• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

V

VolniyVeter

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
4
написал что exe файл - значит виндовый... ;-)
ну в общем вечером попробую все равно. отпишусь
 
L

Lexus22

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
204
задолбала меня эта "гудэйшен пугат шин да", выложите пожалуйста нормальную инструкцию по оживлению с 1.010 корейского софта на русский, поэтапно плиз, чтоб завёл и не парился с корейской мовай.... пользовался постом #6886 от vagorzel чёт нифига не получается - один раз ругнулось по-англицки, щас всё опять по-корейски.... зы: и какие параметры всё-таки выставить?
Опаньки а я думал я один такой.... . Он же выложил содержимое модифицированых папок . Я так же мучился. Там важный момент это после каждой прошивки отформатированую (чистую) карту совать в рег и запускать.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
сивы

сивы

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
73
Баллы
101
Местоположение
Екатеринбург
с утра уже маюсь... заговорила эта штука по-русски, но говорит, версия отличается... экспериментирую: стираю- ставлю-загружаю-стираю... в общем-осваиваю... пока эффекта ноль ))))

Добавлено спустя 1 ч. 18 мин. 19 сек.
В общем, наконец-то допёрло до процессора, что я от него хочу... с 11-ти утра до 19-00 боролся, пользовался одним правилом - пост№10957, спасибо vagorzel-у....Только понять не могу, то он говорил по-корейски, то по английски, то по-русски некорректно.... Выкладываю прошивку со своей карты, говорит по-русски.. Буду сейчас с настройками разбираться.
ps: открывать рар-ом или зип-ом
 
crazyanimal

crazyanimal

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ямало-Ненецкий АО
В общем дождался я таки своего рега... Почта России, ссска... Из Кореи до Тюмени посылка ехала 19 дней, и от Тюмени до Ноябрьска (1100км/12 часов на машине/сутки на поезде/пару месяцев по тундре на снегоступах) ещё 19... видать без оленьих упряжек не обошлось...
Ну да ладно, главное что все в целости и сохранности, единственное коробку от павермужика помяло немного.
Порылся у себя под диваном и обнаружил, что блок питания от wifi adsl-роутера d-link идеально подходит для нашего девайса.
Тут же форматнул microSD-карту из комплекта SDFormatter'ом, закинул туда 155ую бетку, воткнул в рег, подал питалово и через пару минут тётка по-русски сказала что все окей. Полазил в настройках, выставил время (нашёл каких-то папуасов с нашей таймзоной и без летне-зимнего времени), отключил лампочку для режима парковки, убавил на минимум чувствительность Г-сенсора, яркость посерединке поставил (наверное зря) и... поймал себя на мысли, что как-то маловато танцев с бубном и пора уже ехать тестить рег.

Вот для примера что получилось:
Оригинал на народе.

Звук мягко говоря не айс, а это я ещё саб отключил, боюсь представить что будет с ним... Мой древний дешманско-китайский регистратор так звук писал (с сабом кстати), что прям бери, в плейер суй и слушай!
Дату и время, на сколько я понял, он подсосал из роликов, записанных дома без сигнала ЖПС, забыл их удалить перед выездом.
 
S

serkhlystov

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
12
Баллы
204
crazyanimal,ну так что, доволен покупкой?
 
crazyanimal

crazyanimal

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ямало-Ненецкий АО
serkhlystov, Конечно! В машине встал как родной, качеством видео доволен вполне! И очень рад что не купил очередную китайскую хрень! В прошлый раз за 120 баксов мне китайские братья кирпич прислали... у которого плата была какими-то соплями залита.

UPD: даже видео о том как я рад получилось. :)
Но со звуком конечно беда...
 
skukin

skukin

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Тверь
А что со звуком? Может быть какой нибуть колхоз придумать?
Я электронщик, а фотки нет что внутри(mic) , а то свой неохото разбирать.
 
89Yamal

89Yamal

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ямало-Ненецкий АО
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Есть. :)
 
crazyanimal

crazyanimal

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ямало-Ненецкий АО
skukin, вот пост с фотками, там микрофон к плате припаян вроде как.
Кстати вот из медиа инфо
блекбуй:
Код:
 Audio #2 Bit rate : 24.1 Kbps Sampling rate : 8 000 Hz Stream size : 180 KiB (0%)
и мой старый с норм звуком:
Код:
 Audio #1 Bit rate : 176.4 Kbps Sampling rate : 44.1 KHz Stream size : 6.29 MiB (15%)

Разница конечно ужасающая... не в пользу блекбуя... Похоже из-за такого сильного сжатия звук и лажает.

89Yamal, :) спасибо земляк! надеюсь твою посыль быстрее откопают на почте!
master-kostya, Константин, а не попробуете ли Вы на своем планшетике мое видео воспроизвести? Очень уж интересно. :) Кстати у меня на компе PotPlayer играть его отказывается, VLC играет, как и родная прога.
 
skukin

skukin

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Разобрал ВР, думал "подвесить" микрофон. Платы ВР, стянутые серой лентой, друг от друга не отделял. Насколько увидел, микрофон SMD. Однако приятно выполненная таблеточка - аккуратненькая и "золоченая". Вообще, сборка ВР вызывает уважение, не на коленке сделано! Неожиданно оказалось, что не могу отпаять микрофон. Возможно, он еще и приклеен И паяльную станцию (цифровая ERSA) догонял до +400*С, но не видел даже, что площадки и припой под ними плавится. И микрофон не отрывается. Странно. Боясь сломать, оставил пока попытки, полистаю англ форумы, может кто что пишет ...Никто не перепаивал микрофон? Как успехи и как процесс отпаивания? А так звук рабобрать можно, но низкочастотный фон-треск от двигателя, и видно, что микрофон/усилитель перегружается ... Хотя у меня Мазда с шумкой, в салоне вполне тихо при движении...
Вот так!!! И микрофон не отрывается!!!!

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
master-kostya, Константин, а не попробуете ли Вы на своем планшетике мое видео воспроизвести?
У мея на Samsung Galaxy S 3 видео воспроизводится с любым битрейтом!!!

Добавлено спустя 4 мин. 6 сек.
Так не кто не пробовал менят значения AUDIO 8000 AAC 24000 в файле avserver?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
crazyanimal

crazyanimal

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ямало-Ненецкий АО
skukin, в общем какчество звука таки из-за сжатия такое поганое, вот я даже мп3шку пережал в 8khz, очень напоминает звук с рега...

У мея на Samsung Galaxy S 3 видео воспроизводится с любым битрейтом!!!
у меня тоже, поэтому даже и не пробовал на нем играть. :)

Так не кто не пробовал менят значения AUDIO 8000 AAC 24000 в файле avserver&
а вот это надо попробовать. жаль я рег в машине в парковочном режиме оставил.


Это: "Оригинал на народе. "?
ага, оно, заранее спасибо!
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
crazyanimal

crazyanimal

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ямало-Ненецкий АО
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
crazyanimal

crazyanimal

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ямало-Ненецкий АО
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Вот так!!! И микрофон не отрывается!!!!
К сожалению. :mellow: Я, когда энтузиазм был (сейчас уже нет :)), даже готов был пожертвовать родным микрофоном, поскольку в барахолке в моей радиолюбительской домашней мастерской каких хочешь найдется штук 5 минимум от старых телефонов и гарнитур. Но потом передумал, а идентифицировать микрофон не удалось. Или проверенный аналог найти, чтобы "подвесить".
Ранее мелькала инфа и фотки, что у кого-то (на ино-форуме) пришел рег без микрофона, так там автор и развлекнулся с подвешиванием на проволочках :)

Кстати, при незаведенном двигателе и реге на стекле вполне отличный звук. Сейчас у меня рег не на стекле, а на черном пластике за зеркалом заднего вида. Звуки шумов от машины другие совсем .
 
skukin

skukin

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Ну тут походу не в микрофоне косяк! А в сжатии аудио!!!! А конкретно в частоте дискретизации (Sampling rate : 8 000 Hz):
Некоторые из используемых частот дискретизации звука:
8 000 Гц — телефон, достаточно для речи, кодек Nellymoser;
11 025 Гц;
16 000 Гц;
22 050 Гц — радио;
32 000 Гц;
44 100 Гц — используется в Audio CD;
48 000 Гц — DVD, DAT;
96 000 Гц — DVD-Audio (MLP 5.1);
192 000 Гц — DVD-Audio (MLP 2.0);
2 822 400 Гц — SACD, процесс однобитной дельта-сигма модуляции, известный как DSD — Direct Stream Digital, совместно разработан компаниями Sony и Philips;
5 644 800 Гц — DSD с удвоенной частотой дискретизации, однобитный Direct Stream Digital с частотой дискретизации вдвое больше, чем у SACD. Используется в некоторых профессиональных устройствах записи DSD.
Но вопрос как её изменить!!!
Хотябы до радио дотянуть :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live