• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

N

NikeVK

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
macabre07,


[firmware]
version = 1.010
model = 400GII
language = Korea
[software]
version = 2.010
model = 400GII
language = Korea
[config]
version = 1.010
model = 400GII

Это прошивка второго сезона, как заставить болтать по русски или хотя бы по английски

Регистратор получил вчера в бело серебристой коробке, от шелли, шел 22 дня
 
alexkit

alexkit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я бы все-таки форматнул карту перед первым включением по инструкции выше, а после уже запускал рег с картой
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
по английски очень просто. распаковывай корейскую прошу на карту, замени два файла-патча от verygreen'а и прошейся. а avserver.sh кинь в корень и пропиши там нужный тебе битрейт. 10000000 хватит.
 
alexkit

alexkit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Крутые парни шлют в россию с предустановленным русским сейчас, в листинге указано
 
N

NikeVK

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
по английски очень просто. распаковывай корейскую прошу на карту, замени два файла-патча от verygreen'а и прошейся. а avserver.sh кинь в корень и пропиши там нужный тебе битрейт. 10000000 хватит.
а они не для 1-го сезона?

файло скачал по ссылке https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...ue-dr400g-hd/page__view__findpost__p__1829148
 
U

utigr

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
тогда как вы определили, что залита прошивка от второго сезона?
Вопрос, как ее определить? На коробке написано: BlackVue DR400G-HD II, надо включить в питание машины и тогда узнаю точно какая прошивка стоит?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
ты скачал для первого, надо для второго. спроси у verygreen или вечером скину.
может кто выложит патч для второго сезона?

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
надо включить в питание машины и тогда узнаю точно какая прошивка стоит?
после того, как рег запишет, что положено, прошивку можно посмотреть в файле version.bin
 
N

NikeVK

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
ты скачал для первого, надо для второго. спроси у verygreen или вечером скину. может кто выложит патч для второго сезона?
понял, это то меня и останавливает
на 376 стр. найти тяжеловато :cry: :D
 
B

Buliwyf

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Ребята , извините если повторяюсь. Подскажите у кого брать? И ещё , мне 7 штук надо как бы получить , чтоб на таможне не попасть? Все берут у разных селлеров.
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Перепрошил первый сезон на битрейд 15000000. Но самое удивительное - мне кажется, что Blackview стал греться меньше.

На улице просто похолодало.

Этот факт легко объяснить. Чем меньше битрейт, тем больше работы у процессора, что бы сжать видеопоток.

Откуда знания?
 
U

utigr

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
после того, как рег запишет, что положено, прошивку можно посмотреть в файле version.bin
Ок пойду включать, потом отпишусь, машина дорогая. 2 ляма стоит, потому и приобрел рег., первый в моей жизни
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
чем меньше битрейт, тем больше проц работает над тем, как сжать поток. чем больше работает, тем больше нагрев. имхо. :rolleyes:
чем больше битрейт, тем больше проц работает на то, чтоб пропустить такой поток, опять же греется.
вывод: проц греется всегда. :D
 
B

Buliwyf

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Ребята , извините если повторяюсь. Подскажите у кого брать? И ещё , мне 7 штук надо как бы получить , чтоб на таможне не попасть? Все берут у разных селлеров.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
берите у Шелли. но вам нельзя сразу 7. надо во-первых, на разных людей доставку оформить, во-вторых, что бы не попасть на налог свыше 1000 евро, оплатить в разные дни частями.
например, на себя два рега, на жену два, ну и так далее.
 
M

Meshekskyi

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Troitsk, Moscow region, Russia
Тоже влился в ряды - подарили мне сабж. На коробке написано, что II. Никаких заводских кодов ни на коробке, ни на самом девайсе не обнаружено, но окантовка объектива - черненькая (вроде бы это и есть отличительный признак II).

На карту записал, как у многих:
[firmware]
version = 1.010
model = 400GII
language = Korea
[software]
version = 2.010
model = 400GII
language = Korea
[config]
version = 1.010
model = 400GII

Лопочет, естественно, на неведомом языке, судя по гнусности, на корейском. Матобеспечение - аналогично. Вот теперь в некоторой растерянности: я так понял, что все эти прошивки v1.037, v1.038 и т.д. - более старые, чем моя v1.010, которая вроде бы от 07.2012. И они вообще на для GII. Или я не прав?

Хотелось бы все-таки какого-то более понятного языка. Как-то решается эта задача для GII?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
задача решается. хотите англ, а хотите русский. но придется вам поискать инструкции, поскольку FAQ в шапку так и не вынесли. страниц 15 назад кто то подробно отписал, как и что делать.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Нужен срочно ФАК - админы, отзовитесь! Иначе форум становится сложно и неинтересно читать, все одно и тоже через страницу ..... И новичнов понять можно - 400 страниц никому не осилить :(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Нужен срочно ФАК - админы, отзовитесь!
Нет проблем. Пишите. Затем или новой темой оформите, попросим админа приколотить ее .
Или прямо в этой теме размещайте ФАК и сообщите, перенесем на 1 стр. темы.
 
M

Meshekskyi

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Troitsk, Moscow region, Russia
но придется вам поискать инструкции
Инструкции я поищу, спасибо. Хотел только вот эту непонятку разъяснить - если это будет на основе "отката" к предыдущим версиям, то не приведет ли это и аппаратному ухудшению работы сабжа? Я так понял, GII в этом смысле обещал какой-то прогресс.

Я пока толком не разобрался, но успел уидеть, что кто-то уже в панике пытался вернуться с русской 1.040 на родную корейскую 1.010. Почему-то.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
вот вот.. поэтому я и не прошивался на другие проши. ибо ревизии разные и нуевонафиг.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live