• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Он не утвержден в установленном законом порядке в качестве средства измерения
 
Ч

Чебур

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Лично я тоже имею функцию скорости - могу сидеть на пасс месте и писать периодически на бумажку ту скорость, с которой, как мне кажется по мелькающим деревьям, мы едем... Но я же не сертиф средство измерения? Равно как и безмен, с которым Вы можете пойти на рынок...
Но Вы-же не "специальное техническое средство"? :Yahoo!:
Я не зря на этом акцентировал.Просто,когда у меня стоял другой рег (товарища),то было пару случаев спорных моментов с гайцами,Рег был без определения скорости,но я говорил гайцам,что есть и в ответ получал одно и тоже:"он у Вас не сертифицирован".Все-равно отпускали,так,как не хотели связываться,так,как на вопрос:"покажи".Я всегда отвечал:"Составляйте протокол-потом покажу".А то у них так-докажи,что прав,тогда писать ничего не будем.А вот если они составят протокол,а я потом докажу,что они не правы,то хоть небольшие неприятности у них,но будут.Поэтому отпускают.Но осадок от вопроса о сертификации остался.Это касается именно функции измерения скорости в реге.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Но осадок от вопроса о сертификации остался.Это касается именно функции измерения скорости в реге.
Тогда рассматривайте рег как индикатор скорости, а не измеритель скорости. Т.е. как инструмент, не сертифицированный в качестве средства измерения (как говорил выше aspb). Или погуглите разницу в терминах. Но гаец (или суд) будут правы, послав при желании подальше нас и цифры с ВР и предоставив свои (или не предоставив вовсе :()
 
V

VasyaAMG

Новичок
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый вечер!
Купил Регистратор Blackvue DR400G-HD II
OC Windows 7 и mac
version:

[firmware]
version = 1.011
model = 400GII
language = English
[software]
version = 2.021
model = 400GII
language = English
[config]
version = 1.010
model = 400GII

Вопрос: Подскажите пожалуйста как из него сделать что бы программа настроек была русская и что бы он по русски говорил,без потери качества записи. Буду рад любой информации. Тему читаю,но не реально все прочитать. Спасибо всем, буду рад любой помощи.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
VasyaAMG, то начни с первого сообщения, а потом уже вопросы ;)
 
Деточкин

Деточкин

Новичок
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
А за счёт чего блек со своими 2МП снимает лучше, чем, например, Каркам куикс2 с 5МП?
Я никак не могу определиться ((
Решил, что вифи мне не нужен и уже почти оплатил 400, как тут тема про батарейку всплыла (((((((((((((
 
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
Ч

Чебур

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Тогда рассматривайте рег как индикатор скорости,
Очень интересное высказывание.При случае так и буду говорить.Я думаю,что при нынешней образованности большинства гаишников,этот ответ их поставит в ступор.
Но гаец (или суд) будут правы, послав при желании подальше нас и цифры с ВР и предоставив свои (или не предоставив вовсе :()
Это правда,хотя фены уже,в принципе,не актуальны,а без доказательства того,что это моя скорость,я попытаюсь их послать подальше,хотя я скоростной режим стараюсь не нарушать(в городе до 80,а за городом до 110).

Добавлено спустя 4 мин. 51 сек.
А как его по азимуту крутить?
ОН,наверное,имел ввиду-как его крутить для съемки,если сядет ,например, жена и перестроит зеркало под себя.Потом вверх-вниз его можно подстроить самим регом,а влево-вправо-никак,только подстроив его под съемку а потом попросить жену,чтобы она сама под зеркало подстраивалась. :D
 
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
Нет, рег так и не работает. Отключил внутренний аккумулятор, то же не помогло.
Похоже никто мне не поможет. :cry:
Титан! :)Техник уже на протяжении 2-х страниц, рекомендует Вам "сходить" на ПЕРВУЮ страницу топика/topic/118435-видеорегистратор-blackvue-dr400g-hd! Там под спойлером "Восстановление, если не запускается" описано воссановление ВР с примерно такой же проблемой как у Вас :p
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
master-kostya, не заводись, я так понял Деточкину, надо купить обычный рег за 20$ и не париться.
Деточкин, я тебе в личке писал, что идеального рега нет, покупай какой тебе больше нравится и не парься. Если не можешь выбрать бери первый попавшийся за 20-30 у.е. и будет тебе счастье :beer:
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Tehnik, не, не завожусь. :D
Кста сегодня интересный пост прочитал:
К тому же, первые видео очень часто выкладыватся продавцами после серьезной его обработки и за плату, чтоб ютуб не сжимал его и лил с хорошим трафиком.
Оговорюсь, ютуб сильно ужимает исходное видео, возможно качество пострадало и от этого, но если ролик проплачен, то он идет в полном разрешении.
Сравните первые ютубовские ролики на свой девайс со своими записями и вы поймете, что я где-то прав.
И еще один прием, часто используемый для рекламы. Хотите скрыть недостатки, снимайте так, чтоб у вас впереди в 5-10 метрах постоянно были машины (крупные объекты). Такой ролик всегда сильно выигрывает. А вот если впереди машины нет, и глаза начинаю концентрироваться на более млких деталях, то сразу начинают лезть в глаза недостатки объектива и кодека.
Есть в этом какое то рациональное зерно.
В ветке про 500 блэк Удафф недоумевал почему рекламые ролики с рега так сильно разняться с реальными.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
В ветке про 500 блэк Удафф недоумевал почему рекламые ролики с рега так сильно разняться с реальными
Ну я ему даже на примере одного рекламного ролика показывал что он записан с бОльшим битрейтом, чем позволено покупателям(судя по тому как жмет ютуб, рекламный ролик изначально был 10-15 мбит). Не уверен что он понял до конца что ему говорили :)
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Есть в этом какое то рациональное зерно.
В ветке про 500 блэк Удафф недоумевал почему рекламые ролики с рега так сильно разняться с реальными
Никто ничего не обрабатывает специально. Есть гораздо более дешевые способы. Китайцы иногда практикуют установку регистратора ПЕРЕД лобовым. Нет бликов, лучше картина. За корейцами я такого не замечал. Любой может за несколько дней отобрать из видео своего рега ( ЛЮБОГО) и конфетку и полное барахло. Ну, и демонстрировать то или другое в зависимости от намерений.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
За корейцами я такого не замечал.
Да ладно, и те и другие жульничают, что бы продать свои поделки. Не обманешь - не продашь.
Любой может за несколько дней отобрать из видео своего рега ( ЛЮБОГО) и конфетку и полное барахло.
Ага, писал уже про это.

ПыСы: Мой BlackVue DR400G-II, что то меня замучил не заснущей лампочкой GPS и немотой после отключения питания. Причем ни какой зависимости. Раз может корректно (с голосом) выключится, а другой раз в тихаря...
У меня подозрение, что голос у него пропадает и не заснет светодиод GPS в момент когда рег пишет файл с меткой Е (событие) и тут его выключают...
Жить конечно с этим можно, видео не битое, но что то нозит...
 
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
Китайцы иногда практикуют установку регистратора ПЕРЕД лобовым
Это снаружи машины, что ли? :ROFL: А что тогда делать в дождь или в снегопад? :) Или я неправильно Вас понял? :oops:
 
Ч

Чебур

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
ПыСы: Мой BlackVue DR400G-II, что то меня замучил не заснущей лампочкой GPS и немотой после отключения питания. Причем ни какой зависимости. Раз может корректно (с голосом) выключится, а другой раз в тихаря...
Вы не одиноки.Я,так понял,это у многих.
Кстати только,что просмотрел свою карточку.На ней записи за три дня(сейчас в Карпатах и езжу часто,но по несколько минут,т.е. постоянные заводки во время загрузки и т.д.).Температура за эти дни менялась от +3 до -15(сейчас).Так вот меня обрадовало,что в любую погоду без проблем начинал писать и все файлы корректно закрывал.Ни одного битого.Боялся,что сегодня при -15 могут быть проблемы,но все отлично.За минуту загрузился.Через секунду после начала записи поймал спутники.
Тьфу,тьфу,чтобы не сглазить.

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
А что тогда делать в дождь или в снегопад?
Они зонтик над регом вешают. :Yahoo!:
А если серьезно,то имелось ввиду,что для рекламы они записывают снаружи(качество лучше).
 
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
S

Sillent29

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
103
Баллы
19
У меня подозрение, что голос у него пропадает и не заснет светодиод GPS в момент когда рег пишет файл с меткой Е (событие) и тут его выключают...
У меня и в обычном режиме бывает.

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
А что за файлы регистратор ложит в папку H:\BlackVue\System\nandlog ?
И как часто их перезаписывает? Их можно удалять? Чем чревато?
Кто-то скажет?
 
З

Зуек

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Доброй ночи всем) Я пока жду свой "второй сезон", покуриваю тему.
Наткнулся случайно на очень похожий рег, тоже из Кореи. Может кому будет интересно иероглифы поизучать) Картинки и видео красивые.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live