• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

MLG

MLG

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
T

tonkhao

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Народ, тут я недавно обнаружил что вышел оказывается BlackVue DR400G-HD II, подскажите плз номер поста в этом топике где можно скачать примеры видео с него (только плз не пережатые файлы - не YouTube)

И стандартный вопрос, не были ли замечены какие либо серьезные баги в BlackVue DR400G-HD II, буду очень благодарен за помощь :)
 
Ramzesss123

Ramzesss123

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Народ помогайте! купил рег первой серии. Подключил - работает, посмотрел образцы видео все клево. Полазил в настройках,поставил нужные и все - рег включается- загораются индикаторы что пишет и что спутники поймал. Но при просмотре на компе - в папке "Рекорд" ничего нет. И форматировать пробовал и настройки скидывал - ничего не помогает. И пробовал форматировать прогой из данной темы - нихрена не помогает.Что делать????
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, тут я недавно обнаружил что вышел оказывается BlackVue DR400G-HD II, подскажите плз номер поста в этом топике где можно скачать примеры видео с него (только плз не пережатые файлы - не YouTube)

И стандартный вопрос, не были ли замечены какие либо серьезные баги в BlackVue DR400G-HD II, буду очень благодарен за помощь :)

Чтобы Вы не тратили зря время на чтение полутысячи страниц отвечу коротко - если не обращать внимания на видимые визуальные отличия, то оба регистратора - близнецы братья, особенно если чуть-чуть обработать их модами прошивок (они разные для каждого сезона, но дают одинаковый по качеству записи видео результат). Все подробности, если интересно, ищите на страницах этой темы. Если еще немного потерпите и не станете разбираться в отличиях, то после нового года ожидается выход (в смысле можно будет купить) еще одного клона этого регистратора, но вот там уже возможно будет более интересно в смысле удобства просмотра записей (и возможно настройки параметров регистратора) по WiFi.

Добавлено спустя 16 мин. 34 сек.
Народ помогайте! купил рег первой серии. Подключил - работает, посмотрел образцы видео все клево. Полазил в настройках,поставил нужные и все - рег включается- загораются индикаторы что пишет и что спутники поймал. Но при просмотре на компе - в папке "Рекорд" ничего нет. И форматировать пробовал и настройки скидывал - ничего не помогает. И пробовал форматировать прогой из данной темы - нихрена не помогает.Что делать????

Попробуйте прошиться той же прошивкой, что стоит сейчас в регистраторе, видно что-то напартачили, или прогу по настройке использовали не того сезона (хотя вроде проги от чужой версии не дают возможность сохранить настройки.
Если сразу лень перешивать, попробуйте сначала просто вставить чистую карточку, дождаться начала записи, выключить регистратор и подменить на карточке папку Config от чистой версии этой прошивки).
Если после этого пойдет нормальная запись, то тем более стоит прошиться "родной" прошивкой, и только потом, убедившись, что все работает, можно поэкспериментировать с другими прошивками (когда страх пройдет ...)
 
U

umnicus

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый вечер, а кто у шелли заказывал?
Подскажите комплектацию пожалуйста, там есть карта на 16гб в комплекте?
 
Ramzesss123

Ramzesss123

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Попробуйте прошиться той же прошивкой, что стоит сейчас в регистраторе, видно что-то напартачили, или прогу по настройке использовали не того сезона (хотя вроде проги от чужой версии не дают возможность сохранить настройки. Если сразу лень перешивать, попробуйте сначала просто вставить чистую карточку, дождаться начала записи, выключить регистратор и подменить на карточке папку Config от чистой версии этой прошивки). Если после этого пойдет нормальная запись, то тем более стоит прошиться "родной" прошивкой, и только потом, убедившись, что все работает, можно поэкспериментировать с другими прошивками (когда страх пройдет ...)

Чистую карту другую пробовал - тоже папка записи пуста.

В том то и дело - прошивать боюсь что капец. Прошивка стояла 1038. Прогу настройки скачал в инете русскую, т.к. мой рег напрямую с кореи, и в настройках корейских не шарю. пробовал опять ставить настройку корейскую и сбросил ресетом - не помогло.
Расстороился вабще дико.

Что делать незнаю!
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чистую карту другую пробовал - тоже папка записи пуста.

В том то и дело - прошивать боюсь что капец. Прошивка стояла 1038. Прогу настройки скачал в инете русскую, т.к. мой рег напрямую с кореи, и в настройках корейских не шарю. пробовал опять ставить настройку корейскую и сбросил ресетом - не помогло.
Расстороился вабще дико.

Что делать незнаю!
Просмотрите всего несколько страниц назад (вчера или позавчера) описывали практически Ваш случай (прошивка 1.038), так коротко и понятно написано - сначала на корейскую 1.037 и так далее, не беспокойтесь, все получится. Если есть опасения еще проконсультируйтесь со счастливым обладателем восстановленного как и Ваш глючащего ранее регистратора с прошивкой 1.038 (для этого 500 страниц просматривать не нужно).
p.s.
сообщения 10184, 10187, 10188,
Удачи!
 
D

Duken

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
SPb
SandroID, то есть дешевые варианты снимают так: странно, но у меня рег Qstar a5 200 долл между прочим отдал, снимал именно так.
Сорри за оффтоп, не мог пройти мимо, но где то на видеорегистраторном форуме на ixbt встречал следующую интерпретацию зависимости изменения углов от качества записи на китайских регах (это как то связанно с чтением матрицы, думаю asp должен знать лучше):
 

Вложения

  • Angels.jpg
    Angels.jpg
    18.3 КБ · Просмотры: 57
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
P

Prizrakzoom

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
Получил ответ от Шелли о том, что они готовы поставлять регистраторы с прошивками версии 1.037.
цены на регистраторы для участников нашего форума.

Условия покупки следующие:

1. Регистратор поставляется с русской либо английской прошивкой 1.037.

2. Гарантия от продавца составляет 1 год.

3. Цены для нашего форума при прямой оплате и с учетом доставки standard airmai (с треком)

Blackvue DR400 HD - 200$

дополнительная SD Card 32GB Samsung 10 Class - 37$

Power Magic Pro - 35$

Power Magic - 20$


Стоимость трех последних указана с учетом покупки и доставки вместе с регистратором, иначе + еще 9$ за доставку.

При доставке ЕМС почтой регистратор будет стоить - 215$.

При заказе более 3 штук доставка будет только ЕМС почтой.

адрес для связи с продавцом: iamshelley@paran.com

Дальнейшие действия:
1. Пишем продавцу письмо на английском языке и просим выслать invoice за регистратор на сумму 200$ на адрес электронной почты который вы указали при вашей регистрации на PayPal, а так же указываем с какой прошивкой желаем получить регистратор.

Примерно так: Hello Shelley! I'd like to buy the Blackvue (russian/english firmware) per $200 as for forum members . Send me an invoice please to my Email address -

В конце просто укажите свой адрес электронной почты в пейпале.

2. Получаем invoice и оплачиваем его.

или сразу проплачиваем через PayPal на адрес shelley.world@hotmail.com указанную сумму и в комментарии подробно описываем сколько и за что платим и какую хотим прошивку.

3. Можно дополнительно сообщить продавцу об оплате и выслать картинку с вашим полным адресом и номером сотового телефона для прикрепления к посылке и продублировать на латинице (г. Липецк ул. Московская 1-1, Ястребов Александр / Lipetsk, Moskowskay 1-1, Yastrebov Aleksandr)
4. Ждем посылку отслеживая ее по высланному треку.

Внимание! После получения регистратора необходимо отформатировать SD карту и пустую установить в регистратор! Регистратор сам установит на карту необходимые файлы и папки!

Кто не владеет английским языком может использовать онлайн переводчикhttp://translate.google.com/#ru|en|

Дополнительные прошивки можно взять отсюдаhttp://led-car.ru/downloads/blackvue/


Это актуально на данный момент, или там что-то изменилось?
 
Ramzesss123

Ramzesss123

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Просмотрите всего несколько страниц назад (вчера или позавчера) описывали практически Ваш случай (прошивка 1.038), так коротко и понятно написано - сначала на корейскую 1.037 и так далее, не беспокойтесь, все получится. Если есть опасения еще проконсультируйтесь со счастливым обладателем восстановленного как и Ваш глючащего ранее регистратора с прошивкой 1.038 (для этого 500 страниц просматривать не нужно). p.s. сообщения 10184, 10187, 10188, Удачи!

Привет! помучал еще вчера рег. Прошивать так и боюсь.

Что сделал: Удалил все программы настройки с компа, флешку форматнул. Отнес в машину включил-подождал минут 5. Пришел домой, на карте как всегда пусто ( точнее все папки есть а рекорд - пустая)

Зашел в родную корейскую программу и сбросил все настройки. сохранил и вышел. ушел в машину - подключил - подождал - в папке рекорд опять пусто.

забил, воткнул флешку в рег - думаюбуду просить помощи на форуме. можети не очкану прошить :)))

сегодня с утра поехал по делам - рег что-то бурнул на корейском - я внимания не обратил. приехал в обед домой - досталкарту - и о чудо рег писал абсолютно все от гаража места и обратно.

Собственно сейчас рег работает - все пишет. Но все на корейском и голос и настройка. А хочется русский.

Народ я понимаю что это боян и т.д. но я сильный очконавт ( с техникой на ВЫ) - Напишите пожалуйста для одаренных дебилов как я - полностью пошагово что и как сделать, прям как ребенку :)

Понимаю что делать это врятли кто-то будет, но мало ли. Ябуду премного благодарен. Могу даж денежку за помощь на телефон закинуть.

Что не понравилось- блики на стекле и днем и ночью. и звук не очень, хотя на звук както пофиг. в остальном качеством сьемки доволен как слон.

Вот данные рега ( Скопировал из version.bin)


[firmware]
version = 1.040
model = 400
language = Korea
[software]
version = 1.038
model = 400
language = Korea
[config]
version = 1.000
model = 400
 
L

legostaev

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
P

Prizrakzoom

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Ramzesss123

Ramzesss123

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
24
Баллы
0
По сути мне язык русский особо и не нужен.А вот прога настройки хотя б на английком была бы. Что-то посмотрел- у меня получается прошивка 1.040? и как поставить чтобы ролики писались по 2 минуты. по настройке фиг поймешь. и где поставить галку чтобы рег писал всегда - не важно стою я в поле или еду по трассе.

Блин сча реально мозги треснут!

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Актуально. Только цена $195 и прошивка другая.

Костя Привет! Ты прошивал сей рег? или не доводилось? Подскажи плиз! А то один рег я уже убил :))) второй реально жалко.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ты прошивал сей рег?
Пока нет.
Не пришел ещё. Через недельку буду убивать. :)

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
macabre07, помоги человеку.
А то он уже один рег убил, отправил обратно, почта его потеряла, пришлось купить новый. :)
 
L

legostaev

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
рабочая ссылка. было бы у вас 10 сообщений я бы репутацию попортил за такие посты.

Тебе бы лишь бы че попортить) не открывался сайт в то время. несколько раз пробовал

Добавлено спустя 3 мин. 54 сек.
Костя Привет! Ты прошивал сей рег? или не доводилось? Подскажи плиз! А то один рег я уже убил )) второй реально жалко.

по ссылке http://led-car.ru/downloads/blackvue/ есть подробный мануал как прошивать на русском. Прошивал уже раз ..цать. ничего сложного, все работает. Жаль прилепить сюда не могу. наверное нет 10ти сообщений)
 
Ramzesss123

Ramzesss123

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
24
Баллы
0
по ссылке http://led-car.ru/downloads/blackvue/ есть подробный мануал как прошивать на русском. Прошивал уже раз ..цать. ничего сложного, все работает.

Инструкцию эту скачал, прочитал - нифига не понял. Ну есля я туповат из деревни глуховат, что с меня взять то. вот собственно и прошу.
 
R

RusikS

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Добрый день!
Извините, если повторюсь, но столько постов и некоторые противпоположные...
Вчера купил BkackVue DR400G-HD II. Всё вроде супер, но качество при заводской прошивке не очень по сравнению с тем, что выкладывали на форуме, хотя все настройки по максимуму.
Открыл version.bin


[firmware]
version = 1.011
model = 400GII
language = English
[software]
version = 2.021
model = 400GII
language = English
[config]
version = 1.010
model = 400GII

Видно, что прошивка 1.011.
Вопрос - есть ли смысл перешиться на DR400G-HD-II_v1.010-155(2012_1110)_RU или нет?
В текущей 1.011 естественно невозможно поднять битрейт с 7.5Мбит до хотя бы 10-12МБит или же 15Мбит.

Заранее спс.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live