• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

Уинг

Уинг

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Почему удивительно то? :)
Дата и время берётся с GPS, а сигнал со спутников не поймать в подвале. :)
Ну а то, что нужно очистить папку Record, да, удивительно. Просто один из косяков рега.
 
U

utigr

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Поставь низкое сжатие.
Я поставил среднее, у меня корейская версия 1.010, качество картинки какое поставить? Щас к сожалению не могу новую запись сделать и проверить работу рега, т.к. машинку продал, в апреле новая придет
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
A

Artas

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
SPb
Кто-нибудь в курсе про Janus Full HD ? По техническим характеристикам да и по внешнему виду он почти клон 400-ого... и оба корейцы. При этом блеквью крайне популярен, а про янус и не слышно толком... Может кто знает в чем причина?
 
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
Добрый день!
Когда карту MicroSD меняем на новую, каждый раз надо на нее "накатывать" прошивку или чистую ставим а рег сам "накатывает". В чем разница?
В инструкции "По окончании форматирования, обновите прошивку. ... без файлов по умолчанию к основному блоку, приводит к автоматической инициализации карты ... и установке прошивки"
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
foxsas, файлы на карте это не прошивка, прошивка находится в папке систем\апгрейд\ после прошивки папка апгрейд стирается и остаются файлы с которыми работает регистратор. Если ты вставишь даже пустую карту в рег, то туда запишутся все файлы сами, только настройки будут по умолчанию.
 
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
Tehnik,
т.е. если ставим другую (новую карту) то можно ставить пустую, потом делать настройки.
а как быть если "Рекомендуется еженедельно форматировать..." и сохранять все настройки? Могу конечно архив Acronis сделать до формата, потом на новую архив кинуть.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
зачем такие сложности?
Или я чего то не понимаю, что вы хотите?! :unknown: :blink:
Куда вы хотите образ акрониса забрасывать? достаточно скопировать папку конфиг на флешку, чтоб сохранились ваши настройки.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день!
Когда карту MicroSD меняем на новую, каждый раз надо на нее "накатывать" прошивку или чистую ставим а рег сам "накатывает". В чем разница?
В инструкции "По окончании форматирования, обновите прошивку. ... без файлов по умолчанию к основному блоку, приводит к автоматической инициализации карты ... и установке прошивки"
Вы вольны поступать как хотите, вот как делаю я:
После прошивки я один раз все настраиваю - выставляю битрейт, чувствительность датчиков, яркость, часовой пояс, добавляю на карточку Notepad++ (для корректировки avserver.sh), DATAKAM PLAYER.exe (RegistratorViewer.exe), BlackVue.apk.
После проверки, что все функционирует нормально я этот весь комплект из файлов и папок (содержимое папки Record очищаю!) делаю как шаблон для чистых карточек (т.е. просто сбрасываю все это на пустую карточку и тогда у меня при использовании этой новой карточки сразу применяются нужные мне настройки и на карточке есть программы, которые могут понадобиться в дороге или для показа друзьям).
p.s.
Если Вы пользуетесь только одной карточкой (хотя это будет справедливо для любого количества карточек), то периодически , а периодичность зависит как от частоты перезаписей файлов после заполнения карточки, так и от качества самой карточки - точных рекомендаций нет, но условно можно считать, что хотя бы раз в несколько месяцев нужно карточку переформатировать и желательно специализированным форматером - SDFormatter.
Описанный выше способ восстановления файлов и папок после форматирования (т.е. на чистой карточке) позволяет быстро подготовить эту карточку для применения в регистраторе без дальнейших дополнительных подстроек именно с Вашими предпочтениями.
.........
Если регистратор "видит", что Вы вставили пустую (чистую) карточку - он "говорит", что приступает к инициализации, т.е. сбрасывает из регистратора необходимые для работы файлы, при этом все настройки будут "по умолчанию", т.е. придется опять все настраивать под себя, как это делали сразу же после прошивки (или после покупки) и только после этого он начнет работать в нормальном режиме.
Если на карточке уже есть заранее сформированная структура из файлов и папок - регистратор сразу приступает к работе в нормальном режиме.
Вот и вся разница.
 
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
достаточно скопировать папку конфиг на флешку
т.е. на новую карту предварительно кидаем папку "конфиг" и в регистратор. Регистратор не перепишет папку "конфиг"?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
foxsas, я не понимаю, почитай пост vagorzel, может он написал то что тебе надо?
Я у тебя спрашивал образ акрониса ты куда и как собиралась сохранять и записывать?!
Если ты вставишь пустую флешку в рег, настройки будут по умолчанию и запишет все необходимые файлы. Вот если в этих файлах заменить папку конфиг, то все твои настройки сохранятся.
 
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
1. Хотел сделать архив акронис,ом со "старой" карты исключая записи регистратора
2. На новую карту кидаем распакованный архив
3. вставляем в регистратор и все

со старой карты (без архива, пустая)
1. Кидаем на новую карту папку "конфиг".
2 вставляем карту в рег., он дополняет карту файлами (и рег. НЕ перезаписывает папку "конфиг" на свой конфиг???)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
foxsas, %)
ещё раз....
1. Хотел сделать архив акронис,ом со "старой" карты исключая записи регистратора

зачем это делать? Достаточно просто скопировать на пустую карту файлы с уже работающей флешки.

2. На новую карту кидаем распакованный архив

смотри выше.

3. вставляем в регистратор и все

Да


1. Кидаем на новую карту папку "конфиг".
2 вставляем карту в рег., он дополняет карту файлами (и рег. НЕ перезаписывает папку "конфиг" на свой конфиг???)

наоборот
сначала 2. потом 1.

Я до сих пор не пойму что ты хочешь?! %)
Подготовить две карты или ещё чего?!
 
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
зачем это делать? Достаточно просто скопировать на пустую карту файлы с уже работающей флешки.
Согласен (обычно все загоняю все в архивы, - имею печальный опыт потери данных)

наоборот
сначала 2. потом 1.
так, значит регистратор переписывает сам "конфиг"

Я до сих пор не пойму что ты хочешь?! %)
Подготовить две карты или ещё чего?!
Да, хотел иметь пару карт. (одну только с папкой "конфиг", но судя по ответу рег. затрет папку "конфиг" )
Спасибо, все стало ясно.
 
Уинг

Уинг

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот любите вы, мужчины, всё усложнять)))

Там же в инструкции всё просто написано, даже я разумею))))

• Перед форматированием карты памяти сохраните важные данные на персональном компьютере.
• По окончании форматирования, обновите прошивку. Подключение карты памяти Micro SD без файлов по умолчанию к основному блоку, приводит к автоматической инициализации карты Micro SD и установке прошивки.


К тому же написано "рекомендуется".... т.е. не обязательно :crazy: )))))
 
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
Перед форматированием карты памяти сохраните важные данные на персональном компьютере.
• По окончании форматирования, обновите прошивку. Подключение карты памяти Micro SD без файлов по умолчанию к основному блоку, приводит к автоматической инициализации карты Micro SD и установке прошивки.
ну так это как, отформатировал карту и обновлять прошивку? Зачем обновлять прошивку рега?
Или я что-то не понимаю, прошивка ведь хранится в реге!
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
foxsas, это фрагмент инструкции по перепрошивке. если просто надо отформатировать карту, алгоритм другой.
 
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
вот еще, на телефоне (SE neo) не показывает видео :cry: your device can't played the video file
все настройки по дефолту.


скопировал несколько файлов на телефон SE xperia neo

- BlackVue player - файлы не открываются :(
- MX player - открывает все файлы :good:
- Средство для просмотра от SE xperia neo - файлы не открываются :(
 
Уинг

Уинг

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Зачем обновлять прошивку рега?
Это если нужно обновить прошивку, скажем, на более свежую.

это фрагмент инструкции по перепрошивке
Ну, да... это написано на странице с описанием "обновления прошивки", а вот "рекомендации по форматированию карты" там даны, типа, дополнительно))


foxsas,
А Вы зачем вообще хотите карту форматировать-то?

на телефоне (SE neo) не показывает видео :cry:
А телефон поддерживает Full hd?)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live