что спутники пойманы, тогда у Вас не будет (не должно быть!) проблем со временем даже при "дохлых" аккумуляторах. Если Вам не лень, попробуйте поступить так, как я изложил с этой сказке.
спутники ловятся моментально , и дома и на работе. Мне не понятно если регистратор устанавливает время по спутнику , почему он не делает это вечером , хотя я не могу утверждать что проблема такая именно вечером это нужно пасти его постоянно. Время пути до работы 40 минут , за это время можно наловить кучу спутников )))
Мне кажется тут что то другое...
Один раз у меня вообще даже дата была прошедшим днем )))
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Возможно , что синхронизация времени по спутникам происходит не так часто
Точное время залог работы GPS. Данные о времени модуль GPS постоянно получает со спутника. А вот отдаёт в систему раз в секунду.
Причем этот период ОЧЕНЬ точный.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
наловить кучу спутников )))
Для установки времени не нужна куча спутников, достаточно видеть один. А вот для позиционирования нужно 3-4.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
master-kostya, я конечно не спец в этих вопросах, но...
если для установки времени достаточно одной таблэтки одного спутника, то как время может быть точным, если спутник находится в другой временной зоне относительно регистратора? или там какое то одно время на всех спутниках?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Одно время - UTC. Это примерно тоже самое, что по Гринвичу.
Время на всех спутниках синхронизируется с Земли с атомных часов.
 
E

eka-buka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Грязьбург
Выход один , мониторить регистраторы , если они будут баловаться со временем одинаково значит виноват спутник ))) , если в разнобой то виноват другой спутник )))
 
L

LICON

Новичок
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Tehnik, Здравствуйте!У меня BlackVue DR400G-HD II.Помогите пожалуйста с откатом от 1.014 прошивке,с дуру установил и теперь ни русского языка ни GPS нет,до этого была 1.010 русская версия.Скиньте инструкции в личку,если Вас не затруднит.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выход один , мониторить регистраторы , если они будут баловаться со временем одинаково значит виноват спутник ))) , если в разнобой то виноват другой спутник )))
Про спутники лучше забыть, это самое последнее на что можно грешить и практически невероятно, что в их данных так часто будет проскакивать ошибка по времени. Мы тут забыли про один важный момент - некорректное содержимое файла avserver.sh - уже неоднократно было замечено, что после некоторых правок этого файла (обычно когда какие-либо параметры расположены "не там" в исполняемой строке) начинаются чудеса со временем, правда обычно сообщали, что часы в регистраторе совсем останавливаются. Советую попробовать покататься совсем без этого файла и посмотреть, что будет. Если без файла все встанет в норму, то следует поискать, что в файле "не так", править по шагам с последующей проверкой, что происходит со временем в регистраторе.
Мне не верится, что есть программная ошибка в корректировке времени по спутникам, когда они пойманы и данные от них поступают (скорость и местоположение показываются),так как это проявляется только у некоторых пользователей из относительно большого их числа.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Посмотрел плату GPS на DR400 первой ревизии - никаких элементов питания не увидел. :unknown:
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посмотрел плату GPS на DR400 первой ревизии - никаких элементов питания не увидел. :unknown:
Ну значит там проще - одна батарейка (аккумулятор) используется и для системных часов и для хранения данных GPS
 
E

eka-buka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Грязьбург
Про спутники лучше забыть, это самое последнее на что можно грешить и практически невероятно, что в их данных так часто будет проскакивать ошибка по времени. Мы тут забыли про один важный момент - некорректное содержимое файла avserver.sh - уже неоднократно было замечено, что после некоторых правок этого файла (обычно когда какие-либо параметры расположены "не там" в исполняемой строке) начинаются чудеса со временем, правда обычно сообщали, что часы в регистраторе совсем останавливаются. Советую попробовать покататься совсем без этого файла и посмотреть, что будет. Если без файла все встанет в норму, то следует поискать, что в файле "не так", править по шагам с последующей проверкой, что происходит со временем в регистраторе.
Мне не верится, что есть программная ошибка в корректировке времени по спутникам, когда они пойманы и данные от них поступают (скорость и местоположение показываются),так как это проявляется только у некоторых пользователей из относительно большого их числа.
Щас форматнул флешки , посмотрю как будет .

P.S.
у кого нибудь есть картинка как выглядит avserver.sh
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
у кого нибудь есть картинка как выглядит avserver.sh
так сделайте так:
1. Сначала вообще без файла. Если (вдруг) все станет нормально со временем, то
2. Поставить без правок файл из прошивки (из комплекта), если опять нормально, то
3. Править последовательно, не более чем ПО ОДНОМУ параметру в файле и смотреть, что происходит.
Естественно править только Notepad++ (про Блокнот лучше не говорить, хотя и с ним можно сделать все нормально)
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Что то у меня сегодня прога на андройде два раза с маркета обновилась. Видимо один глюк убрали два добавили :)
1.34 стоит теперь.

Добавлено спустя 2 ч. 18 мин. 46 сек.
ха ... и прикол с планшетом, теперь вдруг прога blackvue в маркете выдает что:
MTS Samsung GT-N8000
Продукт несовместим с вашим устройством
 
D

d-harley

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
97
Баллы
209
Местоположение
Тверская область, поселок Изоплит.
Продукт несовместим

И вправду... На планшете стоит 1.32, полез в маркет с планшета, вообще не находит, выбрал это приложение из установленных: Не поддерживается на вашем устройстве. Что-то задумали демоны.. :rolleyes:
 
greed

greed

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Миасс
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live