• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

А

Александр15

Новичок
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Подскажите что за прошивка и стоит ли ее перепрошивать, язык какой не важно, меня интересует качество изображения Firmware]
Version = 1,011
модель = 400GII
Английский язык =
[Программное обеспечение]
Version = 2,021
модель = 400GII
Английский язык =
[Config]
Version = 1,010
модель = 400GII


Добавлено спустя 22 мин. 53 сек.
[sub]и еще есть проблема , в самом видеорегистраторе стоит програмное обеспечение версия 2,021 английская но когда ее запускаю видео идет нормально но мар карты нет вообще пусто , продавец выслал новую прогу с плеерами всех версий с ключами гугл и только с помощью этого плеера запускается полностью все, что это значит может в прошивке дело и стоит перепрошиться? [/sub]
 
greed

greed

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Миасс
[sub] продавец выслал новую прогу с плеерами всех версий с ключами гугл и только с помощью этого плеера запускается полностью все, что это значит может в прошивке дело и стоит перепрошиться?[/sub]
Разве что ради русской озвучки. Ну и Avserver немного поднимет штатный битрейт. Но глубина архива сократиться. В самой прошивке для работы нового ничего нет.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Александр15, у меня есть для вашего варианта прошивка с авсервером. Прошивается по обычной схеме, без танцев.
 
A

alyosha iz derevni

Новичок
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Украина
Tehnik, скажите а ожидается ли вближайщее время новая прошивка для второго сезона?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
alyosha iz derevni, а что вы подразумеваете под новой прошивкой? Во втором сезоне Корейцы вырезали все что можно и не можно, и что либо делать с тем что есть просто не возможно, посему мы ничего не планируем делать, потому что там вообще с нуля нужно начинать, а это кошмар сколько работы.
 
A

alyosha iz derevni

Новичок
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Украина
alyosha iz derevni, а что вы подразумеваете под новой прошивкой? Во втором сезоне Корейцы вырезали все что можно и не можно, и что либо делать с тем что есть просто не возможно, посему мы ничего не планируем делать, потому что там вообще с нуля нужно начинать, а это кошмар сколько работы.

Ясно!
 
X

xtmp

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Камрады, как сделать чтобы в режиме парковки записывались файлики только при обнаружении движения (людей или машин) перед машиной, или я что-то путаю и такой функции нету ?

Как я не кручу ползунки в режиме парковки пишет постоянно или не пишет совсем.

Рег Blackvue 400 HD II
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Камрады, как сделать чтобы в режиме парковки записывались файлики только при обнаружении движения (людей или машин) перед машиной, или я что-то путаю и такой функции нету ?

Как я не кручу ползунки в режиме парковки пишет постоянно или не пишет совсем.

Рег Blackvue 400 HD II
Сам не пробовал за ненадобностью, но судя по описанию парковка работает независимо от двух датчиков (что раньше сработает) - ударный и по движению в кадре. Как только что-то сработает, то начинается запись и длина каждого файла "Р" будет не меньше 1 минуты, хоть и воздействие было пару секунд. Поэтому похоже, что Вы просто не дождались окончания записи минутного файла после воздействия, посчитав, что пишется постоянно. Это также как запись по событию - файлы "Е" всегда минимум по 1 минуте (если только регистратор не выключать во время его записи.
 
X

xtmp

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Сам не пробовал за ненадобностью, но судя по описанию парковка работает независимо от двух датчиков (что раньше сработает) - ударный и по движению в кадре. Как только что-то сработает, то начинается запись и длина каждого файла "Р" будет не меньше 1 минуты, хоть и воздействие было пару секунд. Поэтому похоже, что Вы просто не дождались окончания записи минутного файла после воздействия, посчитав, что пишется постоянно. Это также как запись по событию - файлы "Е" всегда минимум по 1 минуте (если только регистратор не выключать во время его записи.

Я тоже так понял, но когда я оставлял машину на час\два на парковке с включенным регистратором то сохранялось полно файлов "P", и все они сохранялись независимо от того было ли движение в кадре или нет. Без разрывов по времени.

На скриншотах мои настройки. Непонятно вот это "обнаружение движения". Как я понял, оно работает вовсе не как датчик движения в кадре, а как датчик движения самой машины. Когда я скрутил этот ползунок в крайнее левое положение, регистратор перестал переходить в режим парковки автоматом, и через 10 минут переставал писать вообще.
 

Вложения

  • bv1.png
    bv1.png
    50 КБ · Просмотры: 119
  • bv2.png
    bv2.png
    40.5 КБ · Просмотры: 127
D

Ddriver

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите пожалуйста по поводу покупки в Пролайн :

"При заказе BlackVue DR400G-HD II (второй сезон) с 4-го варианта уточняйте версию прошивки. Убедитесь что она от второго сезона!!!"

Чем чревата версия .. скажем не от 2 сезона ?
 
А

Александр15

Новичок
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Александр15, у меня есть для вашего варианта прошивка с авсервером. Прошивается по обычной схеме, без танцев.

Это уже хорошо , самое главное что это не последняя прошивка, которую уже нельзя перепрошить , и что означает прошивка с авсервером?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
Друзья никак не могу решить проблему с временем на регистраторе. dr400hd ii, 155 прошивка.

Выставляю Europe \Moscow 00, на 3,5 часа спешит, дата правильная. Спутники ловит. Не пойму че за дела. На первом сезоне такой проблемы у меня не было.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выставляю Europe \Moscow 00, на 3,5 часа спешит, дата правильная. Спутники ловит.
А в config.ini какое значение сейчас TimeZone=?
Вставить пустую карточку, дождаться ее инициализации и начала записи - затем проверить на компьютере:
1. Для Москвы удостовериться, что TimeZone=324, если не так - изменить прямо в файле config.ini
2. Полностью очистить содержимое папок System (удалить логи) и Record (удалить все записи).
3. Включить регистратор в машине в месте, где гарантированно ловятся спутники, дождаться начала записи с пойманными спутниками.
4. Выключить питание и затем повторно включить регистратор, убедиться, что спутники пойманы и запись идет.
5. Проверить правильность времени в записях.
В крайнем случае придется разбирать регистратор и отключать (отпаивать) на короткое (несколько секунд) время аккумулятор на блоке GPS (но думаю, что это не понадобится).

Добавлено спустя 31 мин. 31 сек.
И еще вопросы:
- при изменении временных зон в программе настройки эти изменения отражаются в записях регистратора (время меняется)?
- режим парковки при выключенной машине используете? (это на предмет возможного перегрева при нынешней температуре в Москве и печальных последствий для регистратора)
 
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
- режим парковки при выключенной машине используете? (это на предмет возможного перегрева при нынешней температуре в Москве и печальных последствий для регистратора)

Установил Asia/Muscat -все нормализовалось. Спасибо за подробную инструкцию, ее хорошо бы в первый пост, на всякий случай.

По поводу парковочного режима, да использую. Разве жара для 2ого сезона проблема? Я специально из-за этого купил второй сезон, вроде писали что на 2ом сезоне режим охлаждения исправили... Были случаи уже что 2ой сезон ломался на жаре?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
вроде писали что на 2ом сезоне режим охлаждения исправили... Были случаи уже что 2ой сезон ломался на жаре?
Да, такие случае есть и далеко не единичные. Мало того, корейцы выпустили 500 регистратор, где постарались проблему с перегревом решить - увеличили объем регистратора, сделали более десятка сквозных отверстий для отвода теплого воздуха - все равно проблема осталась и сейчас в жару в ветке по 500 практически только это и обсуждается, уже многие "курочили" свой регистратор на предмет восстановления работы блока GPS сбросом данных путем отпаивания аккумулятора на плате GPS приемника регистратора (процедура совсем не из разряда приятных), причем некоторые это проделывали у же не один раз, однако с упорством пытаются использовать регистратор в режиме парковки в выключенной машине (на стоянке).
Прошлым летом в этой ветке энтузиасты даже приводили фотографии своего "колхоза" по доработке регистратора для использования в выключенной машине - это сверловка вентиляционных отверстий и прилаживание небольшого вентилятора, обдувающего регистратор при выключенной машине (или отсасывающего теплый воздух от него).
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
вроде писали что на 2ом сезоне режим охлаждения исправили...
Никто ничего не правил, горячий бывает еще как :) Иной раз пальцы тяжело удержать (сверху корпуса, снизу гооооораздо холоднее). У меня так даже с просверленными дырочками. Но если включен кондиционер, да еще и направить на обдув лобового, то ВР практически холодный у меня даже сейчас, когда в Москве +30
 
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
Мда... спасибо что предупредили, пожалуй, не буду в такую жарку погоду оставлять его включенным. Только на ночь. Им просто надо в Power Magic Pro встроить еще термодатчик, что бы если более 30гр , он выключал регистратор, по аналогии с его основной целью )))

Кстати последние 2 недели в москве, оставлял первый сезон включенным под солнцем - GPS выжил, но сейчас убрал в каробочку на полку, видать зря брал 2ой сезон.

Но точно помню, что когда прошлым летом вышел 2ой сезон, писали что проблема с поломкой на жаре была решена.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но точно помню, что когда прошлым летом вышел 2ой сезон, писали что проблема с поломкой на жаре была решена.
Это был чисто маркетинговый ход, во втором сезоне "по умолчанию" практически без снижения качества видео уменьшили битрейт в полтора раза (с 7, 5 до 5 Мбит) за счет использования CABAC и это позволило слегка понизить нагрев регистратора, но в общем, как оказалось проблема с перегревом осталась. Так что утверждение о решенной проблеме с перегревом у регистраторов BlackVue 400 и 500 не более чем слова. Использование более высокого битрейта слегка приближает порог перегрева регистратора, но все равно проблема здесь чисто конструктивная и по большому счету сам факт перегрева может быть и при самом низком битрейте, так что утверждения, что на кастом прошивке с увеличенным битрейтом перегрев есть, а на "заводских" установках - нет, это сомообман!
 
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
Это был чисто маркетинговый ход
Печалька... ну ладно. Я уже в 500й ветке отписался - мне кажется самое простое решение, когда оставляешь машину на солнце,днем - выключать регистратор. У нас не так уж часто стоит жара, думаю что ничего страшного за такой короткий промежуток не случится. А ночью будет писать...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live