• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
E

Evax

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Народ, а куда все продавцы делись? :shock:
сейчас минимум 250стоит...
а Шелли еще продает?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
продавцов расстреляли удалили за сбыт краденного несоблюдение ценовой политики Pittasoft.
а вы бы у самой Шелли и спросили. до недавнего времени торговали.
 
crazyanimal

crazyanimal

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ямало-Ненецкий АО
а Шелли еще продает?
В пятницу неплохо так пообщался с Шелли (а точнее с Яном), все продается как и прежде. Оплатил в тот же день (сам рег 190$ + павер мэджик про 35$), Ян сразу предупредил что почта у них в выходные дни не работает и обещал отправить в понедельник.
Также заранее заказал на алиэкспресс 10 аккумов вертолетных и кардридер к своему SGSIII чтобы не дергать крышку туда-сюда.
 
A

asarti

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Warlord, что дальше? :p

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.

а что вы вообще теперь хотите от рега?

Битрейт менять. Чисто из спортивного интереса. Раз уж разобрал, то можно и прошить заодно.

А разобрал вот зачем.

Неаккуратно вставлял карточку в машине, промахнулся дырочкой, так сказать, карточкой сместил штуку, которая платы соединяет (мягкая такая металлическая, типа губки). Она замкнула контакты. В результате видеоаут давал белый экран. Пришлось разбирать.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Хьюстон, у вас проблема. (с)
дело в том , что патч позволяющий менять битрейт существует только для англоговорящей 1.010К
по моему так. если наврал, то сильно не пинайте.
 
W

Wideparo

Начинающий
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
93
Баллы
9
Местоположение
Новороссийск
В пятницу неплохо так пообщался с Шелли (а точнее с Яном), все продается как и прежде. Оплатил в тот же день (сам рег 190$ + павер мэджик про 35$), Ян сразу предупредил что почта у них в выходные дни не работает и обещал отправить в понедельник.
Также заранее заказал на алиэкспресс 10 аккумов вертолетных и кардридер к своему SGSIII чтобы не дергать крышку туда-сюда.

Где, если не секрет по 190 продаются ? Я версию с gps на ebay меньше 250-270 не видел (с доставкой).
 
A

asarti

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Хьюстон, у вас проблема. (с)
дело в том , что патч позволяющий менять битрейт существует только для англоговорящей 1.010К
по моему так. если наврал, то сильно не пинайте.

Понятно. А зачем тогда вообще что-то менять? Ради потери настройки цвета кольца и возможности выбора битрейта 7,5 или 5?
Чо-то я где-то проглядел.
 
crazyanimal

crazyanimal

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ямало-Ненецкий АО
Хьюстон, у вас проблема. (с)
А разве в том экзешнике прошивка без возможности смены битрейта?

asarti, avserver.sh пробовал кидать на карту?
6.3. В корень карты (рядом с папкой BlackVue) положить 3-й файл (avserver.sh) из пункта 3.3 - собственно в нем и меняем параметры (там есть примеры).
По умолчанию в файле прописано разрешение 1080P и битрейт увеличен в 3 раза относительно базового (5 Мбит/сек в режиме High), реально при этом получаются файлы длиной около 115 мбайт в минуту (при BITRATE="15000000" ).
Значения можно менять в файле avserver.sh хоть перед каждым включением, изменения принимаются сразу, никаких перепрошивок больше не требуется. По информации первоисточника установленные параметры вероятно оптимальные, исходя из ограничений скорости записи на карту (microSDHC), но он рекомендует "поиграть" с параметрами и подобрать под себя. Я попробовал менять битрейт(максимум попробовал 35000000) в файле получил битрейт около 30 мбит/сек) нужно пробовать в движении. Попробовал и 2МР (1600x1200) и 3МР - (23..х13..) , ради эксперимента было интересно попробовать.
Наиболее оптимально показалось использовать битрейт 10-12 Мбит/сек ( BITRATE="12000000")
Если файл avserver.sh убрать с карточки (или переименовать), то прошивка ведет себя как родная 1.010.

Wideparo, вот тут подробно все расписано.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
asarti. не понял. если у вас второй сезон, то проша становится от второго сезона, то есть "родная"
 
alexkit

alexkit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Блиц-отчет по результатм прошивки на русскую бетку.
Распакованный на предварительно отформатированную карту архив после запуска BV2 без проблем перепрошился с патченной корейской 1.010 с английской озвучкой. Теперь все на русском. Еще раз спасибо программистам за работу!
В качестве благодарности могу перевести диалоговые собщения установщика на хороший английский, чтобы облегчить жизнь нашим англоговорящим коллегам.
Авторы программы, если интересно, пишите в личку.
Мне потребуются исходник в простом текстовом формате и немного времени ( свободного времени мало последние дни).
P.S. Не знаю к с русской беткой, но на всех предыдущих рег просил проверить карту уже через несколько дней поездок, а езжу я не много по моск меркам. Сегодня уже взял в активный резерв родную питтасофтовскую карту, чтобы менять, когда в очередной раз потребует.
Что с этим делать, не знаю. Карта sandisk 16 Гб класс 6
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Warlord

Warlord

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Калуга
дело в том , что патч позволяющий менять битрейт существует только для англоговорящей 1.010К
Тогда понятно что у меня получилось дальше :D

Для начала: для прошивки из русской 1.040 на корейскую 1.010 2-й сезон действовал так:
1. Формат флешки через SD Formatter.
2. На чистую флешку установил корейскую прошивку - http://led-car.ru/do...12_0720)_KR.exe
3. Далее из архива downgrade to koreahttps://www.dropbox....0to%20korea.rar скопировал с заменой папки System и Config.
4. В version.bin в 4-й строчке language = Korea- заменил на Russia.
5. Вставил флешку в регистратор, включил питание - пошла прошивка.
6. После прошивки очистил карточку, запустил регистратор - он сначала по русски сказал что идёт инициализация карты, потом начал ругаться по корейски.
7. Опять в version.bin в 4-й строчке language = Korea - заменил на Russia - регистратор начинает разговаривать по русски, пошивка 1.010.
8. После этого (т.к. битрейт меняться у меня не захотел) очисттил флешку. Отсюда/topic/118435-видеорегистратор-blackvue-dr400g-hd/... взял архив Backup_BlackVue.ZIP. Содержимое переписал на флешку. Опять в version.bin в 4-й строчке language = Korea - заменил на Russia.
9. Запустил прошивку. После прошивки регистратор начал разговаривать по английски.
10. Опять в version.bin в 4-й строчке language = ставим Russia.
11. Запускаю регистратор - говорит по русски.

Реагирует на смену битрейта в avserver.sh - пробовал 10 и 15 мбит.
На 10 - размер файла 73,5 Мб, на 15 - 108 Мб (и в свойствах файла битрейт правильный)

Если завтра покатаюсь - то посмотрю качество.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
прошил 1.010 RU. avserver не работает, как я и думал.
 
A

asarti

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Линуксойды есть? Файлы обновлений - обычные архивы tar и д.т. плюс имиджи. Если контрольных сумм не используется, можно все перепилить как хочется. Тока у меня опыта по моунтам и иже с ними мало. Попробую разобратьтся, но боюсь процесс затянется.


#!/bin/sh

if [ -f /mnt/mmc/avserver.sh ] ; then
exec /mnt/mmc/avserver.sh $@
else
exec /mnt/nand/System/wrap/av_server.out $@
fi

Вот бы теперь запакавать это дело :)

А ещё там мужской и женский голоса. Не понятно зачем. И много звуковых файлов. То есть апарат должен быть очень общительный.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
дык в том то и дело, что контрольные суммы используются. вроде.
 
A

Archibaldy

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Russia
блиннн... не могу никак битрейд изменить...... в avserver.sh (рядом с папкой BlackVue) вот так:
#!/bin/sh

SIZE=1080P
#SIZE=5MP
# other possible resolution options:
#2MP
#3MP
#5MP - does not work - not enough memory
#720P_MAX
BITRATE="12000000"
# Default bitrate is 5000000

exec /mnt/nand/System/wrap/av_server.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A $SIZE H264 $BITRATE 1 VBR AUTO $((BITRATE + 12000000)) MENUOFF


что ещё то надо поменять?

version.bin

[firmware]
version = 1.010
model = 400GII
language = Russia
[software]
version = 2.010
model = 400GII
language = Russia
[config]
version = 1.010
model = 400GII

не заметил предыдущий пост...пробую...
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
а проша то патченая?
я нашел, как пропатчить 1.010RU(уже отписались выше)
но незнаю, как сгенерить файл контрольной суммы.
похоже надо звать verygreen
 
A

Archibaldy

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Russia
A

asarti

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Verygreen пишет:
"Ну, я не понял, что за алгоритм контрольной суммы они используют, к сожалению (и я попробовал все 32-битные контрольные суммы/хэши, которые приходят на ум).
К счастью, new_upgrade приложение вычисляет контрольную сумму и, если оно не соответствует, она выводит новую контрольную сумму на stdout."

То есть, он у себя на тачпаде запускает процесс апгрейда и получает контрольную сумму. Если кто на такое способен, он нам поможет;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live