• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
3. Вставляю в рег, ругается на корейском и быстро мигает синее кольце, через несколько секунд все повторяется
А если и версию софта еще в добавок поменять на 2.032, тоже плохо? (фактически это просто заменить version.bin от 1.014)
Можно тогда просто взять 1.010К и попробовать все тоже самое с ней.
И если удастся прошиться на 1.010, то потом уже на 1.010-155.
И еще вопрос:
Вы точно не прошивались какой-нибудь русской или английской версией?
Имею в виду, что не было-ли у Вас какой либо версии, где в версион.бин вы ставили бы для работы язык Русский (или английский)?
Перечислите версии, которые "видел" Ваш регистратор.
 
T

Turist33

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Владимир
тоже самое (((
Точно не прошивался!
тогда уж отвечу на ваш вопрос, зачем все эти танцы. Рег пришел с корейской прошивкой, я его прошил на бетку, несколько дней он поработал и перестал заводится. Форматирование карты не помогло, я его прошил еще раз беткой, все заработало. НО!! тут вышла корейская прошивка, и я почувствовал силы, что смогу прошиться на нее, вот и прошился. А то что там нельзя менять битрейт, я не знал.

Версии которые видел:
1. Родная корейская
2. 1.010-155 - умерла
3. 1.010-155 заработала
4. 1.014
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
А то что там нельзя менять битрейт, я не знал.
Значит можно предположить, что корейцы что-то еще добавили в проверки в 1.014 перед прошивкой, что не дает прошиться по уже опробованному пути.
Есть конечно еще вариант обратиться к Tehnik, он сделает из нее что-то типа 1.014-155. А Ваши методы работы сразу выдают, что Вы истинно русский человек, только мы сначала делаем, а потом думаем.
Самое главное:
А источник питания, с которым прошиваетесь, точно надежный (то есть ток не менее 1 А и напряжением 9-24 вольт)?
 
T

Turist33

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Питание сейчас от Д-линка 12 вольт 0,5А
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Питание сейчас от Д-линка 12 вольт
Тогда - только уговаривать Tehnik.
Мне не очень нравится, что ток только 0.5А, но вроде у других пользователей с таким источником нормально прошивается (но я бы все-таки взял помощнее - от 1А)
У меня все источники, которыми я прошиваю регистратор с током от 1 А. (9 и 12 вольт, 1, 1,25 и 2 А)
Пока никаких проблем при своих перепрошивках не наблюдал.
 
T

Turist33

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Владимир
попробую, но не сегодня, но слабо вериться, т.к. 14 встала и работает
 
A

adaev1

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Есть ли способ ускорить загрузку устройства (DR400G-HD II)? Когда передвижение связано с частыми "остановился-вышел-вернулся-сел-поехал", то значительная часть пути не пишется из-за тормознутой загрузки, что не айс.
Кстати, хочу поделиться решением маленькой проблемки. Девайс стильный и не дешевый, если забирать из а/м, то жалко таскать его без чехла. Немного фантазии, полчаса - футляр готов. Что нужно:
- два пустых (или почти пустых) баллончика подходящего друг к другу диаметра, в моем случае это были: 1- дезодорант; 2- жидкость для снятия маникюрного лака жены (она, к счастью, не видела)
- красный лак для ногтей
- кусок поролона 5-7 мм
- кусок черной самоклеющейся пленки
- ножовка, канц. нож
Вот что получилось:
SAM_1454.JPG
SAM_1455.JPG
SAM_1456.JPG
SAM_1460.JPG
SAM_1461.JPG
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть ли способ ускорить загрузку устройства (DR400G-HD II)? Когда передвижение связано с частыми "остановился-вышел-вернулся-сел-поехал", то значительная часть пути не пишется из-за тормознутой загрузки, что не айс.
Только подключение на "постоянку", где 12 вольт всегда есть (грубо - напрямую к аккумулятору, но тогда точно лучше иметь что-то типа Power Magic ).
Хотя в в какой-то из новых кастом прошивок ave123 обещал сделать быстрый старт регистратора (исключив проверки при загрузке на свой страх и риск), правда не помню за сколько секунд он загружается в этом режиме.
p.s.
Извиняюсь, попутал ветку с 500, для 400 пока с кастомом нет никакого движения, так что пока - только подключение на "постоянку".
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Если кому интересно, то звук стал лучше после просверливания дырки поближе к микрофону! Теперь он не такой глухой как был и вполне слышно говорящих в авто!
 
A

adaev1

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
олько подключение на "постоянку", где 12 вольт всегда есть (грубо - напрямую к аккумулятору, но тогда точно лучше иметь что-то типа Power Magic ).
Хотя в в какой-то из новых кастом прошивок ave123 обещал сделать быстрый старт регистратора (исключив проверки при загрузке на свой страх и риск), правда не помню за сколько секунд он загружается в этом режиме.
p.s.
Извиняюсь, попутал ветку с 500, для 400 пока с кастомом нет никакого движения, так что пока - только подключение на "постоянку".

ave123 занимается только 500?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если кому интересно, то звук стал лучше после просверливания дырки поближе к микрофону! Теперь он не такой глухой как был и вполне слышно говорящих в авто!
Обычно в этом способе есть еще один шаг - отверстие рассверливают так, чтобы можно было через это отверстие пропустить пластиковый кембрик и надеть его на микрофон для уменьшения эффекта "барабана". кембрик срезают по наружной поверхности регистратора.

Добавлено спустя 3 мин. 31 сек.
ave123 занимается только 500?
Сначала он планировал портировать наработки от 500 на 400, но затем выяснил, что просто так не получится, очень много отличий и плюс (вернее огромный минус) урезанный исходный функционал в 400 по сравнению с 500. Насколько я знаю, он теперь не планирует что-то делать для 400, но лучше спросить его напрямую - есть еще надежда или окончательно - НЕТ!
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Обычно в этом способе есть еще один шаг - отверстие рассверливают так, чтобы можно было через это отверстие пропустить пластиковый кембрик и надеть его на микрофон для уменьшения эффекта "барабана". кембрик срезают по наружной поверхности регистратора.

Спасибо за идею, пока что звук устраивает и так. Буду тестировать дальше, возможно попробую и этот вариант :)
 
greed

greed

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Миасс
Ян. Тот самый
 
A

adaev1

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Сначала он планировал портировать наработки от 500 на 400, но затем выяснил, что просто так не получится, очень много отличий и плюс (вернее огромный минус) урезанный исходный функционал в 400 по сравнению с 500. Насколько я знаю, он теперь не планирует что-то делать для 400, но лучше спросить его напрямую - есть еще надежда или окончательно - НЕТ!
Спасибо, буду выяснять
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
shinoteh, SII- Season2 (второй сезон по нашему). а Ян (а не Лан) это менеджер по продажам. так что не бойтесь. а вот по поводу совместимости UPS и Украины ничего не скажу. в Россию доставляют через 3-5 дней.
 
shinoteh

shinoteh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо!
 
S

shproteg

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Не пинайте сильно если подобная проблема уже была у кого то, регистратор dr-400hdII, изначально с русской прошивкой, какая оригинальная была не знаю даже не смотрел (всмысле версии) прошился на 1.010 рус согласно инструкции в шапке, все получилось, скопировал avserver.sh выставил битрейт на 15 мегабит - теперь регик периодически начинает ребутаться сам по себе, что удручает :( - флешку недавно поменял на 64Г - такая же петрушенция, может была у кого подобная проблема? Битрейт понизить надо или что? Причем что интересно - когда он начинает сам ребутаться если его вырубить кнопкой, выдернуть питалово заново дать питание и включить - ребуты пропадают на какое то время.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
имхо отсюда вывод, либо питание, либо разъем барахлит.
 
S

shproteg

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
ну для начала попробуйте убрать avserver.sh и понаблюдать...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live