• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

S

Shurik006

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
повышенный битрейт дает все таки результат в лучшую сторону.
Для меня это больше всего выражается в ночной съёмке :)

BezbaLLleNbli, без проблем, выложу оригинальные файлы, тем более они не такого большого размера.

master-kostya, не хочется брать на себя такую ответственность, взвесьте все + и - , и решайте :flirt:

Добавлено спустя 4 мин. 34 сек.
Подключать BlackVUE для просмотра в реальном времени можно, но нельзя смотреть записанное видео таким образом. А на FineVu возможно и то и другое.
Охх ничего себе, спасибо, ранее уверяли что такое невозможно, буду иметь в виду.
 
R

rass8181

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
никто еще Hyundai R700 не тестил?
не нашел я соответствующего раздела на форуме.
господин bellkin, до Вас еще такой аппарат не доехал?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Я проверял на относительно стареньком Samsung Galaxy Tab 1000 - практически все битрейты (5, 7.5, 10, 12, 15, 18) идут нормально, но нужно поставить как минимум 3 плеера - MX Player (с нужным кодеком для процессора), BsPlayerFree и DICE Player. Наличие графического процессора Mali-400 практически гарантирует, что все видео с нашего регистратора будет идти без тормозов и на практически любом, даже одноядерном процессоре. Но хотелось бы услышать это от практиков, имеющих дешевые китайские планшеты с таким GPU (Mali-400).
Хм. Сейчас закинул на свой навигатор-планшет файлы с рега и они не идут. Вернее некоторый плеера показывают, но с жуткими тормозами.
Видео FullHD с F500L, GS1000 отлично воспроизводится.
Если не удасться добится нормального воспроизведения на моём андроид аппарате, то покупка сабжевого рега под сомнением.

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
Приложение от PittaSoft тоже не воспроизводит видео. :(
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
никто еще Hyundai R700 не тестил?
не нашел я соответствующего раздела на форуме.
господин bellkin, до Вас еще такой аппарат не доехал?
Вряд-ли до 12 ноября приедет , если только ВДРУГ НЕОЖИДАННО с таможни доедет быстро что зная нашу почту очень вряд-ли , а 12 я в отпуск , так что в конце 20-х чисел скорее всего в руки возьму . Если не увижу для себя никаких плюсов с блэком то сразу продам .
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хм. Сейчас закинул на свой навигатор-планшет файлы с рега и они не идут. Вернее некоторый плеера показывают, но с жуткими тормозами.
Видео FullHD с F500L, GS1000 отлично воспроизводится.
Если не удасться добится нормального воспроизведения на моём андроид аппарате, то покупка сабжевого рега под сомнением.

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
Приложение от PittaSoft тоже не воспроизводит видео. :(

Когда экспериментировал с подбором плееров под Андроид для планшетника (Samsung Tab 1000), то обратил внимание, что практически на всех 3-х перечисленных MX, BS и Dice (не помню, но вроде и на "родном" BlackVue это тоже работало) наиболее беспроблемный битрейт - 7,5 Мбит. Остальные битрейты не на всех плеерах работали, но по крайней мере на каком-нибудь одном из них видео можно было посмотреть в режиме HW (аппаратный декодер). Повторю еще раз, что проверял также и на китайском новом смартфоне двухъядерном (процессор 6577), только некоторые файлы удалось просмотреть с тормозами и всегда декодер выставлялся только в программный (режим HW получить не удалось ни на каком битрейте для режима 1920х1080).
Сейчас в руки попал samsung tab 7.7 - вот тут все "в шоколаде" - все идет в аппаратном декодере на любом битрейте и, естественно, без замечаний.
Недостаток один - совсем не бюджетно.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
У меня есть видео с битрейтом 7.5, идёт с тормозами в MX Player при программном декодировании. Если поставить аппаратное, то черный экран и звуковое сопровождение.
 
L

ler777

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Добрый день! Опять сбилось время... и по подсчетам порядка 12(!) часов. точнее не помню... просто просматривал дневные ролики, а там время 4 утра))) Подскажите пожалуйста, для москвы в конфиге какое число нужно прописывать... у меня стоит сейчас TimeZone=324, и было вроде все нормально, а теперь вот такая беда(((
 
B

BalandinMike

Новичок
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
Добрый день! Помогите, пожалуйста, решить проблему! Возможно где-то на 465 страницах уже подобное встречалось, ткните, если не сложно! Всю тему не осилю ) Если нет - надеюсь на помощь!
Покупал сабж в Корее и успешно пользовался им полгода. Прошивка сейчас стоит 039RU. Девайс перестал корректно отображать дату и время (что имена в папке Record, что данные на видео). Всегда пишет 27.10.2012 и неадекватное время. Вторая проблема - перестал находить спутники. Не то чтобы совсем, но находит очень редко и в случае удачи занимает это очень много времени. Т.е. может за всю поездку (1 - 2 часа) вообще не найти спутников или находит и тут же теряет. Индикатор GPS мигает с неравными интервалами. Из-за этого не определяется и не отображается скорость движения.
Подскажите что можно сделать или к кому обратиться?
Заранее благодарен за все советы.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день! Помогите, пожалуйста, решить проблему! Возможно где-то на 465 страницах уже подобное встречалось, ткните, если не сложно! Всю тему не осилю ) Если нет - надеюсь на помощь!
Покупал сабж в Корее и успешно пользовался им полгода. Прошивка сейчас стоит 039RU. Девайс перестал корректно отображать дату и время (что имена в папке Record, что данные на видео). Всегда пишет 27.10.2012 и неадекватное время. Вторая проблема - перестал находить спутники. Не то чтобы совсем, но находит очень редко и в случае удачи занимает это очень много времени. Т.е. может за всю поездку (1 - 2 часа) вообще не найти спутников или находит и тут же теряет. Индикатор GPS мигает с неравными интервалами. Из-за этого не определяется и не отображается скорость движения.
Подскажите что можно сделать или к кому обратиться?
Заранее благодарен за все советы.
Не знаю, как выполнена антенна жпс на нашем девайсе, но по опыту использования навигаторов у меня конкретно было несколько навигаторов, которые вылечивались от указанной "болезни" пайкой антенны на плате - обычно это был такой "брусочек", который припаивался примерно в 4-6 точках на плату (антенны эти или отваливались полностью или -что чаще- не было контакта в одной или нескольких пайках (вероятно в результате постояной тряски).
Пока свой регистратор не разбирал, поэтому не знаю, как выглядит антенна жпс в нем, но по характеру отказа регистратора ловить спутники вероятность проблемы именно в антенне очень высока - возьмите лупу и ищите места не контакта антенны с платой регистратора.

Добавлено спустя 36 сек.
Добрый день! Опять сбилось время... и по подсчетам порядка 12(!) часов. точнее не помню... просто просматривал дневные ролики, а там время 4 утра))) Подскажите пожалуйста, для москвы в конфиге какое число нужно прописывать... у меня стоит сейчас TimeZone=324, и было вроде все нормально, а теперь вот такая беда(((

331
 
S

Shurik006

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
BalandinMike, а что стоит в настройках программы BlackVue HD?
 
B

BalandinMike

Новичок
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
возьмите лупу и ищите места не контакта
а как его разобрать? )

а что стоит в настройках программы BlackVue HD?
настройки все умолчальные. я туда не лазил ни разу. просто посмотрел вкладки и меня все устроило. Часовой пояс Европа/Москва+00, качество Full HD 30fps ну и т.п.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
закинул на свой навигатор-планшет файлы с рега и они не идут.

Перепробовал кучу плееров - в лучшем случае подтормаживание, в худшем черный экран. На HTC Desire S аналогичная ситуация.
Жаль, очень жаль, а ведь хотел уже оплачивать...

Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
Всегда пишет 27.10.2012 и неадекватное время.
Вторая проблема - перестал находить спутники.
Первая проблема из-за второй. В модуле GPS осталась инфа о дате и времени которую он получил крайний раз. Так как информация обновится не может из-за "перестал находить спутники", то время/дата не обновляется.
 
B

BalandinMike

Новичок
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
т.е. надо его разобрать (как? ) и посмотреть надежность пайки GPS-модуля? Дату и время он получает по GPS?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
возьмите лупу и ищите места не контакта антенны
В сабжевом реже стоит GPS модуль с совмещенной антенной. Вряд ли не специалист найдёт не контакт. Позже выложу фото.
 
R

rass8181

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вряд-ли до 12 ноября приедет , если только ВДРУГ НЕОЖИДАННО с таможни доедет быстро что зная нашу почту очень вряд-ли , а 12 я в отпуск , так что в конце 20-х чисел скорее всего в руки возьму . Если не увижу для себя никаких плюсов с блэком то сразу продам
стараюсь следить за Вашими сообщениями, первый опыт с большим объективом провалился из-за малой глубины фокуса, а оставшиеся 2 еще не пришли? помнится вы 3 объектива заказывали.
 
B

BalandinMike

Новичок
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Понятия не имею есть ли в Мск специалисты. :)

400.jpg

Для того что бы добраться до контакта антены нужно отпаять модуль с платы, снять с модуля снять экран и тд и тп. Вообще модули считаются не ремонтно пригодными и подлежат замене полностью.

ПыСы. Готов купить не дорого неисправный прибор. В личку.
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
стараюсь следить за Вашими сообщениями, первый опыт с большим объективом провалился из-за малой глубины фокуса, а оставшиеся 2 еще не пришли? помнится вы 3 объектива заказывали.
Один с присоединением CS где-то блуждает и треком не бъётся , продаван морда китайская молчит как рыба об лёд , маленькие 5-мегапиксельные по факту ничем не лучше штатного объектива .
 
M

malex752

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
211
Местоположение
Нальчик
Хм. Сейчас закинул на свой навигатор-планшет файлы с рега и они не идут. Вернее некоторый плеера показывают, но с жуткими тормозами. Видео FullHD с F500L, GS1000 отлично воспроизводится. Если не удасться добится нормального воспроизведения на моём андроид аппарате, то покупка сабжевого рега под сомнением. Добавлено спустя 2 мин. 40 сек. Приложение от PittaSoft тоже не воспроизводит видео. :(
Я купил точно такой же навигатор по твоей ссылке. И вот на нем нормально идут файлы (у меня НD II прошивка v1.010(2012_1018) RU) только если выставлено сжатие - нормальное, как и в MX playere так и в приложении PittaSoft.
А вот если выставить сжатие высокое, то не получается нормально воспроизвести. :(
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
malex752, можешь дать коротенький ролик который у тебя идёт? Хочу проверить.
У меня инвойс висит, вот думаю оплачивать или нет.

Добавлено спустя 5 мин. 1 сек.
Люди добрые, дайте для проверки одно минутный ролик с сжатием НОРМАЛЬНО. Срочно нужно для проверки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live