• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

J

jl8w7

Новичок
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
южно-сахалинск
если не охота заморвчиваться с тем постом, скачай готовое ;) там по 5-му пункту уже все подготовлено, кидашеь на пустую карточку с архива фалы, включаешь рег, после полной загрузки, стераешь все с карты и так же записываешь вторую папку.... в итоге у тебя идет возврат на 1,010ру, потом на 1,010-155 ру
http://webfile.ru/6504240
пароль на архив sosiska
спасибо заморвчиваться действительно не охота

Сделал по твоей инструкции не помогло
скачал твой архив там 2 папки (step4) и (step5)

удалил все с флешки патом скопировал на нее (step4)...
Запускаю ...30 сек подумал.. Мне русским голосом "Информация о модели отличаеться..."
патом также удалил все с флешки и залил (step5) и тожесамое говорит "Информация о модели отличаеться..."

там в step4 такие данные:
[firmware]
version = 1.010
model = 400GII
language = Korea
[software]
version = 2.010
model = 400GII
language = Korea
[config]
version = 1.010
model = 400GII
почему ты думаешь,....все получиться ,что он не ругнется на не соответствие версий вначале?
каким образом должен произойти возврат на 1,010ру если у меня непоймикакая русская
1.040-400R..

в общем попробую твой вариант... он же скажет что то если начнется процесс прошивки?

Добавлено спустя 1 ч. 25 мин. 38 сек.
делал так же по инструкции... на странице 345.... начиная с пункта 5..
не помогло...
в инструкции не понял такую строчку
кто перешивался с английской версии пишем English
поэтому English не писал,,,, потаму как незнаю с какой версии я перешивался..

после всего вставлялю чистую флеху ... слышу русский голос... на нее ставиться русская прошивка с таким
version.bin:
[firmware]
version = 1.040
model = 400
language = Russia
[software]
version = 1.038
model = 400
language = Russia
[config]
version = 1.000
model = 400
 
Nozia

Nozia

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Россия
я нескока раз так перешивался, иногда он говорит о несоответсвии версий, иногда просто уходит в перезагрузка, иногда что то на корейском.... то что он твердит о несоответсвии версий и так далее - это еще не повод, что все пошло не так...
жаль что не помогло... в теории все првавльно вроде :blink:
 
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
Уже подключил, с ключом зажигания, заработало. Только я не понял каким образом оно определяет что подключено к ключу зажигания, если все равно запитан этот конец не всегда.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Б

Бес Толковый

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
1
Тут спрашивали про держалку, вот есть на exportprive. У китайцев наверняка можно найти дешевле и с фришипом
 
Nozia

Nozia

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Россия
эт навреное для тек кто регик у когото спер с машины :))) ггг
 
R

RUS89

Новичок
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
Кому надо есть новый Power Magic
Отправлю в любой регион за Ваш счет.
Все вопросы в личку!
 
D

Dr.Reset

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Минск, Беларусь
Форумчане, убил свой BlackVue DR400 HD II после попытки прошить 1.011En поверх 1.010-155Ru. Прошивка стартовала, но не завершилась как должна была. Индигатор погас и рег ничего не сообщал о своем состоянии на протяжении минут 15. Я выключил его и включил снова - ноль реакции. Полежал он у меня немного, потом включил и он стал мигать разными цветами и с разной интенсивность, потом мигнул несколько раз синим и переключился на постоянный красный. В этом состоянии он был пару минут, потом индикатор погас, но в шели для влешки можно разглядеть внутри мигающий синий диод.
Может кто-то знает, можно ли его оживить или это уже труп? Когда вставляю чистую флешку - ничего на нее не записывает. Если пытаться оживлять, то какую прошивку ему пытаться подсунуть? Ведь он ничего не говорит и понять нужная версия или нет. я не знаю как.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
так он у тебя прошивку воспринимает или нет? у меня есть русифицированная 1.011eng, я вроди ж писал. Что без танцев прошиться можно было. Просто не понятно в каком он у тебя сейчас состоянии :unknown:
 
D

Dr.Reset

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Минск, Беларусь
Tehnik, он у меня ничего не говорит. Он либо загорается постоянным красным, горит так минуту-две и гаснет. Либо включается, мигает разными цветами и с разной периодичностью, потом останавливается на красном на несколько минут и потом тоже гаснет.
По всей видимости он по-разному реагирует светодиодом на то, какую прошивку я ему подсовываю, но как понять, что ему нужно подсунуть, я не знаю.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Dr.Reset, когда загорится красное кольцо, попробуй нажать на кнопку парковки в течении 10 секунд. аппарат должен перезагрузиться.
а вообще американцы называют это Purple Ring Of Death. уж не знаю, лечится или нет. uart вроде бы на сабже нет.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
а, ну, значит дело поправимо.
 
D

Dr.Reset

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Минск, Беларусь
Feofan, macabre07, разобрал рег, адаптер USB -> UART спаяю. У кого-нибудь есть инструкции по восстановлению BlackVue через UART?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Dr.Reset, вот тут схема подключения https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...gw-hd-c-wifi/page__view__findpost__p__2086215 , когда получишь обмен с регистратором, тогда можно с ave123 связаться, по 500 я б тебе рассказал, а на 400 там мозгов меньше в регистраторе, и немного по другому будет
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
От ber_ser позже была немного более интересная картинка. Нужны 15/16 и 11, 12 ноги.
Uart-jtag.jpg
 
А

Аntik

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Возникла проблема с DR400G-HD II, может уже встречалось у кого то?

Регистратор новый, прилетел где то полгода назад и спокойно лежал в шкафу, не перепрошивался. Сегодня наконец то достал и начал примерять в машине. Записал короткий отрезок видео, просмотрел на ноутбуке, сориентировался куда лепить крепление. После этого цепляю регистратор, включаю, ненадолго загорается красный индикатор, тухнет, спустя некоторое время опять загорается красный индикатор + что то говорит женский голос на корейском и снова тухнет. Больше ничего не происходит.

Пробовал запускать без флешки, с отформатированной флешкой, с флешкой на которой залита прошивка, но резултат всегда один и тот же.
 
C

Caravanscheg

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
СПб
Вопросик такой...
Когда рег пикает на ухабе - это понятно, срабатывает датчик удара, рег отрабатывается "событие". Но у меня он иногда точно так же пикает на абсолютно(!) ровной дороге - к чему бы это?
 
D

Dr.Reset

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Минск, Беларусь
Feofan, Tehnik, спасибо за схемы, спаял все необходимое, завтра нужно буду разбираться, как восстановить. Буду просить помощи у ave123
 
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
Всем привет и поздравления с Пасхой! :)
В очередной раз менял стоковый объектив на Бевард BL03618BIR-WF!
Кому интересно, то результаты(фото) Здесь :unsure: Только фото в режиме HD :(
(На майские ездил далеко и хотелось сохранить как можно больше! А перед заменой забыл переключить в FHD :( )
ПыСы: После замены чутка проклюнулось солнце так что по яркости фото немного отличаются :unsure:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live