• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
У меня обычно GPS когда часто ездишь, включается практически одновременно с началом записи. Если постоит недельку в гараже, то требуется секунд 5-15, чтобы поймать (внутри самого гаража). Один раз только затупил и не включился. Проехав 500м остановился, выкл-вкл и он моментом заработал.
В основном зависит от частоты последнего включения и хорошего обзора неба над машиной.
 
EvilZeep

EvilZeep

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
143
Баллы
111
Местоположение
Хабаровск
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ichef,
038 eng - 038 eng - не опробована
ошибся при написании, конечно имелось ввиду на версию ниже, я думал, вы поняли смысл и логику написанного мной.

037 KR --> Любая EN/RU/KR 037 --> 038 соответствующая языку из второго этапа - working Это работает, только для тех, кто только что получил рег.
Естественно, поэтому там и написано в заголовке - Upgrade. Да и по схеме видно, что начальная версия 037 должна быть. Если пришла другая, нечего смотреть на эту цепочку. в общем, чего мне то вам разжевывать то.

All
-------------
я понимаю, что тем, у кого русский или англ уже накатан - им по сути, параллельно, чего и как, новую прошивку то уж найдут и они обновятся.А тем, кому придет 038 корейская - не все равно. Хотелось бы им наверное минимум англ. Для того и обсуждение в том числе.

Еще есть вариант Дмитрия с правкой конфига, но я не уверен, что на чистой 038 KR он так легко заработает и переключится в EN.
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Если кому-то интересно, то могу выложить распакованые образы cramfsImage_DR400 и patch.
Я не спец в Линуксе, но даже быстрый просмотр папок с голосами наводит на интересные мысли о дальнейшей судьбе регистратора. )
Только напишите на какие файлообменики лучше выложить и какие версии. (есть распакованые 37-38 рус-анг и 37 корея)
 
EvilZeep

EvilZeep

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
143
Баллы
111
Местоположение
Хабаровск
N

Nikas72

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Марий-Эл
L

Lancet

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Сургут, ХМАО.
Код:
038 корейская - не все равно.
сегодня заказзывал - меня спросил какую прошивку ставить 37 или 38, предупредили. что 38 на корейском, попросил 37, теперь жду. там инглиш, на русс мне лично пофиг.

кто знает с 37 прошивкой надо делать танцы с бубном или так все нормально работает, а то 60 страниц текста не осилить....
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
pavel10rus,
мне интересно - выложите на народ инглиш 038-037. И, если можно, от finevu 300 последнюю на сайте тоже проделайте, если не будет внапряг.
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
каким ПО распаковал?

Я не распаковывал. ) Принес прошивки сисадминам. Вечером забрал распакованые.

Поделись мыслями

Ну для начала в папке патч 38 sound теперь две папки MEN (пока пустая) и Women. В первом звуковом файле на английском наш регистратор имеет другое название. )

euseller, Сейчас залью на народ.
 
D

ddd633

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто заказывал доп. крепление рега?
 
N

Nikas72

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Марий-Эл
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Снял сегодня корпус с регистратора и сделал запись без него, разницы в качестве звука вообще никакой не было.
 
albertino

albertino

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Масква
D

DiaSan

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
добрый день
кто-нибудь покупал рег у этого продавца?
http://www.ebay.com/...4#ht_4574wt_956

спасибо
Не покупал.
Но в описании лота написано, что английскую прошивку высылают по мылу: "Firmware English Ver.(send youe email)".
В связи с неопределенностью о возможности смены корейской прошивки 038 - риск остаться с корейским языком навсегда.
Наверное, надо спросить продавца о возможности поменять язык/прошивку.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
в общем, downgrade невозможен в 1.038 версии (eng), об этом написано в одном из исполняемых файлов при обновлении прошивки...может что в корейской по-другому..в 1.037 никаких записей подобного плана нет.
Женский и мужской (частично) голоса присутствуют. При проверке перед прошивкой проверяются записи в конфиг файле .bin, как и язык.

Добавлено спустя 17 мин. 53 сек.
Если кто хочет рискнуть на благо общества, то можно пересобрать 038 прошивку со старым файлом для апгрейда, где нет ограничений и попробовать прошить его, а потом любой другой языковой или откатится.
system_upgrade
 
G

gtr

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
39
Баллы
206
Местоположение
Россия
Не покупал. Но в описании лота написано, что английскую прошивку высылают по мылу: "Firmware English Ver.(send youe email)". В связи с неопределенностью о возможности смены корейской прошивки 038 - риск остаться с корейским языком навсегда. Наверное, надо спросить продавца о возможности поменять язык/прошивку.

Доброго времени суток!
Как я понял из форума, установленную прошивку 1.038 с патчем (одного из языков - EN, KOR, RU) не возможно прошить на другую любого отличающегося языка (1.037, 1.038 без патча) и логично думать, что высылая на почту английскую версию прошивки подразумевается возможность прошить, значит на нем установлена версия 1.037 или другая с возможностью прошить.
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Упс... Приношу извинения. 38eng не правильно загрузилась. Вот правильный образ:

38eng.rar 24.4 МБ

и для кучи Корейская 37

37kor.rar 19.9 МБ

И кто смотрел в папочке image\war\www что за интересные кнопочки типа Rezet , Default и т.д. Пробовал запустить страницу, не запускается. (((
 
K

kryu

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
СПб
У меня обычно GPS когда часто ездишь, включается практически одновременно с началом записи. Если постоит недельку в гараже, то требуется секунд 5-15, чтобы поймать (внутри самого гаража). Один раз только затупил и не включился. Проехав 500м остановился, выкл-вкл и он моментом заработал.
В основном зависит от частоты последнего включения и хорошего обзора неба над машиной.

GPS заработала, стоило выехать со двора, так что проблема снимается. Вот от качества записи ожидал большего, если честно...
Вот тут многие занимаются анатомированием прошивок, объясните зачем??? Вам не все равно что она там болтает и на каком языке? Может я чего не понимаю, но это всего лишь прибор видеофиксации, а не виртуальная подружка :)))
Никого не хотел обидеть если чего ;)
 
2

2010

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может всё же можно где то написать(в первом сообщении раз шапки нет) что сейчас при получении прибора с 038 кор. прошить его на 038 рус или 038 анг. нельзя.
И при заказе нужно на это особенно обращать внимание.
Или всё же при первичном включении после получения ещё есть шанс с перебором начиная с 037 кор сделать 038патч рус.
Уже 61 страница но с каждым сообщением всё больше тайн и страхов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live