• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Ramzesss123, ну прогу то без проблем можно намутить.
качаем русскую прошу с blackvue.ru
распаковываем на винт. берем папку application и кидаем на карту и на рабочий стол (например)
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
В том то и дело - прошивать боюсь что капец.

"Не ссы Славик, я так тысячу раз делал!"

Убить регистратор очень трудно. Это не DV5E5 )
Сначала тебе нужно ознакомится с постом №4 и 10178
Как немного мысли в голове выстроятся в четкие линии (круги) ) нужно будет скачать нужные прошивки (1.37Корея и 1.037 Рус) с http://led-car.ru/downloads/blackvue/ и форматер карт SDFormatter Ver. 2 http://www.flashboot.ru/Files-file-340.html и помолясь приступать к прошивке.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
RusikS, пока толком не разобрались, как с 1,011 прошиться на 1,010
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вчера купил BkackVue DR400G-HD II. Всё вроде супер, но качество при заводской прошивке не очень по сравнению с тем, что выкладывали на форуме
Потому что условия съёмки не совпадают. Освещенность и относительные скорости.
Видео - это не фото. Каждый кадр - это не фотография. Это изменения ключевого кадра, который был записан, например, 5-10 кадров тому назад.
 
E

EnderEA

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за контакты Шелли (уж не знаю от кого пошла инфа), во вторник написал им письмо, сегодня (пятница) палка выдала трек EGxxxxxxxxxKR (точнее продавец дал палке трек, хотя не все это делают). Мой заказ: BlackVue DR400G-HD II (195$) + Power Magic Pro (35$) + EMS (15$ в Химки, МО). По факту доставки отпишусь.
Сегодня 21.11 звонили из EMS, предлагали привезти посылку, так что ровно неделя с момента оплаты Шелли.
 
R

RusikS

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
RusikS, пока толком не разобрались, как с 1,011 прошиться на 1,010

Спасибо.
Тогда буду пока с текущей прошивкой быть :)

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Потому что условия съёмки не совпадают. Освещенность и относительные скорости.
Видео - это не фото. Каждый кадр - это не фотография. Это изменения ключевого кадра, который был записан, например, 5-10 кадров тому назад.

Спасибо.
Это ясно, но в любом случае при тех или иных равных условиях съемки включая освещенность и т.д. И одинаковых настройках самого девайса должно быть лучше.
Также для меня ориентиром была четкость номеров, которые попадали в кадр в зависимости от скорости.
И как я понимаю, чтор при 7.5Мбит больше всё равно не добъюсь, поэтому буду играться с разными настройками и различными режимами съемки.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
буду играться с разными настройками и различными режимами съемки.
боюсь вас огорчить, но как таковых настоек в конфигураторе и нет. можно выбрать разрешение записи да степень компрессии. в принципе это все. ну да, еще яркость.
 
R

RusikS

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
боюсь вас огорчить, но как таковых настоек в конфигураторе и нет. можно выбрать разрешение записи да степень компрессии. в принципе это все. ну да, еще яркость.

Согласен, что не так много... но что остается делать... тестировать и ждать появления обновленной прошивки на базе 1.011.
 
Ramzesss123

Ramzesss123

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Ramzesss123, ну прогу то без проблем можно намутить. качаем русскую прошу с blackvue.ru распаковываем на винт. берем папку application и кидаем на карту и на рабочий стол (например)

Прогу скачал, а вот дальше ( ибо балбес) не понял. У меня сча стоит корейская прога. ЕЕ нужно удалить? или нет?


Как понял я: распаковываем на винт ( допустим на С диск) заходим туда, копируем папку application на флешку от рега. так?

А на рабочий стол зачем?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да без разницы куда распаковывать. Просто желательно, что бы русских букафф не было в пути.
Папку application с компа копируем с заменой на карту памяти. Или грохни с карты эту папку и положи с компа.
 
T

tosh1

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
:) это просто для наглядности вам обяснили какими настроками обладает ваш конкретный экземпляр.
ведь 1080р и 720р это не физические свойства матрицы а формат сжатия
при этом все прикручено к геометрии.

что мешает, написать софт, который будет выдавать на левой картинке файл 720р а на правой 1080р.

за размер матрицы попиксельно может не хватить для варианта правого снимка, брать с части матрицы полноценные 1080p но все же.

Связи физически нет никакой. как производитель напишет софт так и будет.
и именно в дешевых регистраторах сделано именно так, просто в силу того, что матрицы небольшие и оптика стоит небольшая и они используют реально часть матрицы для вытягивания до 120 градусов. и только в 720р

Это не про регистратор из данной ветки. тут все ок у него.

Добавлено спустя 4 мин. 1 сек.

это теория, но кодек не запоминает картинк покадрово, а только изменения. есть так называемые понятия ключевого кадра, он может встречается 1 раз в несколько сек, он содержит данные о кадре полностью. так что скажем так нельзя говорить что кадр занимает 80-40кб.
но чем больше битрейт видео, тем больше деталей, это понятно.

камера тут вообще не фокусируется. она резкая почти во всем диапазоне расстояний.
а раз ничего никуда не наводится, то время на это не тратиться.

это не в качестве начала спора, а так уточнение по вашей теории :)
и уменьшение кадров никак не увеличит качество с большой вероятностью.

Действительно, в частоте кадров "не суть" :oops: Разницы нет ни по объему записи, ни по качеству.
Действительно камера не фокусируется :shock: Не жужжит, объектив не двигается и более-менее четких границ объектов нет на любом расстоянии (вместо границ объекта просто "кипящий суп из пикселей")

Пробовал менять настройки: битрейт (от 3 до 15 Мбит/с), сжатие (нормальное/высокое) . Снимал в одинаковых условиях (дома) обложку журнала и текст на расстоянии 4 метров и пытался прочитать его на записи при максимальном увеличении кадра, которое позволяет программа просмотра. Заметил ухудшение читаемости текста только при битрейте 3 Мбит/с. Даже при 4 Мбит/с ухудшений еще не замечал. Пришел к выводу, что нет смысла увеличивать битрейт больше, чем в настройках по умолчанию, 5 Мбит/с. В качестве разницы нет, но за то место на карте экономится значительно.

Записал на китайский смартфон (7000 руб. в рознице) такой же видеоролик с помощью программы-DVR "DailyRoads Voyager" с разрешением 1280х720, битрейтом видео 5 Мбит/с и бесконечным фокусом, подсунул этот ролик программе просмотра BlackVue. Читаемость текста лучше, меньше размытость границ (броуновское движение пикселей на границах объектов не так сильно выражено, как на записи BlackVue, поэтому проще догадаться какой символ в тексте и что на рисунке)

Получается, что 190 $ - это уже немного перебор, а тот, кто купит BlackVue за 13 т.руб., тот "ваще богатый :fool: "
 
I

Ignatew093

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Саратов, Россия
Может не в тему . А на айпаде можно просматривать запись через камера конекшн кит как с фотоаппарата или камеры?
 
S

SandroID

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
16
Местоположение
Самара
Снимал в одинаковых условиях (дома) обложку журнала и текст на расстоянии 4 метров и пытался прочитать его на записи при максимальном увеличении кадра
погодите, дома. а освещение какое хоть было?
 
A

Archibaldy

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Russia
вопрос немного не по теме: а кто нибудь заморачивался с удалением звука из видео, снятого BV? хотел скинуть файлик, но там очень много моей ненормативной лексики(попросту говоря мата), постеснялся и не скинул..., в связи с чем и возник этот вопрос)))
 
T

tosh1

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
А на айпаде можно просматривать запись через камера конекшн кит
да, тока нужен джейл вроде

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
кто нибудь заморачивался с удалением звука из видео, снятого BV?
прогой blackvue экспорт. там еще галочка должна быть, со звуком или без.
 
N

nik1311

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
10
Баллы
0
я так понимаю это самый дешевый из стоящих ВР?
 
T

tosh1

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
вопрос немного не по теме: а кто нибудь заморачивался с удалением звука из видео, снятого BV? хотел скинуть файлик, но там очень много моей ненормативной лексики(попросту говоря мата), постеснялся и не скинул..., в связи с чем и возник этот вопрос)))

Бесплатным конвертером видео Format Factory можно и склеить видео и изменить громкость
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
nik1311, смотря что вы подразумеваете под словом "стоящий".
ведь можно взять за 120$ DOD 900 OEM который и радоваться жизни. снимает он очень хорошо.
 
E

Etrus

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
69
Баллы
209
Местоположение
Абакан
Добрый день форумчане. У моего регистратора стал появляться глюк, иногда начинает перезагружаться постоянно. Можно ли говорить о наступлении гарантийного случая? Карту пробовал форматировать.

<ифрейм width="420" height="315" src="
" frameborder="0" allowfullscreen></ифрейм>
 
Live

Similar threads




Вверх
Live