• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

A

Award

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А подскажи те есть ли у кого опыт воскрешения BlackVue если у него горит при включении красным кольцо?
Есть DR-380 у него при прошивке либо сдохла флешка либо пропало питание, после чего при включении у регистратора горит красным кольцо вокруг кнопки и все.
При вставлении чистой флешки папки не создаются.
 
D

djandy

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
СПб
Прошу прощения, не осилил все страницы темы.

Вопрос с понижением чувствительности G-sensor как-то решается? А то даже при 100 на всех трех направлениях срабатывает регулярно на кочках-рельсах.

Попробовал в файле конфигурации подправить настройки типа "NORMALSENSOR1=-100" - при этом в программе пишет что чувствительность стала аж 200, но похоже разницы нет.
 
D

Dimassic

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
32
Баллы
0
а пробывали родную 1.040 прошить?

Нет не пробовал. Я пробовал установить 1.038R, 1.040EN, устанавливаются эти прошивки без проблем на регистратор. Потом я обратно перепрошил регистратор на 1.040R без проблем.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
4. Наибольший эффект достигнут при отделении микрофона от платы, подвесив его на мягких проводках и высунув из корпуса. 5. Наверно только исключив вот эти "механические" проблемы с передачей вибраций на микрофон можно поэкспериментировать в изменении битрейта и частоты выборки (но это вроде не работает) звука.
Очень верные соображения, попробую сделать так на досуге (изолировать микрофончик, подвесив либо на МГТФ, либо на ПЭЛШО) - качество записи звука при движении совсем низкое, одни вибрации слышны :(
 
D

DroXmaN

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
0
macabre07,
На данный момент стало все русское, а точнее вот
[firmware]
version = 1.040
model = 400
language = Russia
[software]
version = 1.038
model = 400
language = Russia
[config]
version = 1.000
model = 400
vagorzel, Исходя из данного поста язык не важен, потому ставил на русский.
 
M

M12

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Вильнюс
привет, подскажите где размещена схема устройства вместо повер маджик?
спасибо.
 
S

stepanet

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет не пробовал. Я пробовал установить 1.038R, 1.040EN, устанавливаются эти прошивки без проблем на регистратор. Потом я обратно перепрошил регистратор на 1.040R без проблем.

ну тогда перепрошейте 1.040ЕН, только пожложите в папку upgrade файлы от 1.010Корея, только переименовать их незабудьте.
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
Чего-то не пойму что не так . Хочу битрейт поднять , на чистую флэшку накатываю инсталл прошивки 1.010kr , подменяю файлы на кастомные , прошиваю рег , рег нормально работает . При копировании на карту avserver.sh рег при запуске висит две-три минуты и уходит в перезагрузка , и так циклически . Удаляю avserver.sh и рег нормально работает . Пробовал и шить прошу с предустановленным английским http://carcam.rootshell.ru/install.zip и на неё накатывать кастомные апдейты , и перепрошивать потом сверху корейской прошей с подменой файлов , то-же самое .
В общем лыжи не едут :)
 
Ensebeo

Ensebeo

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Самарская обл.
нда, при 13мбит опять видны предательские артефакты сжатия квадратиками, когда со света заезжаешь в тень. на 18мбит всё чисто. Не знаю, проверить ли промежуточные битрейты..
 
S

stepanet

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чего-то не пойму что не так . Хочу битрейт поднять , на чистую флэшку накатываю инсталл прошивки 1.010kr , подменяю файлы на кастомные , прошиваю рег , рег нормально работает . При копировании на карту avserver.sh рег при запуске висит две-три минуты и уходит в перезагрузка , и так циклически . Удаляю avserver.sh и рег нормально работает . Пробовал и шить прошу с предустановленным английским http://carcam.rootshell.ru/install.zip и на неё накатывать кастомные апдейты , и перепрошивать потом сверху корейской прошей с подменой файлов , то-же самое .
В общем лыжи не едут :)


avserver.sh возьми нормальный. у меня такое было, криво поправил avserver.sh


http://yadi.sk/d/bPjLh50U053r6 вот оригинал от создателя
 
Ensebeo

Ensebeo

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Самарская обл.
Уважаемый verygreen, хочу сказать вам прямо в аватар огромное человеческое СПАСИБО за возможность увеличения битрейта! Мы все купили лишь набор деталей, который благодаря вашему уму стал полноценным качественным регистратором с безупречным видео!
Дай Бог вам здоровья, удачи во всех делах! Вы-просто молодец, умница! :)
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
S

stepanet

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемый verygreen, хочу сказать вам прямо в аватар огромное человеческое СПАСИБО за возможность увеличения битрейта! Мы все купили лишь набор деталей, который благодаря вашему уму стал полноценным качественным регистратором с безупречным видео!
Дай Бог вам здоровья, удачи во всех делах! Вы-просто молодец, умница! :)

присоединяюсь.

давайте итоги по битрейту подведем?

какой лучше поставить? чтоб картинка хорошая и времени записи побольше? слышал за 18мб/с

Добавлено спустя 3 мин. 39 сек.
Да пробовал , висяк и перезагрузка .
во дела, даже и не знаю, а запускаете со стандартыми настройками файла? или меняете и потом запускаете?
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
S

stepanet

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
и так и эдак пробовал .

может еще раз попробывать стандартную корейку а потом модифицированную?
вообще когда нибудь работала модифицированная? может вы взяли от первого поколения прошивку модернизированную?
 
T

TRS1999

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
с таким версион бин регистратор видео вишет но ничего не говорит. тупо регистратор молчил. Апдейт прошивки не идет. А когда вставляешь чистую карту в регистратор то версион бин появляется старый.
в общем не получилось у меня пока перешить c 1.040R на 1.010K по подсказкам( Написал продавцу, что хочу поменять прошу, как мне это сделать. В ответ получил следующее:
I'm so sorry about that.
You can't do it.
I think that it's possible to downgrade when English firmware 1.010 is released.
Не понимаю как это может быть связано? Так что теперь ждать англ. проши для второго сезона?
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
Изначально стояла дефолтная корейская 1.010
Первый раз пробовал шить эту-же корейку с подменой файлов , не заработало.
Нашёл модифицированную 1.010 с английским языком и изначально вшитыми кастомными файлами , тоже не взлетело.
На эту псевдоанглийскую шил опять корейскую с подменой файлов .
Во всех вариантах после прошивки , очистки карты , запуска с чистой картой и записью на неё служебных папок всё работает , ровно до того момента пока не добавляю avserver.sh. С этим файликом висит две-три минуты и перезагружается , и так циклически .
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
и так и эдак пробовал .

На английском форуме тоже проскакивала информация с аналогичной проблемой, что после перепрошивки сразу с родной корейской 1.010 на мод 1.010 avserver.sh не работает(там вроде тоже говорили что регистратор просто виснет), на что verygreen вроде отписывал, что он делал мод (и сам так переходил, если я что-то не путаю) под перепрошивку с английской 1.040 на корейскую (модифицированную). Я английский знаю плохо, пользовался гуглопереводчиком, возможно что-то и не так понял, но советую попробовать перешиться через английскую 1.040.

Форум вот этот, информацию видел где-то на последних страницах (не боле 5-7 страниц назад)
http://forums.redfla...ad-1147913/109/
 
S

stepanet

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
попробуйте поставить дефолтную
проверьте работает или нет регистратор
после этого в дефолтную добавить файлы, не забыв переименовать
http://yadi.sk/d/LFwOgcfg059Lm
http://yadi.sk/d/r2tcrG1u059yw
прошейтесь и пробуйте еще раз
 
J

juriscons

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Че-то последние страницы на миноре. Я так понял надо заказывать на ebay (Шелли уже неделю молчит, инвойс не шлет) второй сезон с русской прошивкой 1.040, не париться со стоковой корейской и ждать русскую официальную от корейцев. А то если уж у гуру не получается, то мне, простому юзеру, нечего и браться
 
Live

Similar threads




Вверх
Live