• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
у меня капот совсем не видно будет.
Капот не так важно, важно, чтоб небо поменьше занимало, а то экспозиция по нему в основном меряться будет и все остальное будет не совсем верно заснято.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Капот не так важно,
Это я к тому что я читал инструкцию и немного опустил вниз его :)
Просто НЕМНОГО уж очень неточное понятие...

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
Только стоить он будет в начале продаж "не по-детски"... :)
Ну если этот сдать... И за 350$ на ebay не возьму?

C другой стороны, кто его знает какие косяки всплывут в начале...
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
A

azzKicker

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saint-Petersburg
skukin

skukin

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Тверь
K

Kost7046

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Курск
Друзья приветствую! .............................Подарили DR400G-HD в мануале написано Ver 1.20..................вопрос это вторая версия или нет? В чем отличия.......стоит оставить или попросить 2 версию.........................по возможности направьте на пост с которого нужно читать( с начала 500 страниц не осилю). Заранее спасибо и сильно не ругайтесь
 
skukin

skukin

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Тверь
P

pbilous

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Да в силе. Я уже получил номер трекера и проверил его.
Платить PayPal.
Сроки доставки туманные, и зависят от нашей почты. Приедет или нет, так же зависит от работников почтампа или таможни. Как правило ТАМ отправители реально отправляют. Чудеса начинаются у нас уже. Читайте в профильных темах.

Вот ответ Яна :

But Standard airmail normally takes 1month to be delivered.
EMS would take 15days or so but these day customs might be very busy so we can't even
guarantee you the delivery date.
Please let me know if you want EMS or not.


Я рискнул EMS, может успеют до НГ = хотя врядли.

мне он отправлял обычной почтой дошли за 20 дней так что ЕМS должно быть быстрее
 
G

Gaoo

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Moscow
мне он отправлял обычной почтой дошли за 20 дней так что ЕМS должно быть быстрее
Да, она уже через сутки после отправки была на экспорт из кореи. Вот уже как 3 дня наща ems postrussain не может ее оприходывать.....барадак полный.
 
P

ProMax

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
А есть ли смысл менять 400ый на 400ый season 2?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
изменил: $BITRATE 0 VBR AUTO $(($BITRATE + 500000)
по поводу $ меня терзают смутные сомненья, может быть и не нужен он там...
Убрал знак "$" перед BITRATE. Ни каких изменений не заметил. Файлы также проигрываюся на навигаторе-планшете на алвиннере.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
master-kostya, объектив еще не менял? Интересно посмотреть.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Не, не пришел ещё. Сказали, что до (к) Нового года будет. Жду.
Как поменяю, так отпишусь. Самому любопытно, что получится. Обьектив в блэкву поменять 5 минут. Ацетоном смочил герметик-фиксатор и через 10 сек обьектив выкручивается без проблем.
На какое расстояние настраивать фокус я уже примерно понял. Думаю что с заменой проблем не будет. :)
Менять обьектив для чистоты эксперемента буду в выходные. Перед заменой сделаю кружок по району по светлу, а затем аналогичный кружок после замены. Так можно будет заметить разницу.

Сегодня какой то казус произошел. Выгнал машину из гаража, рег пишет. До ехал до магазина 200 метров, авто заглушил, ушел. Вернулся минут через 5, поехал. Где то через пару км рег говорит "обычная запись". Думаю, что долго он включался. Или я так быстро это расстояние по колее проехал или глюк какой то был. На записи данного расстояния естественно нет.

Добавлено спустя 25 мин. 3 сек.
Ещё.
При подстройке фокуса заметил следующее. Подцепил рег к FullHD телевизору по AV и пытаюсь поймать фокус по киричикам соседского здания. А швов то не видать каша какая то.
Вытаскиваю карту и в комп её. Во, вроде есть кирпичики. :)
В общем рег по AV выход гонит картинку с низким разрешением, по этому кирпичиков то и не видать...
В следующий сеанс регулировки фокуса делал так: Выставил максимально возможную резкость по ТВ. Затем нанёс на держатель обьектива риску, на сам обьектив наклеил бумажку с штрихами с шагом примерно миллиметр. Место совпадения риски на держателе и бумажке стало "нулем", следующие риски против часовой стрелки "-1", "-2", "-3", по часовой "+1", "+2", "+3".
Снова подключил к ТВ, навёл на обьект, поснимал с "0", повернул обьектив на "-1" и так далее. Каждый поворот проговаривал. Потом на компе уже смотрел в каком положении нормальный фокус .
У меня вышло, что самое оптимальное "-1". Если поставить "0", то по краям кадра фокус вообще отсутствует.

Обнаружился баг с ТВ выходом. Если в настройках рега установить видеовыход "PAL", то на ТВ внизу экрана по горизонтали появляется какая то белая полоса во весь экран. Если поставить "NTSC", то всё нормально.
Проверенно на трёх различный телевизорах и моём навигаторе с AV входом.

Добавлено спустя 7 мин. 45 сек.
Что то в последнее время реально нозит этот G-сенсор. Всё убрано до минимума, а ролики всё равно лочит. Чуть музыку на магнитоле добавил - вижу часто замигал индикатор...
Если так и далее дело пойдёт, то вырву нафиг эту микруху G-сенсора. :)
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Константин, а можно ехидный вопрос?
В общем рег по AV выход гонит картинку с низким разрешением
а какое устройство с композитным видеовыходом гонит сигнал с высоким разрешением?
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
Если в настройках рега установить видеовыход "PAL", то на ТВ внизу экрана по горизонтали появляется какая то белая полоса во весь экран. Если поставить "NTSC", то всё нормально.
Подтверждаю - то же самое заметил и при подключении к моему навигатору GlobusGPS GL300HD по AV-IN. При этом туда же обычно подключена камера заднего вида с выходом в PAL и с камеры показывает нормально.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
macabre07, не к месту ехидство. :)
Я это написал к тому, что фокус на сабже по картинке ТВ подстраивать просто не реально.
Вот на F500L с подключением по HDMI без проблем.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
ну разрабы не думали, что наши умельцы полезут разбирать и настраивать фокус.
хотя это камень в огород работников Питтасофт.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Мне вот интересно, а если аппарат не поддерживает NTSC (к примеру какой нибудь оригинальный 2-din Pioneer сделанный для Европы), то владельцу наслаждаться этой полосой? :)
Косяк на косяке... Корея млин...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live