• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
А вот что пишут тут: "After the initial update to to 1.038 the camera kept repeating "the version information is different". Downgrading to 1.037 solved the problem (maybe 1.036 was on the camera?) allowed me to upgrade back to 1.038.". Интересно что он имел в виду...

Еще идея. Попробовать назвать прошивку на карточке иначе. Не 1.037 чегото там а к примеру 1.039 - может оно подумает что ага, вот свежачек, и даунгрейднется таким образом. Правда, тогда следующую версию тоже придется переназывать на 1 больше...

Назвать ее тупо иначе не выйдет, нужно в конфиге поменять 1.037 на 1.039 к примеру.
 
I

ichef

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А.Б.Ырвалг,

а скажите нахрен это всё нужно?)) Всё работает итак! Если выйдет новая прошивка, то кто-нибудь точно выложит русский вариант, думаю тут есть юзеры, купившие официально. Так что проблем с обновлениями не будет.
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Да чета я заразился фигней какой-то от этого любителя "допиливать напильником", на самом деле бессмысленная трата времени это. :)

ЗЫ не удержался, раскрутил, и приклеил небольшую трубку-звуковод к микрофону, позиционировав ее так, чтобы она была обращена к дырке для микрофона. Вроде получше пишет звук, завтра проверю. Паять не стал, мой паяльник слишком толстый :)
 
I

ichef

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да чета я заразился фигней какой-то от этого любителя "допиливать напильником", на самом деле бессмысленная трата времени это.
Вот именно! Так что продолжаем записывать дорожную обстановку. Интересно только фильтр кто-то ждёт, потом поставит. Хотелось бы увидеть результат!
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
Теперь только обновляться на версии выше соответствующего языка, назад пути нет. Разве нет?
Нет. Не прав. Я об это еще пару недель назад говорил.
Можно, но не в точности по инструкции ;)
Я по неосторожности накатил на 037 Корейскую - Корейскую 038, поменял на Английскую 038. БЕЗ отката на 037. Легко.
Надо было: 037 Корейская -> 037 Английская -> 038 Английская.

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
с 1.037Корея, потом прошиться до 1.038КореяПатч, а потом до 1.038АнглПатч?
О том же.

Добавлено спустя 7 мин. 28 сек.
мда... пора учить корейский
Рано еще учить! Все ОК! Железо то одно и то же.
Рискну откатиться на 037 кор и сначала все.
Предпочитаю инглиш.

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
ruslan-vologda, серийники, которые регятся на офф сайте
ну и?
перепости куда нибудь ;)

Добавлено спустя 9 мин. 18 сек.
думаю достойная замена Power Magic.
Господа! В ТТХ четко английским по белому написано - потребление 2W.
Вы предлагаете замену достойному аккумялятору?

Добавлено спустя 5 мин. 26 сек.
Так что продолжаем записывать дорожную обстановку.
Процесс идет.
Только если мне подскажет кто-нибудь какую Москву выбрать в установках часового пояса, буду премного благодарен ;)
 
I

ichef

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Нет. Не прав. Я об это еще пару недель назад говорил. Можно, но не в точности по инструкции Я по неосторожности накатил на 037 Корейскую - Корейскую 038, поменял на Английскую 038. БЕЗ отката на 037. Легко. Надо было: 037 Корейская -> 037 Английская -> 038 Английская.
Мы немного о разных вещах говорим! У меня установлен 1.038RusPatch, откат на любую версию назад не увенчался успехом, к сожалению. То что там можно при покупке с нуля - это другое.

олько если мне подскажет кто-нибудь какую Москву выбрать в установках часового пояса, буду премного благодарен
+00 установлено, время корректно.
 
D

DiaSan

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Корейскую 038, поменял на Английскую 038. БЕЗ отката на 037.
Т.е. можно спокойно заказывать регистратор с корейской версией 038 и без танцов с бубном поменять на английскую 038?
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я для Питера ставил Самара (МСК+1), показывало время правильно. Завтра проверю с новой прошивкой. Кстати, мне 038 нравится - можно наконец отключить светодиод кнопки, и приложение под винду наконец-то корректно работает и правильно показывает машину на карте (предыдущее выдавало ошибку java)
 
2

2010

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
ruslan-vologda, серийники, которые регятся на офф сайте
Может кто нибудь в личку инструкцию и серийники сбросить.
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
Т.е. можно спокойно заказывать регистратор с корейской версией 038 и без танцов с бубном поменять на английскую 038?

у меня изначально регистратор был с 037 кор.
038 кор появилась вследствии перебора 038 рус., анг., кор., вот она и встала как миленькая.

Отвечу на вопрос: думаю, да.
 
D

d-harley

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
97
Баллы
209
Местоположение
Тверская область, поселок Изоплит.
серийники, которые регятся

Может более правильным будет (при желании владельца) выложить прошивки и т.д.(речь не о существующих, ибо ссылок на них выше крыши) на какой либо ресурс и желающим давать ссылку через личку? А то, рано или поздно, желающих зарегистрироваться под одни и тем же номером может оказаться слишком много и всем перекроют кислород....
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Да выше на страницу-другую были все ссылки на прошивки свежие. Зачем региться, не понимаю, если в этой теме есть ВСЕ ссылки на файлы.
 
K

kryu

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
СПб
Сегодня получил наконец-то ВР, с момента отправки 11 дней, здорово.
Не знаю какая там прошивка была изначально, поставил сразу 37Рус а потом 38Рус_патч, проблем не возникло. У меня остался вопрос, почему то не подключается GPS, индикатор не загорается, соответственно данные о местоположении не пишутся, ждал минут 15, ничего. Какие мысли, господа?
 
2

2010

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Напустили тут страху, что всё не прошьете почему барыги наши пугают это понятно...
Что шапку тут сделать ни как нельзя ?
Итог всего этого шухера ?
Как правильно прошиваться чтоб не угробить прибор.
Как я понял пока ни чего страшного не произошло.
Сейчас при получении 037 анг.>037 рус. > 038 рус.>038 рус. патч.(это если прибор уже с 038 анг.)
При каких других вариантах сразу ж--а.
Тут уже писали что прошивку свежую русскую или любую можно без проблем скачать через андроид приложение.
Есть еще на http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=311808&st=20 тема по нему.
В чем главная засада ?
Что с 038 рус патч на 038 анг. уже не перепрошится если это вдруг кому то нужно ?
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
У меня остался вопрос, почему то не подключается GPS, индикатор не загорается, соответственно данные о местоположении не пишутся, ждал минут 15, ничего
Проверьте настройки регистратора, а именно - включено ли отображение скорости, выставлен ли часовой пояс. Возможно, конфиг файл поврежден (у меня такое было с версией 037, почему-то писало конфиг на карту с глюками, с 038 все ОК). Если все ОК, и при правильной установке регистратора (т.е. он не закрыт железом и имеет видимость спутников) все равно регулярно не заводится GPS - может быть проблема с дивайсом. Также, у меня один раз почему-то не завелся GPS, пока заметил пол пути проехал. Выключил - включил - все ОК, GPS завелся, а на тех файлах, на которых GPS был в нерабочем состоянии, видео почему-то дергалось. Теперь всегда смотрю, заработал ли GPS, и он включается обычно в меру шустро. В общем, если постоянно при правильных настройках, не пашет - надо дергать продавца.
 
K

kryu

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
СПб
Проверьте настройки регистратора, а именно - включено ли отображение скорости, выставлен ли часовой пояс. Возможно, конфиг файл поврежден (у меня такое было с версией 037, почему-то писало конфиг на карту с глюками, с 038 все ОК). Если все ОК, и при правильной установке регистратора (т.е. он не закрыт железом и имеет видимость спутников) все равно регулярно не заводится GPS - может быть проблема с дивайсом. Также, у меня один раз почему-то не завелся GPS, пока заметил пол пути проехал. Выключил - включил - все ОК, GPS завелся, а на тех файлах, на которых GPS был в нерабочем состоянии, видео почему-то дергалось. Теперь всегда смотрю, заработал ли GPS, и он включается обычно в меру шустро. В общем, если постоянно при правильных настройках, не пашет - надо дергать продавца.

Отображение скорости включено, часовой пояс - Москва 00, тестировался не в танке, все остальные функции регистратор выполняет исправно, вот GPS еще не разу не заводилась, хотя я особо и не ждал, 15 мин пробной записи на парковке и все. Завтра попробую подольше потестить в движении, надеюсь не придется продавца дергать.
Спасибо за ответ :)
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
15 мин пробной записи на парковке и все. Завтра попробую подольше потестить в движении, надеюсь не придется продавца дергать.
То есть ОДИН раз фактически пробовали? Может быть попали случайно на тот редкий случай когда GPS не завелся (как у мены раз было). От движения это не зависит, просто если видите что GPS не горит, выключите его и после шатдауна включите опять, и посмотрите что получится. У меня максимум заводился 3 минуты, где-то во дворах между высоких домов. В общем, попробуйте несколько раз включить-выключить.
 
K

kryu

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
СПб
То есть ОДИН раз фактически пробовали? Может быть попали случайно на тот редкий случай когда GPS не завелся (как у мены раз было). От движения это не зависит, просто если видите что GPS не горит, выключите его и после шатдауна включите опять, и посмотрите что получится. У меня максимум заводился 3 минуты, где-то во дворах между высоких домов. В общем, попробуйте несколько раз включить-выключить.

Ну да, один раз и пробовал, по логике вещей, одновременно должны загораться оба индикатора, попробую завтра, отпишусь. Большое человеческое спасибо за ваше участие!
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
почему то не подключается GPS, индикатор не загорается, соответственно данные о местоположении не пишутся, ждал минут 15, ничего
При первом включении GPS вел себя похоже. Присобачил к окошку и оставил висеть всю ночь (есть домашний "прикуриватель"). Теперь, после недельного отдыха, начинает писать скорость минут через 5-6. После 4-х часового отключения - приходит в себя около 3-х минут.
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ну да, один раз и пробовал, по логике вещей, одновременно должны загораться оба индикатора, попробую завтра, отпишусь.
Нет, индикатор записи загорается сразу после начала оной, а GPS чуть погодя как словит спутники (при первом старте после того как завели авто). Так что то, что они одновременно не включаются - не проблема. А вот время запаздывания GPS бывает разным, иногда довольно шустро подцепляет, иногда нет, даже на одном и том же месте, никак не пойму, в чем тут фишка. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live