• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

M

Meshekskyi

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Troitsk, Moscow region, Russia
Народ, уточните, плиз, вот для
[firmware]
version = 1.010
model = 400GII
language = Korea
[software]
version = 2.010
model = 400GII
language = Korea
[config]
version = 1.010
model = 400GII

какую прошивку брать? DR400G-HD-II_v1.010-155(2012_1110)_RU или DR400G-HD-II_v1.010(2012_1018)_RU_beta? Смутило то, что второй файл самый свежий.

И нужно ли проделывать всякие экзерсисы, как с версией 1.011 - или достаточно просто установить?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
Какие у кого мысли по этому поводу?
Как вариант приемлемо! Но лишь только в том случае, если водитель один! Если рулит на машине несколько водителей, то затрахаешся под каждого настраивать. :D У моей жены рост поменьше и как следствие свои настройки зеркала. :) И если мы с ней просто поменяемся местами, то при настройке зеркала под конкретного водителя придется настраивать и ВР(что по высоте горизонта, что по азимуту). :sohappy: А без экрана это геморойно! :(
 
M

Meshekskyi

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Troitsk, Moscow region, Russia
просто установить
Ну, спасибо. С этим, возможно, и справлюсь. А этот самый avserver при этом появится? Я так понял, что в моем случае нужен он лишь для игр с битрейтом. Но не понял, есть ли в том реальный смысл. Пришло ли сообщество к общему мнению на этот счет?

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
что по высоте горизонта, что по азимуту
С горизонтом особых проблем не вижу - метка на торце сильно помогает. А как его по азимуту крутить?
 
V

vat.vik81

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ребята, может кто в курсе - какие windows phonы воспроизводят HD видео с BlackVue DR400G-HD (если всунуть карточку с регистратора).

Nokia 920--отлично воспроизводит.А по хорошему, записываешь файл ( их тут много, если нет своего регистратора ) на SD карту и идешь выбирать себе телефон :D
 
TitanKV

TitanKV

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ростов-Дон
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
TitanKV, как восстановили рег с твоими симптомами :unknown:
 
Ч

Чебур

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Но лишь только в том случае, если водитель один!
Кстати-да.Не подумал.Но мне проще-я езжу пока один.И экран подключен для настройки в случае снятия-установки.
А какие соображения об ухудшении качества съемки при том,что объектив находится далеко от стекла?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Чебур, я немного упустил, как ты поцепил, у меня висел на расстоянии около 10-13см от стекла, всё нормально.
вот посмотри тут как у меня крепление сделано, оно к основе зеркала прикручено https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/102390-fullhd-dvr-gps-ds103/page__view__findpost__p__1700216, на место рега я прикрутил платформочку, и повесил на него рег с липучкой.
 
TitanKV

TitanKV

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ростов-Дон
TitanKV, как восстановили рег с твоими симптомами :unknown:
Нет, рег так и не работает. Отключил внутренний аккумулятор, то же не помогло.
Похоже никто мне не поможет. :cry:
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
TitanKV, я просто не знаю всей процедуры, но там подавали пониженное наряжение с включенным аккумом, при этом он сильно грелся и начал терять нагрузку, и только после этого его реанимировали, скорее всего простое отключение аккума ни к чему не приводит.
 
alex-199

alex-199

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Nerezinovaya
Метрологическую поверку проходят средства измерения. Что измеряет видеорегистратор ?
на этот вопрос существует платный ответ в виде лекционного занятия.
 
Ч

Чебур

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Чебур, я немного упустил, как ты поцепил, у меня висел на расстоянии около 10-13см от стекла, всё нормально.
вот посмотри тут как у меня крепление сделано, оно к основе зеркала прикручено /topic/102390-fullhd-dvr-gps-ds103/..., на место рега я прикрутил платформочку, и повесил на него рег с липучкой.
Ну у тебя за счет того,что сам рег другой,то объектив находится почти вплотную к лобовухе,а у меня объектив находится далеко от стекла с тонировкой,вот мне и интересно-не будет-ли за счет этого ухудшения качества записи?

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
Он висит у меня прямо за зеркалом.Только крепится не на стекло,а на тыльную сторону зеркала.А само зеркало далеко от лобовухе-поэтому и объектив очень далеко от стекла.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я ж написал что вместо этого рега у меня там висел блек 400, на площадке. Тонировки у меня нет, но как на меня то тонировка наоборот будет солнце прикрывать
 
Ч

Чебур

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Я ж написал что вместо этого рега у меня там висел блек 400, на площадке. Тонировки у меня нет, но как на меня то тонировка наоборот будет солнце прикрывать
Вот и я перед тем,как крепить,думаю-нужна-ли дополнительная площадка для того,чтобы объектив был ближе с лобовухе.
Я попробую немного перефразировать свой вопрос:Нужно-ли крепить любой регистратор так,чтобы объектив находился как можно ближе к лобовому стеклу?Или это расстояние не играет роли?Просто все,как не посмотрю на фотки,стараются его прикрепить как-можно ближе к лобовухе.Вот и на твоих фотках объектив вплотную к стеклу.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Чебур, чем дальше от стекла, тем больше бликов ловишь от самого стекла, в принципе чем ближе до стекла тем лучше, но как на меня особой роли это не играет. А ты сам думай как тебе удобней. Мне удобней когда рег чуть дальше от стекла, он и в глаза не так бросается, и так сказать на стекле не висит...если вдруг правила поменяют :twisted: по посторонним предметам на лобовике.
 
Ч

Чебур

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Чебур, чем дальше от стекла, тем больше бликов ловишь от самого стекла
Теперь понял.Я пока капитально не закрепил.Наверное сделаю так: попробую снять ролик так,как есть,а потом поставлю вплотную к стеклу и сниму тот-же отрезок,а потом сравню.И выскажу свое мнение.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
на этот вопрос существует платный ответ в виде лекционного занятия.

Метрологическую поверку проходят Специальные технические средства, под которыми понимаются измерительные приборы, отличительной особенностью которых является обязательное наличие функции измерения скорости.
Это не ВР, как вы изволили выразиться. Простыми видеорегистраторами и видеокамерами гайцы тоже пользуются, только никакой метрологической поверки они естественно не требуют.
Денех не предлагайте. Мне не жалко :D
 
Ч

Чебур

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Специальные технические средства, под которыми понимаются измерительные приборы, отличительной особенностью которых является обязательное наличие функции измерения скорости
А чем наш рег не подходит под вышеописанное?Он-же имеет "наличие функции измерение скорости"?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
А чем наш рег не подходит под вышеописанное?Он-же имеет "наличие функции измерение скорости"?
Лично я тоже имею функцию скорости - могу сидеть на пасс месте и писать периодически на бумажку ту скорость, с которой, как мне кажется по мелькающим деревьям, мы едем... Но я же не сертиф средство измерения? Равно как и безмен, с которым Вы можете пойти на рынок...

Еще я шить умею, но я же не сертиф швея, так? Мало ли кто что умеет ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live